Гость
Статьи
Как разобраться о …

Как разобраться о снятии с психиатрами?

Помогите разобраться! Серьёзный вопрос,касается "пациента" и психиатра!
Я прошу помочь мне разобраться. Так как думаю,что здесь много умных людей. Я молодой человек,мне 19 лет. Извините ,что пишу сюда - ведь это место для девушек, хочу найти ответы. 5 лет назад я увлёкся эмо стилем,казалось интересно и необычно- я выделялся из толпы. Проколол ухо и бровь, отращивал волосы,мне это нравилось. Окружающие наверное сложили обо мне плохое мнение. Я начал встречаться с девочкой,которая тоже любила этот стиль . Мы строили из себя эмоциональных и грустных - это входило в образ. Когда эта девушка ушла от меня я расцарапал себе руку булавкой,чтобы показать,что вот я какой эмо! Мать увидела следы на руке и повела на приём к психиатру. Я почему-то не стал препятствовать,меня не волновало,было по приколу,потому что я выкабенивался,а люди относились серьёзно. Так вот назначили препараты (я их не пил) , хотя я говорил,что я не с целью вред нанести себе , там и царапины мало заметные. И вот мать стала меня постоянно туда водить на проверку. Я не парился,пока не узнал вот что. Начну с того,что этот стиль эмо я забросил в 16 лет (начал в 14),учился на механика,полюбил машины,хотел свою,чтобы девушку катать и отца подвозить. Придя уже в 19 лет на прохождение комиссии для прав,я выясняю,что мне не подпишут! У меня какой-то страшный психиатрический диагноз!(какой -они не говорят,сказали только,что я опасен,я же типа руку резал!) Я всё объяснил,что мне было 14,я увлёкся эмо и поцарапал руку,чтобы девушка увидела какой я крутой,я так считал) меня выставили,сказав,что всё ,вопрос закрыт навсегда. Вообщем механиком я работать не могу - нужна водительская категория. Прошу совета.

Друппи
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мда... весело, купите справку, если вы действительно "выкабенивались"

Керен
#2

Неужели правда это еще кого-то волнует. Диагноз "какой-то". Думаю враки короче. У нас даунам в легкой форме дают права.

Автор, подай на них в суд. Или эмигрируй, сможешь хоть в перьях с ног до головы изваляться и так по улице ходить, никто и бровь не поднимет.

Гость
#3

Я работала в этой сфере. Посоветую Вам вот что: подходите к заведующему (психоневрологический диспансер вы там скорей всего наблюдались), объясняете ситуацию, не понимает, даете деньги. Если это не прокатывает, подходите к главврачу, делаете тоже самое. Чаще всего этого бывает достаточно. Но сначала подойдите к врачу психиатру к которому вас водила мама. У нас врач психиатр был очень хороший дед, если он ничего не мог сделать, то делали сами пациенты, сценарий я выше описала. Удачи!

Гость
#4

Мож, конечно, что-то поменялась, но несколько лет назад справки медкомиссии делались прям в автошколе, где учили на права. То есть справка входила в комплект документов, которые школа подавала в ГАИ. Ес-но, ни о каких врачах и о проверках в ПНД речь не шла в принципе, нас просили только сказать, кто в очках будет водить (в справку пометку ставили).

Гость
#5
Гость

Мож, конечно, что-то поменялась, но несколько лет назад справки медкомиссии делались прям в автошколе, где учили на права. То есть справка входила в комплект документов, которые школа подавала в ГАИ. Ес-но, ни о каких врачах и о проверках в ПНД речь не шла в принципе, нас просили только сказать, кто в очках будет водить (в справку пометку ставили).

Нам такие справки приносили, мы ставили допуск только тем кто на учете не стоит. а Автор скорейвсего на учет ДП поставлен. Так что лучше сделать как я в посте 3 описала.

#6

Ну совет такой - не майтесь дурью. Не будет негативных последствий.

Гость
#7

Только не понятно, автор, почему Вам диагноз не озвучивают? Сначала надо узнать диагноз, а уже после этого искать решение.

Гость
#8

Молодой человек, для снятия диагноза нужна комиссия врачей-психиатров, или это будут делать в ПНД или в стационаре, с Вашим диагнозом не знаю. Если я не ошибаюсь, Вы в праве подать документы для рассмотрения комиссией. Для начала думаю, нужно прийти Вам и поговорить с лечащим врачом, узнать что нужно для этого. Может быть потребуется характеристика с места учебы, работы, не знаю. Просто то, что Вы находились на лечении есть во всех базах данных, к сожалению... Попробуйте спросить на медицинских порталах, в разделах психиатрия. Поэтому многие, кому понаставили диагнозов, чтоб от армии откосить потом и мучаются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема