Гость
Статьи
Как стать …

Как стать самостоятельной?

Мне 25, живу с родителями, в данный момент не работаю, но в активном поиске.Смотрю на своих сверстниц, у многих хорошие должности, машины, квартиры, семьи, дети и т.п. Я же всю жизнь нахожусь в ожидании чуда, что всё само на меня упадет.Не могу найти нормальную работу с нормальной з/п. Прихожу на собесед и понимаю, либо меня пугает большое кол-во обязанностей (я флегматик, все делаю медленно), либо пугает, что надо много впахивать очень много, пускай и за высокую з/п. Работала всегда только в сменных графиках, были три попытки работать в пятидневке, но самое большое продержалась 2 недели. Мне кажется, что я жутко инфантильная, ленивая, никчемная. Каждый раз думаю, что нужно доказать себе и родителям, что я могу быть самостоятельной, но в итоге не справляюсь с этим.Как же стать самостоятельной? Может кто тоже был ни рыба, ни мясо, а потом взялся за ум?

автор
16 ответов
Последний — Перейти
Victoriz
#1

Мне кажется, что вы много ДУМАЕТЕ.. перестаньте самокопание...

Причем тут самостоятельность не поняла..

#2

в 25 лет я уже была мамой и 4 года замужем. мне кажется что у вас просто нет цели в жизни. плывете по течению, рядом родители, такая сытая, безопасная но почему то совсем пустая и бессмысленная жизнь.

12
#3

"Мне кажется, что я жутко инфантильная, ленивая, никчемная." вам не кажется, к сожалению так и есть. Единственный путь к самостоятельности - сьехать от родителей и перестать жить за их счет.

Кейт
#5

автор, у вас все в порядке)) у вас есть родители - нормальные, вам есть где жить...вы не обременены мужем и детьми.... все успеется. и карьера и семья... ранние браки не часто хороши, ранние дети - вообще молчу) отдыхайте пока да и замуж не напасть - лишь бы замужем не пропасть)

Nelli
#6

Автор, а есть что-то о чем вы сильно мечтаете? Ну не так "о, неплохо бы иметь машину и квартиру", а прям "хочу хочу хочу". Ну что угодно - может вам машину охота красную красивую или в Тибет съездить, не важно, или сделать собственный дизайн в собственной квартире, или научиться классно танцевать. Ищите это в себе и идите к этому, гонка за машинами и квартирами, которые вроде бы уже пора иметь в 25 не сделает вас счастливой.

гость
#7
Nelli

Автор, а есть что-то о чем вы сильно мечтаете? Ну не так "о, неплохо бы иметь машину и квартиру", а прям "хочу хочу хочу". Ну что угодно - может вам машину охота красную красивую или в Тибет съездить, не важно, или сделать собственный дизайн в собственной квартире, или научиться классно танцевать. Ищите это в себе и идите к этому, гонка за машинами и квартирами, которые вроде бы уже пора иметь в 25 не сделает вас счастливой.

Обьсните мне как в 25 лет можно иметь свою квартиру?

Гость
#8
гость

Обьсните мне как в 25 лет можно иметь свою квартиру?

ну ,например, моя подруга в 25 живет по ипотеке.

Лизка
#9

Автор, я такая же. Уже пол года ищу работу. Вся обносилась, но ничего приличного нет. за эти пол года работала по 1 месяцу в двух местах, обман, не выплатили и пришлось уйти. Везде обещают одно, а потом у всех не выполняется план. как будто сразу нельзя было об этом сказать.

Или иду на одну работу, а в это время приходится пропускать другую. И тоже, вот уже месяц нет хороших предложений.

Думаю, что началась безработится. Еще пол года назад было гораздо больше высокооплачиваемых вакансий. в этом году- вообще труба.

Лизка
#10
Nelli

Автор, а есть что-то о чем вы сильно мечтаете? Ну не так "о, неплохо бы иметь машину и квартиру", а прям "хочу хочу хочу". Ну что угодно - может вам машину охота красную красивую или в Тибет съездить, не важно, или сделать собственный дизайн в собственной квартире, или научиться классно танцевать. Ищите это в себе и идите к этому, гонка за машинами и квартирами, которые вроде бы уже пора иметь в 25 не сделает вас счастливой.

Чтобы съездитьв Тибет - нужны деньи. Чтобы научиться классно танцевать- нужны деньги. а их нет.

Что за тупые курицы? Даже пойти на собеседование и отработать неделю на стажировке- нужны деньги. Пусть небольшие, но одни должны быть!

Гость
#11

nachnite pomoshnikom rukovoditelya, tam nado malo boltat i vse chtko po instrukzii shefa.

гость
#12

ну ,например, моя подруга в 25 живет по ипотеке.

эту ипотеку не на каждом шагу дают даже при хорошем заработке!

Элина
#13

Консультации психолога бесплатно - vk.com/club52547395

Nelli
#14

Мне кажется, что у автора не такая ситуация, что не на что жить. Если работа нужна срочно, то не будешь особо разбираться устраивают обязанности или нет. по поводу того, что на все нужны деньги - так это ясно, но нужен стимул работать, у автора явно не стоит вопрос выживания. По поводу где искать работу, ну первый вопрос, вообще есть какая-то специальность, образование? Почему выбрали ее, собираетесь в принципе в этой области работать или нет. Зависит где живете, в регионах трудно с работой и особенно с зарплатой.

Nelli
#15
гость

Обьсните мне как в 25 лет можно иметь свою квартиру?

Ну если помогут родители только, мне кажется. Я написала в том смысле, что нет такого правила в 25 заработать на квартиру, это стереотип какой-то, типа быть успешным. Мне больше 25 и пока не накопила, честно говорю.

#17

Если уж зарабатывать в интернете (а это возможно и к тому же весьма неплохо), тогда подходить к этому надо серьезно.То, чем занимается Алена, - это не заработок, а баловство. Просто зря потерянное время! Если вы действительно хотите зарабатывать, пройдите по этой ссылке: http://info-dvd.ru/bbm/g/glazval/a И вы увидите, как можно изменить свою жизнь. Желаю успехов!

Гость
#18
Alla_Pugacheva2

в 25 лет я уже была мамой и 4 года замужем. мне кажется что у вас просто нет цели в жизни. плывете по течению, рядом родители, такая сытая, безопасная но почему то совсем пустая и бессмысленная жизнь.

Как вы *** всем *** про ваше замужем и кучу детей.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: