Гость
Статьи
Только-только начала …

Только-только начала зарабатывать немного...

Очень много училась, жила в общежитии, жила на 5 тысяч в месяц, носила сшитые мамой вещи (начиная от юбок, заканчивая пальто), ничего, кроме еды и изредка дешевой косметики не могла себе покупать. Страшно надоело, поддержки от семьи не было, ожидания от семьи - самые большие. В итоге я ушла в академ, пошла работать официанткой! Сейчас на себя трачу 16 тысяч в месяц, Москва. И кажется, что у меня ЕСТЬ ДЕНЬГИ. Хотя что я покупаю? Я покупаю косметику из масс-маркета, нижнее белье, купила себе полку в комнату. Это пока все. Все, что нормальные люди себе покупают с детства. Теперь нет стимула доучиваться на очном, т.к. у меня просто нет сил больше жить в нищете.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Недоумевающая
#1

А на время академки разве не просят освободить общежитие? Если переведетесь с очного, то уж точно останетесь без общежития. Сколько курсов Вы закончили? Какой ВУЗ?

Гость
#2

деньги ещё никого счастливой не сделали.Только для того, чтобы это понять/, наверное, надо их заработать.Только после этого вы увидите, что , от того, что вы стали покупать более дорогие вещи-счастья не прибавилось...

Гость
#3
Недоумевающая

А на время академки разве не просят освободить общежитие? Если переведетесь с очного, то уж точно останетесь без общежития. Сколько курсов Вы закончили? Какой ВУЗ?

я снимаю теперь жилье, в общежитие тоже больше не хочу.

Подружка
#4

доучиться обязательно надо, а то так до конца жизни и будете зарабатывать 16 тыс.

гостья
#5

у меня сейчас тоже тяжело с деньгами автор, живу в питере.отучилась , потом работу долго искала, устроилась..вот и закрыли отрасль. надоело так((в универе тоже в нищете жила, сейчас устроилась на работу с зарплатой в 10 тысяч. Надеюсь, что после нового года что-то получше подвернется, но честно сил нет((

ну вот я поныла. вы автор , наверно, поддержки ожидали))

anna
#6

a kak naschet nayti sponsora?esli uzh do toshnoty bednost nadoela.

гостья
#7
anna

a kak naschet nayti sponsora?esli uzh do toshnoty bednost nadoela.

ага

тусоваться со спонсором из-за денег приятного мало. как автора не знаю, но меня при таком раскладе депрессия с головой накроет.

Недоумевающая
#8
Гость

я снимаю теперь жилье, в общежитие тоже больше не хочу.

Так Вы,наверное, почти все отдаете за жилье?

Гость
#9
Недоумевающая

Так Вы,наверное, почти все отдаете за жилье?

нет, 16 остается лично на меня

гостья
#10
Гость

нет, 16 остается лично на меня

а сколько учиться осталось и что за специальность?

Гость
#11
гостья

а сколько учиться осталось и что за специальность?

не хотела бы писать подробности, остался год

Недоумевающая
#13
Гость

не хотела бы писать подробности, остался год

Ну так тем более один год нужно как-то дотянуть. На вечерний или заочный можно перевестись?

Гость
#14
Недоумевающая

Ну так тем более один год нужно как-то дотянуть. На вечерний или заочный можно перевестись?

думаю уйти на заочку, но имеет ли она сейчас какую-то ценность на рынке труда? не понимаю. у меня чувство, что учись-не учись, все равно буду бедной.

Недоумевающая
#15
Гость

думаю уйти на заочку, но имеет ли она сейчас какую-то ценность на рынке труда? не понимаю. у меня чувство, что учись-не учись, все равно буду бедной.

Действительно, не всегда уровень дохода зависит от образования. Но Вы ведь уже 4 (или 5 лет) тяжело учились, отказывали себе во всем. Неужели нельзя протянуть еще год?

гостья
#16
Гость

думаю уйти на заочку, но имеет ли она сейчас какую-то ценность на рынке труда? не понимаю. у меня чувство, что учись-не учись, все равно буду бедной.

будете достойно зарабатывать. мне тоже иногда не верится.

год то доучитесь. тут осталось то. Если, конечно, вы этот год считаете последним.Вы столько терпели, а сейчас осталось рывок сделать последний. Плюс найдите подработку связанную с профессией.

гостья
#17
Гость

думаю уйти на заочку, но имеет ли она сейчас какую-то ценность на рынке труда? не понимаю. у меня чувство, что учись-не учись, все равно буду бедной.

заочка не имеет ценности.

точнее сейчас уже много где пишут и спрашивают при приеме на работу заочка или дневное .

Гость
#18

Доучитесь обязательно, ведь остался всего год!

Официанткой всю жизнь не проработаете.

Ну еще от специальности зависит - насколько она оплачиваемая на рынке?

гость
#19

Вы обыкновенный потребитель - вам никогда не будет хватать денег, поздравляю.

Гость
#20
гость

Вы обыкновенный потребитель - вам никогда не будет хватать денег, поздравляю.

дорогой мистер Дерден, а вы *** пальцем подтираете или, всё же, туалетной бумагой балуетесь?

zzzz
#21

вуз престижный или так себе?

Гость
#22
zzzz

вуз престижный или так себе?

престижный, входит в пятерку лучших

Гость
#23

Если когда-то в жизни вам придётся выбирать между финансовой независимостью и сексуальной привлекательностью, выбирайте финансовую независимость. С годами она станет вашей сексуальной привлекательностью .http://www.sergeymavrodi.com/?i=велес777Для информации. Мы так и живём до сих пор в рабовладельческом обществе. Как и тысячи лет назад. Ничего с тех пор по сути не изменилось. Разве что узы теперь экономические. Вот и вся разница. А в остальном − то же самое всё. Есть рабы, есть Хозяева. Хозяева это те, кто печатает деньги. Удивлены?

Фаулер
#25

Я в свое время бросила институт, что бы работать и иметь независимый от родителей доход. Тоже устала ходить в одном и том же, клянчить у мамы копейки на кино, пользоваться ее косметикой... Все подружки-студентки мне завидовали, я одевалась лучше всех, имела деньги на развлечения, купила мобильник - в те годы это было редкостью, потом сняла квартиру. Очень гордилась своими возможностями и взрослой жизнью в 18 лет.

А в итоге - сейчас мне 30 и я никто. Профессии нет, имеется только куча разнообразных навыков, но по-настоящему свое я так и не нашла. Прыгаю с места на место, начальство, как правило, не ценит меня особо...А у подружек уже и карьера, и рост профессиональный, и финансы на все радости жизни.

Чувствую себя ужасной неудачницей, очень жалею, что бросила институт ради заколачивания денег. Сейчас уже очень сложно что-то исправить, просто нет денег на образование. А в то время училась за копейки, и ни разу даже взятку не давала преподавателям. Училась на отлично и в школе, и в институте.

Если б вернуть то время - с удовольствием потерпела бы ужасную бедность и получила образование. Правильно расставленные приоритеты в юности - это немалый процент успеха в зрелости.

хожу как динозавр
#26
гость

Вы обыкновенный потребитель - вам никогда не будет хватать денег, поздравляю.

а вы обыкновенный сумашедший отшельник-аскет,считающий этот мир несовершенным. вам не стоит больше ходить в магазин.

Гелла
#27

Бросите сейчас- будете жалеть всю жизнь. Уже осиалось- то! А потом в дипломе форма обучения не указывается.

Гость
#28

а я ничего не бросала: училась на вечернем, и работала с 17 лет

к окончанию вуза уже зарабатывала 80 тыс

Гость
#29
Подружка

доучиться обязательно надо, а то так до конца жизни и будете зарабатывать 16 тыс.

согласна на 100%.

Гость
#30

Автор, по-умному, надо было бы доучиться. Однако, если вы этого не понимаете, проучившись 4 года и прожив в нищете. И также вы не ищете рабоу по своей спеиальности, а радуетесь работе официантки, так может оно - это образование вам и не нужно? И официантка - ваш реальный уровень?

Гость
#31
Гость

деньги ещё никого счастливой не сделали.Только для того, чтобы это понять/, наверное, надо их заработать.Только после этого вы увидите, что , от того, что вы стали покупать более дорогие вещи-счастья не прибавилось...

неправда!!!!!!!!!!! когда у меня стало 200тыс на мои расходы в месяц, я наконец то стала счастливой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

таня
#32
гостья

у меня сейчас тоже тяжело с деньгами автор, живу в питере.отучилась , потом работу долго искала, устроилась..вот и закрыли отрасль. надоело так((в универе тоже в нищете жила, сейчас устроилась на работу с зарплатой в 10 тысяч. Надеюсь, что после нового года что-то получше подвернется, но честно сил нет((



Вы из СПб? могу предложить хорошую работу, не интим, зп от 30 т.р. если интересно напишиет мне на почту dionastudio собака маил точка ру

ну вот я поныла. вы автор , наверно, поддержки ожидали))

Lola
#33

А я не понимаю,что образование так важно?? Ну допустим если ты обычный офисный работник,что так образование спрашивают???

У меня хороший ВУЗ,ну а толку то я работаю не по специальности,а на той работе где сама всему научилась,а не ВУЗ меня научил)))))

Что то бы быть простым менеджером нужен обязательно ВУЗ??

Фаулер
#34
Lola

А я не понимаю,что образование так важно?? Ну допустим если ты обычный офисный работник,что так образование спрашивают???

У меня хороший ВУЗ,ну а толку то я работаю не по специальности,а на той работе где сама всему научилась,а не ВУЗ меня научил)))))

Что то бы быть простым менеджером нужен обязательно ВУЗ??

У нас в городе ВО требуется практически для любой работы. Я работала менеджером оптовых продаж в легкой промышленности, там моего диплома в глаза не видели, но были уверенны, что ВО у меня есть:) Еще примечательно, что официальное трудоустройство работодатели не предоставляют практически нигде, а образование требуют.

ХЗ, зачем ВО торговому агенту, администратору гостиницы, клиент-менеджеру, оператору ПК???

Особенно меня поразило объявление:

Продавец-консультант в отдел нижнего белья. Требования: возраст до 25, В/О (обязательно оконченное), привлекательная внешность, рост не ниже 175 см, размер одежды до 44 и т.д. и т.п.....При этом з/п в месяц 1200 грн.(150 дол.) и смены с 9 до 21, 3/3

Бывшая коллега с юридическим образованием и модельным прошлым очень нуждалась в деньгах и готова была пойти трусами торговать, так эти клоуны ее не взяли, у них там очередь была из 12 человек, соответствующих требованиям!

Ненавижу свой город(((

Ната
#35

В любом случае, нужно учиться) Можно совмещать учёбу и работу, но учёба всё равно должна быть на первом плане, т.к. в перспективе с высшим образованием можно будет найти нормальную работу с хорошей зар.платой, даже если и не сразу) В крайнем случае, переводитесь на заочку!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: