Гость
Статьи
Почему, когда ты …

Почему, когда ты хорошая, это кому-то не нравится?

У меня получилось так, что в какой-то период своей жизни я была довольно высокомерным человеком, мне не нравились люди, хотя гадостей я не делала. Потом повстречался мне один человек, который мне открыл глаза на то, насколько я надменна. Я решила стать лучше, человечней. Со временем я стала другой, во мне появилась доброта, которая не исчезает, даже когда тебя обижают или задевают, в общем, я очень изменилась, все время стараюсь быть очень хорошим человеком. Недавно на работе я общалась с девушкой (а моя работа это много людей и общение с ними), она меня спросила, не надоело ли мне быть такой "зайкой", спросила- могу ли я быть другой, стервой, например. И добавила, что мужикам это нравится больше, чем "зайки". Теперь в добавков она постоянно ищет мне мужчину на работе, я одна полгода, потому что никто не симпатичен настолько, чтобы начать отношения. Я запуталась.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы не путаться нужно жить своим умом и жить советами благородных людей (философов)

Света
#2

А зачем притворяться-то? Ну высокомерная вы и что? Зачем в угоду кому-то наступать себе на горло? Не понимаю вас.

Инкуб
#3

Она не претворялась, она стала доброй, чего можно всем пожелать

Стрельча
#4

А у меня наоборот. Раньше была зайкой пушистой, а сейчас потихоньку превращаюсь в стерву... Об хороших только ноги вытирают. Главное, не терять человеческих качеств по отношению к дорогим и близким людям. Всех остальных - на йуx.

Ольга
#5
Стрельча

А у меня наоборот. Раньше была зайкой пушистой, а сейчас потихоньку превращаюсь в стерву... Об хороших только ноги вытирают. Главное, не терять человеческих качеств по отношению к дорогим и близким людям. Всех остальных - на йуx.

Супер!

Гость
#6

сейчас люди какие-то стали не понятные, ты с ними хорошо а они плохо в ответ. начинаешь врать и исползывать их, и тебя все обажают.

Стрельча
#7
Гость

сейчас люди какие-то стали не понятные, ты с ними хорошо а они плохо в ответ. начинаешь врать и исползывать их, и тебя все обажают.

+ 1.000.000. Заметила то же самое.

Гость
#8

а почему нельзя быть разной? доброй с любимыми, злой с врагами? не надо зацикливаться на одной роли, это не искренне, ведите себя в соответствии с обстоятельствами

Стрельча
#9
Гость

а почему нельзя быть разной? доброй с любимыми, злой с врагами?

Доброта даже с любимыми людьми приводит к тому, что об тебя начинают вытирать ноги, видимо, считая, что ты полностью принадлежишь им, и никуда не денешься. Суть в том, что нельзя показывать чрезмерную привязанность к кому-либо. Как только начинаешь кидать людей через ..., то к тебе удивительным образом поворачиваются лицом.

Враги - это прямо какой-то околовоенный термин. У меня таких, к счастью, нет.

Гость
#10
Стрельча

Доброта даже с любимыми людьми приводит к тому, что об тебя начинают вытирать ноги, видимо, считая, что ты полностью принадлежишь им, и никуда не денешься. Суть в том, что нельзя показывать чрезмерную привязанность к кому-либо. Как только начинаешь кидать людей через ..., то к тебе удивительным образом поворачиваются лицом.

Враги - это прямо какой-то околовоенный термин. У меня таких, к счастью, нет.

да речь то и не про вас

Una donna molto cattiva
#11
Гость

...все время стараюсь быть очень хорошим человеком....

Надорветесь.)))

Стараться надо быть счастливым человеком, а не "хорошим".

Гость
#12

Быть доброй и быть зайкой - это две большие разницы. Автор, вы такая же как и прежде, потому что люди не меняются никогда, только учатся играть и притворяться.

Стрельча
#13
Гость

да речь то и не про вас

Una donna molto cattiva

Стараться надо быть счастливым человеком, а не "хорошим".

Не про меня. Это всех касается. Общая тенденция, так сказать.

А вот это верно.

Гость
#14
Стрельча

Не про меня. Это всех касается. Общая тенденция, так сказать.

ваши взгляды на жизнь касаются только вас и никого больше

Стрельча
#15
Гость

ваши взгляды на жизнь касаются только вас и никого больше

Эх, если бы это был всего лишь мой взгляд на жизнь...

Шайба
#16

не верю что человек может измениться это раз

во вторых от таких пусек и заек зубы сводит, а у вас это тем боле наигранное (п.1.)

Шайба
#17
Инкуб

Она не претворялась, она стала доброй, чего можно всем пожелать

начит ее приопустили нормально,раз она думала чято лучше всех, а теперь "добрая" стала,т.е. поняла что ничем не лучше остальныХ)))

Гость
#18

Мужчинам нравятся разные.Не слушайте никого,просто будьте самой собой.

Гость
#19

Что то странное мы здесь обсуждаем,получается что человек подбирает себе роль-буду сегодня мальвиной,а завтра стервой..Надо быть самим сабой,конечно надо стараться бороться с недостатками,но подстраиваться под то что мужчинам нравятся стервы...будьте собой

Гость
#20

честно говоря, как прочту это "Я запуталась", сразу понимаю - еще одна недалекая деваха, мягко говоря

Гость
#21

И у меня такая же ситуация, по малолетству вела себя эгоистично и агрессивно, без хамства, но постоять за себя могла и достаточно активно. Всегда уважали и считались. Потом родители задолбали на тему "какой же у тебя ужасный характер, мы вырастили стерву и эгоистку". Стала спокойной, доброжелательной, боялась обидеть, хотела угодить - мгновенно столкнулась с хамством, злобой, жлобством и прочими человеческими прелестями. Сейчас я снова "стерва", хотя себя таковой не считаю. Я просто не дам себя в обиду и не собираюсь плясать под чью-то дудку, мне плевать на мнение людей, просто гну свою линию и прислушиваюсь в первую очередь к своим потребностям и желаниям, хотя и других не обижаю и не унижаю, помогу, если мне это не в лом. Такой уж у меня характер от природы и я больше не собираюсь его в себе душить. Снова человечество развернулось ко мне лицом, а к лесу задом, чудеса. Не понимают люди трепетного отношения, участия, ну что поделаешь. Мне пришлось потратить года 3-4 на то, чтобы осознать это.

#22

Люди думают - что если добрый, значит слабый.

Гость
#23

потому что кали-юга

"тогда низший скажет высшему "эй, ты!", а высший ответит "да, дорогой"...

Гость
#24

а я заметила что только забитые жизнью серые клуши искренне верят что мужикам нравятся стервы, исходя наверно из своей логики, что раз они мужикам не нравятся и сами то они конечно считают себя ангелами во плоти, то значит мужикам нравятся стервы как их противоположности, полный бред! потому что в жизни это не так) стерва может заинтересовать до поры до времени мужика, вызвать в нем спортивный интерес своей неприступностью и характером, но когда он добьется своего, то в 98 случаях из 100 стерва будет послана.

Стрельча
#25
exclusive14

Люди думают - что если добрый, значит слабый.

Да, именно так порой подсознательно воспринимается доброта и участие - как слабость и отчаяние. "Если человек ко мне слишком активно "липнет", значит, он одинок и никому не нужен. Значит, и мне не нужен". Как-то так.

Гость
#26

Лично мне не нравятся стервозные и недобрые люди. Я не вижу, какой в них смысл? Дать они мне ничего не могут, тогда какой в них смысл,для меня никакого. Но вообще есть такая закономерность, что люди не ценят доброты, просто я не такая.

Гость
#27
Гость

Дать они мне ничего не могут

А вы-то можете что-нибудь "дать"?

#28

Не слушай ее, оставайся такой как есть, ведь это прекрасно...а все прекрасное такое же и притягивает. Можно быть "зайкой", но не давать садиться на шею другим, уметь ставить границы собственного я и вести себя так, чтобы уважали. но это не означает быть стервой. И пусть она не ищет вам никого...она слишком много на себя берет, чтобы еще вашей жизнью руководить. Одна полгода, потому что вам скоро сам встретиться тот, кто нужен, а не те, кого вам найдёт непонятно кто, с такими советами.

Яна
#29

надо быть "зайкой" снаружи, но жесткой внутри. оптимальный вариант для жизни)

Гость
#30
Гость

А вы-то можете что-нибудь "дать"?

Могу.

Гость
#31

Они завидуют тому, что вам удалось стать нормальной, измениться. Это не всем удаётся, ведь это тяжело. И они завидуют тому, что вы сейчас такая, а они нет.

Пацан_Я
#32

Целая страница бредского бреда.

__________

Автор, Вы о чём? Какая "стерва", какая "зайка", какая "эгоистичная" или "добрая" ?

Всегда Вы одинаковая. И были и есть. С чего бы Вам измениться?

Какая это глупость - делать что-то против своей воли, против собственных желаний, оправдывать это "заботой", "интересом к людям", "добротой". А в итоге - невроз от несоответствия результата ожиданиям.

__________

Вообще, добрые люди, где вы только все прячетесь? В жизни что-то ни одного не встречал, а на форуме - полным полно.

Автор - свою доброту можете легко проверить. Ну так - для себя чисто. Вот, когда Вы прочитали какое-нибудь сообщение "против", какие у Вас чувства вспыхнули? Доброта ли?

Матрена
#33
Стрельча

+ 1.000.000. Заметила то же самое.

Совершенно верно. Парадокс, но это так.

Матрена
#34
Гость

сейчас люди какие-то стали не понятные, ты с ними хорошо а они плохо в ответ. начинаешь врать и исползывать их, и тебя все обажают.

Абсолютно правильно. Парадокс, но это так.

Ната
#35

Ну нашли с кого пример брать - с девушки, которая вам женихов сватает! Её случайно не Роза Сябитова зовут? Наверное, у самой всё в личной жизни так плохо, что делать больше нечего)))

Гость
#36

Доброта часто бывает признаком слабости, а люди которые не боятся быть "плохими" вызывают страх и уважение. Но если доброта сердечная и действительно бескорыстная (а не для того, чтобы всем нравиться, не для того, чтобы гордиться собой "какой я добрый")- такая доброта действительно цениться другими людьми.

Гость
#37

Вспомнилась такая притча.

Однажды по пустыне из одного города в другой путешествовали два торговца маслом: дед и его молодой внук. У них был один осёл. Как-то раз они приехали в очередной город и на осле ехал внук. Люди стали плевать ядом в его сторону, убеждённые в том, что внук этот нехороший. Сам сидит, а старик рядом идёт. В следующем городе на осла сел старик. Но и там люди стали плеваться ядом, мол, старый пень прохлаждается, заставляет внука плестись рядом. В третьем городе они оба сели на осла. Там их назвали мучителями, за то что так нагружают бедное животное. В четвёртом же они слезли с осла и их назвали дураками, ибо раз есть осёл, то на кой шайтан идти пешком?

Поэтому думать надо своей головой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: