Гость
Статьи
Есть ли тут социальные …

Есть ли тут социальные работники? К вам вопрос о платных услугах.

Спасибо всем, кто зашел. Вопрос такой - вас заставляют продавливать платные услуги населению и как именно вы это делаете? У нас история такая - просто ставят перед фактом, что обязаны оказать платные услуги на .........(нужную сумму в месяц вписать) рублей. Население платить не может (еще бы ..при таких то пенсиях) или не хочет, если есть хорошо зарабатывающие дети. В результате платить стали САМИ СОЦРАБОТНИКИ из своей более чем скромной зарплаты. Короче, мне просто интересно - у вас тоже все разваливают, как и у нас (грубо заставляют народ уходить - ведь работать бесплатно никто не будет) или вы живете как то иначе?

Лори
403 ответа
Последний — Перейти
Няся))
#1

мама работает соц работником, но правда с детьми. ничего не заставляют платить....максимум что могут заставить - проголосовать за Единую Россию и на митинги сходить..ну еще в акциях всяких участвовать ....и все

Гость
#2
Няся))

мама работает соц работником, но правда с детьми. ничего не заставляют платить....максимум что могут заставить - проголосовать за Единую Россию и на митинги сходить..ну еще в акциях всяких участвовать ....и все

Не хрена себе ... "и всё"! Это же преступление! Нарушение конституции - заставлять голосовать!! Преступное государство, куда мы катимся?

Нибелунги
#3
Гость

Не хрена себе ... "и всё"! Это же преступление! Нарушение конституции - заставлять голосовать!! Преступное государство, куда мы катимся?

Заставляют голосовать и ходить на митинги практически все госучреждения, ну какая конституция, смешно просто.

лгн
#4
Гость

Не хрена себе ... "и всё"! Это же преступление! Нарушение конституции - заставлять голосовать!! Преступное государство, куда мы катимся?

А кто их слушает? Да- да киваем головами, а сами голосуем за кого хотим! Тоже мне обязаловка! Кто проконторолирует? В кабинку с надзирателем?

Гость
#5
лгн

А кто их слушает? Да- да киваем головами, а сами голосуем за кого хотим! Тоже мне обязаловка! Кто проконторолирует? В кабинку с надзирателем?

Сфотографировать на мобильник бюллетень с галкой в нужном месте и показать начальству надо. Такая вот практика... Некоторые навощенную нитку клали в виде галочки согнутую, но не всегда это срабатывало. Кара за непредоставление фото-подведение под сокращение при очередном этапе (а сокращения в провинции идут постоянно). Для многих это приговор

dorr
#6

Мда... так вот подумаешь и не пойдешь работать на благо людям.. А то только хуже сделаешь...

лгн
#7
Гость

Сфотографировать на мобильник бюллетень с галкой в нужном месте и показать начальству надо. Такая вот практика... Некоторые навощенную нитку клали в виде галочки согнутую, но не всегда это срабатывало. Кара за непредоставление фото-подведение под сокращение при очередном этапе (а сокращения в провинции идут постоянно). Для многих это приговор

Ужас! Я впервые такое слышу! Ну видела дураков, пресмыкающихся перед верхами, но такого впервые читаю. Капец!

Ольга
#8

Интересно из какого вы Центра соцобслуживания? я, специалист по социальной работе из Ставропольского края. Существуют два вида платных услуг: дополнительные платные услуги, оговоренные договором, помимо гарантированных государством социально - бытовых услуг, и услуги населению, не состоящих с Центром в договорных отношениях. Так вот, если это платные допуслуги закрепленные договором. то сумма ежемесячно стабильная и постоянная и её надо собрать с клиентом, а вот оказание допуслуг платных населению желательна, но не обязательна. Принесешь деньги с населения за оказанные услуги- 30% от заработанной суммы тебе к зарплате!

хохлатый баклан
#9

1. Принуждают, чтобы бабки и дедки голосовали на дому и не совали свой нос на избирательный участок. Понятное дело, что при их посещении представителями и наблюдателями избирательного участка, может оказываться давление, чтобы те в свою очередь отдали свой голос за тех, кто выгоден действующим правителям этой сра...страны.

2. Платные услуги. Зае...задолбали! Заставляют навязывать их, тогда как подопечные привыкли много лет находясь на надомном обслуживании, получать такие же услуги бесплатно. Когда есть халява, то платить за это никто не станет. В департаменте социального обслуживания, этого понимать не хотят. Они ещё и план устанавливают, кто и сколько должен принести в кассу. Мол, "Слышать ничего не хотим!" "У них есть деньги - пускай платят". Расценки правда грошовые, равно как и %, ещё более убогий, который причитается в личный карман соцрабу. Вся эта котовасия не выгодна ни бабкам, ни тем более социальным работникам, которые не станут ломать себе хребет за такие копейки.

таня
#10

Недавно к новому году пришла премия по 3 тыщи тем, кто мало оказывал платных услуг, по 7 передовикам, и промежуточные суммы остальным. Так что стимулировать на платные услуги стали рублем. Хотя, и аж за 7 горбатиться не хочется. Социальный идиотизм в действии... Москва

лпв
#11

Работаю соц. работником в Украине. У нас такого нет! Никто никого не заставляет голосовать. А платить заставляют только тех у кого есть трудоспособные родственники.

катя
#12
Лори

Спасибо всем, кто зашел. Вопрос такой - вас заставляют продавливать платные услуги населению и как именно вы это делаете? У нас история такая - просто ставят перед фактом, что обязаны оказать платные услуги на .........(нужную сумму в месяц вписать) рублей. Население платить не может (еще бы ..при таких то пенсиях) или не хочет, если есть хорошо зарабатывающие дети. В результате платить стали САМИ СОЦРАБОТНИКИ из своей более чем скромной зарплаты. Короче, мне просто интересно - у вас тоже все разваливают, как и у нас (грубо заставляют народ уходить - ведь работать бесплатно никто не будет) или вы живете как то иначе?

катя
#13

то же самое и у нас в омской обл. у нас вся работа платная.есть перечень платных гарантированных услуг,есть и на дополнительные услуги. платим сами. каждый месяц минимум с одного человека около 300руб.

Наталья
#14

Я живу в СВАО,работаю соцработником более 15 лет,нас заставляют платить ежемесячно не меньше 1000рублей за платные услуги,если отказываешься то вплоть до увольнения.Имеют ли руководство на это право?ПОдскажите пожалуйста.

Владимир
#15

Зайдите на сайт http://www.icmos.ru/press/11998-press-konferenciya-vladimira-petrosyana/
В прессконференции Вашего главного руководителя Петросяна найдете ответ на свой вопрос.

Наталия
#16
Владимир

Зайдите на сайт http://www.icmos.ru/press/11998-press-konferenciya-vladimira-petrosyana/
В прессконференции Вашего главного руководителя Петросяна найдете ответ на свой вопрос.

Наталья

Я живу в СВАО,работаю соцработником более 15 лет,нас заставляют платить ежемесячно не меньше 1000рублей за платные услуги,если отказываешься то вплоть до увольнения.Имеют ли руководство на это право?ПОдскажите пожалуйста.

Т. Григорьянц - Сити FM
И ещё у меня такой вопрос. А не переходят ли социальные работники из бесплатной службы в платную. И есть ли разница в зарплате?

В.А. ПЕТРОСЯН
По нашему нормативу из того объема денег, которые они зарабатывают, 70% должны уйти на стимулирование труда самого социального работника. Исходя из объема заработанных средств, будет строиться его заработная плата.
Я ещё раз говорю, что я категорически против того, и я наказываю вплоть до увольнения директоров, которые заставляют социальных работников исполнять платные услуги. Но, если социальный работник сам желает это сделать, он имеет право на полставки, предположим, устроиться ещё социальным работником в отделение по оказанию платных услуг. Это то ,что говорит Петросян.. А на деле нас тоже под страхом увольнения заставляют платить!!! ВАО.

Ольга
#17

Москва южный округ.Каждый месяц не менее,чем на 500 рублей сдай платных услуг.

Варя
#18
хохлатый баклан

1. Принуждают, чтобы бабки и дедки голосовали на дому и не совали свой нос на избирательный участок. Понятное дело, что при их посещении представителями и наблюдателями избирательного участка, может оказываться давление, чтобы те в свою очередь отдали свой голос за тех, кто выгоден действующим правителям этой сра...страны.
2. Платные услуги. Зае...задолбали! Заставляют навязывать их, тогда как подопечные привыкли много лет находясь на надомном обслуживании, получать такие же услуги бесплатно. Когда есть халява, то платить за это никто не станет. В департаменте социального обслуживания, этого понимать не хотят. Они ещё и план устанавливают, кто и сколько должен принести в кассу. Мол, "Слышать ничего не хотим!" "У них есть деньги - пускай платят". Расценки правда грошовые, равно как и %, ещё более убогий, который причитается в личный карман соцрабу. Вся эта котовасия не выгодна ни бабкам, ни тем более социальным работникам, которые не станут ломать себе хребет за такие копейки.

Да, у нас план 500 рублей. И соц. работники бы рады радешеньки платить из своего кармана, да что же им даст, это надо с бабкой договариваться чтобы она типа заказала, да и потом чтобы не проговорилась.
Не сдал план - на следующий месяц тысяча уже. А потом - не знаю, ой не знаю... Я сама только вышла на работу после большого перерыва.

Marina
#19

Москва. У нас социальные работники увольняются один за другим. Созданы невыносимые условия. Так называемой работой с соратниками-помощниками к выборам в Мосгордуму замучили вконец. Уходят самые грамотные, где-то еще востребованные. Или те, кто может положиться на мужа. Уважения среди управляющего персонала - нуль, даже хуже - как к рабам. Те сотрудники, что сломались, тем более не ценятся - к ним и отношение соответствующее. Остаются чаще те, кто называет себя "девками", а клиентов - "бабками". Вполне возможно, что скоро сбегут и они. С 1 января вступит в силу новый закон о соц.обслуживании, который таит в себе много неприятностей обеим сторонам... А когда придут мигранты на вакансии социальных работников, снова кто-то объяснит, что москвичи не хотят работать. И еще одна ниша будет занята ими. А мнение клиентов никто и не спросит. Разваливается то, что за 20 лет потихоньку строилось. УВЫ. А все молчат, будто не понимают перспектив.

Виктор
#20

ЮЗАО, Москва. Все как у Marina. Все молчат, платаят свои деньги за платные услуги, теперь еще за обучение по оказанию первой помощи надо заплатить 4000руб. Отношение начальства к соцработникам как к рабам. Департамент жалобы спускает вниз. Жаловаться все боятся-уволят.

Алексей
#21

А что тут думать. Все просто на самом деле. Социальную службу целенаправленно разваливают. А Петросян...

Серолегина
#22

Стоит ли учиться на социального работника? Стоит ли в качестве высшего образования получать данную специальность?

Кэт
#23

Уважаемые соцработники!!!!! Кто еще не успел заплатить 4000 рублей за сертификат. Ищите другие курсы в интернете. Например "Парамедик".Соберете группу от 10 чел. - заплатите 1500, от 30 чел.- 1300. Наше ЦСО так и сделало, конечно, начальство сопротивлялось, но тем не менее!!!! Никого не слушайте сертификат такой же.

Кэт
#24
Виктор

ЮЗАО, Москва. Все как у Marina. Все молчат, платаят свои деньги за платные услуги, теперь еще за обучение по оказанию первой помощи надо заплатить 4000руб. Отношение начальства к соцработникам как к рабам. Департамент жалобы спускает вниз. Жаловаться все боятся-уволят.

Уважаемые соцработники!!!!! Кто еще не успел заплатить 4000 рублей за сертификат. Ищите другие курсы в интернете. Например "Парамедик".Соберете группу от 10 чел. - заплатите 1500, от 30 чел.- 1300. Наше ЦСО так и сделало, конечно, начальство сопротивлялось, но тем не менее!!!! Никого не слушайте сертификат такой же.

Гость
#25

Про 4000== Писали в Департамент соц.защиты. В рез-те- проверки за проверками. И в первую очередь - соцработников. Правильность ведения журнала, попробуй опоздать на 10 мин. (Хотя в пол-ке уже с 7.30 утра ..) Предложили альтернативу - по обучению. Ответ один - не нравится - увольняйтесь. Платные услуги - в месяц не менее чем на 1100-1200== Платим свои. Мало того оплата только через СБ и за услугу оплаты +30==. На курсах обучение- как правильно ставить диагноз - отличить инсульт от инфаркта (НОРМАЛЬНО !) и первая помощь при переломах и ожогах. И это всё за 16 часов и 4000== Теперь и врачи не нужны. Волосы дыбом ... И с января ставка 14 человек + платные услуги.

анна
#26

что ждет соцработников 2015 году я сама соцработник цены на услуги поднимаются бабки оплачивать не хотят с нас требуют почему так поисходит раньше было бесплатно а сейчас

елена
#27

я социальный работник приморье почему там самые дорогие услуги чтоб сходить в магазин 31 р бабушки называют нас вышибалами которые считают нашу пенсию а мы причем начальство давит ранше было бесплатно а сейчас что ждет 2015 году соцработников говорят сокращение у кого 5 бабок низ страдает а верша нет почему

Гость
#28

Иркутская область Черемховский район. Так и хочется кричать:ЛЮДИ ! Куда мы катимся. Оказывается теперь можно не работать со стариками и инвалидами а набрать себе липовых подопечных вкладывать деньги вроде как за оказанные услуги писать липовый отчёт и всё в ажуре! Ты хороший работник и премия тебе приличная пологается ....

елена
#29

да хорошо говорить кто не работал соц работником раньше было лучше а сейчас начальство требует бабки платить не хотят за то что ты сделал кто сдрадает соц работник и от бабок получает и от начальсво хотите работать давайте уговаривайте бабок не хотите увальняйтесь

елена
#30

к чему это все бабки откажуться платить услуги растут соцработники не смогут платить за них и что будет

Добрый соцработник
#31
Ольга

Интересно из какого вы Центра соцобслуживания? я, специалист по социальной работе из Ставропольского края. Существуют два вида платных услуг: дополнительные платные услуги, оговоренные договором, помимо гарантированных государством социально - бытовых услуг, и услуги населению, не состоящих с Центром в договорных отношениях. Так вот, если это платные допуслуги закрепленные договором. то сумма ежемесячно стабильная и постоянная и её надо собрать с клиентом, а вот оказание допуслуг платных населению желательна, но не обязательна. Принесешь деньги с населения за оказанные услуги- 30% от заработанной суммы тебе к зарплате!

Ой, не могу!!! Вы прям впервые слышите о том что с соцработников в Москве вымогают деньги? У нас существует некий, никому неизвестный план по соц. услугам, по которому каждый соцработник должен, а точнее обязан предоставить услугина 2100 рублей. Если никого не уговорил или не принудил - вытаскивай из кармана и плати. Только никому не рассказывай, а то уволят. Хотя мы с вами знаем, что никто никого не имеет право уволить. И это сплошь и рядом, во ВСЕХ ЦСО Москвы!!!!!!!!!!

Добрый соцработник
#32

И всем руководителям плевать на слова Петросяна, Соцработник должен молчать в тряпочку и покорно выполнять прихоти директора ЦСО, а иначе сплошные проверки, придирки, тщательное, ежедневное рассматривание журнала и графика. У меня 16 человек на попечении и почти все заказывают, а если не заказывают, то поликлиниками замучают. Когда я должна выполнять платные услуги??? Моим бабкам не нужно столько услуг, сколько требуется на закрытие плана в месяц, а точнее 2100 с участка. Ещё и по ИППСУ теперь только 14 услуг в месяц.

Белочка
#33

Хорошо что ушла из ЦСО Не жалею. Правда тогда не было платных услуг.

Nina
#34

Как то надо собиратьсяи всем вместе не платить, потому что по одному сгнобят . У на в ЦСО план 5000 рублей в год с каждого соцработника, рассказывали, что в одном ЦСО сделали план 15000 рублей в месяц с каждого соцработника, они взбунтовались,после проверки оказалось, что директор забирала половину к себе в карман. Люди, мы же не бараны, чтоб нас все время стричь. Опомнитесь, боритесь за свои права!!!

Гость
#35
Виктор

ЮЗАО, Москва. Все как у Marina. Все молчат, платаят свои деньги за платные услуги, теперь еще за обучение по оказанию первой помощи надо заплатить 4000руб. Отношение начальства к соцработникам как к рабам. Департамент жалобы спускает вниз. Жаловаться все боятся-уволят.

Татьяна
#36

Соцработники, СТРИГУТ ТОЛЬКО БАРАНОВ, ПОЗВОЛЯЮЩИХ СЕБЯ СТРИЧЬ, курсы за 4000 вобще оплачивает бюджет, правда тем, кто жалуется в деп-т, стригут за платные услуги тоже только тех, кто тупо платит, а не пишет аргументированную докладную, ссылаясь на письмо Петросяна и добровольность оказания платных услуг.

Гость
#37

Я соц.работник.Скажите, кто знает, как оформлять подопечного пенсионера, какую сумму он должен платить в ЦСО и как она рассчитывается?

не важно
#38

Я учусь по спец "Соц работа", но меня интересует специальность "Организация работы с молодежью". Мне нравится "Организация..." , потому что она ближе к той, которую я очень люблю - СКД. Но в силу того, что я не сдавала ЕГЭ по литре да и вообще решила поступать на нее в середине года, да еще бюджетных мест нет...еще творческий экзамен сдавать нужно (петь, показывать номер и тд...я стесняюсь)...

не важно
#39

Если у меня будет диплом "Соц работа", возьмут ли меня работать по спец "Орг работы с молодежью"?

Vlada
#40

На курсах повышения квалификации эти сертификаты бесплатно дают.

Гость
#41
катя

100%

Гость
#42
Татьяна

Соцработники, СТРИГУТ ТОЛЬКО БАРАНОВ, ПОЗВОЛЯЮЩИХ СЕБЯ СТРИЧЬ, курсы за 4000 вобще оплачивает бюджет, правда тем, кто жалуется в деп-т, стригут за платные услуги тоже только тех, кто тупо платит, а не пишет аргументированную докладную, ссылаясь на письмо Петросяна и добровольность оказания платных услуг.

ПОСЛЕ ПОДОБНЫХ ВЕЩЕЙ НАЧИНАЕТСЯ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ

Марина
#43

Соцработники,доброго времени суток всем!
Работаю в ВАО-у нас скоро начинается аттестация на соответствие профессии(видимо наша работа высокоинтеллектуальная,раньше и впрямь была фишка-стремились на работу брать соцработниками женщин с высшим образованием образованием).Видимо такое высшее.что только сумки носить и годится.Но я не об этом.У кого грядет аттестация?Вам тоже портфолио надо делать?Фоткаться с бабушками и писать что-то умное?Это еще один способ сократить кадры без выплат?Типа не соответствуешь.
По поводу платных такая-же ерунда,как и у всех..А по сути навешали столько,что скоро и 24 часа в сутках не хватит:обзвон" группы риска",если не дозвонился-иди на адрес и выясняй у соседей: где нужный тебе по обзвону человек.ИППСУ, АКТЫ,и прочая писанина-задолбала.
А кто-то пробовал обращаться в департамент?Если да-то есть ли положительный результат?

Елена
#44

Здравствуйте...напишите есть ли у кого информация о сокращении медработников патронажных служб....Москвы....

Наталья
#45

Девчат, подскажите мне, ГДЕ найти это письмо Петросяна , что соц работник выполняет платные услуги добровольно и никто его не может заставить... Все перерыла, не могу найти... Решила бунт поднимать, так дальше нельзя уже, разваливаются все...

Гость
#46

Наташа, нет такого изречения, что соцработник добровольно выполняет платные услуги. Вы аттестацию сдавали в 2014 году? Мне лично сказали, что вся,моя зарплата будет состоять из платных услуг, сколько смогу сделать.

Гость
#47

Да и сейчас главное не платные услуги, а новая система оплаты нашего труда. 315 единиц трудоемкости. Внедрение планшетов и тотальной слежки. Отчетность *****.

Марина
#48
Наталья

Девчат, подскажите мне, ГДЕ найти это письмо Петросяна , что соц работник выполняет платные услуги добровольно и никто его не может заставить... Все перерыла, не могу найти... Решила бунт поднимать, так дальше нельзя уже, разваливаются все...

Марина
#49

В "Российской газете"

Марина
#50

ТОлько он (ПетросяН), видимо, играет двойную игру - он и требует с директоров
, чтобы соблюдали госзаказ на платные услуги. Вот те и зверствуют, место оставлять в безработицу никто не хочет.