Гость
Статьи
Не знаю как себя …

Не знаю как себя вести.

Скажите пожалуйста ,правильно ли я поступила. У меня завтра день Рожденья ),вроде как у меня!!)Я пригласила родственников и несколько подруг ,решила отметить дома по скромному ,так сказать.Сегодня с мамой готовили салаты всякие ,торт вместе испекли...Тут приходит домой папа и сообщает ,что позвал некоторых своих старых друзей,я их в принципе знаю, никогда толком не общалась ,только здрасти -до свидания,никогда с ними за столом не сидела,ну короче говоря они лишние ,я вобще не рассчитывала .что кто-то придёт!Так вот,папа мне это сообщил ,я взбесилась ,наорала,сказала сидите сами ,я свалю куда-нибудь или в комнате у себя буду сидеть(глупо конечно,но что со зла не скажешь). Вот,мама с папой щас пытаютя со мной поговорить , а я вобще с ними не разговариваю, сказала отстаньте от меня ,сижу вся злющая.Но с другой стороны и не удобно ,они столько для меня сделали...Правда в том ,что придут незнакомые взрослые мужчины,я буду их стесняться ,я не хочу на своём празднике чувствовать себя сковано! Я думаю встану завтра и уйду куда-нибудь на весь день...Не знаю правильно-ли я себя веду .Подскажите что делать в такой ситуации?

Почемучка
18 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Ты завтра лучше в школу иди...

Гость
#2

Укажите свой возраст. Странно, что ваш отец решил на ваш день рождения пригласить своих взрослых людей.

Эх...
#3

Глупость какая.. Идите и миритесь с родителями.Для родителей ведь тоже праздник-ваш день рождения, они , вообще-то вас зачали и родили, вот вырастите, будете зарабатывать деньги, тогда и праздновать будете как хотите. Что такого, что отец захотел поделиться своей радостью со своими друзьями, миритесь с родителями, и завтра веселитесь и с друзьями, и с родственниками.Сколько вам лет? 14?

Почемучка
#4
Эх...

Глупость какая.. Идите и миритесь с родителями.Для родителей ведь тоже праздник-ваш день рождения, они , вообще-то вас зачали и родили, вот вырастите, будете зарабатывать деньги, тогда и праздновать будете как хотите. Что такого, что отец захотел поделиться своей радостью со своими друзьями, миритесь с родителями, и завтра веселитесь и с друзьями, и с родственниками.Сколько вам лет? 14?

Мне 19,

Патька
#5

Пойдите и отметьте др с подругами в кафе, вам ж не 15 и не 45, чтоб дома отмечать, а родители пусть едят салаты со своими друзьями, и им хорошо, и вам хорошо.

#6

Ваш ДР пусть родители отмечают своей компанией, а Вы со своей. Неужели 19-летней девушке захочется сидеть со взрослыми дядьками? И отец должен был предупредить ее о незапланированных гостях. У меня сестра с 15 лет отмечает своей компанией в кафе или ресторанах, сначала посидит взрослыми ( то есть со старшей сестрой-старушкой ( мной ))). ), мамой, братом, родителями парня и проч... ), а потом отправляется гулять с ровесниками. глупо всех в кучу мешать. В этом году два дня отмечали - сначала "возрастная группа", на след.день -" молодежжжжь..." )))

Гость
#7

Я в шоке какие не благодарные и невоспитанные могут быть дети((( как вам не стыдно, я бы со стыда сгорела если бы посмела повысить голос на отца. Идите и меритесь сами, скажите, что были не правы, встречайте всех гостей с улыбкой. Потом через несколько лет ох как будете жалеть, что сделали так, и возможно исправить уже будет невозможно.

Почемучка
#8

Незнакомые взрослые мужчины...как-то я громко заявила...Придут мужья со своими жёнами,а не стадо мужиков)))

Гость
#9
Почемучка

Незнакомые взрослые мужчины...как-то я громко заявила...Придут мужья со своими жёнами,а не стадо мужиков)))

Они то хоть с подарками к вам придут? Тогда радуйтесь.

Почемучка
#10
Гость

Они то хоть с подарками к вам придут? Тогда радуйтесь.

Для меня подарок был-бы ихнее отсутствие.

Кристина Орбакайтовна
#11
Эх...

Глупость какая.. Идите и миритесь с родителями.Для родителей ведь тоже праздник-ваш день рождения, они , вообще-то вас зачали и родили, вот вырастите, будете зарабатывать деньги, тогда и праздновать будете как хотите. Что такого, что отец захотел поделиться своей радостью со своими друзьями, миритесь с родителями, и завтра веселитесь и с друзьями, и с родственниками.Сколько вам лет? 14?

+100000! Детский сад какой-то.

Кристина Орбакайтовна
#12

Неправильно Вы себя ведете. Будете постарше - поймете, сейчас без толку. Родителей Ваших жаль очень.

Я твой рот топтал
#13

Может по пьяни кто нить тебе дупло порвёт наконец то.

Почемучка
#14
Я твой рот топтал

Может по пьяни кто нить тебе дупло порвёт наконец то.

Уверена ,что тебе это уже сделали.

порой не адекватна
#15

Да ладно Автор не парься , больше подарков будет )))

Без каблуков
#16

Тоже мне, по-скромному) Странно, что кто-то до сих пор делает такие посиделки с толпой народа. Ладно б самые близкие. Гости уже приглашены, не тактично все отменять. Пусть приходят. Получите подарки, посидите немножко ради приличия и с подругами идите куда-нибудь на свое усмотрение.

Почемучка
#17

Спасибо всем за советы (за исключением некоторых конечно),сама понимаю ,что веду себя глупо,но этим видимо правит моя стеснительность перед взрослыми мало знакомыми людьми(а выражается в агрессии,т.к. родителям не могу признаться,что стесняюсь),проблема в том ,что куда-то"свалить" у меня не получится,те подруги которые придут,останутся ненадолго,т.к. завтра всем на работу,поэтому остаток вечера мне придётся провести с взрослыми так сказать,а уходить к себе в комнату вобще стыдоба:(((

Эрика
#18

Я бы тоже разозлилась, если бы на мое ДР наприглашали бы каких то чужих мне людей. Отец хотя бы мог спросить автора хочет ли она на своем празднике сидеть со взрослыми малознакомыми семейными парами. Ей же не 12 лет все таки. Я бы на вашем месте с подругами в кафе пошла, а родители пусть дома со своими друзьями тусуются.