Гость
Статьи
Издевательства в …

Издевательства в школе...

Здравствуйте, уважаемые читательницы журнала Woman.Ru!
Очень хотелось бы обратиться к Вам за помощью.
Итак, ближе к делу.
Прошло почти два года с окончания школы.
Сейчас я нигде не учусь, сижу дома (причины есть, причём семейные).
В школе я была обычной девушкой, отличающейся от всех внешним видом и музыкальным вкусом. Училась почти на отлично, по русскому и английскому всегда были пятёрки.
Проблема моя в том, что все эти издевательства, унижения, боль не дают мне покоя. Нет, я стараюсь о них не думать, но всё же. Меня презирали и унижали с 6 класса. 11 класс был невыносимым для меня. Некоторые учителя испытывали неприязнь даже на межнациональной почве, ну и просто сугубо лично. Я до сих пор не могу понять, что я сделала не так, что я сделала им. Ничего плохого не было с моей стороны. Они просто портили мои вещи, чуть ли портфель не порвали. Но самое главное, что это закалило меня. Но всё равно пятно осталось. Были ли у Вас подобные ситуации и как Вы с этим справлялись? Сложно ли Вам было дальше и каково Вам было вообще? Спасибо за внимание.

38 ответов
Последний — Перейти
дама с характером
#1

заведи себе подруг, отвлекайся..

#2
дама с характером

заведи себе подруг, отвлекайся..

Легко сказать.

Никто меня не поймёт, если не почувствует это на собственной шкуре.

А так, спасибо за совет, хоть и обычный.

Гость
#3

так что зацикливаться, школа позади, надо дальше идти, или портфель покоя не дает?

#4
Гость

так что зацикливаться, школа позади, надо дальше идти, или портфель покоя не дает?

Не портфель.

Вы просто не поймёте, что такое унижение и издевательство над человеком, который очень добр и никому ничего не делает. Это реально закаляет. Осадок всё равно остаётся. Воспоминания стереть невозможно.

Гость
#5

Каким таким внешним видом вы отличались от всех остальных?

#6
Гость

Каким таким внешним видом вы отличались от всех остальных?

Одежда. Она у меня была всегда чёрной, одевалась не так, как все.

Не носила юбок, не носила открытых вещей.

Гость
#7

Автор, я в школе была обычной. Никого не трогала. Но меня гнобили. Например, я была в пятом классе( ребенок еще) подходит деваха с 11 класса и толкает меня на пол: "еще раз увижу что тебя родители в школу провожают, будут проблемы". Вот скажите, это нормально??? Что я им сделала? Мне сейчас 23. Я ни с кем из школы не общаюсь. Ни с кем ! Если вдруг кого- то вижу, делаю вид что не знаю. Я полноценный человек, скоро замуж выйду, работаю, учусь. И эти издевательства, обзывания, толкания и прочее- никак не повлияли на меня. Пошли все эти уроды

#8
Гость

Автор, я в школе была обычной. Никого не трогала. Но меня гнобили. Например, я была в пятом классе( ребенок еще) подходит деваха с 11 класса и толкает меня на пол: "еще раз увижу что тебя родители в школу провожают, будут проблемы". Вот скажите, это нормально??? Что я им сделала? Мне сейчас 23. Я ни с кем из школы не общаюсь. Ни с кем ! Если вдруг кого- то вижу, делаю вид что не знаю. Я полноценный человек, скоро замуж выйду, работаю, учусь. И эти издевательства, обзывания, толкания и прочее- никак не повлияли на меня. Пошли все эти уроды

Понимаю Вас, меня тоже не за что травили.

Подумаешь...

А Вы правильно делаете, что не обращаете внимания.

Вообще большинство школоты равняется быдлу. И это факт.

Если отличаешься чем-то от стада, то всё... Понеслось...

Юлия
#9
Sonya Scarlet

Легко сказать.

Никто меня не поймёт, если не почувствует это на собственной шкуре.

А так, спасибо за совет, хоть и обычный.

Совет Вам дали единственно верный. А у Вас подростковые рассуждения: "никто меня не поймёт" и поэтому подруг новых не заведу. Но люди не кричат на каждом углу, что над ними издевались в школе, откуда Вам знать, поймут или нет, пока не пообщаетесь? И зачем Вам вообще, чтобы это понимали? Вы - это не только мучительные школьные годы. У Вас же есть интересы, взгляды, увлечения - ищите тех, кто поймёт это, а не то, как Вам тяжело было в школе. Не варитесь в своих переживаниях, 2 года уже прошло, отпустите.

Gabbi
#10

А я закончила школу 22 года назад.... где-то через неделю после окончания, каждую морду порисовала, порвала, что смогла и сожгла венетку, обложку порвать не смогла. Хоть бы раз за эти годы вспомнила.

Ана
#11

Я вас очень понимаю.Была такая ситуация и у меня.Простите их.Ведь они не задумываются,как вам больно.Простив их,сделаете себе легче.Снимите со своей души Оковы и живите яркой жизнью.

#12
Ана

Я вас очень понимаю.Была такая ситуация и у меня.Простите их.Ведь они не задумываются,как вам больно.Простив их,сделаете себе легче.Снимите со своей души Оковы и живите яркой жизнью.

Спасибо Вам огромное!

И Вам того же! =)

Анжелика
#14

В 9 это немного продолжалось , по сравнению с 6 это был рай , не помню чтоб били , но морально еще причиняли боль ( худшее что уже и появились друзья в классе из пацанов , но они просто смотрели а иногда еще и смеялись ( с девчонками всегда норм отношения было , изредка они заступались , те кто это делал до глубины души благодарю ;( :) )) а из пацанов 1 раз за все время заступился 1 одноклассник , это было на 8 марта ,9 класс ,когда 1 пацан начал перед всем классом говорить что я пацанка , *** , ни кто меня не когда не полюбит и этот одноклассник крикнул - заткнись . Только он это сделал , а мои друзья смотрели и все ... Теперь учусь в 11 . В 10 классе я всетаки получила более менее уважения , никто не говорил ничего плохого , наоборот все относились как к другу ( проктически ) а на 8 марта в 10 классе мне даже подарили цветы !!!)))) 3 розы , тюльпаны , сережки серебряные .... :D все говорили с 8 марта !!!! Я даже с не привычки отвечала некоторым и тебя тоже ( мальчику :D ) .за все время меня только 1 раз мальчик защитил , крикнув - замолчи , и девчонки :) я им благодарна очень :) все это сделало меня сильнее , и благодаря всему я начала понимать мир немного по другому , нет я не злюсь сейчас не на кого ( не буду врать , я некоторых проклинала) , благодаря всему я не стала девчонкой которая пьет ,курит , Наркотики в руках некогда я не держала , блогадоря всему я не сделала кучу ошибок иззо которых потом бы страдала :) Все улучшалось. Я смогла изменить жизнь :) но комплексы еще те остались ;/ которые мешают но я с ними борюсь , а мне помогает улыбки людей , я пытаюсь каждому помочь в беде и когда я вижу их улыбку мне на сердце легче :)

#15

Спасибо большое всем за ответы!!! =)

Гость
#16

Не скажу что в школе надо мной издевались, скорее мальчикам было интересно с кем-то подраться (что поделать возраст такой), а я всегда быстро заводилась особенно если наезжали на мою подругу (чем эти гаденыши мелкие и пользовались).

Nik
#17
Анжелика

В 9 это немного продолжалось , по сравнению с 6 это был рай , не помню чтоб били , но морально еще причиняли боль ( худшее что уже и появились друзья в классе из пацанов , но они просто смотрели а иногда еще и смеялись ( с девчонками всегда норм отношения было , изредка они заступались , те кто это делал до глубины души благодарю ;( :) )) а из пацанов 1 раз за все время заступился 1 одноклассник , это было на 8 марта ,9 класс ,когда 1 пацан начал перед всем классом говорить что я пацанка , *** , ни кто меня не когда не полюбит и этот одноклассник крикнул - заткнись . Только он это сделал , а мои друзья смотрели и все ... Теперь учусь в 11 . В 10 классе я всетаки получила более менее уважения , никто не говорил ничего плохого , наоборот все относились как к другу ( проктически ) а на 8 марта в 10 классе мне даже подарили цветы !!!)))) 3 розы , тюльпаны , сережки серебряные .... :D все говорили с 8 марта !!!! Я даже с не привычки отвечала некоторым и тебя тоже ( мальчику :D ) .за все время меня только 1 раз мальчик защитил , крикнув - замолчи , и девчонки :) я им благодарна очень :) все это сделало меня сильнее , и благодаря всему я начала понимать мир немного по другому , нет я не злюсь сейчас не на кого ( не буду врать , я некоторых проклинала) , благодаря всему я не стала девчонкой которая пьет ,курит , Наркотики в руках некогда я не держала , блогадоря всему я не сделала кучу ошибок иззо которых потом бы страдала :) Все улучшалось. Я смогла изменить жизнь :) но комплексы еще те остались ;/ которые мешают но я с ними борюсь , а мне помогает улыбки людей , я пытаюсь каждому помочь в беде и когда я вижу их улыбку мне на сердце легче :)

Nik
#18

Я тоже учился хорошо на домной тоже прикалывались и издевались.

И вот результат я самодостаточный человек, а все мои крутые одноклассники,

либо в тюрьме, либо алкоголики и наркоманы другие Царство им небесное.

Мало кто в люди выбился.

Гость1
#19

Издевательства в школе случались со мной десять лет.Издевательства самые нехорошие и страшные.сошкольники были самые последние и вонючие люди которых я убил бы даже в конце жизни.Все детсво прошло в грязи и вони среди этих людей.В детсве я мечтал попасть в фсб получить хороший пост и

вырезать всех школьников и их семьи путем заказного убийства.Я мечтал попасть в отдел по грязным делам типа заказные убийства.Я мечтал что через много лет я смогу успешно поднять архивы выросших школьников их родителей жён и детей.Тогда я их хотел вычислить.Наивно я тогда думал.Туда попасть не возможно.

Гость1
#20

Потом я попал из за нищеты заграницу и там происходили все теже издевательства в школе и позже на рабочем месте.Полиция посылала меня на хрен и никогда не защищала.Закон стоял к моему удивлению всегда на стороне преступников.Вместо желаемой работы в фсб я получил самую грязную и тяжёлую работусреди самого вонючего коллектива на лживой недоброжелательной бирже труда.Местное богачи фирмы и службы обтирали об меня грязные ноги как об человека второго сорта.Одно время мне хотела помочь китайская полиция за что я ей благодарен.Я попал к ним случайно.Тайваньская полиция самая лучшая полиция в мире.Местная полиция в противоположность китайской посылала меня вседа подальше хотя я обращался когда уже ничего не помогало.Потом я получил нехорошую нервную болезнь испытал унижения от психологов.Якобы добрые психосоциальные службы издеваются здесь

как над животным.Это люди без души.Они так же покрывают преступления служб и фирм если те вам сделают что то плохое.Руку помощи мне никто не протянул ни в какие времена.На старые раны нанесли новые раны и все покатилось коту под хвост.Мои родители никогда не верили в психотравмы и неврозы.Они смеялись над людьми с такими проблемами думали что это бред и поэтому поддержать меня в трудную минуту и помочь не хотели.

Наоборот были конфликты.Сейчас я живу сильно потолстевший после антидепрессантов со слабым здоровьем с уничтоженной психикой

в грязи на самом низком социальном уровне.

Гость
#21
Harry

Не портфель.

Вы просто не поймёте, что такое унижение и издевательство над человеком, который очень добр и никому ничего не делает. Это реально закаляет. Осадок всё равно остаётся. Воспоминания стереть невозможно.

не стоит об этом кричать и засорять интернет,как быбольно вам не было. Полно детей ,которые учатся сейчас в школе и их гнобят.а вы уже закончили школу. Поэтому ивините меня,не кричите о своих "проблемах " на право и на лево. Ведь вы закончили школу и вам уже не нужна помощь,а есть дети ,которые школ не закончили и им вот нужна помощь. Ну вот пожалеют вас. Ну скажу да я такой жебыла,умницей отличницей и звездочкой.эхххх ну лучше бы вы помогали детям с такой же проблемой. А все ,что был. Вам не помоет глобальное распространение своих проблем

Гость
#22

У нас в классе была девочка не самой приятной внешности да и странная какая то. Мы всем классом всячески издевались над ней, тогда это казалось веселым, прикольным никто не задумывался каково ей. На собраниях обсуждали эту тему, на одном из них она выбежала в слезах из класса. После 9го класса я ушел в техникум, где мне явно было не место и предметом насмешек стал уже я. Вот такая вот вселенская справедливость. Все 4 года были адом, вспоминаю со стыдом. И когда в меня летели бумажки и оскорбительные выкрики невольно вспоминались школьные годы. Было стыдно вдвойне.

Так вот, те кто глумился над вами будут так же как и я вспоминать об этом со стыдом. А со своими воспоминаниями вы ничего не сделаете, сочувствую.

Вот бы прожить жизнь еще раз :-)

Гость
#23

Я когда то тож издевалась над кем то в школе, теперь вот стыдно(

Наташа
#24
Гость1

Потом я попал из за нищеты заграницу и там происходили все теже издевательства в школе и позже на рабочем месте.Полиция посылала меня на хрен и никогда не защищала.Закон стоял к моему удивлению всегда на стороне преступников.Вместо желаемой работы в фсб я получил самую грязную и тяжёлую работусреди самого вонючего коллектива на лживой недоброжелательной бирже труда.Местное богачи фирмы и службы обтирали об меня грязные ноги как об человека второго сорта.Одно время мне хотела помочь китайская полиция за что я ей благодарен.Я попал к ним случайно.Тайваньская полиция самая лучшая полиция в мире.Местная полиция в противоположность китайской посылала меня вседа подальше хотя я обращался когда уже ничего не помогало.Потом я получил нехорошую нервную болезнь испытал унижения от психологов.Якобы добрые психосоциальные службы издеваются здесь
как над животным.Это люди без души.Они так же покрывают преступления служб и фирм если те вам сделают что то плохое.Руку помощи мне никто не протянул ни в какие времена.На старые раны нанесли новые раны и все покатилось коту под хвост.Мои родители никогда не верили в психотравмы и неврозы.Они смеялись над людьми с такими проблемами думали что это бред и поэтому поддержать меня в трудную минуту и помочь не хотели.
Наоборот были конфликты.Сейчас я живу сильно потолстевший после антидепрессантов со слабым здоровьем с уничтоженной психикой
в грязи на самом низком социальном уровне.

Наташа
#25

Понимаю вас. У меня тоже большие психологические проблемы после школы. Что интересно, могих однокл. уже нет в живых, а обида не хочет уходить, хоть и простила и прощаю, как вспомню всех. Но некоторых не могу. Ненависть разъедает душу.

Амалика
#26

По закону они не имеют право это делать, вы должны принять меры через милицию, органы опеки, их накажут. Погуглите.

Гость
#27
Гость

У нас в классе была девочка не самой приятной внешности да и странная какая то. Мы всем классом всячески издевались над ней, тогда это казалось веселым, прикольным никто не задумывался каково ей. На собраниях обсуждали эту тему, на одном из них она выбежала в слезах из класса. После 9го класса я ушел в техникум, где мне явно было не место и предметом насмешек стал уже я. Вот такая вот вселенская справедливость. Все 4 года были адом, вспоминаю со стыдом. И когда в меня летели бумажки и оскорбительные выкрики невольно вспоминались школьные годы. Было стыдно вдвойне.
Так вот, те кто глумился над вами будут так же как и я вспоминать об этом со стыдом. А со своими воспоминаниями вы ничего не сделаете, сочувствую.
Вот бы прожить жизнь еще раз :-)

Это у Вас совесть проснулась, так как жизнь вернула всё бумерангом. Случай один на миллион. Уверена, что не случись так, и дальше жили бы счастливо. Большинство так и живут, сначала в школе издеваются, потом в вузе, на работе интриги, сплетни и т.д.
Для меня это дико, до какой степени подлости нужно опуститься, чтобы издеваться над слабым.

Гость
#28

В школе с 4 по 11 класс были издевательства, драки и как итог всего этого попытка суицида. Нужно время и все наладится, не зацыкливайся на этом.

Гость
#30

Над особенными всегда издеваются.

Отличница
#31

ну, я опытом поделюсь тоже, раз уж такой тренд. У меня такие проблемы были только в третьем классе, когда я перевелась в новую школу. Дети были все неплохие, но недружные и видимо "испытывали на прочность". К тому же оценки у меня были очень хорошие, и это тоже у некоторых вызывало тоску. Приходилось и выяснять отношения одна против всего класса (к счастью в 3-5 классе, дети еще не дерутся совсем уже серьезно, и никаких травм не наносят, все ограничивается тумаками, косичками, бросанием бумажек). Но остались у меня об этом очень позитивные воспоминания. Могу поделиться опытом - самое главное ни в коем случае не чувствовать себя жертвой. Никто не должен считать, что вы легкая добыча. Если противник один, но сильнее вас - нанесите максимальный урон. Да. он победит, но десять раз подумает перед тем, как лезть. если противников много - занять выгодную позицию - спиной к стене, приставить парты с боков, выставить стул впереди, чтобы к вам не могло подойти одновременно много человек. Принцип тот же - выбрать одного противника, сосредоточиться на нем, нанести максимальный урон. лучше первого. Чтобы каждый знал, что первый кто полезет, получит нешуточно. Не распыляться на многих противников - бить одного. Если противники только окружают - хорошо работает угроза. Пример - взять швабру и сказать, что первый, кто подойдет, получит по голове. Ко мне так никто и не подошел. Покрутили у виска, сказали чокнутая и пошли искать жертву попроще.

Антон
#32
Anonymous

Здравствуйте, уважаемые читательницы журнала Woman.Ru!
Очень хотелось бы обратиться к Вам за помощью.
Итак, ближе к делу.
Прошло почти два года с окончания школы.
Сейчас я нигде не учусь, сижу дома (причины есть, причём семейные).
В школе я была обычной девушкой, отличающейся от всех внешним видом и музыкальным вкусом. Училась почти на отлично, по русскому и английскому всегда были пятёрки.
Проблема моя в том, что все эти издевательства, унижения, боль не дают мне покоя. Нет, я стараюсь о них не думать, но всё же. Меня презирали и унижали с 6 класса. 11 класс был невыносимым для меня. Некоторые учителя испытывали неприязнь даже на межнациональной почве, ну и просто сугубо лично. Я до сих пор не могу понять, что я сделала не так, что я сделала им. Ничего плохого не было с моей стороны. Они просто портили мои вещи, чуть ли портфель не порвали. Но самое главное, что это закалило меня. Но всё равно пятно осталось. Были ли у Вас подобные ситуации и как Вы с этим справлялись? Сложно ли Вам было дальше и каково Вам было вообще? Спасибо за внимание.

Антон
#33

как я тебя понимаю, у меня всё так-же.
С 5 класса , сейчас в 7.Не знаю что будет дальше.

Гость
#34

Автор,меня гнобили с 5 по 8класс. Потом я переехала в другой регион к родителям. И это было мое спасение. Училась старшие классы в сельской школе. Там дети были проще и намного воспитаннее городских быдлосверстников. Меня постепенно начали уважать. Но эти годы гнобления не прошли даром,я стала очень закрытой. В коллективах рабочих не приживалась. Но мне давно комфортно в своей оболочке,я не хочу открываться,и не хочу лезть кому то в душу. И боюсь изменений, неудач. поэтому не рыпаюсь,плыву по течению. Хотя умом понимаю,что так жить не вариант,надо меняться. От этого всего депрессия,ненависть к себе,что время идет,а я ничего не меняю. Что касается личной жизни,есть муж,ребёнок,работа без перспектив и хорошей зарплаты. Ребенка люблю очень,но постоянно мандраж из за ответственности за его жизнь .за то,что я не смогу его вырастить,выучить ,дать ему хороший старт в жизни.. в жизни также стараюсь избегать ответственности,если только это не первая необходимость. Вам советую не плыть по течению,а добиваться,пробиваться,не складывать руки ,если все идет не так. Надо всегда доказывать себе,что ты можешь . И послать в опу своих одноклассников,Вы больше не школьница,самостоятельная личность .

Филадельфия
#35

Ну что сказать... Очень многих из нас гнобили в школе. Я думаю это и в России и в Америке бывает. Не позволяйте себе постоянно пережевывать эту кашу и вспоминать про былое. Просто подумайте: они отравили вам несколько лет жизни. Неужели вы позволите им и дальше отравлять вашу жизнь? Забудьте о них. Если к вам докапывались - значит в вас было что то неординарное. А они просто придурки, которые не любят тех, кто выбивается из стаи хоть чем-то. Думайте об учебе, о будущей жизни, вам что больше подумать больше не о чем? Они - ничтожества. А ничтожества не надо считать чем-то важным. Ноль, пустое место. Они вам больше не интересны.

Гость
#36

прям издевательств не было,но стычки со стороны других учеников были,где я проигрывала,сейчас понимаю,что надо было драться,только так,взяла и толкнула,по другому никак,сделаешь раз или два,и вряд ли кто-то полезет снова,так что,если когда нибудь у меня будет ребёнок,буду воспитывать его именно так,добро должно быть с кулаками тоже

Гость
#37

Ну я была в америке, училась там в школе, и тут. Честно сказать - там гнобления куда хуже и изощренней чем тут. У подростков проблемы просто. В общем, там вообще еще хуже. Читайте книги психологические, например Джун Хант.

Человек
#38

Да, было такое, легко с этим справилась, была одна девочка у нас в классе ну и она со своими подругами выбрали меня как человека над которым можно было издеваться, внешность у меня тогда была не очень, прыщи (переходный возраст, ну что поделаешь), губы обветренные. Всегда называли прыщавой, слава богу у меня в классе подруги были которые меня поддерживали, ну и случилось так что я в школу принесла булочку, а они мне говорят "прыщавая, да ещё и жирная", я не выдержала, схватила стул, подошла к ней, и сказала "ещё раз что то промямлишь мне, получишь", а она сказала "да что ты мне сделаешь ***?", я опустила стул, и не ушла, как вы наверное подумали, я врезала ей, такого леща хорошенько го, так она потом на меня с ногами полезла, и разгорелась драка, итог:у неё-отпечаток от леща на лице, синяк под глазом, нет половины волос, у меня - синяк, царапина. Так что если вам уже надоело это издевательство, но в школу другую переходить не хотите, просто не стесняйтесь и врежте этому человеку, кстати потом она ко мне даже не подходила, и ещё момент, не ходите в школу с распущенными волосами, а то если будет драка, половины волос не будет

Ххх
#39
Человек

Да, было такое, легко с этим справилась, была одна девочка у нас в классе ну и она со своими подругами выбрали меня как человека над которым можно было издеваться, внешность у меня тогда была не очень, прыщи (переходный возраст, ну что поделаешь), губы обветренные. Всегда называли прыщавой, слава богу у меня в классе подруги были которые меня поддерживали, ну и случилось так что я в школу принесла булочку, а они мне говорят "прыщавая, да ещё и жирная", я не выдержала, схватила стул, подошла к ней, и сказала "ещё раз что то промямлишь мне, получишь", а она сказала "да что ты мне сделаешь ***?", я опустила стул, и не ушла, как вы наверное подумали, я врезала ей, такого леща хорошенько го, так она потом на меня с ногами полезла, и разгорелась драка, итог:у неё-отпечаток от леща на лице, синяк под глазом, нет половины волос, у меня - синяк, царапина. Так что если вам уже надоело это издевательство, но в школу другую переходить не хотите, просто не стесняйтесь и врежте этому человеку, кстати потом она ко мне даже не подходила, и ещё момент, не ходите в школу с распущенными волосами, а то если будет драка, половины волос не будет

Какой кошмар! А Вы молодец.

Василина
#40

У моего сына были проблемы в школе. Когда мы пошли в первый класс, всё было нормально. Потом сын начал жаловаться, что его обижают. Я обратилась к преподавателю. Она пообещала поговорить с обидчиками. Сыну объяснила, что не нужно обращать на них внимание, а если обижают, то нужно за себя постоять. Потом приходит домой с синяком под глазом.... Подрался....(дал сдачу) Не мог потом нормально заснуть. Нервничал... Даю ему бэби формулу мишки спокойствие. Сына больше не обижают, ходит нормально в школу)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: