Гость
Статьи
А вам кажется, что …

А вам кажется, что все, что вы делаете, говорите - все не так...

Мне 29 лет, может самооценка низкая, не знаю... Но вот такая проблема. Я постоянно пережевываю, что мне кто сказал и что он имел в виду, постоянно боюсь обидеть кого-то... редко говорю именно свое мнение, в основном говорю то, что понравилось бы собеседнику... Это просто ад какой-то(((((((

Лиза
12 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

Почему ад? Это умение подстраиваться, оно должно работать на вас и толкать вверх. Это позитив!

Алина
#2

Согласна. У меня не так гипертрофированно, но , в принципе, похоже. Я сначала скажу, а потому рефлексирую, а вдруг что-то не то и не так. Это комплексы родом из детства. Когда я это поняла, стало полегче. А вообще завидую немного пофигистам, не парятся всякой ерундой ))).

Алина
#3

Причем заметила, когда я отпускаю ситуацию и веду себя как хочу, то людям это больше нравится. Это навязчивое стремление всем нравится меня бесит, но не знаю как бороться с этим (((

рада
#4

у меня после 30 лет это прошло! сейчас мне все равно кто-что подумает или скажет за спиной. ВСЕ В САД!!!!!

Прислушаться могу только к мнениям родных и близких

Яна
#5
Алина

А вообще завидую немного пофигистам, не парятся всякой ерундой ))).

а что мешает тебе так делать?:)

как только поняла, что несешь чушь в угоду кому-то - сразу подумай: так, СТОП, что я делаю?

Яна
#6

это ужасно, на самом деле. люди считают тебя скользкой, неуверенной, ты их не бесишь, но им и не особо интересно с тобой. люди же видят, когда перед ними лебезят и стараются понравится - это всегда убивает интерес к человеку на корню.

#7

Уважаемые администраторы портала Woman! Создайте, пожалуйста раздел "ПСИХИАТРИЯ", с соответствующими подразделами: "Раздвоение личности" (или я считаю, что я роковая стерва, а люди говорят - я страшная), "Мне все завидуют", "Мой парень за меня не заплатил - он нечеловек", и специально для задротов, в противовес "парню-недочеловеку": "Тётки не люди - они рабы мужчин".

мегера и цаца
#8
Поросёнок Пётр

Уважаемые администраторы портала Woman! Создайте, пожалуйста раздел "ПСИХИАТРИЯ", с соответствующими подразделами: "Раздвоение личности" (или я считаю, что я роковая стерва, а люди говорят - я страшная), "Мне все завидуют", "Мой парень за меня не заплатил - он нечеловек", и специально для задротов, в противовес "парню-недочеловеку": "Тётки не люди - они рабы мужчин".

Браво! и туда же про 60-летних девственников, которые хотели бы отдать свою невинность Брежневу, но, так как он умер, они не знают, кому бы теперь ее спихнуть ))

#9
рада

у меня после 30 лет это прошло! сейчас мне все равно кто-что подумает или скажет за спиной. ВСЕ В САД!!!!!

Прислушаться могу только к мнениям родных и близких

Аналогично

#10
мегера и цаца

Браво! и туда же про 60-летних девственников, которые хотели бы отдать свою невинность Брежневу, но, так как он умер, они не знают, кому бы теперь ее спихнуть ))

Госпдя, это что-то новенькое или я не доглядела?

Ната
#11

Часто такое бывает) Я - мнительная и застенчивая... не хватает уверенности в себе((( Боюсь сказать что-то невпопад или сделать... иногда так и получается...

Гость
#12

Таких как вы сейчас мало. Вы прекрасный человек!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: