Гость
Статьи
Считаете ли вы себя …

Считаете ли вы себя доброй?

вопрос сопсно в теме...
тут скорее про внутренние неосознанные ощущения, а не от ума
с удовольствием поговорю об этом

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

нет. но в школе никогда не стебалась над слабыми и над животными не издевалась , в отличие от остальных детей. и сейчас эта черта осталась

Совковая нищебродка на Вумане
#2

Нет, не считаю.

Конечно, я не издевалась над животными или людьми, это само собой.

Никогда не оскорбляла людей. Не понимаю, например, как можно на Вумане написать гадость человеку, а здесь часто такое пишут.

Но при всем при этом я злой человек.

Гость
#3

я не считаю себя доброй, но стараюсь принимать все таким как оно есть, а не таким как хочу я или как считаю правильным.. и гадость могу сказать бывает, но поддерживаю чаще намного )

Гость
#4

Да.

Гость
#5

считаю

Mari
#6

scitaju.

Soho
#8

Конечно, я просто ангелочек во плоти)

Гость
#10

нет

#12
Бухие бухи

Я за редким исключением не вешаю ярлыки "добрый", "злой". Есть хорошие и плохие поступки, а человек в целом - многогранен.

+

и что, Автор, для вас значит быть добрым? не совершать плохих поступков или не иметь дурных мыслей? ведь человек может натворить дел, имея при этом светлую душу, наоборот, можно быть воспитанным 7овном с безупречной репутацией.

Автор
#13

зазевалась а уже столько комментариев)

меня удивило что некоторые из написавших описывают практически меня же

я например никогда осознанно не делаю никому зла, не злословлю о других, но при этом мне почемуто кажется что я злой, нехороший человек

конечно я, бывает, раздражаюсь, ругаюс с кем-то...но по-моему это всем свойственно

тогда почему многие тут как и я не считают себя добрыми? почему вы написали "я злой человек"?

Автор
#14
Гость

нет

а почему?

Марго
#15

нет.я злая.пытаюсь с этим бороться

Автор
#16
ты космос

+

и что, Автор, для вас значит быть добрым? не совершать плохих поступков или не иметь дурных мыслей? ведь человек может натворить дел, имея при этом светлую душу, наоборот, можно быть воспитанным 7овном с безупречной репутацией.

это вообще вопрос вопросов..про злые и добрые мысли...так можно совсем запутаться...наверное добрый это тот кто не имеет злых мыслей...а если при этом гадит людям значит дурак)

Автор
#17
Марго

нет.я злая.пытаюсь с этим бороться

как это проявляется?

Che
#18

Пока дело не заходит до ОПГ во власти России, я доброжелательный и милый человек.

А как почитаю новости о милиции, следственном комитете, кривохранительных органах, хочется рвать и метать.

Автор
#19
Бухие бухи

Я за редким исключением не вешаю ярлыки "добрый", "злой". Есть хорошие и плохие поступки, а человек в целом - многогранен.

это понятно

я говорю об оценке человеком самого себя

Автор
#20
Гость

Да.

и каково это?)

Я3ВА
#22

Доброта - мое второе имя.

Гость
#23

я добрая к:

природе

детям

животным

к добрым

для остальных я злая

Марго
#24
Автор

как это проявляется?

Людей не люблю,все кто чужие мне,мне не нравятся изначально,все в штыки воспринимаю,могу сказать гадость за человека,сейчас борюсь с этим,стараюсь говорить при людях хорошее,похвалю даже,а потом забудусь и что нибудь да ляпну,а потом жалею,нельзя быть такой

Автор
#25

а я негативная, вечно все критикую, не знаю как с этим бороться9(

Олюня
#26

Да, конечно! Я добрая. Именно поэтому некоторые люди до сих пор живы, а не плывут задушенные в полиэтеленовом пакете по сточному каналу)))

Гость
#27
Олюня

Да, конечно! Я добрая. Именно поэтому некоторые люди до сих пор живы, а не плывут задушенные в полиэтеленовом пакете по сточному каналу)))

Ну это может быть от того, что ты физически слабая. Убить еще туда-сюда, а вот тушку запаковать да до сточного канала дотащить, это ж какая силища нужна!

Гость
#28
Автор

зазевалась а уже столько комментариев)

меня удивило что некоторые из написавших описывают практически меня же

я например никогда осознанно не делаю никому зла, не злословлю о других, но при этом мне почемуто кажется что я злой, нехороший человек

конечно я, бывает, раздражаюсь, ругаюс с кем-то...но по-моему это всем свойственно



тогда почему многие тут как и я не считают себя добрыми? почему вы написали "я злой человек"?

Никольский хорошо написал "...Я добрый, но добра не сделал никому..."

White Queen
#29

Вопрос дискуссионный. Однозначного ответа тут нет и, на мой взгляд, быть не может. Человек всегда где-то посередине между абсолютным злом и абсолютным добром. В каких-то ситуациях я могу проявить себя с хорошей стороны, зла никому не желаю в принципе. НО. Если меня разозлить,я готова на многое.Не на все, но на многое. И я примерно отдаю себе отчет в том, на какие вещи я могла бы пойти, если затронут мои интересы, а на какие не пойду ни при каких обстоятельствах. За свое готова порвать,но первой не нападаю.

флакончики всякие
#30

говорят, у нее доброе сердце, на самом деле это слабые нервы

Zмея
#31

да чет когда как. вообще скорее добрая, чем злая (мое субъективное мнение).

Кенгуру
#32

Я - однозначно не добрая. Я считаю, что каждый человек имеет право всего в жизни добиться сам, и уважать себя за свою силу и успехи. Поэтому никогда никому ничего не делаю и не даю по доброте душевной, разве что друзьям всегда помогу, но для меня главное - не унизить человека помощью. Благотворительность не перевариваю, от нее по большому счету всегда больше вреда, чем пользы. Разве что по отношению к животным.

#33

Читала сейчас пост авторши,которая на медикаментозный аборт собралась,некоторые комментарии напустили на меня слёзы,поймала себя на мысли ,что наверное это от моей доброты,слезы то...А потом сразу же упрёк к себе- " да что ты из себя строишь то?! Ты что ,святая ?! И т.д. А вообще,всякой бываю,но стараюсь справедливой быть,и к своим поступкам и мыслям отношусь с критикой,надеюсь тчо объективной.

Совковая нищебродка на Вумане
#34
Дайте поесть спокойно

Читала сейчас пост авторши,которая на медикаментозный аборт собралась,некоторые комментарии напустили на меня слёзы,поймала себя на мысли ,что наверное это от моей доброты,слезы то...А потом сразу же упрёк к себе- " да что ты из себя строишь то?! Ты что ,святая ?! И т.д. А вообще,всякой бываю,но стараюсь справедливой быть,и к своим поступкам и мыслям отношусь с критикой,надеюсь тчо объективной.

А я уже не удивилась тому, что там прочитала. Когда открыла для себя Вуман, ревела в три ручья. Не знала, что женщины могут быть такими жестокими. Вот уже пару месяцев почитываю здесь некоторые темы, и душа черствеет, наверное. Спокойнее стала ко всему относиться. Но может, это и к лучшему.

ВесЁлая коровка
#35
Автор

вопрос сопсно в теме...тут скорее про внутренние неосознанные ощущения, а не от умас удовольствием поговорю об этом

И даже очень доброй

Гость
#36

Да

Гость
#37

Люди считают меня доброй и хотят пользоваться моей добротой. А я в это время внутри злая на них, потому что у них неверное обо мне мнение. Меня многие люди раздражают, особенно нетактичные.

Гость
#38
Автор

вопрос сопсно в теме...тут скорее про внутренние неосознанные ощущения, а не от умас удовольствием поговорю об этом

нет, я нервный человек

воспитание есть, уступлю место пожилому, открою дверь маме с коляской, либо человеку с большими сумками

не насмехаюсь и не издеваюсь над инвалидами, некрасивыми людьми

но если не в настроении, могу нагрубить, послать, потом оччень жалею и переживаю

Гость
#39
Кенгуру

Я - однозначно не добрая. Я считаю, что каждый человек имеет право всего в жизни добиться сам, и уважать себя за свою силу и успехи. Поэтому никогда никому ничего не делаю и не даю по доброте душевной, разве что друзьям всегда помогу, но для меня главное - не унизить человека помощью. Благотворительность не перевариваю, от нее по большому счету всегда больше вреда, чем пользы. Разве что по отношению к животным.

если бы была миллионером, помогала травмированным людям, попавшим в беду, а вот больным детям, которых осознанно рожают больные женщины - нет!

к животным равнодушна

Кенгуру
#40
Гость

если бы была миллионером, помогала травмированным людям, попавшим в беду

Перед вами сразу же встанет несколько серьёзных проблем: травмированных людей много, денег - ограниченное количество. Кто будет решать, кому именно помогать, а кому нет? Потом, такого рода помощь всё равно по идее должна оказываться государством либо по страховке. Тем, что вы будете параллельно оплачивать лечение, вы тем самым не дадите обществу решать существующие проблемы. Когда ваши деньги кончатся - ситуация будет хуже чем до того, как вы стали заниматься благотворительностью. Вот такой прекрасный парадокс.

Это как с Палестиной. Достаточно просто перестать давать им деньги, и сразу выяснится, что там и люди разумные могут к власти придти, и население в состоянии полезными делами заниматься, а не ждать халявы от враждебного запада. То же самое - и с Африкой. Оставили бы уже в покое, пусть сами разбираются.

Гость
#41

мои проблемы, не вам решать

те, кто хочет ЖИТЬ, хочет полностью вылечится от травм - помогу

Гость
#42

причем здесь Палестина и халявщики?

Гость
#43

помогать буду УМНЫМ людям, не быдлу

В бане
#44

а разве в разряд добрых попадают те, кто не издевался над животными??? я не издевалась, но вообще ни разу не добрая.

#45

Учёба, смерть близких людей, Вумен, неудачные отношения показали мне то, о чём я только догадывалась - я не добрая, я слабохарактерная. И поэтому не говорю - "Я добрая". Это было бы лицемерием, ведь люди могут на тебя понадеяться. Когда я осознала эту истину, стала перевоспитываться, и вот, сейчас, я жёсткая, но справедливая.

Гость
#46
Совковая нищебродка на Вумане

А я уже не удивилась тому, что там прочитала. Когда открыла для себя Вуман, ревела в три ручья. Не знала, что женщины могут быть такими жестокими. Вот уже пару месяцев почитываю здесь некоторые темы, и душа черствеет, наверное. Спокойнее стала ко всему относиться. Но может, это и к лучшему.

Не знали о жестокости женщин? Да женские бои самые жестокие! Бабы от крови сатанеют , теряют чувство сострадания, осторожности

Метла
#47

Да, потому что на самом деле такая + я ребенок после аборта (еще не отработала это с психологом) поэтому часто помогаю в ущерб себе.

Гость
#48

да, я добрая. я часто злословлю, юмор у меня очень циничный, но я никогда не выдумываю планы мести и не делаю гадости просто так, да и вообще не делаю. если мне не нравится человек я просто перестаю его замечать.

даже не помню в своей жизни сделала ли я гадость осознанно? я все делаю честно и справедливо, животных люблю, люде не люблю, но и зла им не делаю, просто не лезу если мне не интересно.

а люди слыша мой черный юмор думают что я очень злая и жестокая. Но мне наплевать. Гораздо хуже, когда человек такой весь из себя вежливые, интересуется, помогает, а на деле завидует или может подставить специально.

Олюня
#49
Гость

Ну это может быть от того, что ты физически слабая. Убить еще туда-сюда, а вот тушку запаковать да до сточного канала дотащить, это ж какая силища нужна!

Так можно частями...Но не буду, я добрааааяяяя....

#50

Все в этом мире относительно понятие добро и зло, как раз из этой оперы. Я тоже не унижала в школе слабых, никогда не обижу кошку. Ненавижу охоту. Никогда первая не иду на конфликт. Когда показывали авиакатастрофы, особенно с детьми, ревела и не спала. Но вот людей вообще не люблю, в транспорте раздражают все, на дороге тоже. Даже в лифт когда заходят со мной бесят. Подруг давно не имею и не горю желанием их заводить. Детей чужих не люблю, только иногда нравятся и то если напоминают мне моих чем-нибудь. Старух с трудом переношу, хотя понимаю что -это будущее всех, но бывают очень милые бабулечки. Вот к собакам отношусь хорошо, но своего начальника ненавидела т.к. редкостная он сволочь, когда его собаку убили, в душе злорадствовала.