Гость
Статьи
Стала невнятно …

Стала невнятно разговаривать после расставания с мужчиной

Здравствуйте! Мне почти 25 лет и я вся испереживалась, потому что моя речь стала гораздо хуже, чем была. У меня всегда была четкая и красивая речь, но, как бы странно это ни звучало, за два года отношений с мужчиной она гораздо ухудшилась. Сейчас я очень быстро разговариваю, многие слоги и буквы проглатываю, заикаюсь, меня часто переспрашивают или просят не спешить, не волноваться и говорить нормально. Ходила к психологу, с ней выяснили, что это скорее всего из-за того, что пока я встречалась с мужчиной, то он меня постоянно обижал и как следствие чего я плакала чуть ли не каждый день, иной раз рыдала очень сильно, рыдала до такой степени, что начинала заикаться,а мужчина смеялся с моих слез, называл меня заикой и из-за этого я еще больше рыдала. От этих отношений я, к счастью, потихоньку отхожу (мы расстались в сентябре), но говорю до сих пор ужасно((( читаю вслух книги, пою песни - не помогает. А еще стала волноваться из-за каждой ерунды и плакать, могу расплакаться даже если мне кто-то дружелюбно скажет: "Ириш, не говори так быстро, пожалуйста, я ничего не понимаю". Что мне делать, подскажите? Есть какие-то эффективные методики восстановления нормальной речи? Спасибо заранее всем за внимание!

Ирина
23 ответа
Последний — Перейти
Шайба
#1

блин а я стала замечать что в разговорах с коллегами как бы сюсюкаю(((ужас! ну когда надо попросить о чем -у меня сразу детские какие-то интонации тютютю(((

Гость
#2

бедная... вы пройдете этап, когда все болит, потом начнете быть равнодушной ко всему и к себе тоже. а уже потом снова возродитесь и поймете, что вы достойный человек и женщина. и заикание пройдет.

Гость
#3

метод один-повышение самооценки любым способорм\. который вам нравится.

Самое лучшее-это встретить другого мужчину и быть любимой.

Но можно и просто найти занятие по душе и получать от него удовольствие.

В том и другом случае, ваша энергетика возрастает , и вы начинаете себя любить и уважать.

С Наступающим Новым годом вас!

Всё будет хорошо.

Гость
#4

Бред какой-то. Не верю. Артикуляцию, произношение, темп речи практически

невозможно изменить во взрослом возрасте.

Не выдумывайте. Смешно - из-за сраного мужика какие-то глупые проблемы.

Ирина
#5

Гость 4, тогда я не знаю, в чем дело. Раньше всегда всё с речью было в порядке. Обстоятельства, которые могли на нее повлиять, касаются только личной в жизни, в остальном всё отлично (и дома, и на работе). Может, это просто конкретное переутомление?

Самооценку сейчас пытаюсь повышать. Просто неловко перед коллегами на работе. Иной раз боюсь лишний раз попросить о чем-то, сюсюкаюсь, как написала гостья 1. Где ее взять, эту уверенность? Отношений пока не хочу ни с кем заводить, злость какая-то на всех мужчин вокруг после этих отношений))

Гость
#6

Оу .. у меня похожее .. Только не с произношением, а с грамматикой. Я начинаю говорить жууутко косноязычно, когда стесняюсь, на экзамене, например) А если я знаю, что я охрипла, например,и у меня некрасивый голос или еще что-то - я просто стараюсь по-меньше говорить ..

Гость
#7

Психотерапевт и логопед Вам в помощь

Спросите насчет бета-блокаторов, станете спокойнее и начнете себя контролировать - говорить спокойно и внятно.

Гость
#8

Это у Вас стресс. Я тоже после одного расставания также тараторила, прошло, когда прошла любовь и камень с души упал. Сейчас хорошо говорю.

Гость
#9
Гость

Это у Вас стресс. Я тоже после одного расставания также тараторила, прошло, когда прошла любовь и камень с души упал. Сейчас хорошо говорю.

вам теперь вообще на ту любовь безразлично? полностью на 100%?

Гость
#10

а как с щитовидкой, ттт, но когда гиперфункция, то речь слишком быстрая

малина
#11

Я уже взрослая тетя,но,если рядом человек,который ко мне плохо относится, я начинаю спотыкаться и коряво разговаривать((((

Гость
#12
малина

Я уже взрослая тетя,но,если рядом человек,который ко мне плохо относится, я начинаю спотыкаться и коряво разговаривать((((

+1 с симпатичными мне людьми я просто соловьём разливаюсь, нужные слова сами выстраиваются, и выуживаются из самых закоулков памяти, остроумие обнаруживается:))) а с некоторыми просто тупой мямлей себя чувствую:(((( верю, что от стресса может нарушиться речь, даже в зрелом возрасте... недаром женщины с мужьями-тиранами неспособны элементарно аргументировать происходящее в их семейной жизни, такие мужья подавляют своей тяжелой энергетикой, парализуют свою жертву:((

Гость
#13

Ой, как сопереживаю Вам :(((( держитесь! Попробуйте начать понимать свои желания и их выполнять. Например, конфеткуочется, или там, горнолыжный костюм, или в баню, или рюмочку коньяка, или цветов белых душистых.. Себе самой все дарите! Балуйте своего обиженного внутреннего ребенка!

Гость
#14

После разрыва с первой любовью стала заикаться. Не сильно, только когда нервничаю. В жизни не мешает, но факт остаётся фактом. Кстати, разрыв был 10 лет тому назад, чувства прошли, боли нет, обид тоже, даже остались в приятельсих отношениях, а вот заикание осталось. У моей одной знакомой после развода с мужем пропали способности к рисованию (она художник). И она рассказывала что ей пришлось заново учиться рисовать, как маленькому ребёнку. Она потом восстановилась полностю, даже стала заслуженным художником. Так что, автор, не отчаивайтесь! Попробуйте усердные позитивные аффирмации, вроде :" Моя речь- красивая, спокойная, чёткая, внятная, я уверенно говорю на публике...", и так 100 раз перед зеркалом. Уверена что результаты будут!

Гость
#15

У меня такое случилось после сильного стресса, иду к психологу. Стыдно за себя. Замкнулась. Всем Удачи!

Гость
#16

Микроинсульт возможно.

Чучундра
#17

Нервное перенапряжение. Хорошего нервопатолога с хорошими назначениями и все пройдет

Гость
#18
Гость

Микроинсульт возможно.

Я про это же подумала, но разве в 25 лет бывает? Ужас какой. Единственное утешение - опять же возраст, все пройдет

гость
#19

Шлю вашему бывшему проклятие.

Урод

Старая Кукрыникса
#20

Так и хочется написать: никогда не связывайтесь с мужчинами!

Есть такие индивидуи.

Они жрут здоровье и молодость женщины!

Они плюют в душу.

Они топчутся по чувствах, по самолюбию, унижают человеческое достоинство, глумятся.

А потом пишут на форуме что "бабы обнаглели, краёв не видят", надо им "дать по мусалам" или по чему там еще.

Баба, вишь, человеком себя считает, убогая.

Старая Кукрыникса
#21

Это ж надо!

После отношений с мужчиной девушка вынуждена к психологу и к невропатологу идти!

Душу реанимировать!

Не смеющийся цветок
#22
Гость

После разрыва с первой любовью стала заикаться. Не сильно, только когда нервничаю. В жизни не мешает, но факт остаётся фактом. Кстати, разрыв был 10 лет тому назад, чувства прошли, боли нет, обид тоже, даже остались в приятельсих отношениях, а вот заикание осталось. У моей одной знакомой после развода с мужем пропали способности к рисованию (она художник). И она рассказывала что ей пришлось заново учиться рисовать, как маленькому ребёнку. Она потом восстановилась полностю, даже стала заслуженным художником. Так что, автор, не отчаивайтесь! Попробуйте усердные позитивные аффирмации, вроде :" Моя речь- красивая, спокойная, чёткая, внятная, я уверенно говорю на публике...", и так 100 раз перед зеркалом. Уверена что результаты будут!

У меня,например, после травмы мужа( он стал инвалидом ,вообще пропало желание ваять!!! Картины маслом,керамика ..... Вкус пропал. Или видение чего-то совершенного! Милые инвалиды не обежайтесь на меня!!! У меня был психологический стресс. А после смерти мамы и папы я заикалась год. Работала над собой,сейчас не заикаюсь(только,когда нервничую, проскакивает...)Ой! Какой нудный текст получился. Всем улыбок,хорошего настроения!!! А,кто нам ещё пожелает этого? Конечно .............мы сами. Любви вам!

Гость
#23
Гость

Гость

Микроинсульт возможно.

Я про это же подумала, но разве в 25 лет бывает? Ужас какой. Единственное утешение - опять же возраст, все пройдет

У внучки моего мужа, в 4 годика был.

Отнелась левая ручка, и левая часть лица парализована была.

Благо живут они в США, и быстро восстановили все функции.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: