Гость
Статьи
Тупо ЛЕНЬ или тупо НЕ …

Тупо ЛЕНЬ или тупо НЕ мое призвание?

Здравствуйте Дорогие форумчане!)
Я учусь на 3 курсе на специальности "бухгалтерский учет и налоги", в общем то не учусь а мучаюсь...Никакого интереса к профессии не проявляю, на пары хожу с нехотью, часто опаздываю, готовлюсь плохо(могу просидеть весь вечер за столом с лекцией и выучить только один термин), вечно на что отвлекаюсь...В итоге одни тройки...а порой и вобще на сессии платить за троку приходится...В чем моя проблема???Я уже и незнаю лень ли это???А есл это не мое то что мне нужно? Я хорошо рисую, и интересуюсь психологией частично...Но психологом быть не получится я не общительная, от природы замкнутая, все время молчу, активным собеседником не являюсь, поэтому друзей в группе у меня нет...

Няшка=)
21 ответ
Последний — Перейти
мышь серая
#1

хосспидя. ну устройтесь помощником бухгалтера, через пару лет, как в тему въедете (при условии объема работы и ее разнообразии) понятно будет, Ваше или нет. но все же не Ваше, мне кажется, если уже сейчас неспособны к постоянному усвоению информации. максимум, что Ваше - механические действия на одном-единственном участке. и это не то, ради чего стоит получать образование по части бухгалтерии.

Гость
#2

Автор, иди тупо в ***-клуб работать

Няшка=)
#3
мышь серая

хосспидя. ну устройтесь помощником бухгалтера, через пару лет, как в тему въедете (при условии объема работы и ее разнообразии) понятно будет, Ваше или нет. но все же не Ваше, мне кажется, если уже сейчас неспособны к постоянному усвоению информации. максимум, что Ваше - механические действия на одном-единственном участке. и это не то, ради чего стоит получать образование по части бухгалтерии.

Да вы правы...) Но хорошо то что я учусь в среднеобразовательном учреждении, есть шанс поступить на вышку, только вот проблема в том что я незнаю на кого поступать, хотелось бы чтобы работа не требовала много общаться с людьми, для меня это будет сущим адом...Но таких профессий мало...

Няшка=)
#4
Гость

Автор, иди тупо в ***-клуб работать

Сомневаюсь что в нашем городе такие имеются...

Гость
#5
Няшка=)

Сомневаюсь что в нашем городе такие имеются...

Ну вот и идейка тебе. Займись бизнесом. Открой клубешник для секс-меньшинств

Няшка=)
#6
Гость

Ну вот и идейка тебе. Займись бизнесом. Открой клубешник для секс-меньшинств

Чтоб я тя потом по блату впускала..нет уж спасибо..

Баря
#7

бухучет в секс клубе очень нужен.

Беллочка
#9
Няшка=)

Здравствуйте Дорогие форумчане!) Я учусь на 3 курсе на специальности "бухгалтерский учет и налоги", в общем то не учусь а мучаюсь...Никакого интереса к профессии не проявляю, на пары хожу с нехотью, часто опаздываю, готовлюсь плохо(могу просидеть весь вечер за столом с лекцией и выучить только один термин), вечно на что отвлекаюсь...В итоге одни тройки...а порой и вобще на сессии платить за троку приходится...В чем моя проблема???Я уже и незнаю лень ли это???А есл это не мое то что мне нужно? Я хорошо рисую, и интересуюсь психологией частично...Но психологом быть не получится я не общительная, от природы замкнутая, все время молчу, активным собеседником не являюсь, поэтому друзей в группе у меня нет...

Скорее всего,это не твоё! Я такая же была,когда в техникуме училась- не хотела на пары ходить,с горем пополам окончила,и то не вовремя...Нужно было мне в гуманитарий идти,а не на техническую специальность,тот техникум - моя вторая ошибка в жизни,но как говорится,что ни делается,то к лучшему.

Беллочка
#10

Первая ошибка была,когда мне было лет 6,когда бабушка спросила с кем мы с сетсрой хотим остаться ,с мамой,или с бабушкой ,мы конечно же ответила что с мамой! И это был неправильный выбор.....

Беллочка
#11

Ой,что -то мне сегодня так и хочется душу излить.... Несмотря на всё,я свою маму люблю,какой бы она ни была,а бабушке царство небесное...Иногда снится,что она жива на самом деле и не умирала оказывается....

Няшка=)
#12
Беллочка

Скорее всего,это не твоё! Я такая же была,когда в техникуме училась- не хотела на пары ходить,с горем пополам окончила,и то не вовремя...Нужно было мне в гуманитарий идти,а не на техническую специальность,тот техникум - моя вторая ошибка в жизни,но как говорится,что ни делается,то к лучшему.

А не пробовали после техникума поступать еще куда нибудь?

Няшка=)
#13
Гость

Ну вот и идейка тебе. Займись бизнесом. Открой клубешник для секс-меньшинств

А почему именно в ***?)

zzzz
#14
Няшка=)

А почему именно в ***?)

я так смотрю, вас это заинтересовало.

Тётя-мотя
#15

Автор, мне вообще сложно представить человека, для которого бухучёт и налоги были бы призванием. Но ваши сокурсники при этом же как-то учатся, силы воли хватает. Знаете, иногда в жизни приходится делать то, что совсем неинтересно, и делать это хорошо. И зачастую именно это помогает держаться на плаву и выкраивать время для того, чем действительно нравится заниматься.

Мне 30 лет сейчас, и только начало появляться время на хобби - рисование, иностранные языки, изучение истории. Я в целом обожаю свою работу (научный сотрудник), но учёба в универе, потом в аспирантуре по моей технической специальности - это тоска была дикая просто, да и вообще я ненавижу на лекциях сидеть, так как человек творческий по натуре. Мне куда удобней пару учебников взять в библиотеке, и быстренько прочитать то, что мне нужно, желательно лёжа на диване у себя дома. Но ничего, и универ закончила с приличными оценками.

Тётя-мотя
#16

Насчёт рисования - это вообще дохлый номер, забудьте и не вспоминайте, по крайней мере, до тех пор, пока не встанете на ноги. Классическое изобразительное искусство сейчас вообще не в моде, даже самые известные художники зарабатывают совсем немного на этом, а учиться для этого нужно очень серьёзно, платить преподавателю, покупать материалы. Я сейчас занимаюсь этим как хобби - у меня уходит в неделю в районе 50 долларов на занятия с преподавателем и класс по рисунку с натуры, и ещё 20-30 - на расходные материалы. И это - при том, что я пока в основном рисую карандашами и акварелью, никаких холстов и масла...

Няшка=)
#17
Тётя-мотя

Насчёт рисования - это вообще дохлый номер, забудьте и не вспоминайте, по крайней мере, до тех пор, пока не встанете на ноги. Классическое изобразительное искусство сейчас вообще не в моде, даже самые известные художники зарабатывают совсем немного на этом, а учиться для этого нужно очень серьёзно, платить преподавателю, покупать материалы. Я сейчас занимаюсь этим как хобби - у меня уходит в неделю в районе 50 долларов на занятия с преподавателем и класс по рисунку с натуры, и ещё 20-30 - на расходные материалы. И это - при том, что я пока в основном рисую карандашами и акварелью, никаких холстов и масла...

Да вот с силой воли у меня проблема...

Гость
#18

Автор, быть отличником не обязательно. Учитесь потихоньку и все. Не опаздывайте. Получите диплом и все будет хорошо. Вам просто лень. В нашей стране на блюдечке никто ничего не принесет. Нужно самим всего добиваться! Ваши рисунки и увлечение психологией мало что принесут. Дивите реальностью

гость
#19

Способность к рисованию можно не только в классическом искусстве применять - можно дизайном заняться, иллюстрацией, фотографией. Состояние не сделаешь, но на жизнь вполне заработать можно.

А всяких теть-моть не слушаейте - про рисование забывать не нужно:) Рисуйте для души, без преподавателей и дорогих материалов. А там, глядишь, и доп. заработок появится, когда умения разовьются. Можно потреты по фото рисовать на заказ. Как отдельная работа - это копейки, но как подработка - вполне. Желающие находятся.

Няшка=)
#20
гость

Способность к рисованию можно не только в классическом искусстве применять - можно дизайном заняться, иллюстрацией, фотографией. Состояние не сделаешь, но на жизнь вполне заработать можно.

А всяких теть-моть не слушаейте - про рисование забывать не нужно:) Рисуйте для души, без преподавателей и дорогих материалов. А там, глядишь, и доп. заработок появится, когда умения разовьются. Можно потреты по фото рисовать на заказ. Как отдельная работа - это копейки, но как подработка - вполне. Желающие находятся.

Спасибо Вам) Не буду забывать...Но все же наверно пусть это будет хобби, а заставлять себя делать то чего делать не хочется иногда полезно, но для этого надо силу воли развивать в себе...

#21

Автор, вас эта спец-ть и направление не мотивирует, вот вы и вянете, с не охотой всё делаете... Если вам нравиться психология, но вы замкнуты (а психологу нужно уметь говорить, расспрашивать и тп), пойдите на курсы коммуникации, ораторского искусства и тп, которые бы вам помогли раскрепоститься.

Няшка=)
#22
kuku44

Автор, вас эта спец-ть и направление не мотивирует, вот вы и вянете, с не охотой всё делаете... Если вам нравиться психология, но вы замкнуты (а психологу нужно уметь говорить, расспрашивать и тп), пойдите на курсы коммуникации, ораторского искусства и тп, которые бы вам помогли раскрепоститься.

Спасибо)Сомневаюсь конечно что в Астрахани такие есть...но все равно поищу..

Предыдущая тема