Гость
Статьи
В соцсетях люди просто …

В соцсетях люди просто "отрываются"?

Я из маленького города далеко не в центр. части России.6 лет назад приехала в Питер,осталась.Очень успешно продвигается карьера.Хорошо зарабатываю,купила машину,взяла в ипотеку маленькую квартирку.Круг общения здесь достаточно узкий-одна подруга и коллеги по работе,в родном городе тоже было не много друзей и знакомых-много училась.Как и большинство людей есть анкеты в соцсетях.Не веду там активной деятельности-переписываюсь раз в месяц с одноклассниками или старыми друзьями,выставлено немного фотографий(правда по ним наверное можно судить об уровне жизни).Так вот стабильно где то раз в полгода появляется какая-то личность,которая начинает писать комментарии оскорбительные.Обычно под какими-нибудь именами,которые я не знаю вовсе,но пишут факты из моего детства,которые знали например мои друзья или одноклассники.Так вот зачем это??Я никак не кичусь своим положением,мало с кем общаюсь со своей родины,многие конечно знают,что я неплохо живу,но это все..В связи с чем люди пишут все эти оскорбления?Это зависть?Если ненависть ,то откуда??Причем большинство из таких оскорбляющих-мужчины почему-то..

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

тот факт, что вам пишут неприятные вещи под мужскими именами, не говорит о том, что пишут мужчины. и если не умеете получать удовольствие от зависти окружающих, лучше не сидите в соц сетях, либо выставляйте фотографии, которые не будут говорить об уровне жизни.

Гость
#2

Это зависть. А если пишут незнакомые мужчины, то под этими именами скрывается завистливой бабьё. Плюнь.

Злата
#3

А почему все едут сразу в Питер,или Мск?

Столько народу,не продохнуть и чего не живеться,там где родились...

Гость
#4

Обоже, автор, спуститесь с небес! о каком таком положении вы говорите? Машина и маленькая квартирка в ипотеку - это "положение"? Может быть вас просто из-за характера не любят и вы ведетесь на троллинг, вот вас и дразнят. Засуньте их в ЧС и делов.

Гость
#5

4, для некоторых людей это повод для зависти, сами спуститесь с небес.

Ваш пост, например, выдаёт в вас гнойного человека, который даже такой мелочи позавидует.

Злата
#6
Гость

4, для некоторых людей это повод для зависти, сами спуститесь с небес. Ваш пост, например, выдаёт в вас гнойного человека, который даже такой мелочи позавидует.

Мне незачем завидовать,просто надоели эти вечные толпы людей в городе и все едут и едут...

Гость
#7
Гость

4, для некоторых людей это повод для зависти, сами спуститесь с небес.

Ваш пост, например, выдаёт в вас гнойного человека, который даже такой мелочи позавидует.

Ваша мама гнойная, если не научила вас манерам. Я говорю как есть, а автор слишком много значения придает себе и своим "достижениям".

Гость
#8
Злата

Мне незачем завидовать,просто надоели эти вечные толпы людей в городе и все едут и едут...

да пусть едут. Приезжие только аутсайдерам могут помешать.

Гость
#9

так закройте доступ

WELL...
#10
Злата

А почему все едут сразу в Питер,или Мск? Столько народу,не продохнуть и чего не живеться,там где родились...

))), зачастую у таких мадам как вы родители или дедушки приехали в Москву или Питер. тоже кому то мешали))

WELL...
#11

бабушек забыла)

Гость
#12
WELL...

))), зачастую у таких мадам как вы родители или дедушки приехали в Москву или Питер. тоже кому то мешали))

В Питере никому не мешали, тут после блокады никого почти не осталось.

Роза
#13
Гость

Обоже, автор, спуститесь с небес! о каком таком положении вы говорите? Машина и маленькая квартирка в ипотеку - это "положение"? Может быть вас просто из-за характера не любят и вы ведетесь на троллинг, вот вас и дразнят. Засуньте их в ЧС и делов.

А теперь представьте провинциальный городок,где даже вузов толком нет,и з.п. маленькие.А тут Питер СВОЯ машина,квартира,карьера (что в маленьком городке редко),и неплохая з.п.КОнечно бабье из родного городишки злится.

табуретка-pro
#14
Автор

есть анкеты в соцсетях.Не веду там активной деятельности

убери эти анкеты - если тебя какие-то комментарии так раздражают. неужели с друзьями просто по мылу иногда нельзя переписываться?

Zмея
#15

какая то "подруга" из детства создала куеву тучу аккаунтов и пакостит.

Наталья
#16

Автор, вы специально выставили фото с "уровнем" жизни, чтобы завидовали. Своего добились.В чем еще вопрос?

ага
#17

это кто-то из ваших подружек

Гость
#18

короче,вас просто засунули в каую-нибудь группу,типа-***-гопы,или еще подобное шоу фриков. это для вас достижения,а для кого то,вы показались смешны,он вас выставил туда,и покатилась волна троллей на вашу страницу.

Holly
#19

Нефиг было хвастаться. Наверняка сама же выкладывала фотки с новой машиной и т.п. Что посеешь, то и пожнешь. Я поначалу тоже выставляла фотки из своих путешествий, думала как все, так и я. А потом на все и на всех забила и просто ото всюду удалилась. И совсем не жалею. Меньше знают, лучше спят.

Гость
#20

Сделай ограничения в аккаунте: комментарии только для людей из списка друзей

Johny Mnemonic
#21
Гость

Сделай ограничения в аккаунте: комментарии только для людей из списка друзей

Хах) единственно верный совет. там действительно же можно запретить комментарии чужих людей, и даже личные сообщения

дрочистый езумрут
#23

а чо ты хотела, чтобы все розовыми соплями умылися? не все понимают твоего безмерново щастья

дрочистый езумрут
#24
Бухие бухи

+1, давно уже можно было догадаться при желании

не вариант, тада же перестанут незнакомые хорошие тетеньки и дяеньки писать рулады всякие, поток розовых соплей иссякнет

Гость
#25

закрыть страницу, сделать доступ только для друзей не судьба?

Автор
#26
Злата

А почему все едут сразу в Питер,или Мск?

Столько народу,не продохнуть и чего не живеться,там где родились...

Почитайте любую тему о зарплатах или образовании и поймете,почему нам не живется в провинции.Все люди хотят жить прилично,хотя бы иметь возможность зарабатывать достаточно на жизнь,вот и едут.А Вы только по факту своего рождения должны иметь возможность,а остальные-нет?

Автор
#27
Гость

Сделай ограничения в аккаунте: комментарии только для людей из списка друзей

Теперь так и сделаю,я раньше даже и не парилась по этому поводу-я не отвечаю на подобные выпады в мою сторону-так что троллить меня там-гиблое дело)Заходила туда раз в месяц-отвечала на сообщения,что лично мне пришли и закрывала.

у меня там всего 5 фоток,3 из которых с бывшими одноклассниками со встречи выпускников,на одной видно машину немного ,но даже марку не видно.И все.Никак не выпячиваю свои достижения(это они для меня большие-я понимаю,что для тех,кто живет в больших городах-это ничто))

Автор
#28
дрочистый езумрут

а чо ты хотела, чтобы все розовыми соплями умылися? не все понимают твоего безмерново щастья

да нет,хотела только,чтобы друзей из детства можно было найти и переписываться при случае-ко мне даже в гости пару раз приезжали или останавливались проездом.Я думала для этого соцсети созданы)

Гость
#29

скройте анкету от посторонних..всего-то

Another side of the moon
#30
Holly

Нефиг было хвастаться. Наверняка сама же выкладывала фотки с новой машиной и т.п. Что посеешь, то и пожнешь. Я поначалу тоже выставляла фотки из своих путешествий, думала как все, так и я. А потом на все и на всех забила и просто ото всюду удалилась. И совсем не жалею. Меньше знают, лучше спят.

Вот-вот, раньше тоже любила выложить фотки и сорвать "аплодисментов", а теперь скрываю от 95% знакомых свою жизнь. Понимаю, что радоваться искренне могут немногие, начинаются сплетни и интриги. Закрыла все альбомы.

Островитянка
#31

Висит анкета в ***, в друзьях есть дочка маминой подружки, стала троллить на странице моего мужа. Я в своем профайле фоток не выкладываю, а муж выкладывает иногда и мои друзья могут видеть фотки. Участник общества бесплатных советов, дала мне рекомендацию следить за собой получше, а то я растолстела и вообще она поверить не может, что типа в детстве я была припротивным существом и тут мне бац и очень повезло в жизни. Сначала какашек накидала, а потом как ни в чем не бывало, а ты мне можешь помочь с переводом? А еще дала совет, чтобы я фотографии свои выкладывала, чтобы людям о себе напоминать.

Гость
#32

Островитянка, а как вы узнали, что это она?

автор
#33
Островитянка

Висит анкета в ***, в друзьях есть дочка маминой подружки, стала троллить на странице моего мужа. Я в своем профайле фоток не выкладываю, а муж выкладывает иногда и мои друзья могут видеть фотки. Участник общества бесплатных советов, дала мне рекомендацию следить за собой получше, а то я растолстела и вообще она поверить не может, что типа в детстве я была припротивным существом и тут мне бац и очень повезло в жизни. Сначала какашек накидала, а потом как ни в чем не бывало, а ты мне можешь помочь с переводом? А еще дала совет, чтобы я фотографии свои выкладывала, чтобы людям о себе напоминать.

Ну вот примерно о таких людях я и спрашиваю.Что ими движет,когда они просто ни с того ни с сего начинают гадить?))Я думаю может что то в жизни не складывается и они так выпускают пар?)

Гость
#34

Господи, да забейте Вы и поудаляйте эти глупые комментарии! В конце концов, ограничьте доступ к своей странице (страницам)! Эти люди унижают не Вас, они унижают сами себя своим поведением)

Смекта
#35
Гость

Это зависть. А если пишут незнакомые мужчины, то под этими именами скрывается завистливой бабьё. Плюнь.

100% неудовлетворенные мерзкие грымзы, ни своей жизни нет и в чужую лезут))))))))))))

Гость
#36

Это называется троллинг (от слова тролль), сама недавно прочитала, в основном неудовлетворенные жизнью, сами подумайте - будет ли счастливый человек писать гадости на других, если у него любимая жена, работа, семья, друзья ? Ему даже просто некогда будет, а это какой-то неудачник, который знает вас и хочет отравить и вашу жизнь, из-за того, что его собственная настолько никчемна.

И вообще, я раньше тоже сидела в соц.сетях, а потом встретила любовь, создала семью и стало банально некогда! И вообще предпочитаю общаться в реале

загадочные???отчаливают :)
#37
Злата

А почему все едут сразу в Питер,или Мск?

Столько народу,не продохнуть и чего не живеться,там где родились...

Простите, Вас забыли спросить..)

Элис
#38

я не понимаю, зачем вообще выкладывать свои фото в соцсетях. мне кажется это настолько интимно, твоя частная жизнь и ты собственно, а тут-на весь мир. завистников вокруг полно, и неудивительно что такое пишут, а ведь и не все пишут, многие зайдут поглазеют изольются желчью пожелают гадостей, да мало ли могут и порчу навести, это нетрудно. так что, не глупите не выкладывайте фото всем на обозрение во избежание всяких неприятностей. да и фсб не дремлет, в случае чего. Проще говоря, соцсети - ярмарка тщеславия для неполноценных людей. Состоявшемуся как личность человеку не нужно демонстрировать свою жизнь окружающим, доказывать, вот, смотрите... Он состоялся, спокоен, и все.

гость111
#39

Автор, я не очень понимаю и совсем не одобряю людей, которые находятся в соцсетях, выставляют личные фотографии на всеобщее обозрение, у некоторых на страничках доходит до ста фотографий, такое ощущение "ярмарка тщеславия", смотрите и завидуйте, не лучше ли реальное общение. Мне кажется, только неудачники, не состоявшиеся личности могут сидеть, общаться, знакомится с незнакомыми людьми, а также общаться с ними, ведь даже с одноклассниками, которых многие из нас не видели несколько лет, встретившись в соцсетях, кроме скупых общих фраз - ПРИВЕТ, КАК ДЕЛА, КАК СЛОЖИЛАСЬ ЖИЗНЬ, общение как правило заканчивают, и сидят друг у друга на страничках, как-бы повышая статус друг друга, в количестве друзей...