Гость
Статьи
Репродуктивное насилие

Репродуктивное насилие

Прочла в интернете статью про репродуктивное насилие и поняла, что никогда над этим не задумывалась. Суть этого вида насилия в том, что мужчина (муж, парень) всяческими способами добивается беременности и рождения детей партнерши, используя: уговаривания, настаивания, угрозы, саботаж противозачаточных средств вплоть до прокалывания презервативов и выбрасывания ОК, побои, изнасилования.Кто с этим реально сталкивался?Про мою ситуацию могу сказать, что муж на первом свидании заявил мне, что я буду отличной мамой, через неделю - что хочет от меня детей. Потом уговаривания отменить ОК, потом свадьба, опять уговаривания. В конечном счете отменила, беременна. Я конечно очень хочу этого ребеночка, но муж старше меня и инициатива исходила от него. Вот и думаю - не было ли это легкой формой репродуктивного насилия?

Diamond
510 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

вот теперь я верю, что у беременных происходят метаморфозы в сознании

Ветла
#2

что то есть в ваших словах... с моральной точки зрения вы верно говорите, но юридически такое насилие никак не прописано... Знаю несколько таких историй, которые вы привели,да именно насилие..

Венка
#3

Нет, это не ваш случай, всё у вас нормально, успокойтесь.

.
#4

Хочу шубу. Прошу мужа о ней. Причем часто. Ну купииии!!! Это шубное насилие? Вдруг он в суд на меня подаст?

Керен
#5

Сталкивалась.

Керен
#6

4, да, это шубовое насилие, а вы липучка.

табуретка-pro
#7
Diamond

Суть этого вида насилия в том, что мужчина (муж, парень) всяческими способами добивается беременности и рождения детей партнерши, используя: уговаривания, настаивания, угрозы, саботаж противозачаточных средств вплоть до прокалывания презервативов и выбрасывания ОК

ну, тетки-то в этом плане держат абсолютное лидерство. и в загс пузом толкают, да и потом - инициаторы деторождения

Аферистка
#8

Мне кажется, что большинство вторых детей так и получается на свет.

Керен
#9

" тетки-то в этом плане держат абсолютное лидерство. и в загс пузом толкают"

Да, все верно.

Ольга
#10

а сейчас какая вам разница? Что от этого изменится?

Гость
#11

А кто Вас заставлял продолжать общаться с мужчиной, который через неделю после знакомства просил у Вас ребенка? Кто Вам мешал высказать свое мнение, например: "Дорогой, я не собираюсь заводить ребенка в ближайшие 5 лет, если ты с этим не согласен, можешь искать себе другую жену". Мы ж не в Саудовской Аравии, образ жизни себе выбираем сами.

Ника
#12
табуретка-pro

ну, тетки-то в этом плане держат абсолютное лидерство. и в загс пузом толкают, да и потом - инициаторы деторождения

чаще всего да, так и бывает. В реальной жизни не знаю и не слышала ни одной истории, чтобы мужчина прямо-таки "продавливал" необходимость рождения детей. Как правило, именно женщины этим занимаются, причем конкретный прессинг своим парням/мужьям устраивают. Вот таких историй знаю немало.

И только на вумене периодически читаю, что мужчина прямо-таки умоляет родить ему ребеночка и на всякие ухищрения идёт, чтобы родила. Но в этих историях тоже не всё ясно, там еще бабушка надвое сказала - где чистая правда, а где приврано для усиления впечатления... а где и попросту разводка для поболтать.

Diamond
#13

Женщины держут лидерство - это да, но с их стороны это все-таки не насилие,а скорее махинации и тд. Они же не насилуют мужчин, а просто пользуются их доверчивостью.

В моем случае если и имело место, то очень легкое насилие. PS Конечно я говорила, что пока не хочу детей, но он настоял. Я приняла разумность его доводов - в конце концов, сейчас я молода и с возрастом все тяжелее будет на это решиться.

Но я знаю одну реальную ситуацию, где мужчина насиловал девушку дабы привязать ее к себе ребенком (очень красивая и успешная была девушка).

Она все равно от него убежала с 3х летним сыном, когда он снова стал требовать ребенка.

#14
Ника

чаще всего да, так и бывает. В реальной жизни не знаю и не слышала ни одной истории, чтобы мужчина прямо-таки "продавливал" необходимость рождения детей. Как правило, именно женщины этим занимаются, причем конкретный прессинг своим парням/мужьям устраивают. Вот таких историй знаю немало.



Блин, вот бы мой "репродуктивно изнасиловал" меня...Я уже устала его склонять.



И только на вумене периодически читаю, что мужчина прямо-таки умоляет родить ему ребеночка и на всякие ухищрения идёт, чтобы родила. Но в этих историях тоже не всё ясно, там еще бабушка надвое сказала - где чистая правда, а где приврано для усиления впечатления... а где и попросту разводка для поболтать.

Гость
#15
табуретка-pro

ну, тетки-то в этом плане держат абсолютное лидерство. и в загс пузом толкают, да и потом - инициаторы деторождения

точно

Ника
#16
Diamond

Но я знаю одну реальную ситуацию, где мужчина насиловал девушку дабы привязать ее к себе ребенком (очень красивая и успешная была девушка). Она все равно от него убежала с 3х летним сыном, когда он снова стал требовать ребенка.

это уже уголовщина самая натуральная. Каких только уродов на свете нет. Увы.

Аферистка
#17
Гость

точно

)))

Тетки-гермафродитки)))

Отращивают себе сами пузо и давай припирать) к ЗАГСу

Гость
#18

По-моему насилуют в данном случае как раз женщины. Только морально. Таких случаев знаю много. Чтобы мужчина прям добивался...хм...не знаю такого.

Деторождение - абсолютно женская затея всегда, во всяко случае я вижу именно это.

Гость
#19

[quote="Керен"]" тетки-то в этом плане держат абсолютное лидерство. и в загс пузом толкают"

Во-во!!! Если уж и есть такой вид насилия, то подавляющее большинство насильников - женщины!

Гость
#20
Аферистка

)))

Тетки-гермафродитки)))

Отращивают себе сами пузо и давай припирать) к ЗАГСу

Не, ну а что, неправда что ли? Залетают спецом, а потом заставляют жениться. Все правда) Сколько вон невест беременных.

Diamond
#21

А в мусульманских странах репродуктивное насилие - разве не самый распространенный вид насилия? ну разве что после побоев..

Ника
#22
Гость

Если уж и есть такой вид насилия, то подавляющее большинство насильников - женщины!

тоже так считаю. "Репродуктивное насилие" - это чаще всего именно со стороны женщин. Извините, но ипание мозга "хочу ребё-ееночка" не всякий выдержит. Еще какое насилие!

Ника
#23
Diamond

А в мусульманских странах репродуктивное насилие - разве не самый распространенный вид насилия? ну разве что после побоев..

слава богу, мы не в мусальманской стране живем.

Муслимы вообще на задворках цивилизации находятся со своими архаичными "домостроевскими" порядками. Как-то пару месяцев назад в новостях репортаж показывали, как в Арабских Эмиратах к правительственному зданию вышли женщины с демонстрацией, требуя для женского насиления страны свободы - возможность получать полноценное образование, устраиваться на работу и защиту от насилия в семьях.

У меня аж слёзы на глазах навернулись. Несчастные женщины, это же надо 21-й век на дворе, а к ним до сих пор как к "мясу" относятся, причем на государственном уровне.

Гость
#24
Diamond

А в мусульманских странах репродуктивное насилие - разве не самый распространенный вид насилия? ну разве что после побоев..

вот в мусульманских странах - это,пожалуй, да. Но мы то не в мусульманской стране)

Аферистка
#25
Гость

Аферистка)))

Тетки-гермафродитки)))

Отращивают себе сами пузо и давай припирать) к ЗАГСуНе, ну а что, неправда что ли? Залетают спецом, а потом заставляют жениться. Все правда) Сколько вон невест беременных.

Я вижу обратное. Беременных невест -толп не видела. А вот нытье мужиков - роди мне второго - полным полно. Почти в каждой семье.

Diamond
#26

И что?) этот вид насилия может существовать и в нашей стране.. раз он вообще существует где-то в мире..

Ника
#27
Аферистка

А вот нытье мужиков - роди мне второго - полным полно. Почти в каждой семье.

прямо фантастику какую-то рассказываете))) А я ни одной такой семьи не знаю.

Гость
#28
Аферистка

ГостьАферистка)))

Тетки-гермафродитки)))

Отращивают себе сами пузо и давай припирать) к ЗАГСуНе, ну а что, неправда что ли? Залетают спецом, а потом заставляют жениться. Все правда) Сколько вон невест беременных.Я вижу обратное. Беременных невест -толп не видела. А вот нытье мужиков - роди мне второго - полным полно. Почти в каждой семье.

Да?? Не знаю такого, правда. Но возможно где-то есть...

А про невест - это вы зря, я живу недалеко от ДБ, вижу свадьбы часто - одна треть невест с заметным животом уже, а сколько еще маленьких и пока незаметных! Ужас.

Гость
#29
Ника

прямо фантастику какую-то рассказываете))) А я ни одной такой семьи не знаю.

++++

Ника
#30
Diamond

И что?) этот вид насилия может существовать и в нашей стране.. раз он вообще существует где-то в мире..

ну а кто спорит. Конечно может и наверняка существует, и в нашей стране.

Но только у нас всё же со своей спецификой - чаще всего женщины "насильники", как выше уже написали.

Гость
#31
Ника

ну а кто спорит. Конечно может и наверняка существует, и в нашей стране.



Но только у нас всё же со своей спецификой - чаще всего женщины "насильники", как выше уже написали.

Я тоже верю автору, что ее в какой-то степени заставили и верю, что где-то такое еще бывает, но все же для нашей страны характерно обратное, третируют женщины. И в данном случае я , если честно, понимаю мужиков, которые жалуются на то, что их замонали с "ребеночком". Возможно, именно поэтому распадается много семей, т.к. женщины рожают СЕБЕ, а на мужчину по большому счету пофиг.

Аферистка
#32
Ника

прямо фантастику какую-то рассказываете))) А я ни одной такой семьи не знаю.

Замужем? Дети есть?

Замужние подруги, у которых уже есть по одному ребенку есть?

))

#33
сушка малышка

вот теперь я верю, что у беременных происходят метаморфозы в сознании

)))))5 баллов!

Аферистка
#34
Гость

Никану а кто спорит. Конечно может и наверняка существует, и в нашей стране.



Но только у нас всё же со своей спецификой - чаще всего женщины "насильники", как выше уже написали.Я тоже верю автору, что ее в какой-то степени заставили и верю, что где-то такое еще бывает, но все же для нашей страны характерно обратное, третируют женщины. И в данном случае я , если честно, понимаю мужиков, которые жалуются на то, что их замонали с "ребеночком". Возможно, именно поэтому распадается много семей, т.к. женщины рожают СЕБЕ, а на мужчину по большому счету пофиг.

Со мной в роддоме лежала женщина, собиралась рожать четвертого ребенка. Муж очень хочет мальчика, а родились одни девчонки. На мой вопрос - а если опять девочка? Ответ - наверное придется пятый раз. И радости в ее словах было мало.

Аферистка
#35

А еще бездетных женщин бросают. Чтобы завести детей с той, которая может родить.

Гость
#36
Аферистка

Замужем? Дети есть?

Замужние подруги, у которых уже есть по одному ребенку есть?

))

Я вот замужем, подруги в основном тоже все замужем, у многих ребенок есть, которого они часто сами же и выпросили. И ни у кого насколько мне известно второго никто не просит)

Аферистка
#37
Гость

АферисткаЗамужем? Дети есть?

Замужние подруги, у которых уже есть по одному ребенку есть?

))Я вот замужем, подруги в основном тоже все замужем, у многих ребенок есть, которого они часто сами же и выпросили. И ни у кого насколько мне известно второго никто не просит)

Ну значит мы с вами на разных планетах живем)

В моем окружении все отцы просили второго ребенка. Кроме одного вроде бы...но они уже развелись.

Аферистка
#38

Вообще странная постановка вопроса...ни разу не видела, чтобы женщина выпрашивала ребенка...

Обычно женщина дарит возможность быть отцом мужчине, а не наоборот...

Хотя, возможно я просто устарела)))

Гость
#39
Аферистка

А еще бездетных женщин бросают. Чтобы завести детей с той, которая может родить.

А женщин, родивших ребенка, не бросают?)))

Diamond
#40

Мужчина может требовать наследника в следующих случаях:

1. Маниакальное желание продолжения рода;

2. Желание докузать свою мужскую силу;

3. Отчаянная попытка завести семью и наследника;

4. Желание привязать к себе партнершу;

5. Стремление установить над женщиной полный контроль.

Гость
#41
Diamond

Прочла в интернете статью про репродуктивное насилие и поняла, что никогда над этим не задумывалась. Суть этого вида насилия в том, что мужчина (муж, парень) всяческими способами добивается беременности и рождения детей партнерши, используя: уговаривания, настаивания, угрозы, саботаж противозачаточных средств вплоть до прокалывания презервативов и выбрасывания ОК, побои, изнасилования.Кто с этим реально сталкивался?Про мою ситуацию могу сказать, что муж на первом свидании заявил мне, что я буду отличной мамой, через неделю - что хочет от меня детей. Потом уговаривания отменить ОК, потом свадьба, опять уговаривания. В конечном счете отменила, беременна. Я конечно очень хочу этого ребеночка, но муж старше меня и инициатива исходила от него. Вот и думаю - не было ли это легкой формой репродуктивного насилия?

почему насилие, он высказал пожелания, вы согласились. Могли бы не выходить за него замуж, вы имели выбор.

Аферистка
#42

Да) И было дело как то, я проводила опрос здесь у мужчин, их тогда больше было - сколько бы вы хотели детей. Большинство ответили - не менее трех, а лучше пять))

Сама в шоке была. КУДА столько???

))

Diamond
#43

Ведь не только по сути женщины могут хотеть привязать к себе мужчину, но и мужчина может хотеть привязать к себе женщину!

Гость
#44
Аферистка

Ну значит мы с вами на разных планетах живем)

.

Я в России живу)

И как видите, большинство тут сошлись во мнении, что пристают с деторождением именно женщины. Не думаю, что такое единогласие взято с потолка. Это правда жизни и нашей действительности, современной.

Diamond
#45
Гость

Diamond

почему насилие, он высказал пожелания, вы согласились. Могли бы не выходить за него замуж, вы имели выбор.

Я никогда не относилась к этому как к насилию. Навязчивая идея и постоянное убеждение меня - вот что мне показалось легкой формой насилия. Тем более, он и физически применял несколько раз ко мне насилие.

Аферистка
#46
Гость

А женщин, родивших ребенка, не бросают?)))

Тема не о том. ))

Вы не читали?

Здесь меня пытаются убедить, что мужчинам дети не нужны. Я говорю, что нужны, и что бывает - бросают жену, которая не может\не хочет родить.

Аферистка
#47
Гость

АферисткаНу значит мы с вами на разных планетах живем)

.Я в России живу)

И как видите, большинство тут сошлись во мнении, что пристают с деторождением именно женщины. Не думаю, что такое единогласие взято с потолка. Это правда жизни и нашей действительности, современной.

45 постов?

Рано говорить о большинстве.

Плюс еще допустить, что некоторые тупо троллят))

Гость
#48
Аферистка

Здесь меня пытаются убедить, что мужчинам дети не нужны. Я говорю, что нужны, и что бывает - бросают жену, которая не может\не хочет родить.

Аферистка, дети больше нужны женщине, это чаще всего ее желание и инициатива. У нас, в России, именно так. К сожалению ли, к счастью, не знаю, но картина именно такая.

Diamond
#49

Почему-то все уперлись в обожаемую вуменом тему "она его затолкала в ЗАГС животом" и не отступают хоть чуть чуть за рамки.. По-другому не смотрят на проблему.

Гость
#50
Diamond

Ведь не только по сути женщины могут хотеть привязать к себе мужчину, но и мужчина может хотеть привязать к себе женщину!

Самое обидное при этом, что сам ребенок ему не нужен, нужен "прицеп", который помешает женщине уйти от него. Как только женщина станет не нужна, мужик спустит её под горочку, с "прицепом" вместе.