Гость
Статьи
Минусы и плюсы …

Минусы и плюсы молодости

Какие бы вы отметили плюсы и минусы возраста 20-25 лет?
Чего следовало бы придерживаться и чего остерегаться?
И что вас с подвигло повзрослеть в такой период жизни?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

даа а с 26 до 30 пеньсия, щас уже вышла на пеньсию, одни минусы. в молодости кожа была получше, косточки помоложе, а сечас радикулит кхе кхе, минусы молодости счто после нее-старость

Старая Кукрыникса
#2

Минус молодости в том, что когда ты красивая молодая девушка, то тебя средь бела дня на улице может долбануть по голове пьяный амбал, а когда ты ему дашь сдачи, то он и убить может, и ему за это ничего не будет!

Всякая *** считает свои долгом грубо приставать, обматерить молодую женщину, толкнуть, нахамить!

Злата
#3

Я уже пожилая женщина,мне 33,в молодости было лучше,чувствовала себя звяздой,думала всегда так будет,но пришла старость...Минусы молодости-она быстро проходит-это единственное.

Гость
#4

Мужчина должен быть минимум на 20 лет старше

Гость
#6

Минусы - это видимость того что ты уже якобы все знаешь, считаешь себя очень умной, позже конечно понимаешь как была глупа. Ну и безусловно минус то, что молодость быстро проходит. Только меня смутили ваши рамки, для меня молодость примерно в таких рамках 17-35. Что до 17-ти - детство, что после зрелость.

Плюсов много: красота, свежесть, возможности, перспективы, желания, стремления, бурные романы, тусовки - список можно продолжать бесконечно.

А повзрослеть меня с подвигло рождение ребенка (родила в 24), вот тут я отчетливо поняла что мое детство закончилось навсегда.

Гость
#7
Гость

Минусы - это видимость того что ты уже якобы все знаешь, считаешь себя очень умной, позже конечно понимаешь как была глупа. Ну и безусловно минус то, что молодость быстро проходит. Только меня смутили ваши рамки, для меня молодость примерно в таких рамках 17-35. Что до 17-ти - детство, что после зрелость.

Плюсов много: красота, свежесть, возможности, перспективы, желания, стремления, бурные романы, тусовки - список можно продолжать бесконечно.



А повзрослеть меня с подвигло рождение ребенка (родила в 24), вот тут я отчетливо поняла что мое детство закончилось навсегда.

*после 35

Гость
#8
Злата

Я уже пожилая женщина,мне 33,в молодости было лучше,чувствовала себя звяздой,думала всегда так будет,но пришла старость...Минусы молодости-она быстро проходит-это единственное.

те кто доживает до 30 уже ископаемые, вы засоряете жизнь молодежи своими старческими жизненными ценностями.Ходят тут у нас 30 летние великовозрастные кобылы на шпильках на работе-внуками пора заниматься а они 3адом вертят перед мужиками молодыми 40-50 лет, старые кошелки тридцатилетние. Мне уже 16 и второго ребенка рожаю, в 30 у меня будет куча внуков и достойная пенсия и муж олигарх,а вы все молодитесь бесдетные 30-40летние старперши

В
#9

плюсы молодости в эмоциональности, всё радует, даже мелочи, удивляет, очаровывает. часто влюбляешься, мечтаешь, строишь планы, кажется, что весь мир у твоих ног, всё впереди, что всё получится.

а минусы, это неопытность, наивность, бедность, нетерпеливость и нетерпимость, хочется всего и сразу, но не получается так. и, конечно, самый главный минус - что молодость быстро заканчивается.

мне 24, а я уже чувствую себя старой...

Гость
#10

Главные плюсы: энергия и крайнее жизнелюбие. Я в 18-20 могла отработать с 10-и до 22:00, прогулять всю ночь, поспать 3 часа и вновь выйти на работу - не чувствуя измождения. После секса как-то потолок в кухне побелила - настолько энергия переполняла. Сейчас постоянно чувствую усталость в конце

рабочего дня.

Была более доверчивой, открытой и щедрой- с одной стороны этим пользовались, а с другой: именно в этот период завязалась дружба с теми людьми, которые рядом со мной до сих пор.

Ну и это ощущение, что жизнь впереди - это феерия). Сейчас у меня его уже нет.

Мне 27.

Злата
#11
Гость

Злата

Я уже пожилая женщина,мне 33,в молодости было лучше,чувствовала себя звяздой,думала всегда так будет,но пришла старость...Минусы молодости-она быстро проходит-это единственное.

те кто доживает до 30 уже ископаемые, вы засоряете жизнь молодежи своими старческими жизненными ценностями.Ходят тут у нас 30 летние великовозрастные кобылы на шпильках на работе-внуками пора заниматься а они 3адом вертят перед мужиками молодыми 40-50 лет, старые кошелки тридцатилетние. Мне уже 16 и второго ребенка рожаю, в 30 у меня будет куча внуков и достойная пенсия и муж олигарх,а вы все молодитесь бесдетные 30-40летние старперши

Какие 16,че гонишь? В первом посте ты уже на пенсию вышла-нечего тут молодиться...

Аленка
#12

Минусы молодости-мало жизненного опыта. Много глупых ошибок совершаешь, за что потом мучительно больно. Плсюы: все впереди, молодость, красота, планы, друзья, компании, прогулки. А потом со временем столько всего на тебя обрушивается, что и не знаешь, как жить-то дальше)

норма
#13

в молодости о многих поступках не задумываешься и кажется что еще успеешь, а в зрелом возрасте начинаешь рассуждать что могла бы раньше это сделать........

#14

Какие могут быть минусы в 20-25? Золото, а не годы! А вот "отсутствие мозгов"... Если их в молодости не оказалось,то думаю вряд ли они в зрелом возрасте появятся!!!

Старая Кукрыникса
#15
Старая Кукрыникса

Минус молодости в том, что когда ты красивая молодая девушка, то тебя средь бела дня на улице может долбануть по голове пьяный амбал, а когда ты ему дашь сдачи, то он и убить может, и ему за это ничего не будет!

Всякая *** считает свои долгом грубо приставать, обматерить молодую женщину, толкнуть, нахамить!

Плюс молодости в том, что ты видишь в зеркале молодую привлекательную особу, а не старую обезьяну.

#16

По мне так там только одни голимые минусы, особенно нечего ловить тем, кто внешностью не удался. Ты страшный, так еще и тупой к тому же

Текила
#17

"Молодость - это недостаток ,который быстро проходит.." Все хорошо в молодости, на жизнь по-другому смотришь, не так "паришься" за все, не обдумываешь пути отступления, рубишь все на корню (иногда это очень полезно, но с возрастом все труднее сделать).. да много чего. Согласна с постом ╧10, тогда думаешь, то жизнь - аттракцион, а билет у тебя безлимитный) Но не надо только в 27-30-35 себя уже чувствовать старой, всем желаю энергии и жизнерадостности.

#18

Плюс молодости в красивой гладкой мордахе)) Ни за какие бабки такую не купишь, хоть чего на неё намажь-наколи.

Ах, какая я была "детка" в 20 лет. Конечно, я и сейчас очень даже ничего, но если сравнить с тем, что было почти 9 лет назад...(((

читаю
#19

никаких минусов

Эллен
#20

Плюс в молодости - это, безусловно внешность. Конечно, безшабашность, жизнелюбие, энергия нескончаемая.... А минусы, ну наверное, то что уверенность была, что так будет всегда)))

#21

20-25 лет - прекрасный возраст, куча плюсов и ноль минусов)

Гость
#22

Если в молодости красивый и богатый - тогда это плюс. А если бедный и некрасивый - одно мучение. Смотреть, как другие устраивают свои судьбы и рожают детей, а на тебя никто не смотрит.

с возрастом это чувство притупляется

Хлорка
#23

Из минусов своей молодости могу отметить только то, что она пришлась на "лихие 90-е", когда страшно было думать о завтрашнем дне: полная неразбериха в стране, многомесячные задержки з/п, когда цены даже на самое необходимое казались космическими, всякие дефолты-перевороты...

Но и этот минус перекрыли плюсы. Главное - здоровье, уверенность в том, что вся жизнь впереди, и что все обязательно получится. И ведь получилось!!!

Гефест
#24

Тема возраста наиболее остро затрагивает форумчан обоего пода, в каком бы ракурсе она не обсуждалась. Форум, глас народа, довольно показательный срез сегодняшнего общества.

Вы знаете о том, что для управления народной массой во все времена применялись разные техники? Сейчас, например, такая: поскольку население определенных стран стареет, отрицательный демографический тренд, то для управления этими народами, внушается культ молодости - но, не хорошим способом, как например, спорт, что более юности свойственно, а плохим - подавлением "старости" - другими словами, подавлением силы духа зрелых людей. Когда они сломлены, а ведь манипуляции личностью очень болезненны и сильны, остается только дать неокрепшим юным мозгам соответствующего информационного наполнения - дом 2 и.т.д. Разделяю и властвуй.

Где уважение к Женщине, где уважение к старикам?

Хорошо, понятно, что и женщины, и старики теперешние - есть результат этой игры, манипуляции, информационной войны и.т.д.

Но начинать то всегда нужно с себя.

Думайте.

*-*
#25

нет абсолютно никаких минусов в молодости

Юлия
#26

если бы молодость знала, если бы старость могла.

#27
Гость

Главные плюсы: энергия и крайнее жизнелюбие. Я в 18-20 могла отработать с 10-и до 22:00, прогулять всю ночь, поспать 3 часа и вновь выйти на работу - не чувствуя измождения. После секса как-то потолок в кухне побелила - настолько энергия переполняла. Сейчас постоянно чувствую усталость в конце

рабочего дня.

Была более доверчивой, открытой и щедрой- с одной стороны этим пользовались, а с другой: именно в этот период завязалась дружба с теми людьми, которые рядом со мной до сих пор.

Ну и это ощущение, что жизнь впереди - это феерия). Сейчас у меня его уже нет.

Мне 27.

вот и у меня всё также..мне 30 и вся больная, постоянно упадок сил, хроническая неудовлетворённость жизнью((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема