Гость
Статьи
Растяпы, как вы …

Растяпы, как вы живете?

Всю жизнь меня сопровождают неудачи - в пионерских лагерях я всегда подводила отряд в соревнованиях, вещи воровали именно у меня, в школе долгое время не было "пары", то есть постоянной подружки, все время сама. На дискотеках я танцевала смешно, подруги за спиной смялись. К тому же до 18 лет страдала диатезом - на руках, на лице, в школе все дразнили, было очень обидно, диатез потом прошел с возрастом, ничего другого не помогало. Руки были волосатые как у мужика от гормональных мазей, стеснялась носить одежду с короткими рукавами. В школе, институте никогда не хватало усидчивости, потому как была плохая память и я выученное забывала на следующий же день, к тому же и не понимала то что учила. Вся техника ломается в моих руках, хоть и стараюсь бережно обращаться.
В отношениях с начальством вообще катастрофа, с первого же дня на меня почему-то так взъедаются, что потом работаю на одних нервах. даже последний случай - автошкола. Инструктор по вождению попалась женщина 56 лет, все поездки сливала на меня плохое настроение, в итоге опять все на нервал, 2 раза уже завалила экзамены.
Как жить такой тупице?

Лисица
25 ответов
Последний — Перейти
Фея леса
#1

Прямо карма какая то...( А как Вам с вашим "везением" вообще мысль об автошколе пришла

Гость
#2

Во-первых поменяйте отношение к себе! Себя нужно любить.

Лучшая
#3

а с парнями что?

Гость
#4

иди к психологу! лет 5 усердной работы и ты себя не узнаешь

табуретка-pro
#5

... ну вот, автор. а теперь перечисли всё то хорошее, что у тебя в жизни было и есть ))

Гость
#6

А Любовь тебя, автор, еще не посетила? Если посетит, не забудь ее угостить. А вообще, как ты в таких условиях живешь, не жизнь, а каторга. Да, и как тебя с такой твоей жизнью угораздило на курсы вождения устроиться? А самое, конечно, печальное, чтол у тебя руки волосатые. А зачем ты пила гормональные и каков твой возраст, есть ли родители и высшее образование?

Гость
#7

Побольше уверенности в себе. Если что-то и не получается, делайте это с таким видом, будто вы королева и все делаете правильно! Не краснейте и не тушуйтесь. Люди смотрят на вас, на вашу неуверенность и отыгрываются на вас.

гость
#8

а у меня проблема в том, что я ОЧЕНЬ рассеянная!!!!! достаточно умная, трудолюбивая, с в/о, могу сделать карьеру, но блин, из- за своей рассеянности прям боюсь браться за что-то серьезное. как ни стараюсь проверять себя, все равно где-нибудь накосячу!!!! забывчивость по мелочам, хотя память нормальная, много информации могу держать в голове, но если потеряю концентрацию, то напортачу или что-нибудь забуду, где-то что-то прогляжу... как бороться?

#9

Я патологическая растяпа, прям Бриджит Джонс. Кологотки рвутся, в грязь падаю, все теряю и забываю в самый неподходящий момент, самолеты улетают, ключи теряютя... в итоге я стала с холодной головой и сердцем довольно спокойно и с достоинством выходить из стрессовых ситуаций, в работе оч пригождается. Думаю дальше делать карьеру в сторону антикризисного управления))))

Лисица
#10
Лучшая

а с парнями что?

Я замужем , муж хороший, дочке 1,5 года.

Лисица
#11
Фея леса

Прямо карма какая то...( А как Вам с вашим "везением" вообще мысль об автошколе пришла

Не поверите, но муж настоял. Зря я уступила, потому что с моей рассеянностью водить машину нельзя. Утром я всегда разбитая, потому что я - сова с пониженным давлением. Тем более, что ребенок маленький. Ну подумала, почему не попробовать, много взвешивала, понадеялась на то, что именно на вождении я мобилизирую силы и переборю себя. Но лето было невыносимо жаркое, после родов не восстановилась толком, голова вообще не варила, инструктор попалась нервная и крикливая. Она, кстати, тоже меня долбала "Какого черты ты вообще пошла в автошколу, если даже на велосипеде толком не умеешь ездить!". Муж часто в командировках, поэтому хотелось научиться водить только для того, чтоб в случае необходимости отвезти дочку к врачу или же за покупками. В остальном я даже не обольщалась.

Гость
#12

Почти мою жизнь описали. Только я еще в идиотские ситуации попадаю, каждый день новая история лузера.Ну прям как будто 13 черных кошек дорогу перебежали(( Подруга иногда шутит "да как же ты дожила до 20 лет со своим мозгом"?(((

Лисица
#13
Гость

Побольше уверенности в себе. Если что-то и не получается, делайте это с таким видом, будто вы королева и все делаете правильно! Не краснейте и не тушуйтесь. Люди смотрят на вас, на вашу неуверенность и отыгрываются на вас.

табуретка-pro

... ну вот, автор. а теперь перечисли всё то хорошее, что у тебя в жизни было и есть ))

Ну а почему это так разражает людей? Что здесь такого, что я не выламываюсь и не боюсь показать свое неумение? Не рождаются ведь все с водительскими правами в пеленках, правда?

Хорошего - уехала сама в любимую страну, получилось удачно зацепиться, найти нормальную работу. Нашла мужчину, которого всю жизнь искала. Родилась доченька.

Знаете, как раз в другой стране я раскрылась с совсем другой стороны, сделала невозможное ( с моим-то везением).

моня
#14

http://www.youtube.com/watch?v=4aQDOUbErNg как раз песня в тему про нас растяп)

Femme
#15

Лисица, вы просто "подключены" к деструктивному информационному каналу, все время живете по шаблону "я неуклюжая, смешная, и т.д." Вам надо поменять свое представление о себе, заняться аутотренингом, все время говорить "у меня все ладится, я удачливая" Наша жизнь -отображение наших мыслей о себе) Проверено на собственном опыте - я бывшая растяпа и .. экс-стонопотам))))

Ujcnm
#16
Гость

Почти мою жизнь описали. Только я еще в идиотские ситуации попадаю, каждый день новая история лузера.Ну прям как будто 13 черных кошек дорогу перебежали(( Подруга иногда шутит "да как же ты дожила до 20 лет со своим мозгом"?(((

13 чёрных кошек с пустыми вёдрами и из жпы у них сыпалась соль

Гость
#17
Лисица

Всю жизнь меня сопровождают неудачи - в пионерских лагерях я всегда подводила отряд в соревнованиях, вещи воровали именно у меня, в школе долгое время не было "пары", то есть постоянной подружки, все время сама. На дискотеках я танцевала смешно, подруги за спиной смялись. К тому же до 18 лет страдала диатезом - на руках, на лице, в школе все дразнили, было очень обидно, диатез потом прошел с возрастом, ничего другого не помогало. Руки были волосатые как у мужика от гормональных мазей, стеснялась носить одежду с короткими рукавами. В школе, институте никогда не хватало усидчивости, потому как была плохая память и я выученное забывала на следующий же день, к тому же и не понимала то что учила. Вся техника ломается в моих руках, хоть и стараюсь бережно обращаться.В отношениях с начальством вообще катастрофа, с первого же дня на меня почему-то так взъедаются, что потом работаю на одних нервах. даже последний случай - автошкола. Инструктор по вождению попалась женщина 56 лет, все поездки сливала на меня плохое настроение, в итоге опять все на нервал, 2 раза уже завалила экзамены. Как жить такой тупице?

был дерматит, мазала гормональными мазями, волосатость брею))

но мнение окружающих с возрастом плевать, жизнь одна и надо её прожить для себя, всем не угодишь

Гость
#18
гость

а у меня проблема в том, что я ОЧЕНЬ рассеянная!!!!! достаточно умная, трудолюбивая, с в/о, могу сделать карьеру, но блин, из- за своей рассеянности прям боюсь браться за что-то серьезное. как ни стараюсь проверять себя, все равно где-нибудь накосячу!!!! забывчивость по мелочам, хотя память нормальная, много информации могу держать в голове, но если потеряю концентрацию, то напортачу или что-нибудь забуду, где-то что-то прогляжу... как бороться?

у меня не рассеянность, но когда выхожу из дома преследует страх, всё ли взяла, везде свет выключила, газ и тд

перед уходом всё тщательно пересматриваю

Гость
#19
Гость

иди к психологу! лет 5 усердной работы и ты себя не узнаешь

к хорошему специалисту. психологов сейчас развелось как собак нерезанных

Метла
#20
Гость

иди к психологу! лет 5 усердной работы и ты себя не узнаешь

Абсолютно согласна, + помощь йога-целителя, который окончил http://www.santem.ru/

этот институт намного сократит время ваших перемен.

Гость
#21

Лисица, я такая же растяпа, как и вы. Всю жизнь теряю,ломаю,падаю (коленки вечно в синяках),рву колготки,попадаю в дурацкие ситуации. А техника вокруг меня выходит из строя. А еще я немного полненькая и в очках с 9 лет.

Но зато: поступила сама в хороший лицей в своем городе, потом сама в хороший вуз в Москве, сама нашла работу (не высокооплачиваемую, но для 5 курса ничего), замечательный молодой человек, я милая (ну не красавица, да кому надо?), друзья, у меня все хорошо.

Ну должно же хоть что - то быть плохо? Баланс в нашей жизни необходим.

А на этих ситуациях я не закцикливаюсь - просто смеюсь. Всегда есть что рассказать вечером соседке, перед этим сказав "ну такое случается только со мной". Посмеялись вместе и забыли =).

А вообще - меня именно отчасти за "растяпистость" и любят. И парень тоже гладит по головке и называет "горе мое" и кормит печеньками, а бабушка (которая мне помогает материально и вообще замечательный и интересный человек) говорит "ну не переживай ты так, фигня, новое купим".

Просто я в один момент перестала зацикливаться, и сразу из неудачницы превратилась в милую, немного неуклюжую няшу.

Ну разве ж это плохо?

У Вас же тоже замечательный муж, дочка, работа, другая страна. А все остальное - ну тааааааакие мелочи).

Гостья
#22
гость

а у меня проблема в том, что я ОЧЕНЬ рассеянная!!!!! достаточно умная, трудолюбивая, с в/о, могу сделать карьеру, но блин, из- за своей рассеянности прям боюсь браться за что-то серьезное. как ни стараюсь проверять себя, все равно где-нибудь накосячу!!!! забывчивость по мелочам, хотя память нормальная, много информации могу держать в голове, но если потеряю концентрацию, то напортачу или что-нибудь забуду, где-то что-то прогляжу... как бороться?

О, и я такая же. Плюс к тому - руки обе из одного места - бью и ломаю все запросто, уже боюсь браться за что-то...

зайка
#23

У всех бывают разные промахи, неудачи и т. д. Не надо так к себе относиться. Никакая вы не тупица. А проблемы из детства и школьной жизни оставьте в прошлом, тем более связанные со здоровьем, вы то тут при чём? У вас муж и ребёнок-гордитесь собой. Вырабатывайте спокойствие, уверенность, надо работать над собой. Прежде чем что-то сказать, подумайте, не повредит ли это вам, не говорите лишнее. Старайтесь не суетится, держать себя спокойно.

зайка
#24

Не надо вам к психологу. Ерунда это всё.

зайка
#25

И с вождением справитесь, было бы желание.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: