Гость
Статьи
Как жить с ненавистью …

Как жить с ненавистью к человеку?

Вопрос в теме? Есть человек,которого ненавижу до дрожи.есть на то причины.Сделал мне больно,из за него теперь большие проблемы со здоровьем.Просыпаюсь и засыпаю с мыслю,что ненавижу его и желаю ему всего худшего(как бы это ужасно не звучало).Наверно если бы он был сейчас где то рядом,могла бы как то страшно отомстить.но слава богу он далеко.И как назло снятся сны,о том что у него все хорошо.понимаю что это уже параноя.Как от этого избавиться.Я хочу быть счастливой и не думать об этом и о нем.

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Как только у вас наладится здоровье и личная жизнь, вы абсолютно забудете о нем.

ЧелЛов ★ ★ ★
#2
Автор

Вопрос в теме? Есть человек,которого ненавижу до дрожи.есть на то причины.Сделал мне больно,из за него теперь большие проблемы со здоровьем.Просыпаюсь и засыпаю с мыслю,что ненавижу его и желаю ему всего худшего(как бы это ужасно не звучало).Наверно если бы он был сейчас где то рядом,могла бы как то страшно отомстить.но слава богу он далеко.И как назло снятся сны,о том что у него все хорошо.понимаю что это уже параноя.Как от этого избавиться.Я хочу быть счастливой и не думать об этом и о нем.

Нужно простить его.

вуман уполномочен заявить
#3

внушай себе, что своей ненавистью ты делаешь хуже самой себе - пока не сработает.

потом на него можно будет легко забить

Гость
#4
ЧелЛов ★ ★ ★

Нужно простить его.

Абсолютно верно. Пока жива обида здоровье не улучшится.

#5

Нужно как следует проанализировать ситуацию и посмотреть, где ВЫ САМИ допустили ошибку и позволили событиям развиться именно так, а не иначе. Если впускаешь в свою жизнь подонка, за это приходится платить. Иными словами: его проблема в том, что он подонок, а ваши - в том, что не увидели этого, так что, виноватых или нет, или виноваты оба.

вуман уполномочен заявить
#7
Нэнси Дрю

Нужно как следует проанализировать ситуацию и посмотреть, где ВЫ САМИ допустили ошибку и позволили событиям развиться именно так, а не иначе. Если впускаешь в свою жизнь подонка, за это приходится платить. Иными словами: его проблема в том, что он подонок, а ваши - в том, что не увидели этого, так что, виноватых или нет, или виноваты оба.

и еще развить в себе комплекс вины за собственную доверчивость/доброту/любовь/и тп?

Автор
#8
Нибелунги

Как только у вас наладится здоровье и личная жизнь, вы абсолютно забудете о нем.

я давно жду этого,но что то никак не налаживается( личной жизни нет.сижу на таблетках,бегаю по гинекологам,чего я только не выдержала(а ведь этого могла всего не быть,если бы не он) он пишу сейчас,и меня прям тресет.Знаю что это ненормально,и сама переживаю за это.хотела к психологу идти,но потом посчитала что материально не потяну это,т.к на лечение уже кучу денег потратила(

Автор
#9
Нэнси Дрю

Нужно как следует проанализировать ситуацию и посмотреть, где ВЫ САМИ допустили ошибку и позволили событиям развиться именно так, а не иначе. Если впускаешь в свою жизнь подонка, за это приходится платить. Иными словами: его проблема в том, что он подонок, а ваши - в том, что не увидели этого, так что, виноватых или нет, или виноваты оба.

моя вина в том,что слушала людей которые мне его "советовали".

Автор
#10

но так обидно,что ему то хоть бы что.он то ни как не пострадал,и все у него будет зашебись.А возможно не смогу быть полноценной женщиной(

#11
вуман уполномочен заявить

и еще развить в себе комплекс вины за собственную доверчивость/доброту/любовь/и тп?

Если наступаешь на грабли, кто виноват - грабли или тот, кто на них наступил?

#12
Автор

моя вина в том,что слушала людей которые мне его "советовали".

Не совсем понятно, что именно у вас произошло и какого плана отношения связывали с этим челом.

Гость
#13

Вы спрашиваете как можно жить с таким грехом? Походите с церковь, отмолитесь, службу закажите, причаститесь, покайтесь на исповеди. Возможно станет легче.

Автор
#14
Нэнси Дрю

Не совсем понятно, что именно у вас произошло и какого плана отношения связывали с этим челом.

если в двух словах,то пришлось сделать от него аборт(это была первая беременость)

Гость
#15

14, в беременности всегда виноваты оба, не без вас же он вам ребенка заделал, раньше надо было думать...

Автор
#16
Гость

14, в беременности всегда виноваты оба, не без вас же он вам ребенка заделал, раньше надо было думать...

знаю что оба.только он знал,что презик порвался-и не сказал мне об этом.

Автор
#17

знаю что и моя вина,только расплатилась я своим здоровьем.

Гость
#18
вуман уполномочен заявить

внушай себе, что своей ненавистью ты делаешь хуже самой себе - пока не сработает.

а знаете, как бывает срабатывает? точно так, как внушаешь себе - т.е. делается ХУЖЕ САМОЙ СЕБЕ. это тупой подход.

г
#19

пройдет со временем,побольше новых ярких впечатлений

Юля
#20
Нибелунги

Как только у вас наладится здоровье и личная жизнь, вы абсолютно забудете о нем.

++++++++++

#21

Мне БМ "подарил" сотрясение ГМ, и как следствие головные боли, страхи, панические аттаки, плохие сны и обида, что закон он не был наказан из-за дядьки его (он участковый по месту происшествия). Как мне хотелось, чтоб у него все было плохо, хотелось его самой избить до полусмерти, со всей злостью и ненавистью, а у него назло все как мне казалось хорошо, и живет припеваючи. Прошло время, я унаю, что с престижной должности его поперли, теперь работает продавцом, с деньгми ***, подружка залетела, живет с родителями и здоровье у него Gовняное стало. И тут мне стало легче морально, что жизнь его наказала за тот поступок.

не Автор
#22

Автор, прошлое НЕЛЬЗЯ ИСПРАВИТЬ. Почему вы сделали аборт и какие такие страшные последствия?

x
#23

Рисуете его на листике, листик сжигаете. И всё. Забываете его. Не стоит он того, что тратить свои нервы, здоровье, жизнь. Вокруг много хороших людей, зачем он вам?

Автор
#24
x

Рисуете его на листике, листик сжигаете. И всё. Забываете его. Не стоит он того, что тратить свои нервы, здоровье, жизнь. Вокруг много хороших людей, зачем он вам?

так он мне и не нужен,только мне моего здоровья не вернешь.

вуман уполномочен заявить
#25
Гость

а знаете, как бывает срабатывает? точно так, как внушаешь себе - т.е. делается ХУЖЕ САМОЙ СЕБЕ. это тупой подход.

в вашем случае - да. судя по всему, мыслить с позитивом о себе вы не можете (( кроме того, вышенаписанное - не мантра

Автор
#26
не Автор

Автор, прошлое НЕЛЬЗЯ ИСПРАВИТЬ. Почему вы сделали аборт и какие такие страшные последствия?

последствия-букет болезней.почему аборт,потому что как он себя потом проявил,показало мне что ребенка от него нельзя заводить.да это и не входило в мои планы.он же гад не сказал мне про порванный презик.

Автор
#27
Такся

Мне БМ "подарил" сотрясение ГМ, и как следствие головные боли, страхи, панические аттаки, плохие сны и обида, что закон он не был наказан из-за дядьки его (он участковый по месту происшествия). Как мне хотелось, чтоб у него все было плохо, хотелось его самой избить до полусмерти, со всей злостью и ненавистью, а у него назло все как мне казалось хорошо, и живет припеваючи. Прошло время, я унаю, что с престижной должности его поперли, теперь работает продавцом, с деньгми ***, подружка залетела, живет с родителями и здоровье у него Gовняное стало. И тут мне стало легче морально, что жизнь его наказала за тот поступок.

и у меня такие же чувства.часто представляю,как он умирает в муках(

не Автор
#29

Автор, я не хочу вас обидеть или задеть, но скажу вам ПРАВДУ. Практически всегда ответственность за аборт несет женщина. Могу предположить, что было так: мужчина узнал что вы беременна и отказался от вас. Но он насильно Вас не тащил делать аборт, это Вы сделали этот выбор. Он предал вас и будущего ребенка, но решение сделать аборт ПРИНЯЛИ ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ.

Еще раз скажу прошлое нельзя вернуть и его нельзя исправить, как бы глупо не звучали мои слова, аборт это большой грех. Раскайтесь, пойдите в церковь, помолитесь. У вас очень много внутренних проблем.

не Автор
#30
Автор

последствия-букет болезней.почему аборт,потому что как он себя потом проявил,показало мне что ребенка от него нельзя заводить.да это и не входило в мои планы.он же гад не сказал мне про порванный презик.

Автор, не обижайтесь на меня, но подобное притягивает подобное. Все болезни (кроме СПИДА) сейчас лечат, вы лучше задумайтесь о духовном.

TRM
#31

Автор,а Вы на секундочку не задумывались,что ошибка-то исключительно Ваша! Это Вы не разглядели,что человек - дрянь. Смысл его ненавидеть,нужно работать над собой,чтоб ситуация больше не повторилась.

вуман уполномочен заявить
#32
не Автор

Автор, я не хочу вас обидеть или задеть, но скажу вам ПРАВДУ. Практически всегда ответственность за аборт несет женщина. Могу предположить, что было так: мужчина узнал что вы беременна и отказался от вас.

пост 26 почитай

не Автор
#33
вуман уполномочен заявить

пост 26 почитай

я уже прочитала, когда писала не видела.

#34
Автор

и у меня такие же чувства.часто представляю,как он умирает в муках(

время пройдет, и вы отпустите ситуацию, мне потребовался почти год, я не злопамятная, но простить его не смогла. Если б не было последствий со здоровьем, то простила бы и забыла, а так не могу. А вы лучше чем о нем думать займитесь собой своим счастьем и благополучием, найдите мужчину,у вас все получится! Счастья вам!

#35

Автор, если хотите можем в личке пообщаться пишите j.first@mail.ru

Автор
#36
TRM

Автор,а Вы на секундочку не задумывались,что ошибка-то исключительно Ваша! Это Вы не разглядели,что человек - дрянь. Смысл его ненавидеть,нужно работать над собой,чтоб ситуация больше не повторилась.

пытаюсь работать над собой.но страх того что у меня возможно не будет детей мешает мне.а у него то все ок с этим.у меня видимо параноя какая то.Даже сон снился,что у него сын родился,а у меня все еще никак нет детей.проснулась вся в слезах.а самое ужасное,что этот сон снился между 7 и 19 января,ну как говорят вещие сны.и мне тут вообще башню сорвало(

Автор
#37
Такся

время пройдет, и вы отпустите ситуацию, мне потребовался почти год, я не злопамятная, но простить его не смогла. Если б не было последствий со здоровьем, то простила бы и забыла, а так не могу. А вы лучше чем о нем думать займитесь собой своим счастьем и благополучием, найдите мужчину,у вас все получится! Счастья вам!

спасибо,большое.если встречу мужчину,знаю все забуду.да только не встречается он пока(

Красная
#38

сходите лучше в церковь на исповедь. Не знаю, чем помогут, но все же лучше, чем жить с такими чувствами.

#39
Автор

спасибо,большое.если встречу мужчину,знаю все забуду.да только не встречается он пока(

пока вы в таком расположении духа, то это буде сложно. Меняйте настрой

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!
#40

Была похожая ситуация с девушкой (любимой),так я сразу эскапел ей в рот,полоски и тп..Потом кое как затащил её к гинекологу.

Всё норм.

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!
#41

Только всё равно она кинула меня.

да ну?
#42

Чем больше ты его ненавидишь, тем хуже жделаешь только себе. Ему на твою ненависть плевать. Он живет собственной жизнью и не парится на твой счет

Гость
#43

Ненависть к нему оттого, что здоровье испорчено. Если бы со здоровьем было все в порядке, то и забыли бы вы его скорее всего уже. Проблемы со здоровьем из-за аборта. А аборт вы все же сами приняли решение делать. И неважно, планы-не планы, хотели-не хотели, от него - не от него, но сами записались на прием, сами пришли и сделали.

TRM
#44

Ваша ошибка в том,что Вы думаете о том,как там у него,а нужно думать,как тут у себя и соответвенно работать на улучшение своей ситуации. Тогда ,возможно, и мужчина другой займет Ваши мысли и о том все воспоминания улетучатся.

Гость
#45

Во-первых, ему действительно плевать на вашу ненависть. если хотите, чтобы было не все равно - можете попробовать отомстить.

Во-вторых, то, что вы ненавидите само по себе говорит, что еще урок для себя не вынесли. Это не значит, что нужно искать виноватых за аборт. Во-первых, мужчина, толкающий девушку на аборт, да еще и бросающий ее после или в момент такого шага, как минимум, уважения НЕ заслуживает. Но это и не значит, что следует винить себя.

Воспринимайте это как жизненный урок становления своей сильной личности, воли к жизни. Вы можете либо укорять себя и заниматся ненавистью, либо превзойти переживания, стать успешной и гордится собой еще больше, чем если бы у вас до того жизнь была бы "ровненькой и гладенькой".

Не знаю, что вам еще советовать. Я в вашей ситуации не была. Почитайте книги В.Леви, они приносят облегчение и позволяют по-иному взглянуть на ситуацию.

Дубинушка
#46

Я че только не пробовала, годы прошли, боль и ненависть уже стали частью меня. Помогает забыть другой мужчина, но потом он делает еще больней. При таком настрое ничего путного не получится, я это прекрасно знаю. Но жить вечно я не собираюсь. Есть цели, которых я добиваюсь, и мужская компания мне при этом не нужна. Мужиков всех ненавижу, заранее, не хочу привязываться. И можно подумать что я вся такая несчастная, но нет, я просто избавилась от всякой потребности иметь пару и это скажу я вам, как гора с плеч.

Гость
#47
Дубинушка

Я че только не пробовала, годы прошли, боль и ненависть уже стали частью меня. Помогает забыть другой мужчина, но потом он делает еще больней. При таком настрое ничего путного не получится, я это прекрасно знаю. Но жить вечно я не собираюсь. Есть цели, которых я добиваюсь, и мужская компания мне при этом не нужна. Мужиков всех ненавижу, заранее, не хочу привязываться. И можно подумать что я вся такая несчастная, но нет, я просто избавилась от всякой потребности иметь пару и это скажу я вам, как гора с плеч.

я пришла к такому же состоянию

Гость
#48

Насчет болезней советую найти классического гомеопата. Психика в первую очередь должна наладиться. http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=16&pos​tdays=0&postorder=asc&start=1740

NN
#49

ну и очень глупо ты автор поступаешь...ты ему не насолишь тем,что быдешь себя изнутри сжигать ненавистью...

это все равно,что выпить яду и сидеть ждать,что тот парень сдохнет или на него обрушатся беды

жизнь сама его накажет,без тебя- проверено

Гость
#50
не Автор

Автор, я не хочу вас обидеть или задеть, но скажу вам ПРАВДУ. Практически всегда ответственность за аборт несет женщина. Могу предположить, что было так: мужчина узнал что вы беременна и отказался от вас. Но он насильно Вас не тащил делать аборт, это Вы сделали этот выбор. Он предал вас и будущего ребенка, но решение сделать аборт ПРИНЯЛИ ВЫ И ТОЛЬКО ВЫ..

Правильно, его винить не в чем - здесь вина за болячки или случайна, или на авторе. Аборт не грех, не повторяйте предрассудки. Не забивайте еще религиозной мутью голову.