Гость
Статьи
Борьба с соседями …

Борьба с соседями из-за шума. Похоже я проигрываю. Морально.

Почему-то не пропустили мою тему, жаль, я там так все подробно описала. Если коротко, два соседских мальчика 5-7 лет с 7 до 23 устраивают у меня над головой скачки на ипподроме. Со слов дедушки любят прыгать с дивана. При встрече в подъезде я им озвучила свою проблему. Результата ноль. Потом еще раз попыталась поговорить и вроде договорились о том, что после 22 надо их успакаивать, у меня тоже ребенок и она ложится спать в это время. Вчера в 22-45 стали скакать, я набрала на домашний, типа, как же так, мы же договорились. В ответ я услышала в повышенных тонах, что они не будут под меня подстраиваться и детей "спутывать" и чтобы я больше им не звонила. Ну и видимо в отместку до 1 ночи Содом и Гомора. Теперь выхожу из подъезда тайком, боюсь их встретить, так как понимаю, что не смогу выдавить из себя "здрасьте", а подругому не воспитана. Что подскажите?

Гость
126 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хорошее определение - моральный проигрыш.

Уходить тайком, бояться встретить возмутителей спокойствия из-за необходимости поздороваться... Вы говорите, это воспитание? Да у вас просто нет характера.

Гость
#2

малейший шум от соседей после 23. 00 сразу же вызываете полицию. и так каждый раз!

Гость
#3

По закону в это время они имеют право шуметь. Вы можете вызвать специальную службу, которая проверит уровень шума в вашей квартире, если он превышен, то на основании этого обращаться в суд. Если шумят после 23.00, то вызываете наряд полиции. Только обязательно пишите заявление с претензией, которая в дальнейшем передается участковому. При наличии двух таких официальных заявлений в течении года, вы имеете право так же обратиться в суд за моральной компенсацией.

Гость
#4

А у меня соседка снизу на полной громкости теле смотрит. И вроде полицаев звать не хочу, вроде старая она да и знаю ее давно, но так достала!

Андрюха Питерский
#5

Мне проще, у меня сверху Ваххабиты снимают с двумя маленькими детьми. И живут по какому то своему графику. То есть прыгать и греметь начинают с 23-00 до 04-00. Пришлось пригрозить выселением.

Милка
#6

Скажите,что вызовите полицию

Гость
#7

Действительно, чего Вы боитесь - решить вопрос мирно уже попытались, самое время в следующий раз позвонить участковому. Вы ничего плохого не делаете, это они нарушают порядок в жилом доме и мешают Вам отдыхать.

Гость
#8

Блин, я уже реально боюсь заводить детей - это ж таких жертв "свободного" воспитания рядом с ними половина детсадовской группы или класса может быть, как оставить-то рядом с такими, они хуже зверьков диких...

Гость
#9

Вызывать полицию на детей? Боюсь на второй раз они не приедут. Да, нюанс, я не в России, у нас этими вопросами заниматся ЖЭС. В 1 ночи звонить туда бессмысленно.

Якакахи Мнуруками
#10

Ой, больная тема ... Автор, представьте себе ремонт в ЧЕТЫРЕХ КВАРТИРАХ СРАЗУ вокруг вашей, с нуля, с перепланировками и прочей радостью.... Вот где п п ц...Перфораторный рай....

Манюня
#11

И поймите, мне четко дали понять, что разговоров они больне не хотят. Автор и ╧ 9- это я.

Гость
#12

Все вам правильно соседи сказали, по закону до 23 хоть на голове стоять можно...вот есть же люди которых вечно все не устраивает.Не думаю, что от малых шума больше чем от соседей алкашей.

Гость
#13

Они-то не хотят разговоров, но с какой стати Вы должны выполнять их пожелания, если они первые не идут навстречу? Придется наступить на горло собственной песне и доставать их. Узнайте, куда можно в Вашей стране жаловаться в таких случаях и в какой форме, может быть письменное заявление подать.

Манюня
#14

Я за то, что надо договариваться. Хочешь посверлить, спроси, когда спят соседские дети, да мали ли чего, все мы люди. Бесит другое, если бы они мне сказали, когда я им позвонила в 22-45, мол, извини, сейчас мы их уложим, нет проблем, но так культурно послать!!?

Гость
#15

9, Да! вызывать полицию на детей! При чем тут дети-не дети????? Это ШУМ! и точка. Шум в положенный режим тишины после 11 вечера. ведь не только одна автор слушает эти скачки, но и сосоеди сбоку, сверху. Они -то тоже это слушают. А вообще хамство нарочитое: в отместку скакать до часу ночи.

Андрюха Питерский
#16
Манюня

Я за то, что надо договариваться. Хочешь посверлить, спроси, когда спят соседские дети, да мали ли чего, все мы люди.

Надо конечно, если по умному..Но как факт, в основном соседи и не здороваются друг с другом, а периодически ещё и волком смотрят.

Гость
#17

странно, что вас,автор, так волнует вопрос "здрастьте".... у вас война пошла, какое здрастье? вы совсем чтоли того...

идите на форум про соседей boomdown.com изложите там ваше дело и почитайте другие сториес

Манюня
#18

Мать детишек недавно при разговоре с ней поставила меня перед фактом, мол в выходные будет шумно, у нас ДР. Ну что ж, пожалуйста, без проблем. Это было месяц назад. Вроде нормально поговорили, что на них нашло? У нас у кого-то идет ремонт, работает днем дрель, я полагаю, что они подумали на мою квартиру.

021
#19

А мне неоднократно соседский котик с верху описывал балконные окна, вот жесть была. Застеклила балкон, намыла окна, потом смотрю желтые подтеки, ладно думаю, кто то муж буханул и сделал бяку, помыла, потом еще и еще....... Ругалась, даже купила им антигадин, сейчас вроде все ок. Автор, ничего не бойтесь, обращайтесь в вышестоящие инстанции. А в идеале при ремонте делать хорошую шумоизоляцию.

#20

Всем привет! Извечная проблема с соседским шумом. Прямо надо мной живет семья , любят выпить! Как выходные или 12 часов ночи- начинается хождение , стуки, катание чего либо по полу. А один раз вообще по балкону народ спускался)) - короче ужас, каждый раз вызываем полицию , и то до нее не спервого раза дозвонишься!

Манюня
#21

Не хочу войны, квартиру менять не собираюсь, хотела похорошему. Моя соседка снизу сделала мне замечание, что моя дочь катается на роликах по квартире пока я на работе. Принесла извенения соседке, всыпала дочке. Объяснила, что людей надо уважать, а свои "хотелки" подальше засунуть или реализовывать в другом месте.

Гость
#22

Г-ном бы им входную дверь обмазала. На второй раз подожгла бы.

Гость
#23
Гость

Они-то не хотят разговоров, но с какой стати Вы должны выполнять их пожелания, если они первые не идут навстречу? Придется наступить на горло собственной песне и доставать их. Узнайте, куда можно в Вашей стране жаловаться в таких случаях и в какой форме, может быть письменное заявление подать.

Абсолютно точно! Автор, это война! Забейте на сою слабохарактерность и в конце концов разозлитесь! Надо уважать себя и свое право на отдых!

Манюня
#24

А сама мама детей бегает по подъезду и вычисляет, кто мешает ее чадам спать. Мне дочь вчера сказала, что она приходила днем год назал, когда дочь с подружками смотрели дома фильм и смеялись громко. Если она считает нормальным прыгать над головой в вечернее время, то с какой стати она прет ко мне домой в обед? Не пойму этот народ, хочешь уважения, уважай других.

Манюня
#25

Поверьте, у меня бойцовый характер, просто не хочу войны, да и обидно, как будто я еще и виновата, что хочу покоя по вечерам.

#26

Если такие люди по хорошему не понимают,то вызывайте каждый раз полицию.Имеете право по закону на спокойную жизнь после 22.00!Иначе шум так и будет продолжаться,им же все равно по ходу дела на ваши все просьбы.

Гость
#27

У нас кстати тоже соседи сверху любят пошуметь до часу-двух ночи. Ну и что? Мы с мужем пару дней назад не выдержали, время 23.00, мой пошел туда наверх, минут через пять возвращается : просто говорит попросил их не шуметь, потому что хочется СПАТЬ! Адекватные люди оказались! Тьфу-тьфу-тьфу - но третий день подряд ровно в 11 вечера - ТИШИНА! Не знаю, может это ненадолго, но уже радует, что люди услышали просьбу. А по теме: автор, я советую вам на самом деле войну! Люди не хотят вас слышать и понимать! О каком здрасьте и прочем уважении может идти речь?????? А в чем война будет заключаться- это уже от вашей фантазии зависит! Не терпите!

Гость
#28
Гость

Абсолютно точно! Автор, это война! Забейте на сою слабохарактерность и в конце концов разозлитесь! Надо уважать себя и свое право на отдых!

Какая война?Детям 5-7 лет они что парализованные должны лежать? ясен фиг что от детей в таком возрасте шум и ничего в этом такого нет.Они же не отбойным молотком долбят ей в стены.Я сама живу под квартирой где четверо детей и ничего на стены не лезу... надо понимать, что в социуме живешь, а не в частном доме в лесу

Манюня
#29

надо понимать, что в социуме живешь, а не в частном доме в лесу

Я полностью согласна, но это касается и соседей сверху. Если бы я демала иначе, то ссоры начались бы раньше. Имею дома мощную аппаратуру, но слушаю в наушниках, узнаю, если управы на них нет, стану слушать громко, но ло 22-00.

Манюня
#30

А дети парализованные лежать не должны, у меня самой дочь, я бы ее притормозила бы в вечернее время, заняла бы чем-нибудь другим, книжку в руки или мультик. Наскакаться времени с утра было достаточно. Ну а про прыжки с дивана на пол я вообще не комментирую!

#31
Гость

Все вам правильно соседи сказали, по закону до 23 хоть на голове стоять можно....

Учите матчасть - даже в дневное время уровень шума не должен превышать определенных пределов.

Гость
#32
Манюня

И поймите, мне четко дали понять, что разговоров они больне не хотят. Автор и ╧ 9- это я.

Поэтому идете и пишете заявление участковому, что в квартире ╧ шумят после 23-00. И теперь участковый будет ходить и разговаривать. И так каждый раз после шума после 23-00. Все просто.

Гость
#33
Якакахи Мнуруками

Ой, больная тема ... Автор, представьте себе ремонт в ЧЕТЫРЕХ КВАРТИРАХ СРАЗУ вокруг вашей, с нуля, с перепланировками и прочей радостью.... Вот где п п ц...Перфораторный рай....

Смени ник, дура навозная!

#34
Гость

хорошее определение - моральный проигрыш.

Уходить тайком, бояться встретить возмутителей спокойствия из-за необходимости поздороваться... Вы говорите, это воспитание? Да у вас просто нет характера.

Ну знаете ли, у меня с одним соседом (чудаком на букву М) тоже контры, угрозы суда с обеих сторон - так вот несмотря на то, что я как бы не беззащитна, каждый раз, когда его вижу, ощущение как будто в го*но вступила. Так что тоже стараюсь не пересекаться с ним лишний раз.

flake-praline
#35

У соседей за стеной девочка три года скакала с дивана (с 3 до 6 лет, причем девочка ЯДРЕНАЯ, с двумя подбородочками такая, бомбочка). Скакала в днем, обычно в отсутствие родителей, грохот - как от мешка с кирпичами. Пришлось переносить спальню в другую комнату. Впрочем, это и так бы пришлось сделать - сначала у них появилась вторая девочка, а потом родители мужа - и все в однокомнатной квартире :-))))). Атмостфера накалилась, и даже черех кирпичную стену долетали звуки семейной Санта-Барбары.

Гость
#36

автор как я вас понимаю.у соседей сверху гиперактивный ребенок,может весь день катать какие то шары по полу.ощущение что это тяжеленные шары для боуллинга.вот где жесть.причем укладывают они его очень поздно где то ближе к часу ночи.т.е родители вообще не парятся что у ребенка должен быть режим,и в 10 отбой(ребенку 2 года).ругались много раз.договорились,что после 11 они его успакаивают..но все равно нет нет да только я лягу спать в 11(на работу рано вставать) и тут начинается над головой катание чего то.я в таких случаях по батареи стучу,вроде успакаиваются.Хотя в начале этот сосоед наехал на мня,типо мол чего это вы по батареи стучите мешаете нам,я офигела т.е мой один стук по батареи мешает им,а то что их монстр там шары металлические весь день катает к этому они спокойно относятся.а еще в начале на просьбу не шуметь,они мне говорили-у нас же ребенок.вот где я офигевала...

Айрин
#37

Ой, а нам как свезло. Дом панельный - т.е. все слышно. Прямо над нами живет парализованная женщина лет 65, а в соседней по тамбуру квартире - ее дети, сын с супругой. Конечно, женщине этой все время нужна помощь, то в туалет сходить, то пить, то еще что-то. Вы представляете как она орет, призывая невестку в любое время суток "ООООЛЯЯЯ", чтоб та ее услышала в соседней 4хкомнатной квартире. И насколько при этом ее слышу я, муж и ребенок, которые находимся в однокомнатной прямо под ней. Я уже просила их - купите рацию или радионяню и женщине пожилой легче, чем надрываться ночью 10 раз, но им наплевать, лучше, чтоб соседи вздрагивали по ночам, чем они долларов 80-100 потратят единоразово.

Гость
#38

т.е люди считают раз у них ребенок,то им все можно!

#39
Айрин

Ой, а нам как свезло. Дом панельный - т.е. все слышно. Прямо над нами живет парализованная женщина лет 65, а в соседней по тамбуру квартире - ее дети, сын с супругой. Конечно, женщине этой все время нужна помощь, то в туалет сходить, то пить, то еще что-то. Вы представляете как она орет, призывая невестку в любое время суток "ООООЛЯЯЯ", чтоб та ее услышала в соседней 4хкомнатной квартире. И насколько при этом ее слышу я, муж и ребенок, которые находимся в однокомнатной прямо под ней. Я уже просила их - купите рацию или радионяню и женщине пожилой легче, чем надрываться ночью 10 раз, но им наплевать, лучше, чтоб соседи вздрагивали по ночам, чем они долларов 80-100 потратят единоразово.

Да не надо рацию - пусть обычный дверной звонок прокинут, ценой одной просверленной дырки. А то и беспроводной.

Гость
#40

да кстати у нас дом тоже панельный.это ужас просто.никогда больше не куплю квартиру панельном доме.у нас еще спальня в помещении где должна быть кухня,а у соседей там кухня как положенно.так вот я по выходным рано утром слышу как они чай пьют и кружки гремят.

1881
#41
Айрин

Ой, а нам как свезло. Дом панельный - т.е. все слышно. Прямо над нами живет парализованная женщина лет 65, а в соседней по тамбуру квартире - ее дети, сын с супругой. Конечно, женщине этой все время нужна помощь, то в туалет сходить, то пить, то еще что-то. Вы представляете как она орет, призывая невестку в любое время суток "ООООЛЯЯЯ", чтоб та ее услышала в соседней 4хкомнатной квартире. И насколько при этом ее слышу я, муж и ребенок, которые находимся в однокомнатной прямо под ней. Я уже просила их - купите рацию или радионяню и женщине пожилой легче, чем надрываться ночью 10 раз, но им наплевать, лучше, чтоб соседи вздрагивали по ночам, чем они долларов 80-100 потратят единоразово.

так подарите им эту рацию? На сайтах типа ебей полнои этого добра подержанного.

Или предпочитаете вздрагивать по ночам, чем потратить 80-100 долларов?

#42
Гость

т.е люди считают раз у них ребенок,то им все можно!

Ребенок, *ля... Под нами девочке лет 13-14, ее мама воспитывает ежедневно (иногда не только ее, но и папу) в частотном диапазоне бензопилы. Я уже на это смотрю с энтомологическим интересом, как на шоу "вечерние пописделки".

#43
Гость

да кстати у нас дом тоже панельный.это ужас просто.никогда больше не куплю квартиру панельном доме.у нас еще спальня в помещении где должна быть кухня,а у соседей там кухня как положенно.так вот я по выходным рано утром слышу как они чай пьют и кружки гремят.

Думаете, кирпичный - вариант? При ремонте у родственников во время отбивания плитки перфоратором ругаться пришла соседка с 7 этажа (а они на 4).

А в монолитно-кирпичном у сестры стенка от соседей - из пеноблоков, вот где жесткач.

Гость
#44
Гость

Гость

Абсолютно точно! Автор, это война! Забейте на сою слабохарактерность и в конце концов разозлитесь! Надо уважать себя и свое право на отдых!

Какая война?Детям 5-7 лет они что парализованные должны лежать? ясен фиг что от детей в таком возрасте шум и ничего в этом такого нет.Они же не отбойным молотком долбят ей в стены.Я сама живу под квартирой где четверо детей и ничего на стены не лезу... надо понимать, что в социуме живешь, а не в частном доме в лесу

Не надо крайностей! Никто не говорит, что парализованными должны быть! речь идет о СПЕЦИАЛЬНО создаваемом шуме и скачках вплоть до часу ночи! Посмотрела бы я на вас, если вы пытаетесь заснуть, а над вами в час ночи табун скачет!

Андрюха Питерский
#45
Мадам Хреногубка

Да не надо рацию - пусть обычный дверной звонок прокинут, ценой одной просверленной дырки. А то и беспроводной.

Причём стоят от 200 руб..

Андрюха Питерский
#46

*Беспроводной

Манюня
#47

Мне обидно, что они такие неадекватные. Как родителей я их понимаю, за свое чадо заступаются, но так ведь и я за свое, ей что отдыхать не надо. Они меня затопили 2 года назад, я только позвонила и сообщила им, что у меня сверху капает. Не наезжала. С туалетом обошлось, а вот на кухне пришлось переделывать потолок, гипсокартон размок местами. Даже не пришли и не спросили, что там у тебя. Теперь мечтаю, чтобы ситуация повторилась, теперь я только через ЖЭС стану с ними разговаривать.

Гость
#48
Манюня

надо понимать, что в социуме живешь, а не в частном доме в лесу

Я полностью согласна, но это касается и соседей сверху. Если бы я демала иначе, то ссоры начались бы раньше. Имею дома мощную аппаратуру, но слушаю в наушниках, узнаю, если управы на них нет, стану слушать громко, но ло 22-00.

Я не понимаю, что там за такие дети-мутанты должны быть чтоб создавать такой шум от которого соседям хочется выть...Хотя может мне просто повезло с соседскими детьми...

021
#49
Мадам Хреногубка

Да не надо рацию - пусть обычный дверной звонок прокинут, ценой одной просверленной дырки. А то и беспроводной.

Действительно отличный вариант, есть же беспроводные, стоят 100р. Я бы сама купила бы и отнесла, просто парализованную тетю жаль, и соседей ее, это ж можно детей ночью напугать... ООООЛЛЛЛЯЯЯЯ да и взрослый испугается спросонок.