Гость
Статьи
Я по жизни аутсайдер, …

Я по жизни аутсайдер, объект травли.

Это правда: сколько себя ни помню, меня травили всегда. Любое воспоминание о детстве обязательно включает в себя издевательства со стороны сверстников. Сначала я этого не осознавала, потом поняла и пыталась влиться в коллектив. Была толстой - похудела. Были прыщи - убрала их. Бесполезно..Коллектив всегда отталкивал меня или превращал в посмешище. Так было в садике, в школе, в институте из которого я ушла по этой же причине (там не успело все дойти до коллосальных масштабов, но я просто не стала этого ждать), на работе опять. Всегда была одна либо с таким же аутсайдером как я. Мне сейчас 19. Не *****, не глупа (надеюсь!), семья у меня замечательная: папа и мама отличные образованные люди, люблю их больше всех на свете :)) также есть любимая сестренка и брат которых я так же люблю. Но люблю ли я себя? Нет. Я себя ненавижу. Гнусное чучело я, смешу людей одним своим видом, когда подхожу знакомиться и даже не представляю, насколько уныло это выглядит со стороны. Мой робкий и дружелюбный вид сам провоцирует на смех, игнорирование мною любых насмешек (пытаюсь так избежать конфликтов) приводит к оскорблениям по нарастающей, и в результате запускается головокружительный аттракцион под названием "травля". Ух как на нем весело... Окружающим, во всяком случае. Кто не пробовал - прокатитесь, может, понравится? Я на этом нем катаюсь уже всю жизнь, затянуло. И уже не пытаюсь его остановить, просто устала. Опустились руки. Знаю точно, что из таких, как я, получаются либо пожизненные изгои, либо законченные психопаты-убийцы.. слышали ведь такое - "в тихом омуте черти водятся". Ну, это уж крайний случай, должно что-то резко переломиться в личности, чтобы пойти наа такое. Безысходность. Ходила к психологу, тот направил в поликлинику, оттуда к психиатру, который поставил F20 и F48. Я сейчас на транквилизаторах, они делают некую иллюзию, что все этак картонно-хорошо, серо и равнодушно. Без чувств и эмоций. Безопасно для окружающих. И зачем такие как я родились вообще?

кто-то там
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ищите хорошего психиатра, правильные лекарства помогут вам многие живут полноценной жизнью

Мисюся
#2

Меняйте себя постепенно. Становитесь высокомерной, давайте отпор, просто как тренировка говорите нет. Постепенно обнаглеете и все от вас отвалятся. А еще рассказывайте как в ситуациях с другими людьми проявили характер, нагло ответили. Если не поверят скажите, что на вас накатывает, и тогда атас.

#3

2, очень хороший совет. Автор, я тоже такая была дружелюбная и т.д., это всё на фиг никому не надо. Люди хорошего отношения не понимают, запомните это раз и навсегда.

Юленька
#4

Автор, ну не верю я в том, что вы чучело! Посмотрите в зеркало, есть что-то что вам нравится в себе, в своей внешности / в характере. ВОн как вы тепло отзываетесь о близких людях. Вы не уважаете себя, начните уважать! Вам всего 19 лет. Такой классный возраст. Попрощайтесь с комплексами. Меня в школе ну совсем жестко не травили, но были люди которые любили поддеть чем-нибудь обидным, про худобу что-нибудь говорили. Я так расстраивалась! А сейчас (мне недавно исполнилось 22) думаю, какая же я была дурочка. Да ни один из тех людей не сравнится со мной ни по внешним данным, ни по умственным. И вы так же мыслите! Надо науиться быть самодостаточным человеком. И быть оптимистом во всем. Улыбайтесь своему отражению каждый раз когда смотрите в зеркало. Сами улучшайте себе настроение. А пить таблетки, отравлять свой организм из-за придурков, которые не стоят и выеденного яйца, ну это уж совсем!

Гость
#5

Ходила к психологу, тот направил в поликлинику, оттуда к психиатру, который поставил F20 и F48 - это что такое?!!

по теме - займитесь спортом, ежедневно, станете уверенней, окрепнете

Гость
#6

только в России травят слабых и не таких как все, полное отсутствие воспитания!

учите иностранный и валите из этой страны!

филька
#7

Ну что вы на себя наговариваете!!! Ни какое вы не чучело! Вся эта травля осталась в прошлом, такое бывает только у детей, а во взрослых коллективах, мне кажется такого нет, по крайней мере, я не замечала. Всегда кого-то недолюбливают, но обычно злобных противных, а вы не такая. У вас трудности общения с людьми, значит надо стараться общаться больше, хоть в интернете.

Гость
#8
Лось Анджелес

2, очень хороший совет. Автор, я тоже такая была дружелюбная и т.д., это всё на фиг никому не надо. Люди хорошего отношения не понимают, запомните это раз и навсегда.

люди дружат с быдлом, с теми, кто способен на подлянки

в России точно

филька
#9
Гость

только в России травят слабых и не таких как все, полное отсутствие воспитания!

учите иностранный и валите из этой страны!

ага так просто всё у вас! тут бы половина населения свалила бы!

Гость
#10
филька

Гостьтолько в России травят слабых и не таких как все, полное отсутствие воспитания!

учите иностранный и валите из этой страны!ага так просто всё у вас! тут бы половина населения свалила бы!

много людей уезжают и живут счастливо

Мисюся
#11

Я ведь тоже такая была как автор. Все гнобили. До сих по первости очень вежливая, тоже на голову сажаю. Старый характер дает о себе знать. Но могу как защита, когда достанут нахамить. А надо не защищаться, а сразу поставить себя так, чтобы заискивали, уважали. Вот пока не знаю как это сделать, чтобы быть сразу холодно вежливой. Есть советы какие-нибудь?

Гость
#12

Мисюся, это приходит с возрастом, большинство людей - *** и не заслуживают вежливости

в России вежливость и доброта - синоним лоха и слабого человека

у нас рулит злость, хамство, троллинг и подлость

так воспитали

Гость
#13

мир всего лишь отражает нам наши собственные мысли о сенбе и о людях.

вы сами выбрали прожить этот тяжёлый опыт.Вы-и никто другой есть автор вашей жизни.

Каждый-хозяин своей судьбы и доли своей кузнец...

Это не просто слова.

дело в том, что кроме вас, никто ситуацию исправить не может, потому что это ВАША жизнь , и вы в ней -главное лицо.

Поверьте в себя.Вам надо полюбить себя.Антидепрессанты-это чушь и их надо бросать.

А с психологом надо поработать.

Гость
#14

А надо не защищаться, а сразу поставить себя так, чтобы заискивали, уважали - это гены, крепкая психика

сильных людей уважают

Гость
#15

Вам надо полюбить себя - как легко давать такой совет, когда ты - красотка модельной внешности!

Гость
#16
Гость

Мисюся, это приходит с возрастом, большинство людей - *** и не заслуживают вежливости

в России вежливость и доброта - синоним лоха и слабого человека

у нас рулит злость, хамство, троллинг и подлость

так воспитали

вы забыли написать главное-так ВАС воспитали.

Мир такой , каким его делают люди.

Мир иным быть и не может, пока люди говорят друг о друге "***"....

зюзя
#17
Гость

Мисюся, это приходит с возрастом, большинство людей - *** и не заслуживают вежливости

в России вежливость и доброта - синоним лоха и слабого человека

у нас рулит злость, хамство, троллинг и подлость

так воспитали

не надо ля-ля

А по теме- вас слишком долго травили в детстве и вы стали,наверное, такая приниженная. Такие люди неприятны. Факт. Читайте умные книги. Дейл Карнеги лапочка, мне помог когда-то БЕЗУМНО,хотя на форуме его ругают. Буддизм и йога. Ве ра в бога. Луиза Хей. Вы просто жертва по определению и людям ничего не остается,как травить вас.

И запишитесь не танцы. Это фантастика,как танцы меняют человека. И слезайте потихоньку со своих таблеток.

Гость
#18
Гость

ГостьМисюся, это приходит с возрастом, большинство людей - *** и не заслуживают вежливости

в России вежливость и доброта - синоним лоха и слабого человека

у нас рулит злость, хамство, троллинг и подлость

так воспитали





вы забыли написать главное-так ВАС воспитали.

Мир такой , каким его делают люди.

Мир иным быть и не может, пока люди говорят друг о друге "***"....

меня нормально воспитали, а вот большинство - выращенные улицей и Домом2

Гость
#20

согласна, надо начать с себя!

Гость
#21

я не называю всех людей быдлом, но большинство - увы такие

Гость
#22

Ой, автор, сейчас посмотрела Ваши диагнозы - мне кажется, нас отправь ко врачу - так половине населения поставят))

Вы никогда не задумывались о причинах такого отношения со стороны других людей? Возможно, они просто завидуют Вам, потому что ощущают Ваше превосходство? Будьте терпимей - представьте, что перед Вами глупые маленькие дети, которые не понимают, что их слова могут больно ранить. Но ведь нельзя всерьез обижаться на детей, поэтому стоит быть снисходительней. Не принимайте чужие слова и поступки близко к сердцу - Вы слишком чувствительны, отсюда и Ваши диагнозы, и Ваши проблемы...

Будьте спокойней, займитесь йогой, танцами, как уже посоветовали...Все будет хорошо)

Ы
#23

Такой же был, один в один. Занялся спортом, окреп физически и морально, теперь сам в бубен могу стукнуть

Софья
#24

Мне кажется вас не уважают потому что вы сами себя не уважаете. Я ужаснулась с какой ненавистью вы о себе пишите.

Гость
#25
Гость

Ой, автор, сейчас посмотрела Ваши диагнозы - мне кажется, нас отправь ко врачу - так половине населения поставят))

Вы никогда не задумывались о причинах такого отношения со стороны других людей? Возможно, они просто завидуют Вам, потому что ощущают Ваше превосходство? Будьте терпимей - представьте, что перед Вами глупые маленькие дети, которые не понимают, что их слова могут больно ранить. Но ведь нельзя всерьез обижаться на детей, поэтому стоит быть снисходительней. Не принимайте чужие слова и поступки близко к сердцу - Вы слишком чувствительны, отсюда и Ваши диагнозы, и Ваши проблемы...

Будьте спокойней, займитесь йогой, танцами, как уже посоветовали...Все будет хорошо)

поддерживаю, стадо боится одиночества, их девиз - один за всех и все за одного

дико завидуют самодостаточным одиночкам

Гость
#26
Ы

Такой же был, один в один. Занялся спортом, окреп физически и морально, теперь сам в бубен могу стукнуть

+1000000000 главное на людей стало пофиг, не замечаю

Гость
#27
Софья

Мне кажется вас не уважают потому что вы сами себя не уважаете. Я ужаснулась с какой ненавистью вы о себе пишите.

Мне тоже как то не по себе стало.Автор какие нафиг психологи, транквилизаторы?так вы себя точно доведете.Займитесь правда спортом,становитесь злее.пусть лучше боятся чем гнобят.Ну а как еще?как вы к нам так я к вам.

Екатерина
#28

Зачем вам такие люди, которые вас не любят? Бегите от них со всех ног. Унижают и издеваются только те люди у которых комплексы, они думают: "Я обижу раньше, чем это сделают со мной". Знаете, я считаю, что некрасивых людей нет, потому что не может быть идеала к которому нужно стремиться, мы все очень разные. У каждого свой стиль, манера поведения, образ жизни. Сходите в салон красоты, побалуйте себя, и только ради себя сделайте красивый макияж, прическу и т.п.

Алина
#29

А почему именно так "Гнусное чучело я, смешу людей одним своим видом"? Вы что смешно одеты или у вас глупая прическа..? В таком случае сходите в салон, поменяйте гардероб.. часто это помогает почувствовать себя увереннее..

И что вас за люди окружают.. ладно школа.. но чтобы на работе взрослые люди издевались.. вам нужно 100% сменить круг общения. И зря вы из института ушли.. Это ВАША жизнь! И никто не смеет ее портить. И мне кажется, у вас нет цели в жизни, от этого и безысходность...

Гость
#30

Идите учиться на заочный, никого не будете видеть + дешевле и спорт)

Гость
#31

Алина, среди взрослых встречается много быдла, травли, троллинг. Радует одно, что нормальных, воспитанных людей немало))

Гость
#32

Я Вас понимаю. В детстве пару раз была объектом травли. Теперь -это со мной на всю жизнь. Те кто издеваются не понимают, что за душевную рану они наносят человеку. Если их спросить,они просто ответят: ну что же, разве так было, мы ведь просто поприкалывались. Что Вам сказать: и в работе, и в учебе и во всем я всегда старалась быть на голову лучше всех. Таким образом я не стремилась самоутвердиться,нет. Просто защититься, ведь если ты даешь списывать контрольные или помогаешь подготовиться к экзаменам, тебя уже не так будут трогать. И даже какое-то уважение будет. появиться. Так же и на работе-если ты тянешь на себе больше всех, если у тебя получается лучше, с тобой не будут зажираться в открытую, мало ли у кого косяк, и только ты можешь разрулить ситуацию. Внешне тоже старалась выглядеть хорошо, и основная причина дикий страх, что если у меня не будет сильного и классного мужчины, то сожрут. А теперь работаю над собой, но не в плане усоврешенствования, а в духовном плане. Потому-что постоянно жить в страхе очень тяжело, и даже больше ты становишься хуже из за страха. Поэтому начала читать различную литературу, и пришла к выводу: мне был зачем то дан этот урок. Наверное для того, чтобы стать добрее и милосерднее.

Гость
#33

Еще хочу добавить: коллективы бывают разные. И несмотря на то, что говнюков вокруг полно, мне попадались действительно хорошие, отзывчивые люди. И я теперь по настоящему могу оценить эти качества.

Анна
#34

Автор, Вы действительно смешите людей, а в особенности меня.Но только тем, что вместо того, что бы меняться, Вы ноете о том, как сложно Вам жить на этом свете. Мне кажется, Вы уже намучились - 19 лет это действительно срок. Так соберитесь наконец, и поменяйте что-то кардинально в себе - лучше начать с внешности. Пролистайте модные журналы, посмотрите такую программу, как "Модный приговор", начните развивать в себе вкус к одежде. Сходите по магазинам и кардинально обновите гардероб. Если не хватает денег - устройтесь на подработку. Поверьте - смена имиджа того стоит (проверенно на себе). Сделайте новую причёску. Никогда не бойтесь выделяться из толпы! К Вам потянуться новые люди, Вы заведете новые знакомства, и жизнь для Вас засияет в новых красках.

P.S. если не знаете историю Веры Брежневой, вкратце расскажу - эта девушка выросла в очень бедной семье, её мать работала на заводе, денег ели хватало на жизнь. Вера была вторым ребёнком из четырех. Она была постоянным объектом травли для своих сверстников. К чему я это описываю, наверное Вы уже догадались. Может Вы и не знали историю детства Веры, но думаю, Вы прекрасно знаете, кем она является сейчас. Как Вы думаете, почему она добилась этого? Я думаю, потому, что не ныла 19 лет своей жизни о горькой судьбе, а стремилась в ней что-то изменить.

Надеюсь, мой комментарий к Вашей "душещипательной" истории будет Вам волшебным пенделем в новую жизнь. Удачи!

Гость
#35

Послушайте, это абсолютный бред! Я не могу понять, Вы никогда не смотрели американских фильмов? Да в каждом втором фильме о подростках Америки, идёт точное подразделение на классы - вот прошла звезда школы, а тут у нас стоят отбросы общества. Знали бы хоть, о чём пишите!

Гость
#36

Это, если что, я к 6 комментарию.

#37

к 34, кстати, мне вообще кажется, что лучше быть наглой эгоисткой как я)))) чем как автор, фу, мучиться из-за каких-то ущербных г*ндонов. а так сразу - поставила себя в коллективе и всё прэлестно))

Гость
#38

у меня вот тоже также.до школы со сверстниками проблем не было.пошла в школу и началось.кроме издевок и насмешек больше никаких воспоминаний.да и сейчас проблем не меньше, любую шутку воспринимаю как издевательство.

Гость
#39
Гость

у меня вот тоже также.до школы со сверстниками проблем не было.пошла в школу и началось.кроме издевок и насмешек больше никаких воспоминаний.да и сейчас проблем не меньше, любую шутку воспринимаю как издевательство.

У меня тоже самое. Беследно ничего не прошло. До школы была нормальным веселым ребенком. После школы я стала социофобкой, еще и заикающейся.Не хочется обвинять своих одноклассников, но думаю если бы не они, я была бы сейчас поуверенней и хоть чего то добилась.

Гость
#40

Я знаю по себе как затягивает такая ситуация.Но проблема в том, что хотя вам страшно и противно жить так как вы живете сейчас, меняться еще страшнее.У меня так и было.Пока ситуация не дошла до крайней точки.И тогда мне неожиданно стало пофигу.У меня тогда было состоянье- жить или умереть, я понимала. что больше так не могу, или покончить с собой или меняться.И я решила ПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ С ВЫСОКОЙ БАШНИ, И ЖИТЬ ТАК КАК МНЕ НРАВИТСЯ.Не сразу конечно,но у меня получилось.Меня кто-то считает смешной?Да и пошел ты н ах, иди лесом..Кто-то что-то вякнул в мой адрес? Получи фашист гранату))я тебе отвечу так что мало не покажется.Как выянилось, я могу быть наглой,хищно-стервозной эгоисткой,которую БОЯТСЯ. Для меня это было достижение:).А потом этот период прошел,я доказала себе, что могу быть сильной и опасной,могу защитить себя от любого хамства.Я тогда даже специально нарывалась)Теперь мне это не нужно,я себя уважаю,поэтому люди уважают меня.Ну,и чувствуют,что лучше не злить)Так что и вам,автор советую,научитесь отвечать,не думайте,что ваша безответность вас спасет. наоборот будут добивать.Думайте не о том,кто и как вас оценивает, а о том, что жизнь одна и она ваша.Не бойтесь быть собой и всегда стойте за себя.Удачи!

Гость
#41

F20 - это шизофрения

Гость
#42

Кстати, это действительно шизофрения. Поэтому мне кажется безпополезным что-то рассказывать этому человеку. Лучше, пусть действительно полечиться.

Гость
#43
Гость

Кстати, это действительно шизофрения. Поэтому мне кажется безпополезным что-то рассказывать этому человеку. Лучше, пусть действительно полечиться.

согласна, но зачем издеваться над больными и слабыми людьми??

Алина
#44

Автор, пока вы себя не полюбите. никто не будет вас уважать. Почему у вас такое отвращение к себе? Вы не такая как все? Так это разве минус?? Я, например, тоже от природы очень молчаливый человек, замкнутая, люблю быть одна. И у меня никогда не было много друзей. Но я, думаете, страдаю от этого?? Для начала займитесь своей своей внешностью, давно доказано, что к внешне привлекательным людям относятся лучше, чем к остальным. А все свои тараканы в голове постепенно превращайте в достоинства. Например, мою немногословность и серьезность все принимают за ум) Да, я всегда отличалась от сверстниц. И да, в подростковом возрасте, например, у меня никогда не было парня. Просто не интересно было мне с ними, а им со мной. А сейчас отбоя нет от мужчин. И они совершенно не похожи на тех, с которыми встречаются девчонки моего возраста. Как правило это умные и сильные мужчины, которые умеют понять меня и оценить мои достоинства. Вам тоже нужно просто поверить в свою исключительность и жизнь наладится, вот увидите! Удачи Вам!

Гость
#45

Для начала займитесь своей своей внешностью, давно доказано, что к внешне привлекательным людям относятся лучше, чем к остальным = не у всех есть миллионы, чтобы делать пластические операции, выпрямлять, или удлинять ноги

Гость
#46

а тянутся к уверенным, добрым и общительным людям ;)

Алина
#47
Гость

Для начала займитесь своей своей внешностью, давно доказано, что к внешне привлекательным людям относятся лучше, чем к остальным = не у всех есть миллионы, чтобы делать пластические операции, выпрямлять, или удлинять ноги

Зачем же так кардинально?? Достаточно просто ухаживать за собой. В каждом человеке есть своя изюминка, и лично я, именно за естественность! А исправленные носы и сиси - это часто как раз лишнее. "Нет некрасивых женщин, есть неухоженные")

Алина
#48

Ах да, автор, советую посмотреть фильм "Прерванная жизнь" с молодой Анжелиной Джоли. У нее там не главная роль, правда. Фильм про девушку, попавшую в психиатрическую больницу. Надеюсь, это поможет вам сделать рывок в жизни..

Гость
#49
Гость

согласна, но зачем издеваться над больными и слабыми людьми??

Гость

Кстати, это действительно шизофрения. Поэтому мне кажется безпополезным что-то рассказывать этому человеку. Лучше, пусть действительно полечиться.

согласна, но зачем издеваться над больными и слабыми людьми??

А кто издевается? Я говорю о том, что лучше пройти лечение если такой диагноз поставлен, потому что комментарии типо - не принимай не какие лекарства, до добра могут не довести.в данном случае могут не довести до добра.

Гость
#50

Ой, что - то я напутала, но надеюсь, вы поймёте. ^^