Гость
Статьи
Не могу справиться с …

Не могу справиться с учебой

Учусь на 4м курсе. Кое-как.. на грани отчисления. Ненавижу свою специальность, ничего не понимаю, ничего не получается и поэтому ничего не хочется делать. Чувствую себя тупой. Учусь на филологическом факультете, но не могу написать самое простое сочинение, не говоря уже о курсовой. Не могу ничего выучить, экзамены-зачеты сдаю только по шпаргалкам и на тройки. Как только сажусь за дом.задания, наступает ощущение, что в голове пусто. Уверена, все преподаватели считают меня тупой. Я вроде не глупая, но во все, что касается учебы, полная тупица. Очень сложно психологически, ну что с этим делать?(

Наталья
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да уж потерпите, перекантуйтесь как-нибудь, немного осталось.

Гость
#2

Ну да, полтора годика еще. Не бросать же наполовину высшее образование) А как поступили? Мне кажется, надумываете. Замотивируйте себя как-нибудь)) Я тоже была не в восторге от своей специальности, но благодарна себе, что завершила начатое)) Успехов Вам))

гость
#3

у меня такое на 2 курсе было, как психологический барьер перед учебой. взяла даже академ отпуск. но жалею сейчас, что год потеряла, надо было перетерпеть.

автор, возьми себя в руки, напряги мозги, не лопнешь от этого

грязный хам
#4

бабью в вузе делать не чего.

Alvage
#5

Автор, филология - это ж не сопромат!!! Ну, напрягитесь как-нибудь! Надо, Автор, надо!!!

Гость
#6

Переведитесь на другой факультет, на 3 курс на интересную вам специальность

Керен
#7

Я бы написала что хотите. Но вообще специальность бессмысленная кончено. Драпайте вы оттуда. Зачем вообще это надо.

Аноним
#8

А нафига вообще поступали? Вот такие вот потом и пишут в резюме, что есть В/О, а на самом деле дубье..

zzzz
#9

если хотите чтобы это все закончилось учитесь. иначе жалеть будете, восстанавливаться и тп.

грязный хам
#10
Аноним

А нафига вообще поступали? Вот такие вот потом и пишут в резюме, что есть В/О, а на самом деле дубье..

как зачем? для статуса в контакте, рЭЗЮМЭ, понтанутся во дворе с пивом

Гость
#11

Филология это ужасно. Может вам перевеститьсь? скока еще осталось? но только не вздумайте бросать!!! попейте ноотропил курсом.некоторым помогает. гуляйте больше. может вашему мозгу кислорода не хватает.

Гость
#12

автор, попейте глицин - это таблеточки абсолютно безвредные для мозга. я тоже на филологии - уже 5-й курс, тоже скоро отчислят, за непосещаемость. куча долгов у меня. но я борюсь с собой - нужно доучиться до конца, чтобы был какой-никакой, а диплом.

Н_О
#13

Надо больше заниматся, а не в интернете сидеть

Гость
#14

тест

Гость
#15

фух, разбанили))

автор, такая же ситуация, только я на 3 курсе и учусь на физика. к учебе относилась легко, хватало пару дней посидеть за книжками, чтобы сдать экзамен. но сейчас пошли такие предметы, что мама не горюй( очень много пробелов в знаниях, поэтому и не знаю, за что браться( тоже чувствую себя совершенно тупой. ведь у других получается! чем я хуже?

вылечу наверное после сессии((

Гость
#16
грязный хам

бабью в вузе делать не чего.

грязный хам

как зачем? для статуса в контакте, рЭЗЮМЭ, понтанутся во дворе с пивом

Чувак, у тебя комплексы? откуда столько агрессии?

Гость
#17

Добивайте это образование, потом определитесь, что вам интересно, и 2-е высшее - 2,5 года как правило всего. Или курсы какие, а диплом не помешает при этом.Образование может кому и не помогло, но уж никому не помешало - это точно.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: