Гость
Статьи
Вот как общаться с …

Вот как общаться с такими наглыми людьми????

Добрый день, всем! Накопилось, поэтому пишу.... Вот как общаться с бестактными людьми которые постоянно везде лезут. Я по натуре дама совсем не робкая , но в силу обстоятельств (например на работе, или с друзьями мужа, которые мне не очень приятны и т.д.) бывает, что необходимо промолчать " не обратить внимание", на чьи-то выпады.Но увы, есть люди без тормозов, и даже если промолчишь свой бестактный вопрос они повторят дважды, а то и трижды. Вот как быть? Пример из последних, в год на работе могу взять только 28 дней отдыха, в силу профессии ( я бухгалтер и естественно постоянная отчетность) стараюсь делить отпуск на 4 недели и раз в сезон отдыхать. Одна знакомая мне говорит:" интересная у тебя работа- все время отпуск" ( причем с момента переезда она не работала ни дня, сейчас сидит с ребенком) я естественно ей не стала объяснять что и так полноценно не могу отдохнуть просто сказала: "постоянный отпуск-у тебя", она замолчала. Ну я не понимаю зачем люди провоцируют такие диалоги. Может расскажите как справляетесь с такими бестактными людьми?

Кошечка
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем хамить-то было? Знакомая от Вашего выпада наверняка просто от такой бестактности дар речи потеряла. Что такого секретного в делении отпуска на 4 части? И, кстати, что у Вас за мутная контора, которая не соблюдает законодательство о непрерывном 2-х недельном отпуске?

Керен
#2

Чего только у вас не копится.

Гость
#4

Ну вы и хамло.

А знакомая просто позавидовала - тоже хочет часто по заграницам разъезжать

Гость
#5

автор, лучше бы вы молчали....)))

Гость
#6

Автор, у меня тоже ПМС((, меня тоже все бесят((((

Гость
#8

Автор, Вам совет: не ходите Вы в гости, раззнакомьтесь со всемим знакомыми, устройтесь на такую работу, на которой даже и видеть никого не будете. И достигнете тогда Вы, великая молчальница, своего совершенства.

Лили
#9

А я автора понимаю. Всем вокруг кажется, что у других жизнь беспроблемная, одни праздники и отпуска сплошные.

Миссис Малфой
#11

Действительно, как вашей знакомой бороться с хамлом и бестактностью? :)

Гость
#12

Автор, это не люди наглые, а вы хамка наглая. Вы наглых людей не видели еще

Лапуля
#13
Лили

А я автора понимаю. Всем вокруг кажется, что у других жизнь беспроблемная, одни праздники и отпуска сплошные.

у меня, к примеру, жизнь сейчас очень проблемная, с работы на работу кочую, ничего приличного, постоянная нехватка денег, а приятельница, которую муж обеспечивает, просто обзавидовалась мне, какая у меня жизнь интересная, постоянно новые впечатления))) меня почему-то это не нервирует ни капли, наоборот, настроение поднимается, что мне казалось, я в полной заднице, а мне, оказывается, даже позавидовать можно)) я прям стараюсь сразу ей еще больше впечатлений вывалить, пусть нахваливает!

Plastic girl
#14

Автор, правильно ответили. Возможно вопрос знакомой и кажется нормальным, но был задан с под.ъебистой интонацией. В следующий раз знакомая будет думать, прежде чем что-то ляпнуть.

Лапуля
#15
Язьва

Это лучше нежели всем вокруг будет казаться что вы шпалы круглосуточно кладете и недоедаете

естественно. я сама стараюсь всегда приукрасить обстоятельства, если уж они совсем никчемные, не понимаю, когда начинают жалиться окружающим, даже стыдно как-то жаловаться.

Лапуля
#16
Plastic girl

Автор, правильно ответили. Возможно вопрос знакомой и кажется нормальным, но был задан с под.ъебистой интонацией. В следующий раз знакомая будет думать, прежде чем что-то ляпнуть.

в следующий раз с ней вообще будут бояться о чем-нибудь разговаривать, вдруг обгавкает!

Гость
#17

Автор, Вы правы. Я тоже не понимаю как с такой хамкой как Вы можно общаться.

Plastic girl
#18
Лапуля

в следующий раз с ней вообще будут бояться о чем-нибудь разговаривать, вдруг обгавкает!

Я просто знаю человека, который любит задавать вопросы, со стороны кажущие нормальными, но с такой интонацией и ухмыыылочкой. Но люди разные, автор отвечает резковато, так как не может скрывать, что ее это раздражает. А я таким людям отвечаю их же манерой, тоже с улыбочкой и соответствующей интонацией.

Plastic girl
#19

Хотя благо бестактные люди мне редко встречаются. Да и сама не задаю бестактных вопросов (разве что на форуме)))

Миссис Малфой
#20

А что вообще такое бестактные вопросы? Кто-то и от простого "как дела, как жизнь" бесится и расценивает это как вторжение в личную жизнь.

Любитель дать посасать
#21

Ну пииииииздец автор мне бы твои проблемы........ раз тебя все по жизни подгёбывают значит ты тупая лохундра, глядя на тебя грех не подгибать значит

Plastic girl
#22

Ой, а тут прям из клуба благородных девиц собрались: "Автор, ты хамло и все такое". Сами небось еще не так бы ответили. Что ни ветка, то проблема закомплексованности, то грубые коменты какие то, то еще какой нить геморр

Plastic girl
#23

Ринг май беллс

Ринг май беллсссс

Гость
#24
Plastic girl

Ой, а тут прям из клуба благородных девиц собрались: "Автор, ты хамло и все такое". Сами небось еще не так бы ответили. Что ни ветка, то проблема закомплексованности, то грубые коменты какие то, то еще какой нить геморр

И только одна Пластиковая Герла белая и пушистая.)))

Plastic girl
#25

Если не нравятся вопросы, надо ставить на место. Ток тактично.

Гость
#26

праильно автор.меня такие тетки бесят тоже,ни дня не работают.зато завидуют тебе мол по заграницам мотаешься.ты ж. свою подними и тоже поедешь 4 раза в год куда нибдь.

Plastic girl
#27

Вон ток недавно тема была про бестактные вопросы насчет замужества, зарплаты, детей и прочее.

Лапуля
#28
Гость

праильно автор.меня такие тетки бесят тоже,ни дня не работают.зато завидуют тебе мол по заграницам мотаешься.ты ж. свою подними и тоже поедешь 4 раза в год куда нибдь.

а это плохо, когда тебе завидуют?? мне казалось, прикольно, что есть чему позавидовать!

Кошечка
#29

Внесу уточнение я не хамка и ответила абсолютно без гавканья, и мягко. На форуме часто советуют на такие вопросы вообще отвечать что то типа "завидуй молча"... для меня такой ответ - хамский. Естественно я растерялась, знаете просто не приятно когда тебе с таким поучительным "вовсемразбирающемся" тоне говорят о твоей работе. И всех отписавшихся такого рода комментариями, прошу представить себя на моем месте, и прочувствовать все приятности того, как посторонний человек просит сначала поделиться планами на отпуск, а в конце разговора выдает такое)))

Марта
#30

Правильно автор ответила , почему той женщине можно так говорить , а автору что сидеть, молчать и оправдываться , в чем . Автор ей что- то должна ,за ее счет ездит, к чему эти выпады ,правильно она ответила.

Гость
#31

Автор неженка

Марта
#32

Так что так и общаться Автор ,как Вы и сделали.

Гость
#33
Лапуля

у меня, к примеру, жизнь сейчас очень проблемная, с работы на работу кочую, ничего приличного, постоянная нехватка денег, а приятельница, которую муж обеспечивает, просто обзавидовалась мне, какая у меня жизнь интересная, постоянно новые впечатления))) меня почему-то это не нервирует ни капли, наоборот, настроение поднимается, что мне казалось, я в полной заднице, а мне, оказывается, даже позавидовать можно)) я прям стараюсь сразу ей еще больше впечатлений вывалить, пусть нахваливает!

Ага, у меня тоже такая же подруга есть!! у нее то все у несчастненькой плохо, а у меня день ото дня все лучше и лучше!! Неразделенная любовь - вау!! романтика!!! отдельная квартира - счастливица (пофигу, что она отдельная потому что мама умерла) и все то у нее у бедной хуже других, хотя ничего плохого у нее нет (молодая, здоровая, живет с родителями, работает, отдыхает) вот и приходиться одергивать так что я автора очень хорошо понимаю

гость
#34
Гость

Автор неженка

Ой , небось такую не неженку как вы тронь ,так еще и не такое услышишь.

Гость
#35

я шо-то не поняла: что такого хамского сказала Вам собеседница? Вам нервы лечить надо. Из-за такой ерунды обиду в себе накопили.

Гость
#36
гость

Ой , небось такую не неженку как вы тронь ,так еще и не такое услышишь.

Вы не правы, я очень вежливый и тактичный человек. ПОНЯЛА?!!!!!! КОМУ ГОВОРЮ?!!!!! ОВЦА!!!!!!!!!

Гость
#37
Гость

гость

Ой , небось такую не неженку как вы тронь ,так еще и не такое услышишь.

Вы не правы, я очень вежливый и тактичный человек. ПОНЯЛА?!!!!!! КОМУ ГОВОРЮ?!!!!! ОВЦА!!!!!!!!!

++++++++++++++

гость
#38
Гость

Вы не правы, я очень вежливый и тактичный человек. ПОНЯЛА?!!!!!! КОМУ ГОВОРЮ?!!!!! ОВЦА!!!!!!!!!

Во ,во я об этом и говорю .

Дочь Дьявола-гомика
#39

Автор , чё не можете сообразить чё ответить ? .пошлите к едрене фене

Весна
#40

Автор шлите всех на ... и тогда никаких вопросов не возникнет.

Весна
#41
Гость

Вы не правы, я очень вежливый и тактичный человек. ПОНЯЛА?!!!!!! КОМУ ГОВОРЮ?!!!!! ОВЦА!!!!!!!!!

ахахаха

Гость
#42

есть такая форма ответа как "тебя это не касается" или "это не твоё дело", но ведь это очень грубо, правда?

поэтому немного перефразировав получаем корректный вариант "это касается только меня/моей семьи" или "это моё дело/мои дела", вот так и отвечаю)))

автор права!
#43
Plastic girl

Автор, правильно ответили. Возможно вопрос знакомой и кажется нормальным, но был задан с под.ъебистой интонацией. В следующий раз знакомая будет думать, прежде чем что-то ляпнуть.

автор права!
#44
Кошечка

Внесу уточнение я не хамка и ответила абсолютно без гавканья, и мягко. На форуме часто советуют на такие вопросы вообще отвечать что то типа "завидуй молча"... для меня такой ответ - хамский. Естественно я растерялась, знаете просто не приятно когда тебе с таким поучительным "вовсемразбирающемся" тоне говорят о твоей работе. И всех отписавшихся такого рода комментариями, прошу представить себя на моем месте, и прочувствовать все приятности того, как посторонний человек просит сначала поделиться планами на отпуск, а в конце разговора выдает такое)))

автор - вы , судя по всему,образованный и тонко чувствующий человек. И живете среди русских баб, что по определению является опасной обстановкой. Вам ничего на форуме не посоветуют, потому что большинство - таких как эта ваша знакомая. ОНи сами всех ненавидят. лезут ко всем с бестакнтными вопросами. И считают это нормой; Вы придете только к одному выводу - живя в россии, придется сократить круг общения просто чтобы сохранить свою психику. Общаясь с такими как ваша знакомая, сам потихоньку становишься таким как они......

автор права!
#45
гость

Ой , небось такую не неженку как вы тронь ,так еще и не такое услышишь.

вот , еще одна ваша "знакомая".... вы для них "неженка"....

Гость
#46
автор права!

автор - вы , судя по всему,образованный и тонко чувствующий человек. И живете среди русских баб, что по определению является опасной обстановкой. Вам ничего на форуме не посоветуют, потому что большинство - таких как эта ваша знакомая. ОНи сами всех ненавидят. лезут ко всем с бестакнтными вопросами. И считают это нормой; Вы придете только к одному выводу - живя в россии, придется сократить круг общения просто чтобы сохранить свою психику. Общаясь с такими как ваша знакомая, сам потихоньку становишься таким как они......

А вы какая?

Гость
#47
автор права!

автор - вы , судя по всему,образованный и тонко чувствующий человек. И живете среди русских баб, что по определению является опасной обстановкой. Вам ничего на форуме не посоветуют, потому что большинство - таких как эта ваша знакомая. ОНи сами всех ненавидят. лезут ко всем с бестакнтными вопросами. И считают это нормой; Вы придете только к одному выводу - живя в россии, придется сократить круг общения просто чтобы сохранить свою психику. Общаясь с такими как ваша знакомая, сам потихоньку становишься таким как они......

ОООО! Вы всерьез считаете, что Нерусские все сплошь любезные, приятные в общении и нежно любят всех и вся? Неужели? Откуда такая наивность?

Гость
#48
Гость

ОООО! Вы всерьез считаете, что Нерусские все сплошь любезные, приятные в общении и нежно любят всех и вся? Неужели? Откуда такая наивность?

+1000000000000000000

автор права!
#49

Такого воинствующего бескультурья , как у нас, нет нигде. В арабских странах или в индии и китае, - люди просто не пересекаются, если они принадлежат разным социальным слоям. Это только у нас так намешано все. Все живут рядом и все лезут не в свое дело и все хамят. В другой стране автор не встречалась бы с такой как вы, хамкой, вы просто жили бы в разных кварталах. А на работе вы бы молчали . так как вас могли бы уволить если бы вы хамили такой как автор.

Гость
#50
автор права!

автор - вы , судя по всему,образованный и тонко чувствующий человек. И живете среди русских баб, что по определению является опасной обстановкой.

Поддерживаю!

Эй все на ветке! Какого лешего Вы тута сидите??? ПАЧЕМУ не работаете? Тунеядки чтоль? Срочно мне отчитались!