Гость
Статьи
Он передумал жениться.

Он передумал жениться.

Здравствуйте! Писала-писала-радовалась, что скоро свадьба - подавали заявление на 29 декабря. И платье сшито. И мама знала. И в субботу сказал - давай не будем жениться? Я не хочу. Я и так считаю себя женатым. Нам же и так хорошо.Не хочет, я же не заставлю. Так обидно за себя... Мама сказала - собирай вещи, возвращайся ко мне жить. С МЧ живем уже полтора года. Давно договорились, что в декабре женимся. И вот итог. Мне уже хорошо за 30, а ему за 40. Он женат не был, детей нет. У меня развод и дочка. Что делать? Я как будто в пропасть лечу - так погано на душе. Знаю, заклюете меня - зачем штамп и все такое?! Может вы и правы будете, но как мне саму себя в этом убедить и наслаждаться сожительством? Если это возможно. Как себе самооценку поднять - она где-то в районе плинтуса сейчас...

Бабушка Ляо
80 ответов
Последний — Перейти
эхо
#1

я бы ушла

#2

(((сочувствую.неприятно

Гость
#3

Собирай вещи. Зачем тебе такой хозяин своего слова, хочет дает, хочет назад забирает.

#4

Имхо, на самом деле штамп важен. Знаю, что он ничего не меняет, но чисто психологически нам так спокойнее. мне мой тоже говорил, что мол ничего не меняет - на что я ему ответила, что если не меняет - давай поставим, тебе же все равно. Признал 1:0 в мою пользу. Мне кажется, что эта ситуация сама разрешится - или он передумает и женится, или вы сами не сможете с ним жить дальше. Может, у него псих перед свадьбой? не мы же одни нервничаем

Гость
#5

уйти, если есть куда. Придет возвращать - пусть жениться. Нет придет - в сад его, обманщика. Может, действительно психует и нужно направить в нужную сторону.

Tanya Saule
#6

Зачем Вам делать еще раз то, что уже было? Что такое свадьба вообще? Пустая трата денег. И кому это нужно? Поезжайте со своим мужчиной куда-нибудь отдохнуть, проведите медовый месяц без всяких свадеб. Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни. Можете на отдыхе устроить импровизированную свадьбу. Наденьте белый сарафан и отправляйтесь например, на пляж с бутылочкой шампанского, можете даже для успокоения души купить простенькие колечки и обменяться ими под луной с клятвами и т.д. Не смотрите Вы по сторонам. Если нет штампа в паспорте, Вы не теряете каких-то преимуществ, Вы не какая-то неправильная. Пусть у Вас будет по-другому. Главное Будьте Счастливы!

мики
#7

Одно дело - не жениться. Другое, когда уже свадьба через неделю, а он в кусты...

Грустно, но надо признать мама права. Собирайтесь и уходите.

Тут уже дело не в штампе, тут уже дело просто в уважении

Гость
#8

уходите от него

Бабушка Ляо
#9

Спасибо огромное за поддержку!!!! А свадьбу в прямом смысле мы и не планировали. Загс, на следующий день собирались на лыжах уехать кататься до следующего года. Просто хотела зарегистрироваться ((( тихо

Бабушка Ляо
#10

Мики, 7. Спасибо, что понимаете. Такое редкое единодушие ))) Уходить. И за уши оправданий не притянуть, да? Что касается того, что может психует и передумает - не передумает, мне кажется, он вздохнул облегченно, что все отменилось. Если уйду, точно за мной не придет - примет как должное, ещё я и виновата буду, что ушла от него, а он так мне верил!

подруга
#11

Зачем наслаждаться сожительством? Если штамп фигня и ничего не значит для него, то ему будет несложно расписаться, так что пусть женится.

Бабушка Ляо
#12
подруга

Зачем наслаждаться сожительством? Если штамп фигня и ничего не значит для него, то ему будет несложно расписаться, так что пусть женится.

Представляю его лицо, если я ему так заявлю )))) Хотя мысль-то абсолютно здоровая! Не на лоб же этот штамп ставят, правда же? Что в нем ужасного? Мне вот сейчас каково?

Шайба
#13

а я согласнас мамой. пусть решает. Он непорчдочно поступил. Вам же плохо.

Бабушка Ляо
#14

Только и уйти не так просто. Неужели всё?

мики
#15

10 ... одно дело когда, просто живите и не паритесь о свадьбе.

А другое дело из под венца сбегать :(

Для меня первая ситуация совершенно нормальна, а вот после второй, я бы точно не смогла рядом быть... Потому как это уже не его отношение к печати, а отношение лично ко мне

Бабушка Ляо
#16

Мы в начале прошлого года договаривались, что поженимся в декабре. Было время подумать и передумать же. Как мне теперь к самой себе относиться???

подруга
#17
Бабушка Ляо

Представляю его лицо, если я ему так заявлю )))) Хотя мысль-то абсолютно здоровая! Не на лоб же этот штамп ставят, правда же? Что в нем ужасного? Мне вот сейчас каково?

Я бы сделала вывод, что если он может сделать мне неприятно (не хочет жениться, а для меня это важно), значит ему плевать, и искала бы другой вариант. По мне так незамужняя женщина = свободная, в поиске.

Гость
#18

Автор, не жгите мосты, не ругайтесь. Скажите, что вам нужно побыть одной, и возвращайтесь к маме.

Гость
#19

не надо ни каким сожительством наслаждаться...тем более что это наслаждение через слезы...соберитесь с силами и уходите..Я сочувствую

НЕАВТОР
#20

автор, Вы не хотите уходить. да? хотите, чтобы мы Вам сказали- оставайся, какая разница? не скажем. Уходите. Вы взрослая самодостаточная женщина, а не школьница какая-нибудь, чтобы унижаться вот так. Не хочет - не надо. а зачем, кстати, вы сразу согласились отменить свадьбу, когда он предложил? Вы попытались настоять на своём? Взрослый мужик, должен же понимать. что после этого надо как-то друзьям/родителям в глаза смотреть.

Бабушка Ляо
#21
НЕАВТОР

автор, Вы не хотите уходить. да? хотите, чтобы мы Вам сказали- оставайся, какая разница? не скажем. Уходите. Вы взрослая самодостаточная женщина, а не школьница какая-нибудь, чтобы унижаться вот так. Не хочет - не надо. а зачем, кстати, вы сразу согласились отменить свадьбу, когда он предложил? Вы попытались настоять на своём? Взрослый мужик, должен же понимать. что после этого надо как-то друзьям/родителям в глаза смотреть.

Я хочу услышать мнение - как моя ситуация выглядит со стороны, не хочу, конечно, чтобы мне говорили Оставайся, какая разница ))))

Какие все молодцы, так меня поддержали, спасибо огромное!

Хоть не сказали; "О! тащишь мужика взамуж, он тоже человек, отказал, так тебе и надо!" )))

Когда он сказал, что не хочет жениться, я растерялась просто. Сказала: живи, как считаешь нужным. Это все, на что меня хватило. А никому в глаза не придется ему смотреть, кроме меня. Он не разрешил никому говорить про свадьбу - даже родителям - типа сюрприз будет. Но я маме сказала - вот дура я! Теперь и в маминых глазах выгляжу позорно...

Бабушка Ляо
#22

НЕАВТОР, а как я могла настоять на своем? )))) "Женись, я сказала!!!!" Не так же? Ну не хочет он жениться, ну передумал...)))) Так мерзко мне (((

Бабушка Ляо
#23

Гость 18 и Гость 19, спасибо большое за поддержку и Ваше мнение!

Гость
#24

21

"Мама сказала - собирай вещи, возвращайся ко мне жить"

-

у вас хорошая мама, Автор. Да и позор - в чём, за что? Почему-то такое событие как замужество (хоть бы и не состоявшееся) оказалось важнее вас самой.

Хотите подыматься над плинтусом? Задумайтесь над приоритетами.

Не может штамп в паспорте быть важнее человека, которому паспорт принадлежит.

Бабушка Ляо
#25

Гость 24, мне штамп не важнее человека, если Вы обо мне. Мне обидно за саму ситуацию и свое место в ней ((( Если я Вас не правильно поняла. извините )))

Я все пытаюсь найти оправдания для МЧ, но обида не проходит все равно.

А сестра его говорит: Да ну и что, живи так, жди, когда он созреет.

Как все-таки люди по-разному видят ситуацию...

Герда
#26

Автор, у вас есть ребенок, это хорошо. Было бы гораздо хуже, если бы вам было за 30, и детей бы у вас не было, а он бы так все отменил. И часы бы ваши тикали. Это было бы на порядок хуже.

Хотела сказать, как и все УХОДИТЕ. Но представила себя на вашем месте, понимаю, как больно. Вам выше дали совет, не жгите мосты окончательно. Скажите, что хотите побыть одна, что вам больно и обидно. И поезжайте к маме. Если вашему мужчине не все равно, он захочет вас вернуть, у него будет возможность объясниться. Или с предложением придет, или хотя бы объяснит, что у него за тараканы в голове, почему он так этого штампа боится. если не придет.... ну, вы сами понимаете.

А наслаждаться сожительством сквозь слезы-это мазохизм. Скажите ему то, что писали на форуме, что возможность подумать у него была, за свои слова и решения он должен нести ответственность. И о ваших чувствах он не подумал. Сделаете паузу, поезжайте к маме. Он не прав.

Гость
#27

25

пока что вы не допускаете мысли о возможности счастья в другом месте, в другое время и с другим мужчиной. Скажите, кого больше - тех кто не знает горечи расставания, или тех, кто пережил?

Что наверняка известно: вы не построите счастья перед этим не вернув себе чувства собственного достоинства. Поэтому совет его сестры не годится.

Не ищите оправданий для него, не ищите вины в своих поступках, потому что это напрасная трата времени.

Гость
#28

До сих пор не пойму почему мужики так к женитьбе относятся.я где то полгода назад тоже на воман тему писала,жила с мч 4 года,когда о свадьбе разговор зашел все скандалом обернулось просто.мне также писали собирай вещи и к маме.это правда лучший выход.вы же понимаете какого это с такой обидой продолжать жить с ним.

Бабушка Ляо
#29
Герда

Автор, у вас есть ребенок, это хорошо. Было бы гораздо хуже, если бы вам было за 30, и детей бы у вас не было, а он бы так все отменил. И часы бы ваши тикали. Это было бы на порядок хуже.

Хотела сказать, как и все УХОДИТЕ. Но представила себя на вашем месте, понимаю, как больно. Вам выше дали совет, не жгите мосты окончательно. Скажите, что хотите побыть одна, что вам больно и обидно. И поезжайте к маме. Если вашему мужчине не все равно, он захочет вас вернуть, у него будет возможность объясниться. Или с предложением придет, или хотя бы объяснит, что у него за тараканы в голове, почему он так этого штампа боится. если не придет.... ну, вы сами понимаете.

А наслаждаться сожительством сквозь слезы-это мазохизм. Скажите ему то, что писали на форуме, что возможность подумать у него была, за свои слова и решения он должен нести ответственность. И о ваших чувствах он не подумал. Сделаете паузу, поезжайте к маме. Он не прав.

Спасибо! Наличие ребёнка наоборот делает меня более уязвимой. Была бы я одна - ушла, не задумываясь. Неся ответственность только за себя. С дочкой же мне нужно быть более мудрой, не рубить с плеча.Она тяжело переживала мой развод с ее папой. И только сейчас оттаяла, успокоилась.Снова срывать ее с места, без внятных объяснений - это жестоко. Мне нужно позаботиться о том, чтобы не сильно ее травмировать. Если я уйду, ей придется второй раз сменить школу....

Бабушка Ляо
#30
Гость

25



пока что вы не допускаете мысли о возможности счастья в другом месте, в другое время и с другим мужчиной. Скажите, кого больше - тех кто не знает горечи расставания, или тех, кто пережил?

Что наверняка известно: вы не построите счастья перед этим не вернув себе чувства собственного достоинства. Поэтому совет его сестры не годится.



Не ищите оправданий для него, не ищите вины в своих поступках, потому что это напрасная трата времени.

Спасибо Вам за Ваши мудрые и теплые слова. Не ожидала вообще найти здесь поддержку - просто от отчаяния написала. А Вы все точно про меня написали и ясно! Да, после развода (муж бывший уже давно женился и сына родил) и такой пощечины от МЧ я вообще не представляю, что снова с кем-то! сойдусь... так и буду ...

Гость
#31

Автор, что вы решили делать? Напишите, нам интересно.

Гелла
#32

Уходить,взять паузу-однозначно. Это даже обсуждению не подлежит. Тут всего пара недель до новогодних праздников- школы не будет. Дочке либо в форме игры это представьте, либо обьясните как есть- зависит от ее возраста. Ничего не бойтесь. Нас всегда притягивают люди, которые знают чего хотят. Вы знаете чего хотите? Если да, то не позволяйте сбить вас с пути!

Гелла
#33

Уходить,взять паузу-однозначно. Это даже обсуждению не подлежит. Тут всего пара недель до новогодних праздников- школы не будет. Дочке либо в форме игры это представьте, либо обьясните как есть- зависит от ее возраста. Ничего не бойтесь. Нас всегда притягивают люди, которые знают чего хотят. Вы знаете чего хотите? Если да, то не позволяйте сбить вас с пути!

Гость
#34

секта штампопоклонниц

Гость
#35
Гость

секта штампопоклонниц

не гадь на чужой ветке, всемнахалявудавалка!

Масяня
#36

Если вам важен штамп, собирайте вещи. Если вы ему нужны, пойдет в загс.

Гость
#37

Да ни при чем тут штамп! Он просто подло поступил! Нельзя так! Собирался-собирался и вдруг передумал. Автор, тяжело конечно, понимаю, но советы тут дают верные

Гость
#38

Автор! полтора года достаточный срок. Если за год не сделал, то вряд ли сделает. Щас тут начнут кудахтать, но это скорее исключения, причем счастливые. Если Вы любите играть в рулетку... Меня бы не что на 1.5, даже на полгода не хватило. Если мужчина любит женщину, то время, чтобы ее узнать и развеять свои опасения по поводу ее характера достаточно и 2 месяца. А остальное-просто растянувшийся невроз. Молча уходите, и если за 3 мес, ну максимум 6 не объявится, то грош цена такой тряпке. Вы за него не боитесь, а он боится. Что это за мужчина? Наложил в штаны. Малюсенькую подпись боится поставить, а то, что любимую уведут? Да пусть сдохнет тот, кто считает, что я не достойна быть его женой!

Бабушка Ляо
#39

Девочки, всем спасибо за поддержку и советы! Я пошла на работу, буду там сурово думать, как и что делать))) Доберусь до компьютера и все Вам расскажу. Про него могу сейчас написать - видно, что ему стало жить легче от того, что свадьбы не будет. Неужели это такое ужасное, жуткое событие - ну не руку же ему отрубают? Неужели псевдосвобода дороже меня? Так обидно (((

Гость 38, Вы будете смеяться, но вообще он говорит - Для того, чтобы ему привыкнуть к тому, что я есть у него, ему нужно 3! года....Это как вообще? Потом ему, наверное. нужно будет ещё 3 года привыкнуть к мысли о том, чтобы жениться....

***
#40

Можно подумать, у всех мужья и сожители не тряпки, а супер альфа-самцы.:)

Автор,предлагаю вам подумать и взвесить, какой вариант вам предпочтительнее и удобнее-

1) С этим мужчиной.

2) одной с ребенком в поиске достойного варианта(который неизвестно сколько будет искаться)

Какие плюсы перевесят?

Бабушка Ляо
#41

40, ***. Спасибо и за Ваше мнение!

Подумать и взвесить я могу, честно. Меня только один вопрос терзает - как мне сейчас к себе самой относиться, после такого поступка МЧ? Что я вообще значу и стОю для него?

Если так, с разбегу говорить, то коне-е-е-ечно, вариант с мужчиной рядом предпочтительнее, он же УЖЕ есть (мужчина), искать никого не надо, да и ребёнок привык и вообще - тишь да гладь, Божья благодать.

Но если копнуть глубже...мы так часто терпим ради чего-то или кого-то, забывая о себе....Лично у меня так. В настоящее время в этом разделе - "Я-личность" все темы как на подбор - про меня будто - "Я не уверенная в себе", "Я очень мнительная", "Оставайтесь собой" и т.д. Надо, наверное задуматься - Кто я и Что я? Где и с кем? Это очень сложно.

В этой ситуации я вообще потерялась как будто.. Вот была я... и вот нет меня я подвешена - ни опоры под ногами...ничего. Надо что-то решать...Он же решил, надо и мне )))))

Я вообще жутко нерешительная. С первым мужем собиралась разводиться 3 года. Все цеплялась за что-то, пыталась, искала хорошее. Пока уже просто не возненавидели друг друга - не разводились... Он тут же (через месяц) стал жить с другой, а через полгода женился на ней! МОЛОДЕЦ! Уважаю, правда! Тихо-мирно расписался, живут припеваючи. Если есть такие мужчины, значит не всё ещё потеряно ))))

Дейенерис
#42

Как по мне, если он не хочет быть вашим мужем, то не живите с ним, как муж с женой, а просто встречайтесь.

Гость
#43

Аааа, прикол в том, что он считает себя женатым! Серьезно. И всем знакомым говорит, что женат! У него почему то женитьба и штамп это 2 разных понятия.

Бабушка Ляо
#44

Ответ 43 - мой, я с телефона писала...

Бабушка Ляо
#45

Встречаться - не вариант, он постоянных разъездов все равно придем к совместному проживанию и всё снова по кругу?

Гелла
#46
Бабушка Ляо

40, ***. Спасибо и за Ваше мнение!

Подумать и взвесить я могу, честно. Меня только один вопрос терзает - как мне сейчас к себе самой относиться, после такого поступка МЧ? Что я вообще значу и стОю для него?

Если так, с разбегу говорить, то коне-е-е-ечно, вариант с мужчиной рядом предпочтительнее, он же УЖЕ есть (мужчина), искать никого не надо, да и ребёнок привык и вообще - тишь да гладь, Божья благодать.

Но если копнуть глубже...мы так часто терпим ради чего-то или кого-то, забывая о себе....Лично у меня так. В настоящее время в этом разделе - "Я-личность" все темы как на подбор - про меня будто - "Я не уверенная в себе", "Я очень мнительная", "Оставайтесь собой" и т.д. Надо, наверное задуматься - Кто я и Что я? Где и с кем? Это очень сложно.

В этой ситуации я вообще потерялась как будто.. Вот была я... и вот нет меня я подвешена - ни опоры под ногами...ничего. Надо что-то решать...Он же решил, надо и мне )))))

Я вообще жутко нерешительная. С первым мужем собиралась разводиться 3 года. Все цеплялась за что-то, пыталась, искала хорошее. Пока уже просто не возненавидели друг друга - не разводились... Он тут же (через месяц) стал жить с другой, а через полгода женился на ней! МОЛОДЕЦ! Уважаю, правда! Тихо-мирно расписался, живут припеваючи. Если есть такие мужчины, значит не всё ещё потеряно ))))

Как вам к себе относиться? Вам сейчас выпал очень хороший шанс поднять собственный статус в своих и его глазах. Статус, который судя по его поведению упал сильно. Дерзайте!

Гость
#47

Поддерживаю автора сообщения ╧18.

Герда
#48
Бабушка Ляо

ГердаАвтор, у вас есть ребенок, это хорошо. Было бы гораздо хуже, если бы вам было за 30, и детей бы у вас не было, а он бы так все отменил. И часы бы ваши тикали. Это было бы на порядок хуже.

Хотела сказать, как и все УХОДИТЕ. Но представила себя на вашем месте, понимаю, как больно. Вам выше дали совет, не жгите мосты окончательно. Скажите, что хотите побыть одна, что вам больно и обидно. И поезжайте к маме. Если вашему мужчине не все равно, он захочет вас вернуть, у него будет возможность объясниться. Или с предложением придет, или хотя бы объяснит, что у него за тараканы в голове, почему он так этого штампа боится. если не придет.... ну, вы сами понимаете.

А наслаждаться сожительством сквозь слезы-это мазохизм. Скажите ему то, что писали на форуме, что возможность подумать у него была, за свои слова и решения он должен нести ответственность. И о ваших чувствах он не подумал. Сделаете паузу, поезжайте к маме. Он не прав.Спасибо! Наличие ребёнка наоборот делает меня более уязвимой. Была бы я одна - ушла, не задумываясь. Неся ответственность только за себя. С дочкой же мне нужно быть более мудрой, не рубить с плеча.Она тяжело переживала мой развод с ее папой. И только сейчас оттаяла, успокоилась.Снова срывать ее с места, без внятных объяснений - это жестоко. Мне нужно позаботиться о том, чтобы не сильно ее травмировать. Если я уйду, ей придется второй раз сменить школу....

Отсутствие ребенка делает не менее уязвимой, особенно когда возраст уже 30. Я иногда завидую подружкам, которые родили рано. Да, они мамы-одиночки, но имеют возможность перебирать мужчин, т.к. уже состоялись как матери. Мне грех жаловаться, встречались хорошие мужчины, которые семью хотели, но все это не мое.... А часики уже громко тикают, и думаешь, что лучше: взять то, что тебя не совсем устраивает и родить уже. Или начинать все заново, но уже с другим человеком.... А пара-тройка лет для меня уже критичны.

Герда
#49

А вы не хотите с ним спокойно поговорить? Может быть он не знает, что для вас это так важно? Спокойно озвучить свою позицию: да, возможно я старомодна, и хочу традиционную крепкую официальную семью. Мне нужен надежный мужчина, который не побоится взять на себя ответственность и я буду ему хорошей женой. И семья у меня будет, а с тобой или нет-вопрос второй. Если ты этого не хочешь, или не хочешь именно со мной, я уважаю твое решение. Я тебя люблю, но получается что наши цели в жизни различны? Год назад мы с тобой это обсуждали, я тебя не принуждала. Да, штамп не меняет отношения. Но для меня штамп означает, что ты видишь меня своей спутницей жизни, а не временной сожительницей. Мы с тобой свадьбу обсуждали, если спустя год твое решение резко изменилось, то я тебя принуждать не стану. Но меня это не устраивает, я хочу традиционную семью. И вообще, как я могу теперь доверять человеку, который в таких серьезных вопросах может взять и поменять свое решение.

Гость
#50

45

Автор, его отказ жениться унизителен для вас. Не сожительствуйте, потому что это молчаливое согласие с унижением. Никакие отношения, никакое замужество не могут быть оправданием унижению - чувство собственного достоинства находится на первом месте. Вам не удастся себя обмануть, и вы это знаете.