Гость
Статьи
Помогите советом!Негде …

Помогите советом!Негде жить

Мои родители всю жизнь(мне 38) очень плохо ко мне относились.Ни любви,ни ласки,ни материальных благ от них мне не доставолось.В 3 месяца меня отдали на воспитание в село к прабабушке-до 7 лет их помню,вроде 1-2 раза(хотя говорят на выходные приезжали) Когда мне выполнилось 7 лет -забрали -отдали в школу.В то же время из однушки переехали в 4-комнатную чешку.Я еле выжила 10 лет школы:меня постоянно во всем обвиняли,упрекали ,унижали....также в школе отношение сверстников ко мне было ужасное.Поступив-я знала,что не вернусь больше к ним.Вышла замуж-поведение мужа аналогично родителям.После 7 лет брака с 5 дочкой переехала в большой город-хорошая работа дала возможность достойно воспитать ребенка.11 лет живу с дочкой по чужим углам.У родителей,кроме 4-комнатной квартиры,где мы прописаны с дочкой еще 3 вида недвижимости.Я после определенной психологической помощи прозрела-и с мира иллюзий вернулась в реальный мир.Подняла вопрос чтобы поделились жильем .Они никак.Привыкли ,что я самостоятельна,жить в свое удовольствие.Сейчас мне не просто-временно без работы,дочь заканчивает 11 клас...и личную жизнь надо устраивать.Как мне переубедить их,что кроме картошки,яиц,куриного мяса и денег в ту минуту когда мне очень надо(и то дают минимум-они не в курсе моих проблем-и вечно злятся,если такое слышат) у меня есть острая потребность в своем жилье?Работаю уже год безрезультатно,вилят,обещают.Сейчас воспользовались ситуацией,что я без работы предлагают ехать к ним,а дочь пусть учиться и живет здесь.И вообще может не стоит надеяться?Но у меня по праву есть там своя жилплощадь.

Лучик
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По какому праву есть жилплощадь? Где вы прописаны? Туда и идите жить.

:-)))
#2

А почему вы через суд не разменяете родительскую квартиру?

гостья
#3

если они к Вам плохо всю жизнь относились, то с чего Вы взяли что переехав к ним они будут относиться иначе. Начнут упрекать Вас, что Вы неудачница и тп У меня такие же родители. когда вернулась с ребенком к ним - они сделали невыносимые условия(например при ребенгке меня материли. это лишь один из сотен примеров, целую ветку можно писать об этом...) В детстве тоже ко мне плохо относились, били в общем-то немного, но издевались психологически. В итоге с ребенком я ушла на съемную, хотя в их квартире у меня. Если совсем не будет денег снимать, буду разменивать квариру, не пойду же я с ребенком на вокзал, он еще в сад ходит.

непонятно, а на что жить будет дочь 11-классница, т.е на что снимать жилье?

и почему Вы не можете найти нормальную работу? Вы в Москве?

Люля
#4

Я вообще не понимаю тех кто с родителей что-то требуют. Одно дело сами дают, можно принять, а нет так нет. Работать, снимать жилье, копить на свое если получится.

Лучик
#5
:-)))

А почему вы через суд не разменяете родительскую квартиру?

Не хочу брать грех на душу-а вдруг у них инфаркт случится или что то такое Зачем мне с этим жить?

Гость
#6
Лучик

Не хочу брать грех на душу-а вдруг у них инфаркт случится или что то такое Зачем мне с этим жить?

А у вас инфаркт не случится, если с дочкой на улице окажетесь? Почему ваши родители не думают об этом? Имеете право по закону на свои кв. метры. Я бы разменяла без разговоров, каков привет-таков ответ.

Лучик
#7

Дело в том,что они меня воспитывали по принципу-они тираны,а я жертва.Если у человека такие установки с рождения-он не видит реальной жизни ,живет в иллюзиях.Благодаря грамотному психотерапету за полгода у меня в голове все поменялось-я чувствую себя молодой успешной женщиной,хорошей мамой,которая дала достойное воспитание и материальное благо своей дочери,а не жертвой обстоятельств,которая виновата во всем.Если добровольно не договорюсь-буду судится.Почему они сделали себе ремонт в квартире?Стоимость ремонта-покупка однокомнатной квартиры мне.И это не единственная недвижимость у них.Они привыкли,что я живу хорошо самостоятельно-но не может это длится вечно.

Лучик
#8
гостья

если они к Вам плохо всю жизнь относились, то с чего Вы взяли что переехав к ним они будут относиться иначе. Начнут упрекать Вас, что Вы неудачница и тп У меня такие же родители. когда вернулась с ребенком к ним - они сделали невыносимые условия(например при ребенгке меня материли. это лишь один из сотен примеров, целую ветку можно писать об этом...) В детстве тоже ко мне плохо относились, били в общем-то немного, но издевались психологически. В итоге с ребенком я ушла на съемную, хотя в их квартире у меня. Если совсем не будет денег снимать, буду разменивать квариру, не пойду же я с ребенком на вокзал, он еще в сад ходит.

непонятно, а на что жить будет дочь 11-классница, т.е на что снимать жилье?

и почему Вы не можете найти нормальную работу? Вы в Москве?

Я живу в Украине-в большом городе.Отсутствие работы временное-меня сократили.Но вопрос морального плана,как родители могут быть такими бесчуственными?Вместо поддержки ,еще гнобить и упрекать во всем.Если я что то покупаю себе или дочери постоянно возмущаются,что зачем?Или не покупай ничего или самое дешевое.Это за мои деньги.Как детям можно желать такой жизни?Не понимаю.

конфетка
#9
Лучик

Не хочу брать грех на душу-а вдруг у них инфаркт случится или что то такое Зачем мне с этим жить?

Автор в чем вопрос?

вы с родителями не ладите, они вас с детства всячески притесняли и обижали, если по праву вам принадлежит кусок недвижимости, обязательно отстаивайте своё!

о принципах не думайте. они же о вас не думают! о себе не побеспокоитесь сами - никто не побеспокоиться.

конфетка
#10
Люля

Я вообще не понимаю тех кто с родителей что-то требуют. Одно дело сами дают, можно принять, а нет так нет. Работать, снимать жилье, копить на свое если получится.

ага ага. сильно она накопит на жильё. это надо уж очень (!!!) хорошо зарабатывать чтобы жилье себе купить.

зачем спрашивается было вообще её родителям тогда её рожать? чтоб обижать и издеваться потом над ней?

Гость
#11
Лучик

Не хочу брать грех на душу-а вдруг у них инфаркт случится или что то такое Зачем мне с этим жить?

С вами все понятно, автор! Нравится быть жертвой, будьте! Но хотя бы свою дочь пожалели....

У вас все повторяется, ваши родители не любят вас, а вы не любите свою дочь. Та мать, которая своего ребенка любит у кого угодно что угодно выдерет, а такие как вы будут всю жизнь рассуждать о грехе..

гостья
#12
Лучик

Не хочу брать грех на душу-а вдруг у них инфаркт случится или что то такое Зачем мне с этим жить?

Они же как-то с подобным грехом (в отношении Вас) живут, и не думают. И действительно, почему у них инфаркт не случиться если Вы окажетесь на улице?

Лучик
#13
Гость

С вами все понятно, автор! Нравится быть жертвой, будьте! Но хотя бы свою дочь пожалели....

У вас все повторяется, ваши родители не любят вас, а вы не любите свою дочь. Та мать, которая своего ребенка любит у кого угодно что угодно выдерет, а такие как вы будут всю жизнь рассуждать о грехе..

Да,вы правы.Именно в последнее время и думаю что ради дочери и ее будущего пойду на все.Спасибо, вы развеяли мои сомнения.

Engtutor
#14

Ужас. Не общайтесь вообще со своими родителями, какого рожна они знают что вы покупаете и за сколько? По поводу суда подумайте.

Лучик
#15
гостья

Они же как-то с подобным грехом (в отношении Вас) живут, и не думают. И действительно, почему у них инфаркт не случиться если Вы окажетесь на улице?

Дело в том,что на улице они то не дадут оказаться.Будут в трудное время оплачивать квартиру и деньги,чтобы выжить.Но попрекать будут сильно.Такие люди бесчуственные по отношению ко мне и единственной внучке.Я работала над нашими отношениями год,сама круто изменилась,но поняла одно-они никогда не изменятся.Положительный результат один-хоть хамить перестали мне и кричать.Хотя у них и высшее образование,и при должностях.

гостья
#16
Лучик

Но вопрос морального плана,как родители могут быть такими бесчуственными?Вместо поддержки ,еще гнобить и упрекать во всем.

Если Вам не нравится - не общайтесь с ними, Вам психотерапевт не сказал об этом, что Вы не обязаны общаться с родителями, которые к Вам так на протяжении всей жизни относились? я со своими практически не общаюсь и чувствую себя гораздо лучше. мать навязывает все время, что я ничего не добьюсь в жизни потому что не чту своих родителей(эту байду еще пару раз где-то слышала) Ага-ага, только когда их в моей жизни нет у меня поразительным образом повышается самооценка, потому что ее никто мне не занижает и зарабатываю я гораздо больше, чем общаясь с ними(после их мозговымывалок у меня голова болит 3 дня ничего не могу делать, не говоря уже про проблемы со здоровьем на нервной почве, а их нет - все спокойно и горы могу перевернуть)Может принцип почитания родителей работает когда родители действительно нормальные, но не в этом случае.

гостья
#17
Лучик

Дело в том,что на улице они то не дадут оказаться.Будут в трудное время оплачивать квартиру и деньги,чтобы выжить.Но попрекать будут сильно.Такие люди бесчуственные по отношению ко мне и единственной внучке.Я работала над нашими отношениями год,сама круто изменилась,но поняла одно-они никогда не изменятся.Положительный результат один-хоть хамить перестали мне и кричать.Хотя у них и высшее образование,и при должностях.

да, они не изменяться, я это тоже поняла на своей шкуре. единственный выход - свести общение к самому минимуму, избавиться от комплекса жертвы(пока что я этого не особо вижу)

гостья
#18
Engtutor

Ужас. Не общайтесь вообще со своими родителями, какого рожна они знают что вы покупаете и за сколько? По поводу суда подумайте.

+1

Лучик
#19
Engtutor

Ужас. Не общайтесь вообще со своими родителями, какого рожна они знают что вы покупаете и за сколько? По поводу суда подумайте.

Дура потому что была,сейчас жалею,что рассказывала обо всем.Всю жизнь не имела представления что такое родительская любовь настоящая.Хорошо,что дочь по другому воспитала-она всесторонне развитая,развила в ней множество талантов,она успешная и счастлива,много достижений.

Владимир
#20

Много непонятного в автора. Давайте выгоним родителей из квартиры, потому-что они мало картошки и сала передают, а без него как личную жизнь устроить?

Вместо работы с родителями, искали бы Вы работу себе в большом городе и не перезжали в свой маленький городок. Затевать суд с родителями -это просто полнометражное кино для окружающих и больше ничего хорошего для себя.

Лучик
#21
Владимир

Много непонятного в автора. Давайте выгоним родителей из квартиры, потому-что они мало картошки и сала передают, а без него как личную жизнь устроить?

Вместо работы с родителями, искали бы Вы работу себе в большом городе и не перезжали в свой маленький городок. Затевать суд с родителями -это просто полнометражное кино для окружающих и больше ничего хорошего для себя.

Вам непонятно,что я не смогу заработать себе на квартиру и то,что по праву мне пренадлежит определенная жилплощадь?Вы считаете нормальным,то,что родители живут в 4-ех комнатной шикарной квартире ,имеют еще 3 вида недвижимости,а я с дочкой скитаюсь по чужим углам 11 лет?

Светик
#22
Гость

Лучик

Не хочу брать грех на душу-а вдруг у них инфаркт случится или что то такое Зачем мне с этим жить?

С вами все понятно, автор! Нравится быть жертвой, будьте! Но хотя бы свою дочь пожалели.... У вас все повторяется, ваши родители не любят вас, а вы не любите свою дочь. Та мать, которая своего ребенка любит у кого угодно что угодно выдерет, а такие как вы будут всю жизнь рассуждать о грехе..

Если человек родился порядочным, он никогда ни у кого выдирать ничего не будет! Без нахального нрава всеравно ничего не получится. Сама без жилья с больным сыном скитаюсь то там, то сям - Господь Бог помогает! А заработать на квартиру с ребенком - не реально! Даже никакой кредит не возьмешь. Спасибо нашему государству...! Сочувствую!

рома
#23

Фото пришли, и я дам ответ.

Наталья
#24

Здравствуйте! Моя ситуация бональна ,но уже становиться безвыходной . Просить тем более у чужих людей мне стыдно . Но Вы, моя последняя надежда . История такая :Я осталась с ребёнком 3 года на улице .да ещё на пятом месяце беременности . Папа нас бросил . Подруга с мужем приютили нас . Но меньше чем через месяц они съезжают .Дом находится в Можайске .Даже на работу не успею устроиться . Уезжают они в Москву.Жить будут в каком-то гараже .Нам туда не как нельзя .Там впринципе жить нельзя ,а если поймают с ребёнком вообще отберут ребёнка .Можете вы помочь снять комнату с оплатой в конце месяца .Подруга согласна сидеть с ребенком будем работать графииком .Но всё упирается в квартиру . Денег не будет в начале месяца потому что друзьяи надо заплатить за эту в конце месяца .А без них я вообще не когда не вылезу из этой ситуации. Умоляю помогите ради бога . Мой телефон.
8 (964) 789-73-03
Говорят если не сделаешь абборт бог будет помогать тебе . Очень на это надеюсь . Меня сегодня ночью посетила мысль найти родителей своему не родившемуся малышу . Аш самой страшно стало .Помогите пожалуста .
Я нахожусь в Москве

Светлана
#25

Здравствуйте! Я очень прошу о помоши я осталась одинока и без крова меня зовут Светланой у меня сейчас кризис и мне нужна помощь

Гость
#26

Киев, украина. Могу помочь.