Гость
Статьи
Часто равнодушна к …

Часто равнодушна к людям, это их злит

Считаю себя очень искренней в своих проявлениях, из-за этого напряги в коллективах, нет у меня коллективного духа, я сама все решаю, кто нравится, кто не нравится! В людях часто столько спеси, самолюбия, скрытого уничижения по отношению к другим, и когда я все это вижу, человек для меня перестает существовать. Проблема обостряется тем, что я работаю с потоками людей, и иногда случается, что я проявляю полное равнодушие к человеку только потому, что он мне лично отвратителен, даже вот своей манерой общения. Например, чересчур деловые личности, самоуверенные и громкогласные, почему-то думают, что им все должны со всех сторон и в первую очередь. Хм.В общем, поняла, что равнодушие по-настоящему злит людей, в особенности претендующих на крутость.У кого так же?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

блин, как с меня списано... бесят спесивые придурки, которые думают, что они крутые, а на самом деле зависимое от мнения окружающих г.....

#2

Высокомерная дурочка, словно кому-то есть дело до твоего равнодушия/презрения/отвращения. Такая же стадная единица, как и большинство вокруг, думающая, что твоё мнение имеет значение :) п л е в а т ь :)

Я
#3

А у нас в компании друзей есть такая девушка. Я все не могла понять почему мне с ней так тяжело общаться и почему она меня, да и многих раздражает. Вроде все нормально, но какая то высокомерная. Потом понимаешь, что это не высокомерность. А ваш пост прочитала и сразу поняла почему. Она равнодушная. Ужасно тяжело мне эмоциональной с такими людьми. У вас друзья есть?

Гость
#4
НахальнаяОсоба

Высокомерная дурочка, словно кому-то есть дело до твоего равнодушия/презрения/отвращения. Такая же стадная единица, как и большинство вокруг, думающая, что твоё мнение имеет значение :) п л е в а т ь :)

+ 100

Автор, кому до тебя вобще есть дело?

flake-praline
#5

Вы бездарны в отношениях с людьми, следовательно обречены на неудачи и неуспехи в жизни.

При этом бравируете или гордитесь воей эмоциональной глухтотой и неспособностью к эмпатии.

Похоже, вы неумны.

А сколько в вас "спеси, самолюбия, скрытого уничижения по отношению к другим"! Ржунимагу!

Гость
#6
Я

А у нас в компании друзей есть такая девушка. Я все не могла понять почему мне с ней так тяжело общаться и почему она меня, да и многих раздражает. Вроде все нормально, но какая то высокомерная. Потом понимаешь, что это не высокомерность. А ваш пост прочитала и сразу поняла почему. Она равнодушная. Ужасно тяжело мне эмоциональной с такими людьми. У вас друзья есть?

а почему она должна быть к вам не равнодушна?

у меня есть друзья,их не много, но вот их я люблю очень

Гость
#7
flake-praline

Вы бездарны в отношениях с людьми, следовательно обречены на неудачи и неуспехи в жизни.

При этом бравируете или гордитесь воей эмоциональной глухтотой и неспособностью к эмпатии.

Похоже, вы неумны.

А сколько в вас "спеси, самолюбия, скрытого уничижения по отношению к другим"! Ржунимагу!

а что по-вашему, "одаренность" в отношении с людьми? быть всем угодной и приятной?

Ака
#8

Эээ.. а где тут равнодушие, если вас, автор, вон как кукожит.

уебака
#9
Гость

уничижения

улыбнуло)))))))

Я
#10
Гость

а почему она должна быть к вам не равнодушна?

у меня есть друзья,их не много, но вот их я люблю очень

Должно быть какое то нормальное общение. А то сидит вся такая статУя, молчит, всех взглядом обводит и ухмыляется иногда как то презрительно. При этом у всех происходит живое общение. Поэтому и не нравится она. И друзей у нее нет. Завела не давно себе подружку и таскает ее везде как декоративную собачку. А та в рот ей заглядывает и повторяет во всем. Даже заказ в ресторане делает после нее, чтоб узнать что эта обмороженная закажет и заказать себе то же самое.

Я
#11
Гость

а почему она должна быть к вам не равнодушна?

у меня есть друзья,их не много, но вот их я люблю очень

Да и вообще мне ее неравнодушность не нужна. Просто с такими людьми не приятно общаться.

flake-praline
#12
Гость

flake-praline

Вы бездарны в отношениях с людьми, следовательно обречены на неудачи и неуспехи в жизни. При этом бравируете или гордитесь воей эмоциональной глухтотой и неспособностью к эмпатии. Похоже, вы неумны. А сколько в вас "спеси, самолюбия, скрытого уничижения по отношению к другим"! Ржунимагу!

а что по-вашему, "одаренность" в отношении с людьми? быть всем угодной и приятной?

Чушь. Одаренность в отношениях с людьми - способность комфортно (для себя и для остальных) взаимодействовать с людьми, адекватно их оценивать, не сводя свои оцнеки к отвращению. Кстати, отвращение - эмоция абсолютно разрушительная для носителя этой эмоции. Она сама по себе энергозатратная, да еще и окружающие, безошибочно ее вычисляя. всегда мучают того, кто считает их отвратительными.

Тот, кто умеет общаться с людьми и радует их роскошью адекватной оценки, видя в людЯх их в т.ч. сильные стороны и достоинства, всегда приятен, даже если неугоден. Этот человек может даже и угнетать кго-то без вреда для себя, и еще с положительными эмоциями у угнетаемого.

Гость
#13
Гость

Считаю себя очень искренней в своих проявлениях, из-за этого напряги в коллективах, нет у меня коллективного духа, я сама все решаю, кто нравится, кто не нравится! В людях часто столько спеси, самолюбия, скрытого уничижения по отношению к другим, и когда я все это вижу, человек для меня перестает существовать. Проблема обостряется тем, что я работаю с потоками людей, и иногда случается, что я проявляю полное равнодушие к человеку только потому, что он мне лично отвратителен, даже вот своей манерой общения. Например, чересчур деловые личности, самоуверенные и громкогласные, почему-то думают, что им все должны со всех сторон и в первую очередь. Хм.В общем, поняла, что равнодушие по-настоящему злит людей, в особенности претендующих на крутость.У кого так же?

автор, вы интроверт)

Гость
#14

Миф 1.Интроверты не любят разговаривать

Это не так. Интроверты просто не любят разговаривать, когда им нечего сказать. Они ненавидят болтовню. Но если интроверт говорит о чем-то интересном для себя, он может не затыкаться целыми днями.

Миф 2. Интроверты застенчивы

Застенчивость не имеет ничего общего с интроверсией. Интроверты вовсе не обязательно боятся других людей. Что им действительно нужно, так это причина взаимодействовать. Они не общаются просто от жажды общения. Если вы хотите поговорить с интровертом, просто начните говорить. Не беспокойтесь о том, чтобы быть вежливым.

Миф 3. Интроверты грубые

Интроверты часто не видят смысла в плясках с бубном вокруг социальных поглаживаний. Они хотят, чтобы каждый был настоящим и честным. К несчастью, в большинстве ситуаций это неприемлемо, и интроверты часто ощущают на себе давление социальных норм, что очень их угнетает.

Миф 4. Интровертам не нравятся люди

Напротив, интроверты крайне ценят своих немногих друзей. Они могут пересчитать близких друзей на пальцах одной руки. И если вам повезло оказаться в их числе, вероятно, вы получили союзника на всю жизнь. Заслужив однажды уважение как стоящий человек, вы прочно заняли свое место в этом списке.

Миф 5. Интроверты не любят выходить на публику

Чушь. Интроверты не любят слишком долго находиться на публике. Они также склонны избегать сложностей, связанных с общественной активностью. Они очень быстро воспринимают информацию и опыт, и, как результат, им не требуется много времени, чтобы врубиться. Они готовы пойти домой, ?перезагрузиться? и осмыслить всё происходящее. К слову, перезагрузка ? жизненно необходимая вещь для интровертов.

Гость
#15

Миф 6. Интроверты всегда хотят быть одни

Интроверты отлично себя чувствуют наедине с собой. Они много думают. Они грезят. Они любят разрабатывать проблемы и разгадывать загадки. Но они также могут быть невероятно одиноки, если им не с кем поделиться своими открытиями. Они жаждут аутентичного и искреннего общения с одним человеком в одну единицу времени.

Миф 7. Интроверты странные

Интроверты часто являются индивидуалистами. Они не следуют за толпой. Они предпочитают, чтобы их ценили за новаторский способ жизни. Они думают в первую очередь о себе и поэтому часто бросают вызов норме. Они не принимают решений на основании моды или популярности.

Миф 8. Интроверты ≈ равнодушные закрытые люди

Интроверты - это те люди, которые изначально нацелены на свой внутренний мир, и уделяют большое значение своим мыслям и чувствам. Это не значит, что они не способны отдавать себе отчет в том, что происходит вокруг, просто внутренняя жизнь для них намного более увлекательна и насыщена.

Миф 9. Интроверты не умеют расслабляться и получать удовольствие

Интроверты обычно расслабляются дома или на лоне природы, а не в шумных общественных местах. Интроверты не охотятся за острыми ощущениями и не являются адреналиновыми наркоманами. Если вокруг них слишком много разговоров и шума, они просто ╚выключаются╩. Их мозг очень чувствителен к нейротрансмиттеру допамину. У интровертов и экстравертов различаются ведущие нейронные пути. Просто учитывайте это.

Гость
#16

Миф 10. Интроверты могут взять себя в руки и стать экстравертами

Мир без интровертов был бы миром, где практически отсутствуют ученые, музыканты, художники, поэты, режиссеры, врачи, математики, писатели и философы. Говорят, что существует множество техник, благодаря которым экстраверт может научиться взаимодействовать с интровертами. (Да, сейчас я нарочно меняю местами эти термины, чтобы показать, насколько пристрастно наше общество.) Интроверты не могут ?взять себя в руки? и заслуживают уважения к своему естественному темпераменту и своему вкладу в человечество.

Гость
#17

я такая же , сама выбираю друзей, плевать на чужое мнение

Гость
#18
Гость

Миф 10. Интроверты могут взять себя в руки и стать экстравертами

Мир без интровертов был бы миром, где практически отсутствуют ученые, музыканты, художники, поэты, режиссеры, врачи, математики, писатели и философы. Говорят, что существует множество техник, благодаря которым экстраверт может научиться взаимодействовать с интровертами. (Да, сейчас я нарочно меняю местами эти термины, чтобы показать, насколько пристрастно наше общество.) Интроверты не могут ?взять себя в руки? и заслуживают уважения к своему естественному темпераменту и своему вкладу в человечество.

Vrachi-extraverti, kak i matematiki. Voobshe introverti tvorcheskie lyudi, bisnessmeni, no ne politiki. Introverti ne terpyat shefa i kommand.

Гость
#19
Гость

Vrachi-extraverti, kak i matematiki. Voobshe introverti tvorcheskie lyudi, bisnessmeni, no ne politiki. Introverti ne terpyat shefa i kommand.

Не представляю себя в роли бизнесмена)) Это скорее экстравертам свойственно, а интроверты как раз хорошие подчиненные, исполнительные и усидчивые.

Имярек
#20

Автор, у меня всё ещё хуже. Я умею контачить с людьми, иногда шучу, что мне надо было родиться католическим священником - столько исповедей я уже в жизни успела принять. Ко мне люди почему-то тянутся, а меня это напрягает. Такое ощущение, что все соки из меня готовы выпить, а у меня их не очень-то и много.

Я действительно могу понять практически любого человека, даже убийцу, не простить, а именно понять. Но на самом деле мне хочется пожать плечами и сказать: "какое мне до этого всего дело?"

Может, мне тоже делать равнодушный вид? Тогда перестанут на меня помои своей души лить.

Хотя я же вижу, что не от хорошей жизни люди открываются постороннему, в общем-то, человеку. Такое ощущение, что наша жизнь это долина слёз, а излить их некому. Поэтому если люди видят кого-то, кто хотя бы спокойно выслушает и не осудит - они вцепляются в тебя мёртвой хваткой.

Гость
#21

Я понимаю вас автор. Я тоже работаю с людьми, стараюсь со всеми вести себя ровно и вежливо. Но я работаю одна на дух не выношу коллектив, где все оценивают друг друга. Мне эти оценки не нужны, плевала я на них, даже сейчас стала вроде общаться с женщиной одной - и понеслось-поехало, обсуждение моего веса, одежды и т.д., при том, что я ее не обсуждаю и вообще мне это все глубоко неинтересно.

Гость
#22
Гость

Считаю себя очень искренней в своих проявлениях, из-за этого напряги в коллективах, нет у меня коллективного духа, я сама все решаю, кто нравится, кто не нравится! В людях часто столько спеси, самолюбия, скрытого уничижения по отношению к другим, и когда я все это вижу, человек для меня перестает существовать. Проблема обостряется тем, что я работаю с потоками людей, и иногда случается, что я проявляю полное равнодушие к человеку только потому, что он мне лично отвратителен, даже вот своей манерой общения. Например, чересчур деловые личности, самоуверенные и громкогласные, почему-то думают, что им все должны со всех сторон и в первую очередь. Хм.В общем, поняла, что равнодушие по-настоящему злит людей, в особенности претендующих на крутость.У кого так же?

Я такая же. Причины раздражения надо искать прежде всего в себе. Возможно то, что вы хотите быть такими же как они, но подавляете в себе и есть причина вашего негатива.

Гость
#23
Гость

ГостьМиф 10. Интроверты могут взять себя в руки и стать экстравертами

Мир без интровертов был бы миром, где практически отсутствуют ученые, музыканты, художники, поэты, режиссеры, врачи, математики, писатели и философы. Говорят, что существует множество техник, благодаря которым экстраверт может научиться взаимодействовать с интровертами. (Да, сейчас я нарочно меняю местами эти термины, чтобы показать, насколько пристрастно наше общество.) Интроверты не могут ?взять себя в руки? и заслуживают уважения к своему естественному темпераменту и своему вкладу в человечество.

Vrachi-extraverti, kak i matematiki. Voobshe introverti tvorcheskie lyudi, bisnessmeni, no ne politiki. Introverti ne terpyat shefa i kommand.

согласна, сама не понимаю, причем здесь врачи?

Гость
#24
Гость

Гость

Vrachi-extraverti, kak i matematiki. Voobshe introverti tvorcheskie lyudi, bisnessmeni, no ne politiki. Introverti ne terpyat shefa i kommand.Не представляю себя в роли бизнесмена)) Это скорее экстравертам свойственно, а интроверты как раз хорошие подчиненные, исполнительные и усидчивые.

интроверты сами по себе, творческие личности, сами делают бизнес, а экстраверты работают на них в душных офисах)))

Гость
#25
Гость

ГостьГость

Vrachi-extraverti, kak i matematiki. Voobshe introverti tvorcheskie lyudi, bisnessmeni, no ne politiki. Introverti ne terpyat shefa i kommand.Не представляю себя в роли бизнесмена)) Это скорее экстравертам свойственно, а интроверты как раз хорошие подчиненные, исполнительные и усидчивые.

интроверты сами по себе, творческие личности, сами делают бизнес, а экстраверты работают на них в душных офисах)))

Продвижение и развитие бизнеса требует экстравертных управленцев. Где интроверт будет осмыслять, экстравер будет действовать. Интроверты больше советчики и новаторы, а экстраверты деятели, которые эти новации вносят в жизнь.

Гость
#26

Вы как раз таки не равнодушная,вы хотите быть справедливой среди плохих и тупых людишек,но они то этого не понимают.

Гость
#27

Смотря к кому,если к чужим тогда надо быть равнодушным,если к
знакомым и родным тогда нет!!!

Гость
#28
Гость

Я понимаю вас автор. Я тоже работаю с людьми, стараюсь со всеми вести себя ровно и вежливо. Но я работаю одна на дух не выношу коллектив, где все оценивают друг друга. Мне эти оценки не нужны, плевала я на них, даже сейчас стала вроде общаться с женщиной одной - и понеслось-
поехало, обсуждение моего веса, одежды и т.д., при том, что я ее не обсуждаю и вообще мне это все глубоко неинтересно.

Под номером 21.Не обращайте внимание,просто они *****,не могут найти интересную тему для разговора,а если у человека малый запас слов и тем,они придумывают всякую бредню-это неинтересные и пустые люди.

Maxim
#29
Гость

блин, как с меня списано... бесят спесивые придурки, которые думают, что они крутые, а на самом деле зависимое от мнения окружающих г.....

ТУХЛАЯ ТЫ ДЫРА...ОНИ КАК РАЗ НЕ ЗАВИСИМЫ.

Гость
#30
Гость

+ 100

Автор, кому до тебя вобще есть дело?

Тебе есть дело,даже коммент оставило тут свой.

Гость
#30

Пусть злятся - не обращай внимания на этих безмозглых дураков и дур

Гость
#32
НахальнаяОсоба

Высокомерная дурочка, словно кому-то есть дело до твоего равнодушия/презрения/отвращения. Такая же стадная единица, как и большинство вокруг, думающая, что твоё мнение имеет значение :) п л е в а т ь :)

Нифига ты едкий

Гость
#33

Злятся только глупые люди а какое тебе до них дело

Гость
#34
Гость

Нифига ты едкий

Нахальная особа - дура на всю голову

Гость
#35
Гость

Тебе есть дело,даже коммент оставило тут свой.

Гость а мне нет дела до такого дурака как ты

Гость
#36
Гость

Смотря к кому,если к чужим тогда надо быть равнодушным,если к
знакомым и родным тогда нет!!!

Надо быть равнодушным ко всем но не показывать вида а ты такой дурак что этого не понимаешь

Гость
#37

Работа с людьми считается очень тяжелой и разрушает нервную систему - лучше всего бумажная работа в мужском коллективе а самая лучшая работа это работа на дому - получил задание, сделал и отвез готовую работу работодателю

Гость
#38

Как думный дьяк в приказах поседелый спокойно зрит на правых и виновных не ведая ни жалости ни гнева добру и злу внимая равнодушно - Пушкин Борис Годунов

Гость
#39
НахальнаяОсоба

Высокомерная дурочка, словно кому-то есть дело до твоего равнодушия/презрения/отвращения. Такая же стадная единица, как и большинство вокруг, думающая, что твоё мнение имеет значение :) п л е в а т ь :)

Ну и сука же ты нахальнаяособа

Гость
#40
Я

А у нас в компании друзей есть такая девушка. Я все не могла понять почему мне с ней так тяжело общаться и почему она меня, да и многих раздражает. Вроде все нормально, но какая то высокомерная. Потом понимаешь, что это не высокомерность. А ваш пост прочитала и сразу поняла почему. Она равнодушная. Ужасно тяжело мне эмоциональной с такими людьми. У вас друзья есть?

Ты эмоциональная дура которой нужно чтобы тобой восхищались

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: