Гость
Статьи
Книга мудрости или …

Книга мудрости или психология отношений

Всем привет!! Девочки кто читает книги по теме психология отношений. Какие книги вам особенно помогли в жизни, и в отношениях с мужчинами? Давайте напишем самое важное что вы почерпнули из разных источников и создадим свою книгу мудрости. Копировать тоже можно. А можно просто писать свои мысли.

Донна
23 ответа
Последний — Перейти
мики
#1

Обычно муж и жена пришут личную книгу мудрости именно своей семьи.

Пользование "чужими" - не всегда впрок

Донна
#2
мики

Обычно муж и жена пришут личную книгу мудрости именно своей семьи.

Пользование "чужими" - не всегда впрок

Я так не думаю, а как же книги Джона Грея например. Оч классные книги. Я много пользы из них извлекла. Я менялась и менялись отношения с МЧ. Это удивительно но я просто стала другим человеком, многое поняла, чего раньше не понимала.

Пантерка
#3

"Не так уж сильно вы ему нравитесь" Грег Берендт

Донна
#4
Пантерка

"Не так уж сильно вы ему нравитесь" Грег Берендт

Тоже читала. Думаю это первая книга которую должны прочитать девочки. Оч просто и доступно написана..

Донна
#5

Почему чувство мужчины меняются

Нередко мужчина впервые осознает, насколько дорога ему женщина, только после того, как она ему отказывает. Это не всегда объясняется тем, что им владеет невротическое желание держать все под контролем или он так низко ценит себя, что готов добиваться любви женщины, которая его не любит. Дело в том, что мужчины остро чувствуют свою привязанность к женщине, когда ее нет рядом. Если женщина всегда находится рядом, мужчина просто не может испытать желание во всей полноте.

Когда партнеры слишком рано вступают в интимные отношения, мужчина не может почувствовать, как сильно он жаждет близости с женщиной. Иногда мужчина осознает, насколько дорога ему женщина, только в тот момент, когда она отворачивается от него. Нередко мужчина отстраняется от женщины, но когда понимает, что она не удерживает его, начинает любить ее сильнее и спешит к ней вернуться.

Донна
#6

Отрывок из Марс и Венера на свидании Дж. Грей.

Гость
#7

мне помогла книга "как научить вашу собаку командам"

Гость
#8

Мои отношения практически со всеми заметно улучшились тогда, когда я перестал предъявлять претензии и требования к окружающим меня людям, причём, не только на словах, но и в мыслях.

Гость
#9

"много умных книг прочитать, еще не выстрадать"

Гость
#10
Гость

Мои отношения практически со всеми заметно улучшились тогда, когда я перестал предъявлять претензии и требования к окружающим меня людям, причём, не только на словах, но и в мыслях.

вот это супер совет! Я Вас уважаю. Лена

Донна
#11

события вот просто так, на пустом месте, не возникают. Нужно понимать, почему именно с вами происходит та или иная ситуация. Особенно стоит обратить на это внимание, если вы проживаете жизнь по кругу. Знаете, когда меняются города и люди, а ситуации точь-в-точь повторяют друг друга. А ещё часто эти ситуации повторяют ситуации из жизни вашей матери, или бабушки.

Довольно часто (скажу сразу, что не всегда), но в большинстве случаев мы как бы проживаем жизнь своих родителей. Если мы не меняем себя, не меняем свои привычки и программы, мы действуем и поступаем, плюс-минус, как наши родители. В нас живут похожие страхи и убеждения, мы часто копируем интонацию, мимику, и, конечно же, сценарий родительской жизни.

От преемственности никуда не уйти, на этом держится человеческая жизнь. И это даже хорошо, но хорошо только до того момента, пока родительские программы не мешают вашему счастью и исполнению желаний. Ведь родители, это другие люди, и у них была своя жизнь, свои желания и свое предназначение. Если у вас схожие желания, одно дело. А если вы хотите жить по-другому? Совсем по-другому? Достигать других целей? Строить другие отношения?

Донна
#12

Ведь и жизнь сильно изменилась, и те стратегии, что были хороши ещё 30-40 лет назад, сейчас могут привести вас к краху всей вашей жизни.

Поэтому родительские программы, те, которые блокируют ваше счастье, можно и нужно стирать и вместо них записывать новые убеждения и установки. Но обратите внимание, что стирать, а не отрицать. Так как отрицание родителей ни к чему хорошему не приводит. Стирать родительские программы нужно спокойно, как бы наблюдая со стороны, а не кричать внутри себя или вслух ╚Нет, я другая, я никогда не буду жить так, как вы╩. Нужно спокойно и методично осознать сдерживающие ваше счастье убеждения и проработать их.

Донна
#13

Именно то, как жила мать, впитывается дочерью с самого раннего возраста. Посмотрите на идущих рядом маму с дочерью, та же мимика, те же выражения, то же умение или неумение общаться с мужчинами, а порой как грустно от юной девочки слышать выражение: ╚Да, мужчины, что с них взять╩. Она толком-то ещё и не понимает, что значит эта фраза, но копирует интонацию и поведение своей матери.

Не понимает, копирует, а когда вырастает, то такое отношение становится привычкой, и девушке кажется, что она сама сформировала такое мнение на основании того, какие вокруг мужчины.

Но почему в этом случае вокруг одних женщин сильные, успешные, внимательные, заботливые и любящие мужчины, а вокруг других √ плохие, ленивые, невнимательные и т.д. мужчины? ..

Донна
#14

У меня вопрос есть тут такие кто хочет таких же отношений с мужем как у ваших родителей???

Гость
#15
Донна

У меня вопрос есть тут такие кто хочет таких же отношений с мужем как у ваших родителей???

да, за исключением нескольких мелочей. У меня родители - настоящая пара

Донна
#16

И у меня они тоже живут душа в душу. Но мама в семье главная, и все решения принимает она. А я хочу решительного инициативного мужа... Для этого нужно не быть такой как мама. Но как же это сложно. Контролировать себя и не повторять ее сценарий.

Бойцовская бабочка
#17

А я благодарна Дому 2. Смотрела первые полгода,просто на одном дыхании, если честно, как увлекательный сериал. Болела за Олю,Рому,Степана,еще кучу молодежи, бесилась, когда кого-то выгоняли, мечтала сама туда попасть и "зазвездиться"на весь мир!!! Думала,да какие же они тупые!!! Бесстыжие!!! Вот я бы...Э-ге-***!!! И столько "грязюки"в отношениях увидела, что постаралась у себя "такое строительство любви" не допускать!!! Очень счастлива. Всем удачи!!!

~haram~
#18

я тоже вспоминая отношения с бывшим, ловлю себя иногда на мысли, что я-гиперболизированное воплощение мамы в некоторых поступках. у меня мама тоже в семье такая-как танк. по жизни мне это мешало. сейчас спасает в некоторых ситуациях, ну и стараюсь смотреть на себя со стороны. как родители жить теперь не хотела бы. мне тоже нужен мужчина инициативный и сильный. но вроде я на пути к тому чтобы стать женственной. во мне не только часть маминого характера, но и моя собственная, которая и хочет быть обычной женщиной. с возрастом начинаю видеть недостатки моей семьи. хочу другую, единственное чего хотелось бы также-стабильности. но не знаю - я близнецы, честно признаюсь себе, что скорее всего 1 развод у меня точно будет. первая любовь позади и как-то на все проще теперь смотрю.

Донна
#19

А я весы, и развод уже позади. Это и заставило принять решение измениться, чтобы в будущем выстроить здоровые взаимоотношения.

Гость
#20
Донна

У меня вопрос есть тут такие кто хочет таких же отношений с мужем как у ваших родителей???

нет. я вообще еще не встречала пару, взрослых или ровесников, отношения которых мне бы хотелось иметь. у всех разные нюансы. надо исходить из того, что есть у тебя.

Софья
#21
Донна

И у меня они тоже живут душа в душу. Но мама в семье главная, и все решения принимает она. А я хочу решительного инициативного мужа... Для этого нужно не быть такой как мама. Но как же это сложно. Контролировать себя и не повторять ее сценарий.

Оооо, прям как у меня, папа ветошь, зато с мамой у них любовь, у меня все иначе, я за мужем как за каменной стеной и он хозяин, у меня не оч складывались отношения с мужчинами такими, тк я их пыталась прогнуть, т.е вела себя как мама,долго писать, короче, как только я поняла что мужик хозяин, зарабатывающий и т.д. никогда не даст себя прогнуть и не фиг мериться с ними тем чего у меня нет, а надо сидеть и помалкивать, за тебя все решат и тебе будет хорошо, вот тогда у меня все сложилось...

Гость
#22

почитайте книгу советов Сергея Калмова

#24

РАСКЛАДЫ НА РУНАХ , КАРТАХ ТАРО , НА ЧУВСТВА / ОТНОШЕНИЯ . ПОМОЩЬ .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: