Гость
Статьи
Мама не любит, не …

Мама не любит, не уделяет внимания

Обижена на маму. Моя мама - мать одиночка, всегда много работала, потом достигла успеха. У меня все было, живем лучше, чем большинство полных семей в нашем городе. Сейчас сижу в пустой квартире и понимаю, что она никогда меня на самом деле не любила. Интересовалась она мной исключительно по нескольким поводам: наличие троек в дневнике и не связалась ли я с плохой компанией. Кстати, я всегда была отличницей, но редкие тройки вызывали бурную реакцию и я всегда огребала по полной. Слава богу, была бабушка, которая любила просто так, в независимости от оценок. Но самое обидное другое. Как только у нее появлялся мужчина я видела, как она меняется на глазах. Такого теплого взгляда и улыбки я не ощутила на себе за всю жизнь. Когда у нее появлялся ухажер, она переставала мной интересоваться. И тройки мои в дневнике ее не так волновали. Вот и сейчас, мне 21 год, учусь в Москве, приехала домой на НГ к маме, а в итоге она ушла праздновать его с ухажером. И на протяжении трех дней появляется на 2 часа дома... Я ее с начала семестра не видела (в силу определенных обстоятельств), очень хотела провести свои каникулы с ней... а ей плевать на меня. От осознания так больно, плачу уже с вечера, и уснуть не могу.. как пережить?

недолюбленный ребенок
39 ответов
Последний — Перейти
Екатерина
#1

Матери бывают разные. Она любит вас хоть и своеобразно. И не нужно обижаться на нее за кавалеров, ей тоже хочется быть любимой и нужной, когда вы встретите свою любовь, лучше будете ее понимать. А еще вы писали про оценки и работу, она думает о вашем будущем.

flake-praline
#2

Ваша мама - тоже женщина, как и вы.

Она имеет право на секс и на любовь.

Более того - ей это необходимо, ей, наверное, нет и 50 лет?

Вам же стоит корректировать свои планы с планами матери: мало ли, что вы хотели? Нарешали за маму, что она проведет праздники с вами? а мама как - подтвердила это? Обещала вам что-то? если нет - не предъявляйте ей претензий.

Olga
#3

бывают матери еще хуже. я живу с ребенком и матерью. так вот моя мама так настроила ребенка против меня, что он уже 7 лет со мной не разговаривает (начиная с 5 лет, сейчас ему 12). сейчас вожу ребенка по психологам и ничего не помогает, он хочет начать говорить со мной, но не может (с другими разговаривает нормально, но в моем присутствии молчит). это как пример.

ТП
#4

21 год! Девочка отрежь пуповину!

Гость
#5

да ладно реветь!!! Пора становиться взрослой и благодарить маму, которая преподала урок тебе - какой мамой тебе лично не надо быть. Вот родишь своих деток и будешь с ними вся такая полная противоположность своей мамы - любвеобильная, нежная, нетребовательная, необеспечивающая своих детей, чтоб никогда не смогли учиться в Москве, после этого детки опять будут неблагодарны и будут тобой недовольны.

Зажралась ты, неблагодарница. Найди себе парня и дари ему любовь и получай от него, а то моду взяла сидеть ныть, да других обвинять - фу, терпеть не могу таких...

Гость
#6

Моя мама - тоже мать одиночка. Она била меня лет с восьми, унижала очень сильно. В школе я долгое время ходила в одной и той же одежде каждый день, потому что не на что было купить другую.

Но она оплатила мне репетиторов и я сумела поступить в институт на бюджет в Москве.

Автор, бывает и хуже, чем у Вас. Как ни жаль, как ни обидно Вам, но отпустите маму и простите ее.

Когда Вы найдете свою любовь, Вам станет понятнее многое. Удачи =)

Машуля
#7
Екатерина

Матери бывают разные. Она любит вас хоть и своеобразно. И не нужно обижаться на нее за кавалеров, ей тоже хочется быть любимой и нужной, когда вы встретите свою любовь, лучше будете ее понимать. А еще вы писали про оценки и работу, она думает о вашем будущем.

согласна.

Афина
#8

Вот и не известно что лучше для ребенка трудяжка мама,или заботливая домохозяйка всю себя отдающая ребенку....бедная автор!!!! Ну что ж Вы взрослая женщина,сделайте так чтобы Ваш ребенок вкусил всю материнскую любовь,не будьте такой как Ваша мама.

Гость
#9

v 21 god nado staratsja provesti kanikuli ne s mamoj a s muzhinoj

Ири
#10

а я девочку понимаю и желаю ей встретить человека и создать крепкую семью. Не грустите, налаживайте свою жизнь!

Гость
#11

девочка, всегда приходится делать выбор..работать за 5000рэ и жить впроголодь, ущемлять себя и ребенка во всем, или пахать как лошадь, но уделать ребенку меньше внимания. ваша мама сделала свой выбор, она помогала вам как умела, работала, чтоб у вас все было. она вас обеспечивала, будьте ей благодарны за это. она тоже имеет право на любовь и счатье, т.е. когда вы были маленькой, ей было не до мужчин и личной жизни. она отдала вам что могла, теперь хочет пожить для себя, наконец то, отпустите ее.

Гость
#12

разводняк-сссссссссссссссссссс

Florida
#13

Автор, а вот если бы вы голодали, мать алкашка, которая всё пропивает, не работает, не достигла успеха и вы в полной квартире с её друзьями-алкашами, которая не обращала на ваши тройки внимания Что тогда? Выростаем и обретаем свою жизнь-это мой вам совет. В 21 это тупизм.

.....
#14

Автор, вы маму то свою поймите и цените. При всём том, что она одна вас растила она и вырастила вас такой какая вы есть. Я росла в полной семье, и тоже представьте не могу похвастаться тем, что мама дала мне столько тепла, сколько хотела Я. У всех праздники, мамы дома, а моя мама на работе. Папа родной орал так, что я готова была забиться как мыш в любой угол и лупил меня. И между тем я кое как закончила с троками школу, образования не получила.

Продолжите жаловаться? ВАС ЛУПИЛИ? Нет?

Ещё вопросик, ваша мама с ухажёром, а почему вы не позвонили своим одноклассникам и друзьям? Надо было идти к ним в гости и не сидеть в одиночестве.

.....
#15

Автор, всё недополученное тепло от вашей мамы вы отдадите вполной мере своим детям, только палочку не перегните, это тоже не ценится детьми.

Недолюбленный ребенок
#16

Помимо того, что я учусь на бюджете, я и работаю. БОльшую часть своих расходов оплачиваю сама.

И да, меня в детстве лупили. Сильно. Да что там в детстве, до 20 лет лупили (когда домой возвращалась). Все детство я жила под авторитетом мамы, но нашла в себе силы ее простить и забыть.

С мужчиной нг встретить не получилось, ибо мы расстались задолго до него)))

Я же ничего не говорю, что 31 она ушла отмечать с ним в ресторан. Я пошла к друзьям. Но 1 янв мы условились провести вместе, одна все три дня я общалась с ней по смс типа "ой я сегодня не приду", в итоге приехала она вчера вечером, а мне сегодня вечером улетать назад в Москву на экзамены... Вот и повидала мать. Я не понимаю, почему нельзя было мне уделить время, ведь до моего приезда она этого ухажера видит каждый божий день!

Olga
#17

автор, если тебя лупили до 20 лет, почему ты гораздо меньшей ерунде удивляешься? насчет ухажера как раз можно понять, просто она очень боится его потерять, сейчас не каждый божий день, а праздники, мужчин в праздники лучше одних не оставлять.

Белая кошка
#18
Недолюбленный ребенок

Помимо того, что я учусь на бюджете, я и работаю. БОльшую часть своих расходов оплачиваю сама. И да, меня в детстве лупили. Сильно. Да что там в детстве, до 20 лет лупили (когда домой возвращалась). Все детство я жила под авторитетом мамы, но нашла в себе силы ее простить и забыть. С мужчиной нг встретить не получилось, ибо мы расстались задолго до него))) Я же ничего не говорю, что 31 она ушла отмечать с ним в ресторан. Я пошла к друзьям. Но 1 янв мы условились провести вместе, одна все три дня я общалась с ней по смс типа "ой я сегодня не приду", в итоге приехала она вчера вечером, а мне сегодня вечером улетать назад в Москву на экзамены... Вот и повидала мать. Я не понимаю, почему нельзя было мне уделить время, ведь до моего приезда она этого ухажера видит каждый божий день!

Ну и наплюй на нее - на фиг она тебе? Найди себе единомышленников среди друзей, одноклассников, однокурсников, да и туси с ними. Глядишь - и парень у тебя появистя.

Я тобе была недолюбленным ребенком - поэтому искала недостающее тепло на стороне. И находила!

#19
недолюбленный ребенок

Обижена на маму. Моя мама - мать одиночка, всегда много работала, потом достигла успеха. У меня все было, живем лучше, чем большинство полных семей в нашем городе. Сейчас сижу в пустой квартире и понимаю, что она никогда меня на самом деле не любила. Интересовалась она мной исключительно по нескольким поводам: наличие троек в дневнике и не связалась ли я с плохой компанией. Кстати, я всегда была отличницей, но редкие тройки вызывали бурную реакцию и я всегда огребала по полной. Слава богу, была бабушка, которая любила просто так, в независимости от оценок. Но самое обидное другое. Как только у нее появлялся мужчина я видела, как она меняется на глазах. Такого теплого взгляда и улыбки я не ощутила на себе за всю жизнь. Когда у нее появлялся ухажер, она переставала мной интересоваться. И тройки мои в дневнике ее не так волновали. Вот и сейчас, мне 21 год, учусь в Москве, приехала домой на НГ к маме, а в итоге она ушла праздновать его с ухажером. И на протяжении трех дней появляется на 2 часа дома... Я ее с начала семестра не видела (в силу определенных обстоятельств), очень хотела провести свои каникулы с ней... а ей плевать на меня. От осознания так больно, плачу уже с вечера, и уснуть не могу.. как пережить?

Ну может вам понятно стало, что вы бабы без мужиков пустое место и гавноо, которое губит своих детей, как материально так и психически. Вот вам свобода и независимость.

Недолюбленный ребенок
#20
Старец Казанова

Ну может вам понятно стало, что вы бабы без мужиков пустое место и гавноо, которое губит своих детей, как материально так и психически. Вот вам свобода и независимость.

Не зная ситуации, пожалуйста, воздержитесь от язвительных комментариев впредь. Мы не выбирали эту свободу и независимость, скорее ее выбрал отец.

Гость
#21

gridgammon lying and lying, playing to those who want to.

Гость
#22

у вас хоть бабушка не за оценки любит, у меня мама всегда работала потрму что детство у нее было не легкое и сейчас она добилась ооочень многого, я понимаю свою маму в этом. Но когда почвился отчим которого я ненавижу (есть причины) мама вообще забыла про меня, а мне даже не с кем поделиться тем, что происходит у меня в жизни. Бабушка и мама гордились мной, когда я приносила пятерки и первые места. А когда у меня были проблемы-я сидела дома несколько мнсяцев, я сразу стала неучем, позором семьи, сижу всю жизнь на чужой шее и т.д. А так хочется чтобы меня любили просто так,а не за заслуги.

Маргапита
#24
Гость

gridgammon lying and lying, playing to those who want to.

сафия
#25
Ири

а я девочку понимаю и желаю ей встретить человека и создать крепкую семью. Не грустите, налаживайте свою жизнь!

ири права я тоже так сшитаю

Гость
#26

Я тебя понимаю у меня папа нервный он иногда добрый иногда очень злой я отличница пойду в 4 класс у меня была одна 3 иза того что я болела и неочень знала тему а в 2016 у меня появилась сестренка и мне очень грустно если она виновата не зачто сваливают на меня родители я даже уже неговорю что мне не уделяют мне внимание. 😕😔 я конечно понимаю но точто любовь ушла отменя к моей сестренке мне не жалко. Но обидно все все сваливают на меня я хочу собачку любой породы хоть дворняшку но об этом не идет речь когда я вырасту сама все купишь мне говорят я молчу но у меня есть самый лучший друг даже не друг а больше он мне все дарит это такое для меня праздник

Гость
#27

Успакойся

гость
#28

Очень жаль автора, так не должно быть, постарайтесь сделать так чтоб уже у вашего ребенка таких проблем не было.

Гость
#29
Olga

бывают матери еще хуже. я живу с ребенком и матерью. так вот моя мама так настроила ребенка против меня, что он уже 7 лет со мной не разговаривает (начиная с 5 лет, сейчас ему 12). сейчас вожу ребенка по психологам и ничего не помогает, он хочет начать говорить со мной, но не может (с другими разговаривает нормально, но в моем присутствии молчит). это как пример.

Это ужасно, а как так получилось, если не секрет?

Гость
#30

Все кто пишут она тоже хочет любви, бывает и по хуже... Вы вообще когда либо были в такой ситуации? У меня похожая ситуация, и мне очень больно, почему ей тяжело уделить мне внимания, провести вместе время, почему?... Я тоже хочу любви но материнской, мне ее не хватает, мне очень сложно без ее поддержки.... Меня понимает и любит бабушка, и она самый близкий мне человек на всём белом свете.

Гость
#31
Гость

да ладно реветь!!! Пора становиться взрослой и благодарить маму, которая преподала урок тебе - какой мамой тебе лично не надо быть. Вот родишь своих деток и будешь с ними вся такая полная противоположность своей мамы - любвеобильная, нежная, нетребовательная, необеспечивающая своих детей, чтоб никогда не смогли учиться в Москве, после этого детки опять будут неблагодарны и будут тобой недовольны.

Зажралась ты, неблагодарница. Найди себе парня и дари ему любовь и получай от него, а то моду взяла сидеть ныть, да других обвинять - фу, терпеть не могу таких...

На мой взгляд есть разница, материнская любовь и встречаться с парнем... А если вас бесят такие то как вы попали на эту страницу? Сами зашли ещё и умничают, если вы не были в такой ситуации то не вам ее судить, я ее очень хорошо понимаю, потому что чувствую боль каждый день, а вы незная не указивайте и не умничайте!!!

Гость
#32
ТП

21 год! Девочка отрежь пуповину!

Что за абсурд !!!!!!

Гость
#33
Гость

девочка, всегда приходится делать выбор..работать за 5000рэ и жить впроголодь, ущемлять себя и ребенка во всем, или пахать как лошадь, но уделать ребенку меньше внимания. ваша мама сделала свой выбор, она помогала вам как умела, работала, чтоб у вас все было. она вас обеспечивала, будьте ей благодарны за это. она тоже имеет право на любовь и счатье, т.е. когда вы были маленькой, ей было не до мужчин и личной жизни. она отдала вам что могла, теперь хочет пожить для себя, наконец то, отпустите ее.

Деньгами не любят

Гость
#33

у маей мамы появился ухажор сначала она к ниму ездила потом заболела и перестала к ниму ходить 3 мес. эти 3 мес. были самые лучшеи в моей жизни но этот кавалер потом ей изменил. И она теперь заним следит раньше хоть уроки приейжала со мной делать а сейчас ваабще перестала а баба всегда на меня орет и обзывает дура тупая. А я потом плачу что мне делать уйти из дома

Гость
#34
Гость

девочка, всегда приходится делать выбор..работать за 5000рэ и жить впроголодь, ущемлять себя и ребенка во всем, или пахать как лошадь, но уделать ребенку меньше внимания. ваша мама сделала свой выбор, она помогала вам как умела, работала, чтоб у вас все было. она вас обеспечивала, будьте ей благодарны за это. она тоже имеет право на любовь и счатье, т.е. когда вы были маленькой, ей было не до мужчин и личной жизни. она отдала вам что могла, теперь хочет пожить для себя, наконец то, отпустите ее.

бред, что всегда приходится делать выбор. это неправильно и делают так только те, кто не умеет совмещать. на самом деле можно успевать все, с утра улыбаться,желать доброе утро и говорить как любишь, днем позвонить с работы и спросить как дела, вечером уделить пол часа на разговор с ребенком, поговорить по душам, выслушать, поддержать, помочь советом. Так умеют не все, но именно так и надо. И не надо говорить, что так не выходит, надо просто стараться

Гость
#35
Екатерина

Матери бывают разные. Она любит вас хоть и своеобразно. И не нужно обижаться на нее за кавалеров, ей тоже хочется быть любимой и нужной, когда вы встретите свою любовь, лучше будете ее понимать. А еще вы писали про оценки и работу, она думает о вашем будущем.

На столько бесят ваши слова , так часто слышу эту фразу: "хочет быть любимой и т.д", но что же мешает мамам просто напросто уделять то тепло и заботу , неужели все так необдуманно рожают , раз вы взрослые женщины и решили стать мамой , так исполняйте свои обязанности , а не прикрывайтесь фразой, можно быть любимой , но и не зыбывайте любить тех кому необходима ваша любовь. Именно мамы закладывают фундамент в детях , именно от мам зависит дальнейшая жизнь их чад, так что просто не забывайте что вы решили радить ребенка не просто для статуса мамы, а сделали это с чистым разумом.

Гость
#37
Гость

да ладно реветь!!! Пора становиться взрослой и благодарить маму, которая преподала урок тебе - какой мамой тебе лично не надо быть. Вот родишь своих деток и будешь с ними вся такая полная противоположность своей мамы - любвеобильная, нежная, нетребовательная, необеспечивающая своих детей, чтоб никогда не смогли учиться в Москве, после этого детки опять будут неблагодарны и будут тобой недовольны.

Зажралась ты, неблагодарница. Найди себе парня и дари ему любовь и получай от него, а то моду взяла сидеть ныть, да других обвинять - фу, терпеть не могу таких...

Что?

Гость
#38
Гость

да ладно реветь!!! Пора становиться взрослой и благодарить маму, которая преподала урок тебе - какой мамой тебе лично не надо быть. Вот родишь своих деток и будешь с ними вся такая полная противоположность своей мамы - любвеобильная, нежная, нетребовательная, необеспечивающая своих детей, чтоб никогда не смогли учиться в Москве, после этого детки опять будут неблагодарны и будут тобой недовольны.

Зажралась ты, неблагодарница. Найди себе парня и дари ему любовь и получай от него, а то моду взяла сидеть ныть, да других обвинять - фу, терпеть не могу таких...

Ты какая то жестокая тварь

Гость
#39
Гость

Все кто пишут она тоже хочет любви, бывает и по хуже... Вы вообще когда либо были в такой ситуации? У меня похожая ситуация, и мне очень больно, почему ей тяжело уделить мне внимания, провести вместе время, почему?... Я тоже хочу любви но материнской, мне ее не хватает, мне очень сложно без ее поддержки.... Меня понимает и любит бабушка, и она самый близкий мне человек на всём белом свете.

согласна..

Гость
#40

Прохожу через похожую ситуацию, автора понимаю на все 100%. Жаль, что Мама так поступает. Только в качестве ‘ухажёра’ моя сводная сестра. Она делает все, чтобы мы с мамой не общались и как-будто пытается заполнить собой все пространство. Парень есть, все хорошо, но маминой любви не хватает всю жизнь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: