Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

помог ли вам психолог

Ответы (81) Ответить
  • Меня износиловали летом и меня сейчас это очень мучает

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Мне психолога посоветовал начальник на работе. Он тоже со мной разговаривал и вопросы задавал - они, психологи, со всеми так работают. Но мы с ним искали позитивные эмоции. Да, он подробно расспрашивал о моем отрицательном жизненном опыте, но мы искали способы изменить мою жизнь в лучшую сторону, поэтому он спрашивал. Я действительно стала намного сильнее после этих занятий и никогда не позволю себе больше превращаться в сопливую плаксу, чего и вам желаю! Поищите психолога Кучинского Андрея Львовича!

Нравится0
    Не нравится0
  • Бесполезная трата денег. Особенно непонятны многотысячные консультации онлайн психологов, которые реально не рассчитывают своих сил, но вот решили оценить себя на этом поприще дорого. Я достоен богатства, говорят они свою аффирмацию, при этом от консультации и толку то оказывается нет, а они рады стараться, не надо нести никакую ответственность ни за что и никогда, а если че, плати деньги опять. Это похоже на опустошение кошельков. Вообще хорошо наживаться на чужих печалях с такой гуманной профессией это как то негуманно. Психологов хороших ну очень мало, самооценку то себе подняли, ну и что с того?

Нравится0
    Не нравится0
  • Обращалась к психологу, после тяжелых событий в жизни. Пришла на прием в нормальном настроении. Психолог откровенно насмехалась и давила на меня. В качестве домашнего задания попросила написать "Сказку о насилии". Я ушла с головной болью. Заплатила за это 2500 руб. Уже забыла, как зовут этого псевдоспециалиста, вроде бы Татьяна, г Спб , м Чернышевская

Нравится0
    Не нравится0
  • Есть интересные психологи, чьи статьи мне нравятся, но консультация у них 5-8 т.р. Мне вот интересно, неужели так много людей выкладывают такие суммы? Если бы у меня было столько денег, чтобы ходить к этим психологам, у меня бы и проблем никаких не было, я бы все проблемы решила с помощью этих денег.

Нравится0
    Не нравится0
  • Много лет назад у меня была очень тяжелая жизненная ситуация. (Тяжелый развод, раздел имущества, потеря работы (специалист была хороший, но ничего не могла найти), и еще много мелких неприятностей. Промучившись около полугода, поняв, что просто теряю рассудок от стресса и неудач, обратилась к психологу. Дело было в Москве. Специалист очень хороший и дорогой. Мы поговорили, он дал мне пройти несколько тестов. Пройдя их, я пришла на повторную консультацию, он рассказал мне план по которому мы будем работать, и поняла, что теряю деньги и время, и проблему свою не решу, что корень этого всего намного глубже. Причем повторяю, это был хороший специалист, воду не лил, говорил все по существу.
    Никому не советую повторять, на всякое можно нарваться, но я решила пойти к ясновидящей. Она рассказала мне "сказку", в которую я не особенно поверила, но это настолько меня окрылило, что я как-то вышла из этой ситуации. Точно могу сказать, что вышла намного легче, чем возможно, это было бы после работы с психологом. Эмоционально я восстановилась достаточно быстро, а через несколько лет, и я с удивлением обнаружила, что предсказания этой женщины сбылись.
    В той моей ситуации, я была морально измотана. Возможно, вспахав и перевернув свою душу и мысли с этим специалистом, я пришла бы к тому же результату, но это было бы гораздо тяжелее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте!Подскажите, пожадуйста, имя этой ясновидящей и в каком городе???

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Один поход ничего не меняет. Человеку психолог поможет, только если сам человек дозрел до того, чтоб менять ситуацию. Психолог ничего не делает за клиента и не дает советов, он просто прорабатывает, вынимает наружу проблемы, помогает посмотреть на них с разных сторон, стимулирует к анализу, к более четкому пониманию клиентом его чувств, эмоций, желаний и так же чувств, эмоций и желаний важных для клиента людей. Вам как бы помогают разложить вашу проблему перед собой на составляющие части, подталкивают думать. Чтоб клиент смог найти в себе ресурс справиться с ситуацией, изменить ее или поменять к ней отношение. Все равно вы сами всю работу проделываете, вас просто ведут, контролируют и сталкивают с обстоятельствами. Если в общем, то так. Ждать, что за вас что-то решат или предложат выход не верное понимание работы психолога.

По себе могу сказать, что чистка организма (их в интернете очень много и можно подобрать для себя) приносит намного больше пользы и намного меньше расходов, чем поход к психологу. Если вообще можно назвать пользой поход к психологу.

Нравится0
    Не нравится0
  • Длительное время ходила к психологу-Лабушкина Вера Викторовна (Питер). В итоге приобрела тяжёлый невроз, развод с мужем. Сама Вера Викторовна настаивала на том, что мне придётся ходить к ней всю жизнь. Что я очень проблемный человек. В итоге в тяжелой ситуации она сказала мне лечь в психушку, типа у нее многие клиенты ложились, в этом нет ничего стыдного.

Нравится0
    Не нравится0
  • (Продолжение). А мы с мужем столько денег отнесли ей, аж жуть... И тренинги и личные консультации. И всё это позиционируется как принятие себя и любовь к себе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Психолог довел клиента до самоубийства, ели откачали, Дмитрий Витальевич Сейнов. Центр 5да! Осторожно!

С этим " психологом " я полтора года жила в гражданско браке - страшно вспомнить...

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы не стала тратить больше 1,5 тр за консультацию, а то б и меньше нашла. Поверьте, 6-7 тысяч есть на что потратить, а толку все равно пока не будет скажет психологиня , надо взять несколько консультаций, чтоб типа эффект был. Но по опыту могу сказать, что может и не быть толку! Я не считаю нужным платить несколько тысяч за консультацию (проверено опытом, что можно просто лишиться денег, опустошить себя ещё больше), за счет вас обогащаются, богатеют, а вы скорее всего останетесь с теми же проблемами и может даже ущемите себя сильно, а то и хуже будет. Есть очень хорошие психологи, которые не берут огромных денег за свою корону на голове и свое якобы величие и действительно помогают от души и профессионально. А не строят из себя разтаких, размахивая руками перед камерой, используя тета хилинг, и все это без реального толку, ну правда люди, включайте голову уже! Удовлетворите свои базовые потребности, прежде чем сорить деньгами, обогатите себя сначала, а не этих. Количество забираемых у клиента денег никак не гарантирует реальную помощь клиенту. Так зачем тратиться??? Учитесь на ошибках. И на чужих тоже.

Нравится0
    Не нравится0
  • Почему-то все пишут, что психологи только карман хотят обчистить. А вы сходите к бесплатным! И вот эта установка ещё до приема, что мол только деньги давай, пропадет, тогда и сможете объективно оценить работу психолога. Я Ходила в Москве бесплатно в городской психологический центр. Всего 3 раза. И хотя далеко не все проблемы решились, но стало легче. И даже 1 гинекологическая проблема мучавшая меня годами, которую я безуспешно пыталась лечить у 7 разных гинекологов, прошла сама собой. Вот уж точно все болезни от нервов. Сама я также годами пыталась быть самой себе психологом. Но не получалось, иногда нужен взгляд со стороны. Только помните - психолог-это хирург, не физического тела, а душевного. Чувствовать себя после сеанса вы будете также как после операции. Вроде и полегчало, но как будто всю изрезали. И второй раз собраться тяжелее, ибо знаешь что лечение болезненное.

Нравится0
    Не нравится0
  • И вот ещё такой "лайфхак" могу посоветовать-если психолог начинает прием с тестов и вообще любит их использовать - бегите от него без оглядки. Я училась не на психолога, но психология была и тесты проходили-изучали. Так вот это не более, чем развлечение. И бесплатная психолог за 3 сеанса ни разу не предложила мне тестов. А в городских психологических центрах работают профессионалы, ибо именно они работают с людьми после трагических событий, типа терактов и т.п. шарлатаны на такую работу не пойдут и не продержатся там.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Хожу к психологу раз в неделю уже третий месяц с проблемой низкой самооценки. Прогресса не вижу.
    Психолог со мной просто разговаривает, точнее, задает вопрос и слушает. После разговоров с ней еще хуже, она заставляет делиться негативными эмоциями, рассказывать, как я к себе отношусь и что именно мне в себе не нравится. После такого представляюсь себе еще более жалкой. Хочется спрятаться от всех под одеялом и не общаться.

меняй срочно его, зачем время тратить(хотя может быть сопротивление)

Нравится0
    Не нравится0
  • я была у тёти в городе казань, и рассказала о своих проблемах, беспокойствах , она созвонилась с местным психологом, там реальный дяденька, он не занимается тестами, болтовней , погружает в какое-то состояние у меня слезы, эмоции, но после как пережила, облегчение огромное. вроде как гипноз делал Алмаз зарипов это имя такое. мне повезло что сразу попала к нему, там даже с снг прилетают

Нравится0
    Не нравится0
  • Краснодар,психотерапевт Еремеев Павел, хожу к нему с перерывами из за операции почти 2 года, помог справиться с проблемой в длинною с жизнь, благодарна ему бесконечно, хотя и хотела уйти , и сменить психолога, а сейчас рада,что нашла силы, и продолжила работу

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Один поход ничего не меняет. Человеку психолог поможет, только если сам человек дозрел до того, чтоб менять ситуацию.

Если человек сам дозрел, то он и без психолога добивается, чего хочет. В этом случае помощь психолога - иллюзия, это болтология рядом, не более. Психологи - шарлатаны, вот и все. Психиатры, которые медикаментозно лечат реальные психические диагнозы, это другое дело.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

ну так когда человек, не может найти в себе силы, чтобы решать свои проблемы - это точна такая же психологическая проблема, и психолог по идее должен как-то суметь его замотивировать, чтобы он "дозрел" менять ситуацию И можно подумать сам человек не знает своих проблем? а посторонний лучше это поймет? да вряд ли, чужая душа потемки

+100500

Нравится0
    Не нравится0
  • Olga

Из своего опыта могу сказать что консультация психолога может помочь, но видимо вы хотите помощи один раз и на всю жизнь за час и не дороже тысячи рублей?

А вы считаете, ваш 3,14здеж стоит дороже? Да и 500 рублей - красная цена.

Нравится0
    Не нравится0
  • Екатерина Толстых потрясающий специалист! Искрящаяся позитивом и верой в клиента. После такого общения хочется жить, и не просто жить, а жить ПРЕКРАСНО!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бывала у психолога. Было сложно в отношениях с мужем. Когда сам решить не можешь то нужно, что бы тебе помоги. Я была септиком о "разговорам по душам", но преодолев сомнения и все прочее, что мы называем взгляды близких. В общем обратились мы к психологу, зовут Оксана Королович, с первого нашего общения особо изменений не было. Муж в своем репертуаре был: что, куда, зачем ты меня притянула! Но я настойчива мы походили к ней пол года и результат при этом был (муж начал показывал, что ему это не нравиться, но его повадки изменились в лучшую сторону) . А вот про разовый поход - это чепуха. Надеюсь мой комент кому-то помог. Успехов.

Нравится0
    Не нравится0
  • В моем понимании, лучше к психологу вместе не ходить. У каждого из нас, есть свои блоки, которые даже второй половине мы не можем показать. Свои страхи, своя неуверенность. Мужчины, так вообще хотят быть сильными всегда. В подсознании, они все дети и хотят заботы, но подумайте, - Он такой сильный мужественный, сможет ли при Вас, своей женщине, а тем более при психологе, которая тоже женщина, рассказать о своих глубинных переживаниях. Мой вам совет, лучше для мужа- психолога мужчину. Могу посоветовать Николая Баранова. У него свой кабинет на Таганке. Моего мужчину он смог поменять. Появилась уверенность, внутренний стержень, и наши отношения изменились в лучшую сторону.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня была затяжная депрессия, которая сочеталась с дичайшей неуверенностью в себе. Не хотелось выходить в люди, не хотелось вообще НИЧЕГО.
    Справиться сама с этим не могла, поэтому решила обратиться к специалисту.
    Посещала сеансы в Москве (обращалась к Валерию Плотницкому. Я знаю, что он еще в Петербурге принимает, и онлайн консультации проводить может). Уже с первой встречи поняла, что человек может мне помочь и видит меня глубже, чем кто-либо.
    Я почувствовала себя живой и с каждым сеансом мне всё легче.
    Очень сильно благодарю до сих пор.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если у вас стоит выбор жизненного пути, не можете принять решение или разобраться в себе и своих жизненных приоритетах. Возможно у вас семейные проблемы или вас покинул любимый человек. - Обращайтесь. Вместе мы сможем найти выход.
    А также предлагаю услуги в области парапсихологии. Цена символическая.

Нравится0
    Не нравится0
  • Очень рекомедую Екатерину Толстых-волшебная! После консультаций с ней , жизнь меняется во всех сферах, у нее мощнейшая энергетика!

Нравится0
    Не нравится0
  • Здравствуйте!
    Тут многие спрашивают кому реально помог психолог.Работата с психологом год и четыре месяца.Было нормально и интересно но чтобы прям помогало не сказало бы. Что это очень крутой психолог и насколько он мне помог я поняла только через два месяца как мы закончили работать. Просто в жизни сталкивалась с ситуациями и удивлялась как теперь по-другому я реагирую на них и сколько радости появляется от этого, когда видишь что ты другой и свободный и по другому реагируешь
    Просто иду по жизни в жизни встечаю ситуации которые как будно я уже прошла в работе с психологом. ощущения сказочные так что с психологом работать стоит

Нравится0
    Не нравится0
  • Нашла по отзывам Екатерину Толстых ! Я прошла у Екатерины полный курс психотерапии. Даже не верится, что я пришла к ней с сильнейшим неврозом и паническими атаками (я боялась пить лекарства, есть, жить...). На первом же занятии я получила знания и навыки работы со своей паникой. Для меня было очень важно получить не просто эмоциональную поддержку, а научиться самой справляться со своей тревогой. Екатерина научила меня помогать себе самой, не зависеть от времени приема у психотерапевта, а самой уметь справлять с жизненными обстоятельствами эффективно для своей психики. Эти знания и навыки теперь со мной навсегда!
    Спасибо огромное Екатерине, чудесный, талантливый, эффективный специалист! Мне очень повезло Вас найти!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология