Гость
Статьи
Я понимаю, что я …

Я понимаю, что я неудачница

Мне недавно исполнилось 26 лет, и я в глубочайшей депрессии. Подводя итоги своей жизни за 26 лет! я понимаю, что я вообще никто. Я ничего не добилась, вообще. Ни в одной области своей жизни. Смотрю на знакомых в соцсетях, у кого-то удача в семейных делах. Кто-то преуспевает в работе, занимает высокую должность. Кто-то разбогател, у кого-то куча знакомых и друзей, кто-то ведёт активную и интересную жизнь, путешествует. И мне становится как-то не по себе, потому что у меня нет даже высшего образования (я сейчас учусь на вечернем, в частном вузе не по специальности). Я живу в съёмной однокомнатной квартире с неприятной соседкой, работаю уже 7 лет в одной профессии, но до сих пор не доросла до руководителя (хотя дело своё очень люблю), я не замужем, и у меня нет даже молодого человека. Я почти никуда не хожу, потому что всё свободное время я работаю, хожу в институт или хожу на всякие курсы и тренинги ( по специальности). У меня нет машины (и даже права никак не могу получить). У меня нет полезных знакомств. У меня нет верных и преданных друзей (есть друзья детсва, но они живут в другом городе). НЕсмотря на то, что я всё свое время отдаю работе и всей душой болею за свои проекты, на работе меня не повышают. Я проработала целый год на текущем месте работы, пришла в стар-ап с самого начала. Теперь стартап вырос и я надеялась на повышение, т. к все кто был с самого начала теперь уже на руководящих постах. А нам свыше прислали начальника, и он поставил свою любовницу руководить мной, хотя у неё нет соответсвующего опыта и навыков. У меня не складывается ни в одной сфере жизни. Если у многих знакомых хорошо в чём-то одном (семья, или карьера), то у меня не так. Я жертвую личной жизнью ради работы, и всё-равно никакого прогресса в работе. Когда я начинаю жертвовать работой ради личной жизни, то и в личной жизни у меня не складывается, и в работе всё ухудшается. Я просто в тупике и не знаю, как из него выйти.

Снупик
65 ответов
Последний — Перейти
Ыва
#1

Да всё у вас нормально, так многие живут, и мало кто задумывается о том, чтоб что-то поменять.

И вообще, ладно там какие-то глобальные вещи, но чего вы циклитесь на какой-то ерунде типа начальницы-любовницы и т.д. Наверняка есть такие же не очень значимые вещи в вашей жизни, но хорошие. А вы видите только плохое, ну так дальше хуже будет, вы же своими мыслями всё формируете.

Вот, например, зачем жить с неприятной соседкой в квартире? Снимите одна комнату. Поменяйте хотя бы то, что прямо сейчас в ваших силах, а там и до бОльших дел доберётесь....

Снупик
#2
Ыва

Да всё у вас нормально, так многие живут, и мало кто задумывается о том, чтоб что-то поменять.



И вообще, ладно там какие-то глобальные вещи, но чего вы циклитесь на какой-то ерунде типа начальницы-любовницы и т.д. Наверняка есть такие же не очень значимые вещи в вашей жизни, но хорошие. А вы видите только плохое, ну так дальше хуже будет, вы же своими мыслями всё формируете.



Вот, например, зачем жить с неприятной соседкой в квартире? Снимите одна комнату. Поменяйте хотя бы то, что прямо сейчас в ваших силах, а там и до бОльших дел доберётесь....

Странно считать это нормальным, потому что это не нормально. А то что многие так живут, меня это нисколько не утешает. Может быть этим людям и так хорошо?

Гость
#3

будто про меня. мне 25 и я живу с родителями до сих пор,, работаю на низкой зп в офисе, мне патологически не везет, меняю места работ и везде либо платят по минимуиу(хотя после испытательного обещают больше), либо не срабатываюсь с начальницами, меня выживали с 2 мест где я и года не проработала. Соц сети и общение с подругами наводят меня депрессию, у одних обширная личная жизнь, другие гребут деньги не имея особого образования и навыков, третьи просто в шоколаде за счет родственников, а я никто, да и с личной жизнью ужас, на одной тусовке я перепила и этим воспользовался один знакомый, я даже ниего не помню и не в курсе девственница или нет, от этого у меня травма

Снупик
#4
Гость

будто про меня. мне 25 и я живу с родителями до сих пор,, работаю на низкой зп в офисе, мне патологически не везет, меняю места работ и везде либо платят по минимуиу(хотя после испытательного обещают больше), либо не срабатываюсь с начальницами, меня выживали с 2 мест где я и года не проработала. Соц сети и общение с подругами наводят меня депрессию, у одних обширная личная жизнь, другие гребут деньги не имея особого образования и навыков, третьи просто в шоколаде за счет родственников, а я никто, да и с личной жизнью ужас, на одной тусовке я перепила и этим воспользовался один знакомый, я даже ниего не помню и не в курсе девственница или нет, от этого у меня травма

Да у вас ещё похуже будет. Вам нужно поверить в себя. Я вот в себя поверила, но почему-то в меня не верят окружающие. Все говорят, что я хороший человек, у меня куча достоинств, а что толку? Ни парня у меня нет, ни карьерного продвижения.

Гость
#5

4, я очень верю в себя но окружающие меня нет, мать считает что я бездарность и старая дева, отец-что я училась не по способностям и глупее необразованных подруг, я ненавижу свой диплом и опыты работ тк это на мой взгляд-бесполезно потраченные годы жизни, о\чень жалею свои депрессивные пьянки с подругами, они пили для веселья а я с улыбкой запивала свою нереализованность, на самом деле от счастья до трагедии отделяет один неверный шаг и нет пути назад. С карьерой я тоже не знаю что делать, последнее время меня выворачивает от успехов подруг, мне тяжело с ними общаться на позитиве, мне кажется они радуются моим неудачам и безденежью((

Ыва
#6
Снупик

Странно считать это нормальным, потому что это не нормально. А то что многие так живут, меня это нисколько не утешает. Может быть этим людям и так хорошо?.

Я хотела сказать, что если вы видите недостатки в своей жизни, то и изменить их можете в отличие от тех, кто не видит. Особенно мелочи всякие вроде соседки, которые в ваших силах.

Кенгуру
#7

Автор, невозможно быть лучше всех абсолютно во всём. Старайтесь вместо того, чтобы сравнивать себя со всеми подряд, просто наслаждаться процессом жизни. Сразу начнёте притягивать к себе позитив.

Высокая
#8

автор, а в каком городе вы живете? работы там много? перейдите в другую фирму на должность выше, тем более у вас большой опыт. и комнату другую снимите или квартиру.

хотя советы раздавать каждый может, вот про меня например, пошла в универ на дневное т.к. родственники надавили, а так я хотела на заочку, думала поучусь на дневном вдруг понравится,а если не понравится уйду на заочку. Но не понравилось, мне не нравится сидить на месте, на заочку не перевели, ушла в академ, пошла работать, зп маленькая для такого объема работы, сначала оговаривались одни обязанности, а потом их вылезло гораздо больше, сама работа немного физическая и не должна была морально давить, но т.к. обязанностей повесили много, морально утомляла меня, пила успокоительные, водку, шла на работу через силу. Вот с марта уволилась, и то наврала, что уезжаю, чтоб уволили. сейчас сижу дома, смотрю в инете вакансии, но ничего подобрать не могу: или мне не нравится (уже на первую попавшуюся идти не хочу) или меня не берут. Уставшая очень, как будто до сих пор работаю на той работе( учиться на дневное опять идти не хочу, опять сидеть зря, хочу на заочку.

вот я думаю, а как бы было если б сразу на заочку пошла... хотя я б пошла все таки сама на дневное, все таки хоть с людьми познакомилась-подружилась

вот сейчас заливаю свое маленькое горе

Высокая
#9

кстати из своих "давящих" морально родственников поняла что вооообще никооогда нельзя слушать чужие советы, особенно заинтересованных в исходе события людей, хотя я это и до этого знала и никогда не слушала никого,но тут думала, взрослые, знают лучше, ага

всех стран объединяйтесь
#10

Блин... Блин! Вы работаете и зарабатываете, любите свою работу и развиваетесь в ней, вы деятельны и посещаете всяких курсы-тренинги. У вас есть - ладно, пусть не преданные, но приятели, плюс друзья детства.

Не, я понимаю, почему вы ощущаете разочарование. Прекрасно понимаю. Я тоже не считаю вашу ситуацию нормальной. Просто у меня и того нет, и, боюсь, не будет. Уже привыкла. Ни работы любимой, ни друзей хоть каких постоянных, с которыми можно хоть в кафе сходить. Не с кем же! Прибавьте к "неудачам по всем фронтам" понимание, что вы вообще овощ, сидящий на шее у родителей, без социальных связей и не то чтоб без личной жизни на данный момент, а вообще никогда в биографии.

Как там было в фильме Квартета И: "И мне хватает мозгов, чтоб все это понять, но не хватает, чтобы изменить..."

Я, правда, моложе. Но есть ощущение, что ничего уже не измениться, потому что возраст не детский и потому что проблема внутри, а не снаружи. Благодатная почва для моей склонности пить в одиночестве. Короче, "глубочайшая депрессия" - понятие растяжимое.

Дана
#11

Хорошо, что вас это хоть вообще волнует, многие живут как овощи и не парятся высокими целями.

Для начала трезво оцениваете вашу ситуацию - вы еще молоды, вы любите работу и умеете зарабатывать деньги. Возможно, это не совсем ваше место, раз не хотят продвигать, но профессия вам нравится - поэтому можно попробовать сменить компанию, поискать там потенциал для своего профессионального развития.

Далее - учеба не бесконечна. Рано или поздно она закончится. Молодых людей вагон, рожать можно и в 30 лет и в 35, главное, чтобы здоровье было в порядке. По моим ощущениям у вас просто недостаток общения. Мне это знакомо - я в 21 закончила свой вуз в "деревне" и потратила 7 лет на то, чтобы сначала устроиться в Москве, потом уехать заграницу. И каждый раз все с нуля. Мне сейчас почти 28, а я снова вынуждена начинать свою работу в новом месте с нуля, заново искать друзей и т.д. И да, бывает очень плохо и одиноко, но я понимаю, что все это придет со временем - было бы желание, но при это у меня была одна большая цель - уехать в то место, где я сейчас живу. И я ее осуществила. Радуйтесь своим успехам.

Найдите себе увлечение, беритесь за новые дела - сходите на пробное занятие танго, бегайте по утрам, запишитесь в спортзал, пусть даже дешевый, заведите аккаунт на сайте знакомств, посещайте музеи и театры - да, одна, ну и что? В одиночестве есть тоже особая прелесть - вы лучше чувствуете то, чем занимаетесь. Рано или поздно вы обретете знакомых, кое-кто из них станет вашим другом. Люди знакомятся в основном по интересам - на работе, на учебе, в спортзале, на мероприятиях. Если вы никуда не ходите - то дома вас уж точно никто не найдет :)

Дана
#12

Чисто для стимула расскажу историю своей знакомой. У нее было все - работа, поклонники, друзья, но она совершила плохой поступок, оступилась и все разом потеряла. В трудовой поставили приговор, больше ничем она заниматься не умела, друзья отвернулись от нее, она была в таком отчаянье, что пару раз пыталась неудачно покончить с собой.

Далее были долгие и безуспешные поиски работы и попытки наладить контакт с бывшими друзьями. Но тщетно. Она пошла заниматься танцами. Прошло уже два года - она преподает те же танцы, участвует в шоу, там же встретила своего мужчину, с которым она до сих пор вместе. Много путешествует, организовала свое собственное дело. Вот так. На момент ее ошибки ей было 32 года. Желание жить хорошо и внутренний оптимизм должны вами двигать. Жизнь не любит нытиков и депрессивных людей, и другие люди их тоже не любят.

гость
#13

Мне кажется, у вас весенняя депрессия. Вам нужно срочно все поменять в жизни. Начните с внешности. Смените прическу, походите в солярий, купите яркую косметику и новые вещи. Зачем живете с неприятной соседкой? Что больше квартир в городе нет для съема? Или вам просто лень искать и переезжать? Что мешает сменить работу? А то так и будете, как овца, до пенсии любовницам прислуживать...если вы достойный кадр, вас возьмут на другую работу, да еще и при таком опыте...

flake-praline
#14

Автор,

вы наверное хотите все и сразу. Подождите, набирайтесь опыта, получите диплом и попробуйте сменить место работы. Там начнете с чистого листа, не совершая прежних ошибок, используя все, что узнали на тренингах и семинарах.

Про полезные знакомства: подумайте, где их можно завести. У меня перед глазами пример, когда совет стать членом горнолыжного клуба в конечном итоге дал молодому человеку такие связи, которые практически невозможно было наработать другим способом. У вас в городе тоже есть такие места: узнайте про них и идите туда.

Хотите замуж? Очень хотите замуж? Делайте что нибудь, попробуйте довериться профессионалам или идите на приличный брачный сайт. Да. можно и ошибиться, но шанс на удачу больше, чем если вы просто ходите от дома до работы (учебы).

Удачи!

Гость
#15

Автор, вам главное не опускать руки, все воздасться со временем

вот вы говорите все свободное время учитесь в вузе, курсы, треннинги - ведь это может быть очень интересно, и нескучно. многие все свободное время сидят дома за компом и ничего не делают, ничего не хотят....а ваши старания, стремления никогда не пропадут, возможно у вас сейчас в жизни такой неудачный период, но потом будет и светлая полоса, это закон природы

Гость
#16

когда человек считает себя неудачником-то как у него в жизни что-то может быть удачного?

Это всё делаете вы сами своими собственными мыслями.Вам уже много раз говорили, что мысль материальная-вы думаете вас обманывают?

Верьте в себя, в свои силы, в свою удачливость, в свою красоту-и всё изменится.

Мы живём в метальной Вселенной, и она реализует нам все наши мысли.

Кто вам мешает получить то, что вы хотите?

Никто, кроме ВАС САМИХ.

куки
#17

у вас неправильный подход к вашим делам . пересмотрите его. Ваша тактика результата не дает.зачем она вам?

Гость
#18

Вообще-то - это нормально.

Т.к. в жизни нет справедливости, то кому-то дано больше, а кому-то - меньше.

Кому-то, например, дано много поклонников - а кому-то, как вам, автор - ни одного.

Просто надо понять, что нельзя равняться на кого-то.

Что внешне из себя представляете? Просто, если девушка является красивой - ее не то что на работе предложениями замучают - банально в метро/на улицах будут знакомиться. Т.е. нехватки выбора МЧ у нее нет.

:-)))
#19
Высокая

автор, а в каком городе вы живете? работы там много? перейдите в другую фирму на должность выше, тем более у вас большой опыт. и комнату другую снимите или квартиру.



хотя советы раздавать каждый может, вот про меня например, пошла в универ на дневное т.к. родственники надавили, а так я хотела на заочку, думала поучусь на дневном вдруг понравится,а если не понравится уйду на заочку. Но не понравилось, мне не нравится сидить на месте, на заочку не перевели, ушла в академ, пошла работать, зп маленькая для такого объема работы, сначала оговаривались одни обязанности, а потом их вылезло гораздо больше, сама работа немного физическая и не должна была морально давить, но т.к. обязанностей повесили много, морально утомляла меня, пила успокоительные, водку, шла на работу через силу. Вот с марта уволилась, и то наврала, что уезжаю, чтоб уволили. сейчас сижу дома, смотрю в инете вакансии, но ничего подобрать не могу: или мне не нравится (уже на первую попавшуюся идти не хочу) или меня не берут. Уставшая очень, как будто до сих пор работаю на той работе( учиться на дневное опять идти не хочу, опять сидеть зря, хочу на заочку.

вот я думаю, а как бы было если б сразу на заочку пошла... хотя я б пошла все таки сама на дневное, все таки хоть с людьми познакомилась-подружилась



вот сейчас заливаю свое маленькое горе

Только не надо заливать, иначе, к вашим проблемам добавиться еще одна.

Гость
#20

Автор, но не всем же выпадает счастье-звезды с неба хватать-это о карьере, главное здоровье. Поменяйте соседку-это же можно сделать. Личная жизнь со временем устроится, вам же не 70 лет. Если проанализировать вашу ситуацию не так все плохо, у других и того хуже.

Гость
#21

Вообще-то - это нормально.

Т.к. в жизни нет справедливости, то кому-то дано больше, а кому-то - меньше.

Кому-то, например, дано много поклонников - а кому-то, как вам, автор - ни одного.

Просто надо понять, что нельзя равняться на кого-то.

Что внешне из себя представляете? Просто, если девушка является красивой - ее не то что на работе предложениями замучают - банально в метро/на улицах будут знакомиться. Т.е. нехватки выбора МЧ у нее нет.

ну у меня к подруге постоянно подходят знакомиться на улице, в метро. уже и замужем в 21 год, вы думаете она очень красивая? могу даже фотку показать

но с карьерой у нее труба. обычно в одном чем-то везет, и это не так просто объяснить. Думаю и авторше в чем-то повезет рано или поздно, это 100%. чтобы всю жизнь человеку ни разу не везло - такого не бывает.

Гость
#22
Гость

Вообще-то - это нормально.

Т.к. в жизни нет справедливости, то кому-то дано больше, а кому-то - меньше.

Кому-то, например, дано много поклонников - а кому-то, как вам, автор - ни одного.

Просто надо понять, что нельзя равняться на кого-то.

Что внешне из себя представляете? Просто, если девушка является красивой - ее не то что на работе предложениями замучают - банально в метро/на улицах будут знакомиться. Т.е. нехватки выбора МЧ у нее нет.ну у меня к подруге постоянно подходят знакомиться на улице, в метро. уже и замужем в 21 год, вы думаете она очень красивая? могу даже фотку показать

но с карьерой у нее труба. обычно в одном чем-то везет, и это не так просто объяснить. Думаю и авторше в чем-то повезет рано или поздно, это 100%. чтобы всю жизнь человеку ни разу не везло - такого не бывает.

Согласна, в чем-то обязательно повезет. Невозможно быть удачной во всех сферах жизни.

Лялечка
#23

Автор, не переживайте, наступит и в вашей жизни белая полоса, тогда как у других будет все хреново. Просто ваше время еще не пришло.

Снупик
#24

Вообще-то - это нормально.

Т.к. в жизни нет справедливости, то кому-то дано больше, а кому-то - меньше.

Кому-то, например, дано много поклонников - а кому-то, как вам, автор - ни одного.

Просто надо понять, что нельзя равняться на кого-то.

Что внешне из себя представляете? Просто, если девушка является красивой - ее не то что на работе предложениями замучают - банально в метро/на улицах будут знакомиться. Т.е. нехватки выбора МЧ у нее нет.

C чего вы взяли, что у меня нет поклонников? И знакомиться ко мне на улицах подходят, когда я хорошо выгляжу. И на работе у меня есть несколько ребят, которые хотят познакомиться поближе. Но на работе я никого к себе не подпускаю, потому что вижу, что эти парни не для меня. Они, в большинстве своём ленивые или делают не очень хорошие поступки, а я не хочу такого мужчину рядом с собой. И вообще что-то не клеится у меня в отношениях. За все 26 лет у меня был один настоящий мч, не считая мимолётных романов. Он меня во всём устраивал, и в своём подходе к жизни, и в отношении ко мне. А в моих мимолётных романах, после того, как мч показывал себя с какой-нибудь неожиданной не очень хорошей стороны, мы с ним расставались. Когда я хорошо выгляжу и улыбаюсь, парней ко мне сразу тянет. Но выгляжу хорошо я редко, потому что работаю до 3х ночи, не высыпаюсь, и в выходные работаю. Из-за этого забываю о себе- не делаю маникюр, лицо от стресса покрылось прыщами, не хожу на стрижку, не слежу за стилем (ношу обычно вязаную кофту, джинсы и ботинки). Не позволяю себе ещё все это потому, что все деньги уходят на эти курсы, институт, конференции.

Гость
#25

Просто не нойте.

Engtutor
#26

Предлагаю, всем встретиться и выпить ! :) Тоже перид лузерства. Москва.

Она
#27

26. Давай. Я тоже из Москвы. Правда алкоголь я вряд ли. Но чисто поболтать-можно.

V
#28

давайте поговорим.

может надолго может на пару раз=как получится.

bbk17@ya.ru

Снупик
#29

Давайте создадим клуб неудачников и будем ныть друг другу

Ирина
#30

Ну, держитесь,автор,щаааз я Вам расскажу о себе! Так, мне 26 лет. Недавно вышла замуж. Иии... всё!!!! Больше ничего на данный момент я не имею!В соцсетях у меня висят красивые фотографии со свадьбы,со свадебного путешествия.Для тех, с кем давно не общалась мое замужество просто новость из новостей, ведь я долго была одинока.Просто дико не везло в мужчинами!Отношений стабильных не было,никто ко мне серьезно не относился.

Для тех,кто увидел мой новый статус в соцсетях - я,наверное,крутая?)))

А что толку? Ну да,вышла я замуж.Я состоялась как личность? НЕТ!

О себе могу сказать,что ни разу не работала ни на одной нормальной работе. С последней ушла, просто пятками сверкая, очень уж нас унижали там.И ЗП была (стыдно сказать) в Питере 12 тыс.А для другой работы я навыков не имела.

Теперь я уже как 1,5 года сижу дома.За это время съехала крыша, на мужа срываюсь из-за того, что чувствую себя неудачницей, но взять в руки никак себя не могу!!!!! На работу себя пойти не заставить, хотя, я понимаю, что надо, т.к. живем мы только на Зп мужа, а у мужа ЗП копеечная (сам имеет небольшой опыт работы, поэтому много пока ему предложить не могут).

Я за время сидения дома подзабыла даже, как пользоваться оргтехникой (факсом, ксероксом), языки я так и не осилила, второй раз хожу на курсы английского и просто никакого прогресса.На работу устраиваться боюсь,потому что ничего делать не умею, а опыт работы после универа, в целом, маленький.Зато я хорошо выгляжу, есть время следить за собой, иногда хожу на маникюр (уж на него не так много денег надо), периодически обновляю свою страницу в соцсетях с фотками. Несмотря на нищету, мы часто ездим в Финляндию, иногда плаваем на выходных в Швецию, что дает какое-то преимущество перед теми,кому это делать лень (визы,найти компанию и т.п.),создается впечатление сытой жизни у меня,а на деле Я НИЧЕГО ИЗ СЕБЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ!!!!

Ирина (в продолжении)
#31

Автор,Вы хотя бы работаете,у вас такой огромный опыт, что с ним можно и попробовать куда-то.А вот куда я пойду, я не знаю.Но здесь нужно сознаться, что я еще и жутко ленива, как стало понятно из моего контекста... Просто лень начинать какие-то дела, потому что всегда есть сомнения, что я делаю это зря. Я такой человек,которому просто лень крутиться.А в наше время кучи возможностей,если ты этого делать не умеешь,то,считай, неудачница!И для того,чтобы состояться в семье,мой муж должен много получать,чтобы я именно состоялась,как домохозяйка!И кто-то реально думает,что я вышла замуж и сижу дома,больше работать не надо.Про то,что в семье денег мало,тоже не все знают.Знаю,что есть такие,кто завидует, а ЧЕМУ???Тоже смотрю на знакомых и одноклассников в соцсетях и чувствую себя такой лошарой((А на контрасте всегда кажется лучше,а в жизни не знаешь,что там и как.

Я вообще не представляю,как я дальше буду жить... Мне ничего не интересно.Я тупо потребитель

X
#32

Автор, проблемы, тупиковые ситуации, болото, разочарования, преграды бывают в той или иной степени у всех людей. Но люди делятся на 2 категории - те, кто ноет, но продолжает жевать кактусы и те, кто решает для себя, что он любым способом изменит ситуацию. Не пытайтесь все сделать сразу, просто оставьте себе план того, чего бы вы реально хотели достичь через год, два, три четыре. Начните с легко решаемых проблем. Почемы бы не поменять жилье? Далее работа. Кто вас там держит? Вы же видите, что это тупик для вашей карьеры. 7 лет без единого повышения если вы работаете на совесть.... незнаю я бы уже через 3 года сбежала. Останетесь там, еще 7 лет пролетит все так же будете сидеть на одном месте. Ищите что-то новое и не бойтесь ничего менять в своей жизни

Гость
#33

У Вас хоть должность нормальная, хоть и без повышения. А я в 27 лет работаю кассиром и живу с родителями. Образования нет - тупо нет денег, чтобы скопить. Да и не думаю, что поступить смогу, все уже забыла, а еще ЕГЭ надо сдавать. О машине и правах и мечтать не могу. Я просто балдею от этих цен.

Гость
#34

И я пожалуюсь! мне 29, образование высшее, но последние 8 лет не работала, недавно развелась и пришлось вернуться к родителям(( работу не найти((

V
#35
Гость

И я пожалуюсь! мне 29, образование высшее, но последние 8 лет не работала, недавно развелась и пришлось вернуться к родителям(( работу не найти((

ищите работу.

просто вы привыкли не работать.

ижизнь вас не пинает-у родителей живете и пока они вас содержат.

V
#36
Ирина (в продолжении)

Автор,Вы хотя бы работаете,у вас такой огромный опыт, что с ним можно и попробовать куда-то.А вот куда я пойду, я не знаю.Но здесь нужно сознаться, что я еще и жутко ленива, как стало понятно из моего контекста... Просто лень начинать какие-то дела, потому что всегда есть сомнения, что я делаю это зря. Я такой человек,которому просто лень крутиться.А в наше время кучи возможностей,если ты этого делать не умеешь,то,считай, неудачница!И для того,чтобы состояться в семье,мой муж должен много получать,чтобы я именно состоялась,как домохозяйка!И кто-то реально думает,что я вышла замуж и сижу дома,больше работать не надо.Про то,что в семье денег мало,тоже не все знают.Знаю,что есть такие,кто завидует, а ЧЕМУ???Тоже смотрю на знакомых и одноклассников в соцсетях и чувствую себя такой лошарой((А на контрасте всегда кажется лучше,а в жизни не знаешь,что там и как.

Я вообще не представляю,как я дальше буду жить... Мне ничего не интересно.Я тупо потребитель

так меняйтесь.

я знаю что такое лень.

сделайте себя.

а вместо курсов советую выпуски полиглот-они бесплатны.главное начать и придерживаться их рекомендаций.

Подснежник
#37

Автор, а мне кажется, что всё у вас хорошо. Работу вы свою любите и знаете, а значит в жизни вы не пропадёте. Тем более, что сейчас вы учитесь на вечернем, в частном вузе, а значит высшее образование у вас будет. Может быть больше уделите внимания своей внешности, если хотите выйти замуж. Не сравнивайте себя с другими всё равно за всеми не угонитесь, а тем более не все люди кричат о своих проблемах вслух и многие их скрывают. Я в 26 лет тоже не имела друзей потому, что после предательства подруг очень в них разочаровалась и решила, что мне они не нужны. Полезных знакомств у меня тоже не было. Машины не было и не было прав на её вождение. Я тоже была не замужем и у меня не было молодого человека. Жила я в доме моих родителей, вместе с ними. Единственное, что у меня было это высшее образование. Я стала преподавательницей живописи, в начальной школе. В 26 лет у меня были постоянные стрессы потому, что я ездила на собеседования в разные школы и я всегда понимала, что если произведу плохое впечатление на директора, то в эту школу мне уже никогда не вернуться. Всё это было, как сплошной кошмар. А ещё мои постоянные диеты. Всегда я старалась хорошо выглядеть и следить за своим питанием. Отсюда тоже постоянные переживания и проблемы со здоровьем. Автор, выше нос, всё хорошо будет!

Илона
#38

Я еще больший лузер, чем вы автор. Вы нашли себя в профессии. У меня две вышки, но ни по одной из них я не хочу работать, кем хочу работать не знаю. 26 лет, последние 5 лет работаю. Меняла работы, теперь опять с нуля начинать. Мои однокурсники 5 лет в одном русле, уже добились успехов, машины, поездки по горнолыжным курортам, а я опять начинаю со стартовой зарплаты. Вдобавок живу за счет родителей) Радуйтесь, по сравнению со мной вы крута)

V
#39
Снупик

Давайте создадим клуб неудачников и будем ныть друг другу

вот вы ...

ныть не надо-надо поддерживать.

но вам видимо лучше ныть-как привыкли.

тогда продолжайте депрессировать дальше.

Гость
#40

Хочу посоветовать интересную книгу для реализации своего творческого потенциала Джулия Кемерон путь художника. Может кому пригодится)))))))))!

Гостю
#41

Снупик) не вешай нос)

подозреваю, что с родителями не все гладко)

У жизненного успеха - мамино лицо)

Деньги - это отношения с отцом)

Примерь к себе это, если про тебя, дам теткин контакт (она психотерапевт, тренги ведет и т.д и про мужчин и про деньги).) - поставит все на рельсы) все будет хорошо)

Екатерина
#42

b17.ru

Эйфория
#43

ну все ясно же-у вас с работой сложилось-опыт,все получается,вам просто надо новую работу искать,вы засиделись.мне 24 и у меня опыта работы-почти нуль.я никому не нужна и ничего не умею.зато муж и ребенок-да.. какое счастье-понимать,что ты "ПРОСТО МАМА".знали бы вы как я мечтаю иметь хорошую работу,в которой разбираюсь и получать хотя бы стабильные 30 тыс..

Эйфория
#44

если что,про счастье понимать -это ирония.больше всего боюсь не реализоваться.права у меня есть,но изза отсутствия финансов не машины,муж получает мало.подумайте,так ли у других все классно,даже если со стороны так кажется..и вообще,мне через пару мес 25,юбилей все таки,а честное слово-ни работы нормальной,ни денег,живем в малюсенькой квартире,а так хотелось 25 шикарно отметить,а в реале денег нет даже на стол накрыть)))

Гость
#45

Снупик, как я Вас понимаю. Мне правда 17 лет, но ощущения такие же как и у Вас. Правда год назад моя жизнь была иной, а теперь я гнию дома. Бросила учёбу.(Хотя там всё прекрасно получалось).

Да я неудачлива до такой степени, что я могу зайти в комнату и лопнет или перегорит лампочка на люстре и т.д.

так что нас таких много.

Вы держитесь, рано или поздно повезёт! Удачи, она уж точно Вам не помешает=)

Аврелия
#47

Да, это рутинная жизнь убивает. Но, хотите увидеть настоящих неудачников, обратите внимание на сайтах, у кого сколько комментариев: на письма вроде вашего, на стихи, реплики дня и etc. И вы увидете, ктО неудачник, а кто зверский удачник. От неудачников люди уносятся прочь, даже, если он ВОПИТ о помощи. НИКТО не протянет руку!!!

Аврелия
#48

Меня надо убить!!!! Убить убить убить......Меня не замечают, со мной не здороваются, меня не берут на работу, не смотрят в лицо при разговоре. Никакой фен шуй и средства от сглаза не помогут тому, кто ПОЗНАЛ САМОГО СЕБЯ и понял, что судьбу не объегорить и он - НЕУДАЧНИК. Лучше СМЕРТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аврелия
#49
X

Автор, проблемы, тупиковые ситуации, болото, разочарования, преграды бывают в той или иной степени у всех людей. Но люди делятся на 2 категории - те, кто ноет, но продолжает жевать кактусы и те, кто решает для себя, что он любым способом изменит ситуацию. Не пытайтесь все сделать сразу, просто оставьте себе план того, чего бы вы реально хотели достичь через год, два, три четыре. Начните с легко решаемых проблем. Почемы бы не поменять жилье? Далее работа. Кто вас там держит? Вы же видите, что это тупик для вашей карьеры. 7 лет без единого повышения если вы работаете на совесть.... незнаю я бы уже через 3 года сбежала. Останетесь там, еще 7 лет пролетит все так же будете сидеть на одном месте. Ищите что-то новое и не бойтесь ничего менять в своей жизни

Простите, но все это чушь. Человек - марионетка. Вам перечислить по алфавиту поэтов, актеров и музыкантов повесившихся, спившихся и застрелившихся? Цветаева была да, очень ленивая!!! ;) А все почему? Да потому, что жисть -

ГА-ВНО!!!! и ничего в ней от нас не зависит: ни мысли, ни поступки, ни их последствия.

Гость
#50
Кенгуру

Автор, невозможно быть лучше всех абсолютно во всём. Старайтесь вместо того, чтобы сравнивать себя со всеми подряд, просто наслаждаться процессом жизни. Сразу начнёте притягивать к себе позитив.

О каком процессе жизни речь? Где вы видете процесс? У большинства в мире людей, независимо от их дел, жизнь - тухлое болото. Себе-то врать не надо!