Гость
Статьи
Девушки с синдромом …

Девушки с синдромом Аспергера

здесь есть такие? как вам живется, как складывается ваша жизнь.

chrysalis
27 ответов
Последний — Перейти
Мадам Грицацуева
#1

А что это такое?

Гость
#2
Мадам Грицацуева

А что это такое?

Тут на соседней ветке одна несчастная с этим синдромом жалуется, что дальше так жить не может, посмотрите... Не очень приятно для человека, но для окружающих совсем неплохо: такие люди добрые и чувствительные ...

Миссис Смит
#3

Нормально живу. Не обвиняю себя по крайней мере что я не такая как все. В школе было тяжело, сейчас более-менее нормально.

Миссис Смит
#4

Единственный минус - с друзьями напряг. Но они и не у всех кто "в норме" бывают.

12042013
#5

Нормально. А что конкретно вас интересует? Вопрос очень генерализован.

12042013
#6
Гость

такие люди добрые и чувствительные ...

Вы ничего не знаете об СА.

Гость
#7
12042013

Вы ничего не знаете об СА.

У меня есть такая приятельница. Дружим больше двадцати лет.

Гость
#8
Гость

У меня есть такая приятельница. Дружим больше двадцати лет.

вы уверены, что такие люди добрые и чувствительные? точнее, что диагноз официально выявлен у подруги?

просто, сколько ни изучала эту тему (особливо перед 2-ым апрелем), все врачи сходятся,что у таких больных "трудности могут включать неспособность создавать дружеские связи, отсутствие стремления разделять с другими удовольствия или достижения (например, показывать другим объекты, вызывающие интерес), отсутствие социальной или эмоциональной взаимности и нарушенние невербального поведения в таких областях, как глазной контакт, выражение лица, язык тела и жестикуляция".

как может *условно скажем* аутист быть добрым и чувствительным, если сама "болезнь" подразумевает *опять же условно скажем* отсутствие чувств или же невозможностью их проявлять.

вы с подругой прям рвете все шаблоны.

Гость
#9

Уверена. Диагноз ей поставлен был еще до нашего знакомства - во время учебы познакомились и так друг к другу прикипели, знаете ли... Она удивительный человек: ботаника, геммология, филинология, столько увлечений и знаний, и животные ее любят... Ка-аакой у нее мейн-кун... Учиться только трудновато ей было. Почерк - ой... Лучше не видеть. И даже по клавиатуре с напряжением попадает, но не сдается! Я вязать обожаю. Так ее приохотила: она подобрала себе такую штуку - вертушку, которая меня лично бесит, если я пробую ею пользоваться, и вяжет! Пальто себе связала. И даже бисером пробует вязать. Да, и настолько уже не боится, как раньше.:) во всяком случае - при мне...

Гость
#10

Но... Понимаете, я эмпат. Слабый, но мне хватает с избытком... Аж врачом меня желали видеть сначала участковый педиатр, потом - преподаватель истории медицины: со специальностью вы не ошиблись?.. Нет, говорю, химию бы не сдала ни за какие коврижки. Посмеялись... А с другими людьми у Ириши действительно.. не выходит... Очень жалко.

Гость
#11

Ее память... Клад. Ходячая энциклопедия! И правдивость, и непредвзятость суждений, и.. Десять тысяч "и", знаете ли! Да и храбрее она меня иногда.. Если надо прямо сказать: вы подлец, сударь. Я долго такому училась, знаете ли...

12042013
#12
Гость

Уверена. Диагноз ей поставлен был еще до нашего знакомства - во время учебы познакомились и так друг к другу прикипели, знаете ли...

Ваша подруга не имеет никакого отношения к растройствам аутичного спектра. К тому же, если речь идет о РФ, никакого диагноза ей не могли поставить до 2010 года.

Гость
#13

Меня тоже животные любят,а с людьми мне тяжело ...хоть люди и тянутся ко мне,редко с кем мне хорошо...

Но у меня не аутизм,а окр,тоже ничего хорошего.

Сильный стресс пережила в детстве. Отец сильно пил и избивал мать,до крови...

Гость
#14

Ей ставили аутистическую психопатию с детства...

Гость
#15
Гость

Меня тоже животные любят,а с людьми мне тяжело ...хоть люди и тянутся ко мне,редко с кем мне хорошо...

Но у меня не аутизм,а окр,тоже ничего хорошего.

Сильный стресс пережила в детстве. Отец сильно пил и избивал мать,до крови...

Ох, сочувствую...

Ост
#16

А по наследству это передается?

Гость
#17

да, может передаваться

краля
#18

СА чисто наследственный синдром.

adam
#19

[quote="Миссис Смит"]Нормально живу. Не обвиняю себя по крайней мере что я не такая как все. В школе было тяжело, сейчас более-менее нормально.[/qu

Dobrij vecher,
Mozno s vami poznakomitsia.....prosto perepisivatsia....,mozno a?

Катерина
#20

Трудно живется((( Первая настоящая подруга появилась только в 33, до этого практически полная изоляция. В ДС общалась с воспитателями, в школе была изгоем, даже били, издевались по-всякому... Закончила экстерном, в 14 лет, лишь бы это все прекратилось. В ВУЗе друзей не было, была просто ботаном-заучкой. Немного посмеивались надо мной, но я до сих пор не понимаю, почему. Тоже окончила экстерном -6 курсов за 4 года. На первой работе не сложилось, на второй -тоже, везде была "чужая". Сейчас работаю в крупной телекомпании, прекрасный коллектив, относятся по доброму, есть карьерный рост. Но близких друзей или хотя бы хороших приятелей на работе нет. Просто добрые отношения. И очень мягкие шутки-приколы, без агрессии. Моя неуклюжесть -это уже притча, как и моя способность практически мгновенно производить огромные финансовые расчеты. Хз, как я это делаю, ведь устный счет у меня хромает. А вот поговорив с заказчиком, я могу к концу дискуссии сказать ему, сколько будет стоить его проект, даже не залезая в калькулятор или Эксель. Погрешности настолько малы, что даже незначительны. Эта способность очень радует, как и моя нечувствительность к теплу. У меня в доме нет прихваток, я могу вытащить противень из духовки голыми руками и не получить ожогов. Сама удивляюсь....

Но есть сложность, которая меня убивает -быть Аспи и быть мамой одновременно невероятно тяжело. Особенно, когда эмоциональный интеллект твоего ребенка превосходит твой собственный((( Когда твой ребенок объясняет тебе твои глупые ошибки в общении, становится стыдно, обидно и горько(((

Таня
#21
Катерина

Трудно живется((( Первая настоящая подруга появилась только в 33, до этого практически полная изоляция. В ДС общалась с воспитателями, в школе была изгоем, даже били, издевались по-всякому... Закончила экстерном, в 14 лет, лишь бы это все прекратилось. В ВУЗе друзей не было, была просто ботаном-заучкой. Немного посмеивались надо мной, но я до сих пор не понимаю, почему. Тоже окончила экстерном -6 курсов за 4 года. На первой работе не сложилось, на второй -тоже, везде была "чужая". Сейчас работаю в крупной телекомпании, прекрасный коллектив, относятся по доброму, есть карьерный рост. Но близких друзей или хотя бы хороших приятелей на работе нет. Просто добрые отношения. И очень мягкие шутки-приколы, без агрессии. Моя неуклюжесть -это уже притча, как и моя способность практически мгновенно производить огромные финансовые расчеты. Хз, как я это делаю, ведь устный счет у меня хромает. А вот поговорив с заказчиком, я могу к концу дискуссии сказать ему, сколько будет стоить его проект, даже не залезая в калькулятор или Эксель. Погрешности настолько малы, что даже незначительны. Эта способность очень радует, как и моя нечувствительность к теплу. У меня в доме нет прихваток, я могу вытащить противень из духовки голыми руками и не получить ожогов. Сама удивляюсь....

Но есть сложность, которая меня убивает -быть Аспи и быть мамой одновременно невероятно тяжело. Особенно, когда эмоциональный интеллект твоего ребенка превосходит твой собственный((( Когда твой ребенок объясняет тебе твои глупые ошибки в общении, становится стыдно, обидно и горько(((

А ещё вариант: быть аспи-мамой аспи-детей... Это часто сумасшедшая карусель. И притом один из детей - с СДВГ. Иногда хочется выть на луну. Но удалось выспаться - и идём по жизни, не заглядывая даже на час вперёд.

Гарсия
#21
Таня

А ещё вариант: быть аспи-мамой аспи-детей... Это часто сумасшедшая карусель. И притом один из детей - с СДВГ. Иногда хочется выть на луну. Но удалось выспаться - и идём по жизни, не заглядывая даже на час вперёд.

Гость
#22

Девочки помогите. Дочь 23. Всегда были тяжёлые проблемы с общением. Я понятия не имела полтора года водила к психологу но дура деньги брала а диагноз не поставила. Дочка закончила школу в 16 лет поступила в университет очень хорошо отучилась на биотехнологии 1год. А потом 2 года врала мне что ходила в университет. Замкнулась в своей комнате, общалась только с компьютером. Я не могла её вытянуть пройтись по улице, сходить по магазинам, съездить на пляж. Одежда, косметика, все, что полагается нормальным девушкам её не интересовало. Признаюсь, я злилась, ругалась с ней, теперь, когда начиталась про СА, мне очень стыдно. Она познакомилась в играх на интернете с Американцем он приехал в гости, и она с ним убежала на Аляску! На Аляске будущего у неё нет, сидит дома (он работает), учиться ей там нельзя, живут бедненько, она почти нелегальная. Пытаюсь с ней говорить, объяснить, что надо учиться, что есть жизнь не только в лесу с лосями, что очень её люблю и скучаю, она перестаёт отвечать. Чувствую, что у неё нет ответов на мои вопросы и предложения. Я небедная, живу в Новой Зеландии, не дура, 2 университета, могу для неё сделать все. За полтора года на Аляске она со мной поговорила по телефону 3 раза. Прислала две фотографии, говорит, что у неё все прекрасно. Ехать туда я боюсь, потому что могу ей навредить, устроить скандал, поругаться с ней и с её мужчиной. Я знаю, что она меня любит, она мне это говорит, но поступки её по отношению к её семье просто чудовищные. Теперь я понимаю почему. Что мне делать? Пока пишу ей каждый день, что я её люблю, что мы все её ждём, хоть когда, хоть какую. Но боюсь, что она сама никаких решений принять не сумеет. Очень переживаю, что её выловит Американская иммиграция, а там с такими вопрос очень простой - с улицы за решетку и депортация, она этого не переживет. Милые, научите как с ней разговаривать. Очень буду вам благодарна. Спасибо

Гость
#23

Маме девушки с Аляски. Давите логикой. Только логика ее убедит. Любовь хорошая штука, но нам чуждая.

серго ц.
#25
Миссис Смит

Нормально живу. Не обвиняю себя по крайней мере что я не такая как все. В школе было тяжело, сейчас более-менее нормально.

серго ц.
#25

та,это,вообще,глупость-обвинять себя за это) извините

серг
#25
Миссис Смит

Нормально живу. Не обвиняю себя по крайней мере что я не такая как все. В школе было тяжело, сейчас более-менее нормально.

зачем себя обвинять?

Гость
#26

Я счастлива с таким же аспи и детьми аспи, мне не нужно общество, я могу жить без него.

Гость
#29
Катерина

Трудно живется((( Первая настоящая подруга появилась только в 33, до этого практически полная изоляция. В ДС общалась с воспитателями, в школе была изгоем, даже били, издевались по-всякому... Закончила экстерном, в 14 лет, лишь бы это все прекратилось. В ВУЗе друзей не было, была просто ботаном-заучкой. Немного посмеивались надо мной, но я до сих пор не понимаю, почему. Тоже окончила экстерном -6 курсов за 4 года. На первой работе не сложилось, на второй -тоже, везде была "чужая". Сейчас работаю в крупной телекомпании, прекрасный коллектив, относятся по доброму, есть карьерный рост. Но близких друзей или хотя бы хороших приятелей на работе нет. Просто добрые отношения. И очень мягкие шутки-приколы, без агрессии. Моя неуклюжесть -это уже притча, как и моя способность практически мгновенно производить огромные финансовые расчеты. Хз, как я это делаю, ведь устный счет у меня хромает. А вот поговорив с заказчиком, я могу к концу дискуссии сказать ему, сколько будет стоить его проект, даже не залезая в калькулятор или Эксель. Погрешности настолько малы, что даже незначительны. Эта способность очень радует, как и моя нечувствительность к теплу. У меня в доме нет прихваток, я могу вытащить противень из духовки голыми руками и не получить ожогов. Сама удивляюсь....

Но есть сложность, которая меня убивает -быть Аспи и быть мамой одновременно невероятно тяжело. Особенно, когда эмоциональный интеллект твоего ребенка превосходит твой собственный((( Когда твой ребенок объясняет тебе твои глупые ошибки в общении, становится стыдно, обидно и горько(((

Как с мужчиной познакомились?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: