Гость
Статьи
Хочу быть без …

Хочу быть без комплексов

Как избавиться от комплексов и уверенно чувствовать себя в любой ситуации?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Вообще-то люди этого годами добиваются, сложно ответить одной фразой. Есть куча тренингов психологических, попробуйте их.

.
#2

Есть книга Зимбардо "Как побороть застенчивость" или "Как победить застенчивость", не помню точно название...

Скромная натура
#3

Мне помогают маленькие победы, в чем-то кого-то обогнать, иметь цель и стремиться к ней не смотря ни на какие комплексы.

Гость
#4
Скромная натура

Мне помогают маленькие победы, в чем-то кого-то обогнать, иметь цель и стремиться к ней не смотря ни на какие комплексы.

Jemchujinka

Вообще-то люди этого годами добиваются, сложно ответить одной фразой. Есть куча тренингов психологических, попробуйте их.

+++

Гость
#5

у всех есть комплексы,просто у всех они разные.

Гость
#7

из данного материала вторая справа на второй фотке

солярис
#8

http://www.echo.msk.ru/contributors/7998/archive/7.html.html​

Гость
#9

Если застенчивость, просто сжать зубы и сказать "надо". Лучше всего в новом коллективе, где никто не знает. Я в 14 лет сама справилась со своей забитостью. Страшно было - не передать словами. Каждый звонок девочке из нового класса - паника. Знакомиться - душа в пятки. Но виду не показывала)))Правда ушла в другую крайность - сарказм и язвительность, но это сейчас тоже сглаживаю потихонечку)

гость
#10

Комплексы -это наработанное годами вами и вашим близким поведением воспитание.Человек без комплексов это всегда нравственный урод, обыкновенное животное - если вас это устраивает то пройдите любой эффективный тренинг, допустим попробуйте себя в шоу бизнесе