Гость
Статьи
Как наконец принять и …

Как наконец принять и осознать, что никто никому ничего не должен и всем на всех плевать?

понимаю, что это так. но внутри живет уверенность в обратном. если человек мне что-то обещал - пребываю в радужной уверенности, что так и будет, даже не уточняю и не напоминаю об обещании. ведь он обещал! всегда надеюсь на помощь, верю, что не откажут. когда это происходит - очень огорчаюсь.
сама я помогу и поддержу любого, у меня есть склонность защищать людей даже от самих себя.
и вот как такой отсталой барышне жить в современном мире, полном цинизма и конкуренции?

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Кому сейчас легко)

Гость
#3
Гость

понимаю, что это так. но внутри живет уверенность в обратном. если человек мне что-то обещал - пребываю в радужной уверенности, что так и будет, даже не уточняю и не напоминаю об обещании. ведь он обещал! всегда надеюсь на помощь, верю, что не откажут. когда это происходит - очень огорчаюсь.сама я помогу и поддержу любого, у меня есть склонность защищать людей даже от самих себя.и вот как такой отсталой барышне жить в современном мире, полном цинизма и конкуренции?

Никак, вымирайте, выживает сильнейший

Гость
#4

ваша инициатива наказуема. вас защищать кто-нибудь просил?

Бабка на форуме
#5

А вы, автор, поменьше помощи просите у других и все будет ок.

Лучше вообще не просить - прекрасно просто получается.

Гость
#6

Общаться только с близкими надёжными людьми,а с остальными свести к минимуму.

Pika
#7

Просить помощи - это нормально. Не все умеют. Зато те, кто просит находится в выгодном положении, потом что людей сразу видно, кому ты нужна, а кому безразлична.

Отсев 100% верный.

#8

фиг знает. тоже страдаю.

Керен
#9

7, не согласна я с вами. Иногда человек вам не может помочь в ситуации х. Но зато в ситуации у вас прямо-таки спасет. Не только кому вы дороги, но еще у кого какая спасалка или помоглака.

Pika
#10
Керен

7, не согласна я с вами. Иногда человек вам не может помочь в ситуации х. Но зато в ситуации у вас прямо-таки спасет. Не только кому вы дороги, но еще у кого какая спасалка или помоглака.

важно даже не действие, а потуги к действию.

Иногда можно помочь только словом.

Керен
#11

10, словом тоже не все и не всегда могут.

Pika
#12
Керен

10, словом тоже не все и не всегда могут.

могут. Просто не хотят.

Керен
#13

12, это одно и то же.

Pika
#14
Керен

12, это одно и то же.

А зачем такие рядом? Вот и вычеркиваем потихоньку.

Гость
#16
Бухие бухи

Автор, имейте на все важные случаи жизни план максимум и план минимум. План максимум - это когда Вы рассчитываете ещё на кого-то, план минимум - это когда в той же ситуации только на себя. Не получится максимум, так получится минимум.

Так меньше обломов.

а я сначала сама пытаюсь, если не получается, прошу помощи...обидно когда отказывают...

Бабка на форуме
#17
Гость

Бухие бухиАвтор, имейте на все важные случаи жизни план максимум и план минимум. План максимум - это когда Вы рассчитываете ещё на кого-то, план минимум - это когда в той же ситуации только на себя. Не получится максимум, так получится минимум.

Так меньше обломов.а я сначала сама пытаюсь, если не получается, прошу помощи...обидно когда отказывают...

Почему обидно?

#18

Обращайтесь с просьбами редко, когда действительно что то важное, а не с разной чепухой.

В бане
#20
Гость

Никак, вымирайте, выживает сильнейший

))))))))))))))))

гость, ну как можно быть таким циничным, да еще и с барышней!!

Знойная красавица
#21

Задумайтесь, не слишком часто ли Вы просите о помощи? Не слишком ли строго судите людей? Я сама совершенно другая, ничего ни от кого не жду, и скажу честно и иногда раздражают люди, которые считают, что кто-то что-то им должен. Если пообещал и не сделал - во-первых, не пообещал ли из-под палки, чтобы только Вы перестали приставать (я так иногда обещаю пилипучкам), А если не сделал - почему? Может уважительная причина? И не судите людей строго.

Гость
#22

Не знаю, я вот с детства в осознании этого живу. Как-то само пришло, никто не внушал, наоборот, у меня родители такие все радужные, позитивные и правильные. А я вот никогда людям не верила и ни на кого не надеялась кроме себя, даже родители не во всем могут помочь. Время наверное сейчас такое, раньше тоже все это было, но не так откровенно и в меньших масштабах, людям что-то в головы вдалбливали в обязательном порядке, то религию, то идеологию, что как-то регулировало уровень равнодушия и подлости (ну или хотя бы создавало вид), а сейчас ничего нет. Да и с другой стороны, я и сама не святая, так разве могу этого требовать от других? Хотя я лично никому ничего не обещаю никогда, как-то в меня вложили это мои идеалистические родители, но вот по поводу "должен" - щаз, никому я ничего не должна и сама не требую. Такой вот я продукт современности.

Гость
#23

Все сейчас живут по закону курятника: клюй ближнего, гадь на нижнего. Я для себя всегда держу в голове закон- не верь, не бойся, не проси... Жестокая волчья жизнь....

Гость
#24

23. Гость | 16.12.2012, 22:40:33[3670546943]

Все сейчас живут по закону курятника: клюй ближнего, гадь на нижнего. Я для себя всегда держу в голове закон- не верь, не бойся, не проси... Жестокая волчья жизнь....

Это вы - автор темы ?

Гость
#25

автор я.

нет, слишком часто не прошу, напротив, стараюсь не надоедать. вот смотрю вокруг - все кооперируются, делают все сообща и вместе, я же никого не прошу и делаю все сама. в те редкие моменты, когда я робко кого-то о чем-то прошу, нередко слышу отказ.

Гость
#26

25. Гость | 16.12.2012, 23:38:25[403193047]

автор я.

нет, слишком часто не прошу, напротив, стараюсь не надоедать. вот смотрю вокруг - все кооперируются, делают все сообща и вместе, я же никого не прошу и делаю все сама. в те редкие моменты, когда я робко кого-то о чем-то прошу, нередко слышу отказ.

Вам урок от жизни - быть самостоятельной и независимой.Даже не урок, а экзамен.Надо справлятся с этим.

Гость
#27

26. | 16.12.2012, 23:51:17[1793200175]

25. Гость | 16.12.2012, 23:38:25[403193047]

автор я.

нет, слишком часто не прошу, напротив, стараюсь не надоедать. вот смотрю вокруг - все кооперируются, делают все сообща и вместе, я же никого не прошу и делаю все сама. в те редкие моменты, когда я робко кого-то о чем-то прошу, нередко слышу отказ.

Вам урок от жизни - быть самостоятельной и независимой.Даже не урок, а экзамен.Надо справлятся с этим.

Добавлю.Когда научитесь расчитывать только на себя, тогда повалят с предложениями о совместной работе и помощи.Но вам это уже не нужно будет

#28

автор, не слушайте никого и не подстраивайтесь под циничный мир.

таких как вы мало, но поверьте такие как вы ЦЕННЫ!

***
#29
In Rainbows

таких как вы мало, но поверьте такие как вы ЦЕННЫ!

.....тем,кто захочет вас использовать)

Гость
#30
Бабка на форуме

А вы, автор, поменьше помощи просите у других и все будет ок.

Лучше вообще не просить - прекрасно просто получается.

это да и еще НЕ ДЕЛАЙ ДОБРА НЕ ПОЛУЧИШЬ И ЗЛА

#31

Защищайте людей, дорогих вам, которые всегда помогают. К остальным будьте бдительны, сейчас хитрожопых, которые живут засчет других пруд пруди. А когда вам от них нужна помощь, либо пропадают, либо не помнят, либо вообще некогда им)Учитесь больше полагаться на себя, быть самостоятельнее.

Гость
#32

большинство людей живут инстинктами, на чужие проблемы плевать, общаются и дружат только с близкими

Гость
#33

автор, вы видимо очен молоды, максимализм, альтруизм

с возрастом пройдет, люди учатся на своих ошибках)

Гость
#34
Гость

Все сейчас живут по закону курятника: клюй ближнего, гадь на нижнего. Я для себя всегда держу в голове закон- не верь, не бойся, не проси... Жестокая волчья жизнь....

в России да, отсутствие воспитания + гнилые гены, много ***-алкашей

Гость
#35
Гость

Все сейчас живут по закону курятника: клюй ближнего, гадь на нижнего. Я для себя всегда держу в голове закон- не верь, не бойся, не проси... Жестокая волчья жизнь....

Вы на зоне, что ли?

Гость
#36

Автор, я вас очень хорошо понимаю!! Этот мир полный гадюшник!! Если честно у меня таится надежда что конец света все таки будет.. и мир перестанет быть таким гадким..

Лисонька
#37
Гость

Автор, я вас очень хорошо понимаю!! Этот мир полный гадюшник!! Если честно у меня таится надежда что конец света все таки будет.. и мир перестанет быть таким гадким..

Конца света не будет, но у меня возникает такое чувство, что люди начнут постепенно из гадов превращатся в правильных людей,так как постепенно всему человечеству станет очевидным,что они неправильно себя ведут.

Гость
#38

Я могу помочь чужим людям в каких-то элементарных вещах. Сама тоже жду такого же отношения. Противны люди которые гребут под себя, защищая себя и свою семью идут по головам окружающих. Считаю, что попросить помощи (не сесть на шею) нормально, мы люди, а не сообщество животных.

Белая кошка
#39
Гость

Гость

Все сейчас живут по закону курятника: клюй ближнего, гадь на нижнего. Я для себя всегда держу в голове закон- не верь, не бойся, не проси... Жестокая волчья жизнь....

в России да, отсутствие воспитания + гнилые гены, много ***-алкашей

Угу :-)))) Дедушка Ленин и свора большевиков поубивали всю интеллигенцию. Кто бежал за границу, тот спасся, а кто остался в России и смирился с большевистким режимом, тот и сам стал быдлом: сплся, стал материться и пр. Плюс поотбирали у них виллы или подселили к ним другим семьи - ну не оскотинишься ли? Так что мы все - потомки таких людёфф :-)))

Гость
#40

А не бывает такого, что никто никому ничего не должен.

Поорут об этом, поорут - и плетутся, наоравшись, исполнять свои обязанности.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: