Гость
Статьи
Отец бьет, что делать?

Отец бьет, что делать?

Ситуация, думаю, банальна. Мне 17 лет, дома постоянные скандалы и истерики. Я прекрасно знаю, что далеко не идеальная дочь. Хочется отметить, что смотрю на ситуацию достаточно объективно, но совсем не знаю, что делать. Скандалы в нашей семье стали уже нормой. Каждый день и в день по нескольку раз. Мама часто на меня кричит, да часто я виновата, но в последнее время я начала замечать, что она приходит злая с работы и просто начинает на мне это все срывать. Я пыталась с ней поговорить, спокойно, но она сразу отнекивается и выводит разговор к тому, что вся проблема во мне.Отец ситуация отдельная. У нас бывают иногда веселые ситуации, но в основном это вечные конфликты. Честно, я уже сомневаюсь, что вообще считаю его за отца, кроме упреков, запретов, криков и побоев в мою сторону обычно ничего нет. Я занимаюсь творчеством и не редко выигрывала различные конкурсы, похвалы от него я не слышала ни разу. Вообще ничего. Я пыталась успокаивать себя мыслью, что он военный и просто такой характер, но, видимо, ошибалась. Ему просто становится скучно и он вечерами начинает кричать. Иногда заканчивая рукоприкладством. Бил он меня всегда начиная с детского сада, часто ни за что, не разобравшись в ситуации. Сейчас, конечно, реже, но тем не менее. Просто, я уже не могу, правда. В школе давление от учителей, домой приходишь тут вечные истерики и упреки. Я очень хочу уйти из дома, хотя бы на время, но мне страшно. Страшно, что так или иначе меня вернут и все станет еще хуже - отец изобьет до полусмерти. Но я правда больше так не могу. Я не хочу чтобы их лишили родительских прав, я очень люблю маму, но и находится с ними не могу больше.Пожалуйста, объективно со стороны - что можно сделать?

Дарина
262 ответа
Последний — Перейти
Шанишка
#1

пойти работать, стать независимой и самостоятельной.

Veronika
#2

Держись, девочка. Главное, не позволяй окружающим понизить твою самооценку. Все будет хорошо. Скоро закончишь школу и начнешь самостоятельную жизнь)

Бэмби
#3

Есть бабушки, дедушки? К ним переехать не вариант?

Катрин
#4

Автор,врядли,вам станет легче от моих слов,но я вам сочувствую,сама пережила и побои ,и вечные скандалы,унижения....Пока не стала взрослой и незажила своей жизнью,был ад,в довесок кучу комплексов имела,отец говорил что не такая как та девочка в телевизоре,или как Маша отличница ...Держитесь и прощайте их.

зюзя
#5

Вы говорите,что вас отец нткогда не хвалил.А вы хвалили его когда-нибудь?Говорили добрые слова, слова признания и любви?Сделайте пару комплиментов маме,пару комплиментов папе и они будут довольны как пончики. Почитайте книжки Дейла Карнеги "Как жить не беспокоясь" и "Как зводить друзей".Они полностью решат ваши проблемы.Говорите почаще,какие они умные,классные, красивые .Как вы их любите и простые эти слова сотворят чудеса.

Дарина
#6

Нет ни бабушек, ни дедушек. Из родни переехать не к кому. Только парень, но уйти к нему страшно, отец по стене размажет в прямом смысле слова.

Гость
#7

Я жила в такой же семейке до 23 лет, потому очень вам сочувствую. Единственное, что я могла - уходить из дома пораньше и приходить попозже.

Поступайте в институт в другой город, чтобы дали комнату в общежитии. Будете видеть родителей только по выходным. Потом устроитесь работать или замуж выйдете.

Плохо то, что своей квартиры у вас по сути нет из-за мудаков родителей.

ЧелЛов ★ ★ ★
#8

Когда вам будет 24-25 вы об этом и не вспомните.

Найдите мужика и выходите замуж поскорее, или можно еще поступить в вуз в другом городе и переехать туда в общагу.

Кристи
#9

отец может успокоится через пару лет, когда состариться и у него гормоны пройдут. Знаю такую историю.

Но вы потерпите годик, закончите школу, найдите подработку чтоб денег откопить, а потом уезжайте в другой город учиться в универ.

Алла
#10

Вам 17. Устраивайтесь хоть уборщицей, продаыцом в супермаркет. Снимайте комнату и поступайте в ВУЗ на заочное как денег накопите. Если не уйдете сейчас или в 18 лет. Этими скандалами не дадут найти нормального мужа и получить спец-ть. Главное еще ни от кого не беременеть.

Дарина
#11

Зюзя, я достаточно книг прочитала, поверьте. И по разному пыталась наладить отношения с отцом. Пыталась проводить с ним время, пыталась смеяться с ним, пыталась завязывать разговор. Но все оказывается одноразовым. Сейчас он рад и доволен, но через час все как раньше. Я пыталась и пытаюсь понять его, понять что он был на войне, что он такой какой есть и другого не будет, что нужно искать причины в себе. Но я просто больше не могу, правда.

зюзя
#12

в Чечне был?ну тогда другое дело(...бедный ребенок

Гость
#13
Дарина

Нет ни бабушек, ни дедушек. Из родни переехать не к кому. Только парень, но уйти к нему страшно, отец по стене размажет в прямом смысле слова.

Скажи отцу, что если хоть раз он до тебя пальцем дотронется, снимешь побои и напишешь заявление в прокуратуру, с копией военному прокурору.

Сразу сядет на свою старую задницу.

Дарина
#14

Я не смогу так поступить, да и не хочу я его сажать, он ведь все равно папа мой. А просто пригрозить чревато истерикой и очередными словами мол какую он дуру и тв*рь вырастил, а это почему то больнее, что просто ударить.

Ищь
#17
Дарина

Я не смогу так поступить, да и не хочу я его сажать, он ведь все равно папа мой. А просто пригрозить чревато истерикой и очередными словами мол какую он дуру и тв*рь вырастил, а это почему то больнее, что просто ударить.

Значит так и останешься в этой заднице. сажать его не будут, а вот воспитательную работу проведут. Ювенальная юстиция работает.

Гость
#18

Почитайте.Это специально для вас....

Гость
#19

http://www.omartasatt.ru/blog/skazki_ot_ehlfiki_pervaja_v_sv​​oem_rode/2013-03-09-5471

Прочтите.....

#20
Дарина

Я не смогу так поступить, да и не хочу я его сажать, он ведь все равно папа мой. А просто пригрозить чревато истерикой и очередными словами мол какую он дуру и тв*рь вырастил, а это почему то больнее, что просто ударить.

Ну если вы ничего не можете кроме как терпеть то совета для вас нет. Раз не можете с ним так поступить - значит не так уж он вас достал. Когда я дошла до точки кипения со своим отцом я его п*зданула головой об стол и сил хватило. Законно ничего добиться не получалось, Если бы законы работали - воспользовалась бы всеми вариантами.

Гость
#21

Девушка, держитесь. Скорее всего Вам удастся вырваться из этого лишь выйдя замуж, это самый быстрый вариант, но не факт, что самый правильный.

Вы рассчитываете получить высшее? Если да, то нужно потерпеть, в институте Вы наверняка либо переедете в общежитие, либо найдете себе достойную пару, может быть и поженитесь тогда. Если же нет, то, наверно, ждать 18, искать работу и уходить к парню или снимать с девушками квартиру. Родителей поставить перед фактом: вы меня вынудили, для вас я тв. рь и ничего для вас не значу. Жаль, что так получилось.

Удачи Вам)

#24
Дарина

А в 14-15 я пыталась. Маму жалко, она же за меня переживает.

даже не думайте, надо бороться за нормальную жизнь, на которую вы имеете право

Света
#25

Ах, ах, ах. мама, оказывается, переживает. Ага, как же. Взрослую дочь муж-него.дяй лупит, а мамочка переживает. Хватит врать, ей наплевать.

Первое, что Я бы сделала - сказала бы этому папаше, что если тронет, тут же пишу заяву в полицию или его командиру.

Там же доложу о его сексуальных домогательствах.

Второе - если не помогает - делаю это!

Пусть с маменькой-предательницей покрутятся как ужи на сковороде.

Гость
#26

Думаю, если бы мама за Вас по-настоящему переживала, то не позволила бы ни себе, ни отцу так к Вам относиться. Или пусть объясняет, в чем именно проблема! А то взрослым свалить вину на ребенка легче, чем отвечать за свои поступки. Ну, конечно, 11-летний ребенок виноват, что его отец и мать доводят до мыслей о самоубийстве, а отец совсем не виноват, что он такое г.

Гость
#27

Вот поэтому я никогда не встречалась с военными.. это больные на голову неудачники..

Гость
#28

Дарина, еще вот что важно: квартира. Прошу прощения за меркантильность, но если Вы разорвете с ними отношения, будет ли у Вас квартира или хотя бы комната? Приватизирована ли квартира и участвовали ли Вы? Это важно, всегда важно иметь угол и вот ради угла стоит терпеть их лицемерие.

Дарина
#29

Я прописана только в этой квартире и все.

Нет, мама переживает за меня и как могла меня защищала всегда. Ей тоже не сладко приходится. Если бы она могла, то и сама бы, наверное, ушла.

Гость
#30

Странная семейка. Сама говорит, что понимает, за что бьют и согласна с родителями. Исправляйся или терпи.

Гость
#31

Может доча с xaчиками развлекается или пьёт.

алена
#32

как я вас понимаю у самой такой же нервный папаша,тоже бывший военный.орал вечно как ненормальный и бил не за что,как сейчас помню сломался каблук на туфлях.,ну где здесь моя вина не специально же его ломала,так он меня этими же туфлями избил нещадно.Сколько себя помню мечтала сбежать от него.Слава Богу вышла замуж и благополучно съехала.муж кстати очень добрый,уравновешанный человек,полная противоположность психу отцу.Сейчас вам либо терпеть это тиранство либо идти работать и снимать жилье.

Дарина
#33

Я очень хочу уйти к парню хотя бы на пару дней. Попробовать хоть вздох сделать свой первый.

Я всегда все чувства и эмоции держу в себе под контролем, но сегодня прям сорвалась. Слезы сами текут который час.

Кажется, что дальше тупик. Я безумно хочу уйти, просто уйти и не думать наперед, но снова думаю о том, что мама будет всю ночь не спать, переживать где я, пить успокоительные. Который раз я уже останавливаю себя только поэтому..

Света
#34
Дарина

Я прописана только в этой квартире и все.

Нет, мама переживает за меня и как могла меня защищала всегда. Ей тоже не сладко приходится. Если бы она могла, то и сама бы, наверное, ушла.

Че-то тут дело нечисто. Или врешь все, или сама доводищь родаков, что они тебя ремнем угощают.

Скорее всего, наврала. Потому как реакция взрослой адекватной девушки должна быть совершенно другой.

Коль виновата - терпи, пока терпилка не лопнет.

Че-то не жалко тебя ни капли.

Дарина
#35
Гость

Может доча с xaчиками развлекается или пьёт.

Ни разу в жизни до 23.00 не гуляла. Всегда к 8-9 дома. Чуть опоздаю мама уже звонит с криками. Иной раз страшно гулять идти, куда там до пить и по мужикам гулять?

ог
#36

В 16 я окончила школу, в 17 работала секретарем, снимала квартиру и вечерами подрабатывала официанткой или репетитором.

Сьезжай автор. Захочешь- получится.

ог
#37

Да, в 17 я попутно послупила на заочку в эконом и в итоге окончила с красным.

Дарина
#38
Света

ДаринаЯ прописана только в этой квартире и все.

Нет, мама переживает за меня и как могла меня защищала всегда. Ей тоже не сладко приходится. Если бы она могла, то и сама бы, наверное, ушла.

Че-то тут дело нечисто. Или врешь все, или сама доводищь родаков, что они тебя ремнем угощают.

Скорее всего, наврала. Потому как реакция взрослой адекватной девушки должна быть совершенно другой.

Коль виновата - терпи, пока терпилка не лопнет.

Че-то не жалко тебя ни капли.

И какова должна быть моя реакция? Пытаться обьяснить все спокойно с расстановкой? Пыталась. Угрожать? Пожалела уже.

гость
#39

Автор, у меня была похожая ситуация. Отец военный, лупил меня с самого раннего детства, как сейчас помню, ремнем от военной формы с железной бляхой. Там еще была звезда изображена. В саду воспитатели все время обсуждали, что я в синяках хожу. А мама была где-то на своей волне или тоже отца боялась, поэтому заступалась за меня как-то вяло. Хотя потом он стал лупить меня только в ее отсутствие, а я молчала и ничего ей не говорила.

Чем дальше, чем хуже стало. Бил, конечно, меньше, но орал на меня страшным образом. Дома всегда скандалы были, мы с мамой его боялись. Потом, к счастью, он нашел любовницу и ушел к ней. Мне тогда было лет 13-14, и я наконец-то смогла вздохнуть с облегчением. Больше в моей жизни он не появлялся. Но если бы он не ушел, мне кажется я бы терпела все это и не смогла бы уйти из дома. Т.к. во мне с детства привили роль жертвы и я только недавно перестала считать себя ничтожеством.

Но находясь на пороге 30-летия все-равно не могу нормально общаться с мужчинами. Я стеснительная и забитая, боюсь лишнее слово сказать.

И я даже не знаю, что можно посоветовать автору в такой ситуации...

Гость
#40
Дарина

Я не смогу так поступить, да и не хочу я его сажать, он ведь все равно папа мой. А просто пригрозить чревато истерикой и очередными словами мол какую он дуру и тв*рь вырастил, а это почему то больнее, что просто ударить.

Просто ты должна ему сказать, что за все в этой жизни он будет платить.

Такие люди как твоя папаша, они как собаки - если их бояться, то они будут лаять и кусать, если на них шикнуть, да с палкой на перевес - сразу хвост подбирут и побегут неоглядываясь.

Тебе все эти испытания даны, чтобы научиться себя защищать. Если же ты будешь молчаливо все его оскорбления сносить, то когда-нибудь он тебя убьет по неосторожности и опять сядет в тюрьму

Так что припугни это распаясавшегося идиота, который смелый свою дочь бить. Паршивец

Гость
#41
Дарина

Света

ДаринаЯ прописана только в этой квартире и все. Нет, мама переживает за меня и как могла меня защищала всегда. Ей тоже не сладко приходится. Если бы она могла, то и сама бы, наверное, ушла. Че-то тут дело нечисто. Или врешь все, или сама доводищь родаков, что они тебя ремнем угощают. Скорее всего, наврала. Потому как реакция взрослой адекватной девушки должна быть совершенно другой. Коль виновата - терпи, пока терпилка не лопнет. Че-то не жалко тебя ни капли.

И какова должна быть моя реакция? Пытаться обьяснить все спокойно с расстановкой? Пыталась. Угрожать? Пожалела уже.

заяви в социальные службы

BoyX
#42
ЧелЛов ★ ★ ★

можно еще поступить в вуз в другом городе и переехать туда в общагу.

Кстати, хороший совет.

Дарина
#43
гость

Автор, у меня была похожая ситуация. Отец военный, лупил меня с самого раннего детства, как сейчас помню, ремнем от военной формы с железной бляхой. Там еще была звезда изображена. В саду воспитатели все время обсуждали, что я в синяках хожу. А мама была где-то на своей волне или тоже отца боялась, поэтому заступалась за меня как-то вяло. Хотя потом он стал лупить меня только в ее отсутствие, а я молчала и ничего ей не говорила.

Чем дальше, чем хуже стало. Бил, конечно, меньше, но орал на меня страшным образом. Дома всегда скандалы были, мы с мамой его боялись. Потом, к счастью, он нашел любовницу и ушел к ней. Мне тогда было лет 13-14, и я наконец-то смогла вздохнуть с облегчением. Больше в моей жизни он не появлялся. Но если бы он не ушел, мне кажется я бы терпела все это и не смогла бы уйти из дома. Т.к. во мне с детства привили роль жертвы и я только недавно перестала считать себя ничтожеством.

Но находясь на пороге 30-летия все-равно не могу нормально общаться с мужчинами. Я стеснительная и забитая, боюсь лишнее слово сказать.

И я даже не знаю, что можно посоветовать автору в такой ситуации...

Я часто чувствовала себя, как ╚козел отпущения╩. Брат до 14 тоже бил часто, пока в армию не ушел.

Я всегда после скандалов говорила с мамой и всегда слышала одно и тоже: ╚Ну ты же сама начала разжигать... Знаешь ведь его╩. А я просто пыталась сказать свое мнение или обьяснить что-то. Естественно, бывало когда и сама разжигала, ну да, виновата, но я же подростком была. В других семьях разве сразу бьют когда ребенок не согласен с родителями или повысил голос?

Сегодня не выдержала, да виновата, пыталась сказать свое мнение вышло немного грубо - получила.

Ну, не могу же я быть такой плохой, что со мной иначе как скандалом и силой нельзя поговорить. И не могу же я все 17 лет быть виноватой во всем

ВЛАДимирЛЕНин
#44

что можно сделать?

1.Правильно здесь писали,что поступить в ВУЗ и переселиться в общагу. Найти подработку.Будет сложно,но решайте что для Вас лучше

2.Выйти замуж\найти парня и переехать к мужу\парню.Главное не беременеть раньше времени,пока уверенности не будет,а то еще хуже станет

3.Напополам с подругой снимать комнату\квартиру и параллельно подрабатывать

а так..Серьезную работу в этом возрасте,чтобы снимать комнату или квартиру самостоятельно Вы вряд ли увы найдете(ну не знаю,как в Москве,у нас так в столице на постсоветском пространстве(

У меня тоже такой отец(Но мне его бросать жалко,мама умерла,он запил.Живем в моей квартире вместе.Если бы не он,я б ее сдавала или продала.А так..Как чемодан без ручек-и выбросить жалко,и нести тяжко..У Вас конечно ситуация сложнее.

Гость
#45

ну, я конечно не одобряю этого папашу, он, конечн же, козел, но его раздражение можно понять-дочурка с малолетства раздвигает ноги перед каким то "парнем" или "парнями". он не справился с воспитанием и злится

Гость
#46

Автор, поступайте в институт в другом городе и уезжайте. Только не замуж, как многие советуют, это из огня да в полымя.

Дарина
#47
Гость

ну, я конечно не одобряю этого папашу, он, конечн же, козел, но его раздражение можно понять-дочурка с малолетства раздвигает ноги перед каким то "парнем" или "парнями". он не справился с воспитанием и злится

Это вы с чего такое взяли? Ничего подобного никогда не было.

гость
#48
Дарина

Я часто чувствовала себя, как ?козел отпущения?. Брат до 14 тоже бил часто, пока в армию не ушел.

Я всегда после скандалов говорила с мамой и всегда слышала одно и тоже: ?Ну ты же сама начала разжигать... Знаешь ведь его?. А я просто пыталась сказать свое мнение или обьяснить что-то. Естественно, бывало когда и сама разжигала, ну да, виновата, но я же подростком была. В других семьях разве сразу бьют когда ребенок не согласен с родителями или повысил голос?

Сегодня не выдержала, да виновата, пыталась сказать свое мнение вышло немного грубо - получила.

Ну, не могу же я быть такой плохой, что со мной иначе как скандалом и силой нельзя поговорить. И не могу же я все 17 лет быть виноватой во всем

Хорошо, что вы это понимаете. Меня довели настолько, что я была уверена, что я плохой человек, позор своих родителей, тупица и т.п. Хотя всегда была тихой, примерной девочкой, училась хорошо.

Постарайтесь не провоцировать отца. Когда он начинает орать, говорите с ним спокойным голосом. Даже если то, что он говорит, вас нереально бесит и вы в корне с этим не согласны, не отстаивайте свою точку зрения. Т.к. он все равно ее не услышит, ему на нее наплевать. Просто знайте внутри себя, что вы правы и это главное. Раз ваше мнение и ваши чувства никому не интересны, то и не демонстрируйте их, ведите себя хладнокровно. Вы только представьте, отец орет, а вы с совершенно спокойным лицом слушаете, будто он говорит то, что вас совершенно не задевает.

Гость
#49
Дарина

Это вы с чего такое взяли? Ничего подобного никогда не было.

Что вы оправдываетесь. Каждый думает о других в меру своей испорченности. Лучше решайте свой вопрос, что делать будете.

Гость
#50
Шанишка

пойти работать, стать независимой и самостоятельной.

+1

Я с 16 работаю, с 17 живу отдельно от родителей. А вы можете только ныть и ничего не делать. Просто потому что вам проще жить, сидя на родительской шее и терпеть побои, чем поднять попу с дивана и что-то делать самой. А ведь все только в ваших руках и больше ни в чьих. Я бы поняла жалобы от девочки 11-13 лет, но в 17 ныть, что тебя бьет отец и ничего не делать - это выше моего понимания!