Гость
Статьи
Насилие и сведение …

Насилие и сведение счетов

Поделитесь вашим мнением. Вы сторонник сведения счетов? Как по вашему мнению нужно вести себя в ситуации, когда кто-то нам мешает, или задевает, или вредит?
Какие виды сведения счетов по-вашему предпочтительны? Считаете ли вы что необходимо всегда действовать открыто? Является ли для вас границей официальный закон?
Допускаете ли вы насилие как средство сведения счетов?
Считаете ли вы что насилие физическое имеет тот же вес, что и насилие душевное?

Керен
88 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Обожаю такие ситуации, обычно они очень многое мне о себе рассказывают, чаще, конечно, то, что я прусь не в ту дверь...

Una donna molto cattiva
#2

Я мстительная, поэтому, если успею отомстить до того, как мне станет лень этим заниматься, то отомщу. Впрочем, обычно я не жду. Предпочитаю открыто, если это выгоднее. Закон меня не остановит, если я знаю, как можно его обойти. Око за око - зуб за зуб.

Керен
#3

Мики, вы точно туда написали?

Дубинушка
#4

Стараюсь всегда отомстить, если мне причинили преднамеренное зло, просто не смогу привести эмоции в равновесие, если не отплачу. Открыто, не обязательно, можно втихоря, но это для особо провинившихся, чтоб мучили себя вопросом "за что?". Закон - не помеха, главное не попадаться. Некоторых душевно не изнасилуешь, они непробиваемы, тогда без трепанатора не обойтись.

Керен
#5

Как вы мстите-то?

Я вот про себя думаю, я против мстей вообще. Но на самом деле я мщу втихаря. У меня на все ультимативная мстя, я удаляюсь гордой походкой, презрительно фыркая. Мааааааааксимум я могу сказать своему объекту, уалла, ты меня разочаровал.

мики
#6

3 - да, я ответила на вопрос "Как по вашему мнению нужно вести себя в ситуации, когда кто-то нам мешает, или задевает, или вредит? "

Керен
#7

мИКИ, Я ВАС ВСЕ РАВНО НЕ ОЧЕНь ПОНИмаю. То-есть вы что, себя вините что-ли?

жмоб
#8
Керен

Как вы мстите-то?



Я вот про себя думаю, я против мстей вообще. Но на самом деле я мщу втихаря. У меня на все ультимативная мстя, я удаляюсь гордой походкой, презрительно фыркая. Мааааааааксимум я могу сказать своему объекту, уалла, ты меня разочаровал.

Летящей походкой.

Ты вышла из мая.

И скрылась из глаз.

В пелене января.

:))

жмоб
#9
Керен

Поделитесь вашим мнением. Вы сторонник сведения счетов? Как по вашему мнению нужно вести себя в ситуации, когда кто-то нам мешает, или задевает, или вредит? Какие виды сведения счетов по-вашему предпочтительны? Считаете ли вы что необходимо всегда действовать открыто? Является ли для вас границей официальный закон?Допускаете ли вы насилие как средство сведения счетов?Считаете ли вы что насилие физическое имеет тот же вес, что и насилие душевное?

Керен, Вы же умная, зачем Вам советы?

Una donna molto cattiva
#10

Вы бы, Керен, описали ситуацию, тогда можно было бы предметно говорить что, кому и как.

Керен
#11

Не-не, какие советы. Боже упаси. Советы кончены. Поболтать о жизненном опыте.

Una donna molto cattiva
#12

А! Ну тогда думаю, праведников здесь не найдется. Они уже все в раю.

человек-дебил
#13

зачем тратить время и сводить счеты, продумывать план мести? заняться больше нечем на досуге?

мики
#14

7. почему обвиняю-то :)) просто разбираюсь, что и где не так делаю, что мне говорит такое испытание.

жмоб
#15
Керен

Не-не, какие советы. Боже упаси. Советы кончены. Поболтать о жизненном опыте.

Месть любит тишину.

Кирпич должен отлежаться, набрать выдержку, прежде чем упадёт на чью-то голову.

жмоб
#16
Una donna molto cattiva

А! Ну тогда думаю, праведников здесь не найдется. Они уже все в раю.

Не бывает праведников -- бывают плохие следователи. Не так ли, "добрая женщина"?

Керен
#17

Короче, летящей походкой кроме меня никто не удаляется.

Ну а как вы мстите-то?

Una donna molto cattiva
#18
жмоб

Не бывает праведников -- бывают плохие следователи. Не так ли, "добрая женщина"?

Бывают. Но это не мое дело.

Инна
#19

А как отомстить человеку с неравным статусом? Когда ты пешка и никто и слабее,а у него власть,статус и деньги.Но при этом в свое время он причинил тебе страшную боль,повлекшую потерю здоровья и,в принципе,поломанную жизнь. Мечтаю о мести,а как?Остается тихо переживать и мечтать о всяких там бумерангах....

Гость
#20
Инна

Но при этом в свое время он причинил тебе страшную боль,повлекшую потерю здоровья и,в принципе,поломанную жизнь.

вы про аборт?

человек-дебил
#21
Инна

А как отомстить человеку с неравным статусом? Когда ты пешка и никто и слабее,а у него власть,статус и деньги.Но при этом в свое время он причинил тебе страшную боль,повлекшую потерю здоровья и,в принципе,поломанную жизнь. Мечтаю о мести,а как?Остается тихо переживать и мечтать о всяких там бумерангах....

У Вас есть уникальный шанс "оторваться" в преддверии "конца света". Отрежьте ему "сами знаете что" тупыми ржавыми ножницами. Завтра все равно никого не будет...

жмоб
#22
Керен

Короче, летящей походкой кроме меня никто не удаляется.



Ну а как вы мстите-то?

Мысль материальна. Ответчику становится плохо.

(Кстати, именно на этом стоит народное: не вызывай зависисть, будет плохо.)

Una donna molto cattiva
#23
Керен

Короче, летящей походкой кроме меня никто не удаляется.



Ну а как вы мстите-то?

Если это что-то из морального ущерба, то ставлю человека в неприятную ситуацию. Причем, могу ждать годами. А если на ногу в автобусе наступили - то сразу наору и забуду. Если же человек сделал что-то случайно, то мстить ему не стоит. К счастью, по-настоящему злобных людей, как и настоящих праведников - примерно поровну.

#24

я наверно не мстительное)) проще начхать на чела и вычеркнуть из своей жизни! ну смотря конечно у кого какие ситуации... может у меня по жизни просто не было ничего такого ужасного, за что бы стоило отомстить!

жмоб
#25

*зависисть==зависть

жмоб
#26
Una donna molto cattiva

К счастью, по-настоящему злобных людей, как и настоящих праведников - примерно поровну.

Думаю, что и тех и других по паре процентов, остальным пофигу.

Una donna molto cattiva
#27
Инна

А как отомстить человеку с неравным статусом? Когда ты пешка и никто и слабее,а у него власть,статус и деньги.Но при этом в свое время он причинил тебе страшную боль,повлекшую потерю здоровья и,в принципе,поломанную жизнь. Мечтаю о мести,а как?Остается тихо переживать и мечтать о всяких там бумерангах....

Инна

А как отомстить человеку с неравным статусом? Когда ты пешка и никто и слабее,а у него власть,статус и деньги.Но при этом в свое время он причинил тебе страшную боль,повлекшую потерю здоровья и,в принципе,поломанную жизнь. Мечтаю о мести,а как?Остается тихо переживать и мечтать о всяких там бумерангах....

А он точно один виноват? Так как видится сценарий - удержание с целью насилия и насильный аборт, либо убийство и прочее, которое уже подпадает под уголовщину.

жмоб
#28
мармышенция

я наверно не мстительное)) проще начхать на чела и вычеркнуть из своей жизни! ну смотря конечно у кого какие ситуации... может у меня по жизни просто не было ничего такого ужасного, за что бы стоило отомстить!

В 99% случаев это действительно так, но в 1% стоит ответить.

Una donna molto cattiva
#29
жмоб

Думаю, что и тех и других по паре процентов, остальным пофигу.

Это точно.

сестра
#30

Я не умею пакостить в отместку. Ну либо не было таких критических ситуаций, когда нужно было реально жестоко отомстить. Как правило, вычеркиваю человека из своей жизни как "шлак" и, как правило, потом ему прилетает откуда-то из другого места. Когда я об этом узнаю, я тихонько злорадствую. В принципе все.

Una donna molto cattiva
#31
жмоб

В 99% случаев это действительно так, но в 1% стоит ответить.

Например, если приходишь в новый социум, где тебя не знают, и там пытаются подколоть (разными методами), то надо адекватно ответить, иначе можно заказывать похороны - все будут ноги вытирать.

#32

никогда не мстила никому и сомневаюсь, что когда-то начну. Стараюсь уйти от обидчика как физически, так и психологически. Месть, да и даже мысль о том, что меня ранило когда-то, вызывает боль и воскрешает те переживания, а я как раз наоборот пытаюсь уйти скорее от этого.

сестра
#33
Una donna molto cattiva

Например, если приходишь в новый социум, где тебя не знают, и там пытаются подколоть (разными методами), то надо адекватно ответить, иначе можно заказывать похороны - все будут ноги вытирать.

Ну это наверно даже не месть, а самозащита. Месть это когда тебя подкалывают, а ты потом человеку волосы отрезаешь, пока он на корпоративе бухой спит в углу.

Бабка на форуме
#34

[quote="жмоб"

Мысль материальна. Ответчику становится плохо.

(Кстати, именно на этом стоит народное: не вызывай зависисть, будет плохо.)[/quote]

Я хотела про себя написать, что я праведник )

А потом вспомнила, что однажды пожелала нехорошего одному человеку, а он взял и помер скоропостижно. Правда, я не желала ему конкретно смерти, это меня утешает. Но это собственно и не месть наверное. Не знаю.

А больше как-то и некому, и не за что мстить было.

Гость
#35

Когда мне изменил муж, я ему изменила тоже. Он об этом не узнал. Но мне стало значительно легче.

Верка
#36

Ну я никогда не буду мстить. Если человек сделал мне гадость (а такие случаи были), я просто исчезаю из его жизни, пусть ему будет хорошо, пусть он будет доволен. Но чтоб гадить в ответ - ни за что. Не пристало мне. И я никогда не мучаюсь неудовлетворенностью по этому поводу. Зачем?

жмоб
#37
Una donna molto cattiva

Например, если приходишь в новый социум, где тебя не знают, и там пытаются подколоть (разными методами), то надо адекватно ответить, иначе можно заказывать похороны - все будут ноги вытирать.

Словесная пикировка -- это развлекалово, мести там не место.

Гость
#38
Гость

Когда мне изменил муж, я ему изменила тоже. Он об этом не узнал. Но мне стало значительно легче.

Если это повторится, я изменю опять.

Керен
#39

Суслик-32, абсолютно так же себя чувствую и веду.

Но сознаю, что в моем гордом отвале есть немалая доля мести.

Гость
#40

Вообще людям надо мстить - нечего плодить безнаказанность. Подставлять вторую щеку могут только блаженные.

Керен
#41

Так никто и не сказал, КАК. И тем более ни у кого нет сил ответить про насилие.

#42
Керен

Суслик-32, абсолютно так же себя чувствую и веду. Но сознаю, что в моем гордом отвале есть немалая доля мести.

ну я тоже часто ухожу с тайным желанием, что он (если о мужчине) или она (подруга, сестра) вскоре поймет, что потерял таааакую ценность и будет кусать себе локти. Но, как показывает жизнь, локти кусала только сестра, всем остальным ..... не такая уж я и ценность была. Да и все равно мне. Я их простила. Не могу жить с тяжестью обид в душе.

Гость
#43

Сама ни разу не мстила.

Я после 30 ругаться научилась, до мести еще не доросла.

Наверное нужен определенный склад характера, упавшие рамки, ну и степень доведенности думаю тоже играет свою роль.

сестра
#44

Вот щас вспоминаю..

1. Начальница решила меня погнобить - у всех был нервяк, кризис в компании, я уволилась из-за гнобежки, это стало катализатором того, что половина департамента положило заявления на стол. Начальницу руководство "попросило" через месяц после 15 лет работы на компанию.

2. "Подруга" захапала украшения, которые я ее дала на корпоратив. Заявила, что потеряла, деньги возвращать отказалась. Через два месяца ее ограбили возле метро, сорвав все цацки, сумку с какой-то большой суммой денег, документами и т.д.

3. Отец в мое отрочество отказался дать денег на еду, когда нас жизнь нагнула раком. Через 7 лет загремел в больницу - и его бросили все, жена новая, друзья. "Приперся" ко мне за деньгами, очень унижался, выделила сколько совесть позволяла, но почувствовала себя отомщенной.

И т.д. по списку. Даже один раз в метро меня мужик помню пиханул очень больно, аж до слез, на след.остановке ему зацепили чем-то пуховик и продрали по спине верхний слой.

Закон бумеранга типа.

Керен
#45

По-моему изменить в ответ это совсем тоска. Как говорил мой бывший муж, "Ну съешьте нашего". Это про то, что папуасы съели французского посла и пишут ответ на ноту правительства Франции.

Бабка на форуме
#46
Гость

Вообще людям надо мстить - нечего плодить безнаказанность. Подставлять вторую щеку могут только блаженные.

В реальных ситуациях, если нагадили действительно по-крупному, иной раз человек просто не в состоянии отомстить, как бы ему этого не хотелось. Просто - он заведомо слабее обидчика и ничего сделать не может. И не сможет никогда.

смысл
#47

А смысл мести в чем?

В удовлетворении? Что месть изменит?

По мне так сомнительное удовольствие.

Керен
#48

Суслик-42, я никого не простила, сестру особенно, и мне глубоко плевать, потеряли они что-то с моим уходом или приобрели. Главное, что я их не вижу и не слышу.

Дело в том, что у меня на очереди отец, а он уже пожилой, но такая свинья!!! и вина меня мучит.

Бабка на форуме
#49
Керен

Так никто и не сказал, КАК. И тем более ни у кого нет сил ответить про насилие.

А никто и не скажет. Потому что действительно мстить - это трудно. И может оказаться уголовно наказуемо. И надо, чтобы было, за что мстить, ну, то есть, чтобы стоило того.

жмоб
#50
Керен

Суслик-42, я никого не простила, сестру особенно, и мне глубоко плевать, потеряли они что-то с моим уходом или приобрели. Главное, что я их не вижу и не слышу.

Дело в том, что у меня на очереди отец, а он уже пожилой, но такая свинья!!! и вина меня мучит.

А вот родственников надо прощать. Кровь всё-таки одна, другой не будет.

Послушай, Зин, не трогай шурина!

Какой ни есть, а он - родня!

Сама намазана, прокурена...

Гляди, дождешься у меня!