Гость
Статьи
Мама заставляет …

Мама заставляет работать учитетельницей

Привет, дорогие форумчанки! Нужен ваш совет. Родители (а точнее мама) заставляет меня идти работать в школу или по специальности. А началось все с того, что в свое время они заставили меня поступить в универ (за что я им благодарна), но на тот факультет, где были бесплатные места и куда никто не шел (на филфак), т.к. денег оплачивать учебу мою у них не было. Я поступила и закончила, во время учебы моей они меня кормили, одевалась я в секонд-хендах, а на карманные расходы денег не давали. Сейчас вырвалась, думаю устроиться груммером, очень люблю собак, но мама встала в позу, если не пойдешь по специальности, не буду сидеть с внуком, моим сыном 4 лет, а он часто болеет и в сад не ходит, как быть? Денег на нянь нет. ну не хочу я быть училкой! Хелп!

Туся
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дурная у вас мама...

Гость
#2

автор устроитесь в школу на пол-ставки, это всего 9 часов в неделю, будете работать 2 дня по пол дня, а в остальное время можете работать груммером

Туся
#3

я за время сидения с ребенком предмет вообще напрочь забыла, наверное причина моего нежелания там работать что специалист я никакой и вообще понятия не имею как вести уроки, учитывая что практику в школе я официально проходила по знакомству, т.е мне просто тетя по знакомству оформила практику. Вот так, а мама твердит, что мол зря мы тебя что ли пять лет тянули, хотя изначально я туда не хотела идти, просто других вариантов не было. Вот как ей обьяснить....У меня просто все в семье такие интеллигенты, все с вышками, и я тоже вроде как должна быть на их уровне. Тошно.....как представлю....А ребенка оставить реально больше не с кем, у меня мама тоже всю жизнь в школе работала с утра до вечера, вся на нервах и получала копейки. Зато престижно, интеллигентная работа....

Ёжа
#4

У вас сын, значит, вы замужем? Или в разводе? Если живете с мужем, то прежде всего съезжайте от мамы (если живете с ней) - на съемную квартиру, куда угодно, а если и так отдельно - так вы взрослый самостоятельный человек, сами решайте, где и кем работать, не советуясь с мамой! А при большой необходимости с ребенком может и муж помочь. Если совсем никак, то наверняка изредка и он может с работы отпрашиваться. А если вы в разводе и живете с мамой...тогда сочувствую. Видимо, тогда действительно вам придется хоть на какое-то время идти работать учителем в школу (а тут еще плюс в том, что у школьников каникулы и вы в это время сможете больше времени проводить с ребенком, да и учителя могут работать не полный день в обе смены, а только в одну, на полставки, да и уроки бывают не подряд, на время "окна" или в тот день, когда уроков нет, вы можете находиться дома с сыном). А как подрастет немного, будет ходить в детсад, в школу, так можете увольняться и идти куда хотите, хоть грумером, хоть еще кем!

Гость
#5

Хоорший груммер в три раза больше среднего учителя заработает + подработки. Может кредит взять на первые три месяца, на няню ребенку, а там отобьете деньги, заработаете?

Гость
#6

А муж у вас есть?

Гость
#7

Это с каких пор на филфак никто не идет?

Я поступала в 1998 году, конкурс был 3 чел. на место.

не сморите НТВ
#8

а вы учитель чего? может вам реально взять 9 часов в неделю, а в остальное время своим груммингом заниматься? маме не обязательно рассказывать про то, что только на пол-ставки работаетее. тем более, что там и отпуск летний большой и платить вроде учителям стали.

Облако в юбке
#9
Туся

я за время сидения с ребенком предмет вообще напрочь забыла, наверное причина моего нежелания там работать что специалист я никакой и вообще понятия не имею как вести уроки, учитывая что практику в школе я официально проходила по знакомству, т.е мне просто тетя по знакомству оформила практику. Вот так, а мама твердит, что мол зря мы тебя что ли пять лет тянули, хотя изначально я туда не хотела идти, просто других вариантов не было. Вот как ей обьяснить....У меня просто все в семье такие интеллигенты, все с вышками, и я тоже вроде как должна быть на их уровне. Тошно.....как представлю....А ребенка оставить реально больше не с кем, у меня мама тоже всю жизнь в школе работала с утра до вечера, вся на нервах и получала копейки. Зато престижно, интеллигентная работа....

Учитель - престижная работа? Что-то у вашей мамы с головой, если она так думает. Но правильно вам тут советуют - возмите учительство на полставки на год; за это время постарайтесь наработать опыт и клиентскую базу в качестве груммера, чтобы зарабатывать достаточно и позволить себе няню.

не сморите НТВ
#10

А вобще, имхо, учитель- хорошая работа для мам с маленькими детьми. рабочий день заканчивается рано, летом отпуск, полный соцпакет... сможете ребкном заниматься, вылечите его наконец

Гость
#11

имхо, самая страшная в мире профессия - именно учитель(

Гость
#13

Не поддаваться давлению и делать по-своему. В итоге будет и любимая работа, и внук устроен у бабушки.

Гостья
#14
Гость

Это с каких пор на филфак никто не идет?

Я поступала в 1998 году, конкурс был 3 чел. на место.

Ну, да, формально конкурс есть) Только на человека, достойного носить гордое звание "студент", там как раз только каждый третий-четвертый похож :) То есть фактически поступить не составляет труда)

Гость
#15

Учителя сейчас неплохо получают. От 30-60 тысяч. От 60-80 тыс.

У нас учителя уже в 12 могут валить домой, но моя знакомая учительница сидит до 15, чтоб тетради проверить (начальная школа). Каждую 6-ю неделю дети не учатся. Учителя приходят на работу, сидят с 10-14, чё-то там делают и валят домой. Конечно, все эти бумажки, планы, отчёты - это жесть. Да и дети ужасные есть, психопаты, сейчас же школа не имет права отказывать детям с проблемами в психике. Которые срывают уроки, устраивают истерики, избивают детей, бьются головой о стену. Это страшно. А учитель всегда Не прав с точки зрения нашего бл*дского государства.

Но вы не переживайте, скорее всего вас не возьмут в школу. Сейчас закон, по которому учителем может работать только тот, у кого в дипломе по специальности написано учитель, педагог. А филфак даже не знаю, как можно в школе применить, да и по-ходу у вас специальность без права преподавательской деятельности в школе.

Гость
#16
Гость

Учителя сейчас неплохо получают. От 30-60 тысяч. От 60-80 тыс.

У нас учителя уже в 12 могут валить домой, но моя знакомая учительница сидит до 15, чтоб тетради проверить (начальная школа). Каждую 6-ю неделю дети не учатся. Учителя приходят на работу, сидят с 10-14, чё-то там делают и валят домой. Конечно, все эти бумажки, планы, отчёты - это жесть. Да и дети ужасные есть, психопаты, сейчас же школа не имет права отказывать детям с проблемами в психике. Которые срывают уроки, устраивают истерики, избивают детей, бьются головой о стену. Это страшно. А учитель всегда Не прав с точки зрения нашего бл*дского государства.

Но вы не переживайте, скорее всего вас не возьмут в школу. Сейчас закон, по которому учителем может работать только тот, у кого в дипломе по специальности написано учитель, педагог. А филфак даже не знаю, как можно в школе применить, да и по-ходу у вас специальность без права преподавательской деятельности в школе.

У нас на филфаке педагогика была по желанию. Я от нее отказалась, теперь жалею. Раньше учителем быть не собиралась, сейчас мечтаю об этом. Но у меня в дипломе просто "Филолог". А у тех однокурсников, кто сдавал педагогику и проходил педпрактику, указано "Филолог. Преподаватель русского языка и литературы". Так что возможно, что автор имеет право преподавать.

Гость
#17

Автор, работайте грумером, пишите статьи про собак. Здесь ваш филфак как раз и пригодится.

Онемечивание Конечностей
#18

Ужас, у тетки ребенку 4 года, а она на маму оглядывается. Такое бывает только в разводках! Да будет она сидеть с ребенком как миленькая, смирится , это лучше, чем если вы ей вообще запретите его видеть в виду пагубного влияния, которое даже на вас до сих пор распространяется.

Гость
#19

А вот интересно, с какой радости государство пять лет тащило на бесплатном отделении эту мадам, которой ее образование нафиг не нужно? И потом еще у весх такое удивление - что это за сокращение бесплатных мест в ВУЗах задумали? Почитали бы чиновники форум, бесплатных мест и вовсе бы не осталось. Читая таких, как автор, хочется двумя руками голосовать за возвращение распределения и отработки по нему 2-3 лет. Сначала теряла время, занимая чье-то место, потом дисквалифицировалась, а сейчас собирается полностью утратить квалификацию И кто возместит потери? Может, правда, как Гость 17 советует - хоть какая польза?

Гость
#19
Гость

автор устроитесь в школу на пол-ставки, это всего 9 часов в неделю, будете работать 2 дня по пол дня, а в остальное время можете работать груммером

Да, вы наверное в школе не работали )))) На пол ставки, а на замены бегать всю неделю, а то и месяц, бесконечно эти замены !!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: