Гость
Статьи
Сменила имя и жалею

Сменила имя и жалею

Родители назвали кратким именем, а я сменила на полное имя. Меняла фамилию на фамилию мужа, и заодно решила сменить имя. Просто так, часто думала, что можно было бы и полное имя записать.
Теперь очень жалею, т.к. имя длинное. Люди путаются в документах очень часто.
Обратно уже не поменяешь: и на работе стыдно, туда-сюда менять. Да и документов много на новое имя получено.
У кого так было? Не жалеете ли о смене имени?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Что это за имя такое,в котором можно запутаться?

#2

Да что ты будешь делать, меняй назад!

Гость
#3

тоже интересно, какое имя.

фиаланька
#4
Гость

Что это за имя такое,в котором можно запутаться?

Яна на Янина. автор, нет?

Гость
#5

а я хочу поменять имя на Роза или Фаина, не могу выбрать какое лучше((

Гость
#6

Вера-Вероника, Анжела-Анжелика

Гость
#7
Гость

а я хочу поменять имя на Роза или Фаина, не могу выбрать какое лучше((

Мне Фаина больше нра, Роза как у тети с рынка

Гость
#8

Розоваф Фауна лучше

Гость
#9

Поменяйте еще раз, в чем проблемы?

zzzz
#10

хочу тоже поменять, не подскажите какие проблемы могут возникнуть?

Без каблуков
#11
фиаланька

Яна на Янина. автор, нет?

Мне свое полное имя никогда не нравилось (хотя, я о нем узнала только лет в 15). Собственно, никто меня Яниной и не называл, слава Богу)) Звучание не для нашей страны

Гость
#12
Гость

Мне Фаина больше нра, Роза как у тети с рынка

и то и то фу. фаина раневская

Гость
#13

У меня соседка поменяла имя Светлана на Николетта. Имя ей не идет совершенно, она такая баба лет сорока, на голове пучок, неухоженная, работает на заводе каком-то в ночные смены. Язык теперь не поворачивается ее новым именем называть, а на старое она уже не отзывается))

Гостья
#14

Ерунда какая-то! По законам нашей страны вы можете менять имя и фамилию столько раз, сколько вам хочется. И это никого не должно волновать. Даже если и зададут вопрос, ответите, что новое имя не прижилось. У меня есть знакомая, она в 18 лет поменяла Марину на Кристину. Потом, промаявшись несколько лет, опять стала Мариной. Никто из знакомых и родственников не называл ее Кристиной. А так, чтобы совсем не откликаться на старое имя, у нее не получалось. Просто она при этом выглядела глупо и смешно. Потом стала постарше, поумнее и вернула себе старое имя. Я не говорю, что все , кто меняет себе имя поступают неправильно. Я наооборот считаю, что надо жить только с тем именем или фамилией, с которыми чувствуешь себя комфортно.

ланья
#15
фиаланька

Яна на Янина. автор, нет?

Навеное Шура на Александру

Гостья
#16
Гостья

У меня есть знакомая, она в 18 лет поменяла Марину на Кристину. Потом, промаявшись несколько лет, опять стала Мариной. Никто из знакомых и родственников не называл ее Кристиной. А так, чтобы совсем не откликаться на старое имя, у нее не получалось. Просто она при этом выглядела глупо и смешно.

У меня нечто похожее. Имя, скажем так, не радикально поменяла, а видоизменила. В уменьшительном варианте была Леной, стала Линой. Кто-то скажет, глупость, но для меня это было принципиально, потому что от "Лены" - просто физически воротит. С тех пор прошло лет 5, знакомые уже сменились - то есть знают меня как Лину, пара близких подружек привыкли по-новому называть. Но с родителями и иже с ними - да, беда. Каждый раз чувствую это бессильное раздражение и грессию, когда зовут леной. Но выхода нет, прислушиваться к моей просьбе они не желают. Только реже общаться и не сталкивать родителей со своим окружением.

Гостья
#17

Кстати, Автор, Вашей проблемы вообще не поняла! Вы хотите менять документы только потому, что какие-то курицы из секретариата не способны грамотно перепечатать Ваше имя из паспорта?))) ну, по слогам им диктуйте что ли)

Ольга1000
#18

Меня бабушка до 17 лет называла Леной, хотя я Ольга, ну я и на Лену откликалась

#21

У меня сейчас такая же ситуация.Назвала дочь Валерией. Родители восприняли имя в штыки.Дома разгорелся скандал. Мать потом 1.5 мес. пилил меня, что худшего имени я выбрать не могла.В результате крестила дочь Агнией, в ЗАГСе поменяла на Агнию,а теперь очень жалею.Вижу доченьку Валерией и привыкла к старому имени. Очень хочу вернуть старое имя.Не знаю, возможно ли это.В ЗАГСе могут отказать, да и выглядеть буду как человек с нездоровой психикой.Но как подумаю, что потом всю жизнь жалеть буду, что не назвала ребенка как хотела....

Гость
#22
Анжелика

У меня сейчас такая же ситуация.Назвала дочь Валерией. Родители восприняли имя в штыки.Дома разгорелся скандал. Мать потом 1.5 мес. пилил меня, что худшего имени я выбрать не могла.В результате крестила дочь Агнией, в ЗАГСе поменяла на Агнию,а теперь очень жалею.Вижу доченьку Валерией и привыкла к старому имени. Очень хочу вернуть старое имя.Не знаю, возможно ли это.В ЗАГСе могут отказать, да и выглядеть буду как человек с нездоровой психикой.Но как подумаю, что потом всю жизнь жалеть буду, что не назвала ребенка как хотела....

Как у вас решилась эта ситуация? Поменяли ли обратно или прижилось всё таки это имя?

Гость
#22
Гостья

У меня нечто похожее. Имя, скажем так, не радикально поменяла, а видоизменила. В уменьшительном варианте была Леной, стала Линой. Кто-то скажет, глупость, но для меня это было принципиально, потому что от "Лены" - просто физически воротит. С тех пор прошло лет 5, знакомые уже сменились - то есть знают меня как Лину, пара близких подружек привыкли по-новому называть. Но с родителями и иже с ними - да, беда. Каждый раз чувствую это бессильное раздражение и грессию, когда зовут леной. Но выхода нет, прислушиваться к моей просьбе они не желают. Только реже общаться и не сталкивать родителей со своим окружением.

Ну надо же.. Мне нравится и Лена, и Лана, и Ляна, а вот от Лины воротит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: