Гость
Статьи
А вы до сих пор …

А вы до сих пор держите обиды на своих бывших одноклассников?

Мне 21 год. Я окончила школу пару лет назад, а до сих пор мне кажется, что они на до мной смеются, ну хоть ты тресни! я не могу успокоиться и забыть этого! А у вас как?

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
ёхан палыч
#1

Триста лет Вы им нужны, смеяться над Вами... Охренеть самомнение.

Я3ВА
#2

В 19 лет школу закончили?! Поэтому и смеются!

Гость
#3

Господи мне тоже 21. Я уже большинство из них и не помню как зовут. Вот нечем людям заняться.

#4
Я3ВА

В 19 лет школу закончили?! Поэтому и смеются!

ахаххха,точно)

я с одноклассниками была и есть в хороших отношениях уже 9 лет(о мама мия) прошло с окончания школы,когда видимся общаемся как старые знакомые

#5

Я половину своих одноклассников уже не помню...

в теме
#6

нет конечно..мне и школе то посрать было на одколассников, а ща и вообще не помню кого как звали, во загоны у людей

Гость
#7

Всех одноклассников помню. хотя и лет прошло не мало. Хотя хотела бы забыть, да не получается. Уже и семья своя.

Гость
#8
Я3ВА

В 19 лет школу закончили?! Поэтому и смеются!

а что смешного. я только в 25 лет школу закончила к примеру, ну естественно вечернюю, для взрослых.

Автор
#9
Я3ВА

В 19 лет школу закончили?! Поэтому и смеются!

Я закончила школу когда мне было 17 лет )) 11 классов))

Николай
#10

Да я их поубивать готов,сволочей

Любава
#11
Автор

Я закончила школу когда мне было 17 лет )) 11 классов))

Так 21-17=4 года, а не "пара лет".

гость
#12

А мне с рать на них с высокой колокольни.

Гость
#13

20 лет, а я не помню как зовут то кого, а вы про обиды какие-то...

гость я
#14
Любава

Так 21-17=4 года, а не "пара лет".

ну пара пар лет, умные вы наши

Бойцовская бабочка
#15

Я вообще не держу обиды на одноклассников. Сменила 3 школы, их так много было, что я только несколько человек помню.Несколько однолассников - просто супер были! Но пара-тройка из них на меня обижаются до сих пор, судя по разговорам. Такие смешные!!!

Бойцовская бабочка
#16

одноласников =одноклассников, извиняюсь!

Лена
#17

Да, я помню обиды до сих пор, хотя мне 31 год.

#18

господи, я уж и не помню их вообще, а уж чтобы смеяться и думать о них... заняться мне что ли нечем, сколько лет прошло, уже другая жизнь совсем. тем более детьми были, когда учились в школе и сейчас все эти шутки и тд, что там было воспринимается не больше, чем детскими бреднями.

Гость
#19

Блин, автор ! Мир не крутиться вокруг вас. Простите за грубость.. Но всем грубого нас....рать на всех . Только своя жизнь волнует . Я уже 7 лет назад закончила школу. Не помню многих в глаза. И по фамилиям. Меня волнует только моя жизнь. Выбросите весь бред из головы !

Гость
#20

Меня обижали, но я забыла об этом сразу же после окончания школы.

Гостья
#21
Гость

Меня обижали, но я забыла об этом сразу же после окончания школы.

Значит не сильно-то и обижали. Так - детский лепет.

Меня несколько лет так травили что едва не довели до самоубийства. И не меня одну. Другую девочку из нашего класса, взрослые спасли в последний момент. Она потом перевелась в другую школу, но наши одноклассники и тогда не оставили ее в покое.

Уже почти 15 лет прошло с тех пор как я закончила школу. Но я до сих пор все помню. Пыталась забыть, и даже простить. Потом поняла что прощения они не заслуживают. Никто из них не раскаивается в том что сделал. Почему я должна их прощать? Даже Бог прощает только тех кто раскаялся.

И я не такой человек чтобы мне самой стало легче если я их прощу. Я гордая. Я НЕ МОГУ простить всякое ***, за то что меня практически сломали. Я обо всем забуду только если смогу отомстить им сполна.

Я понимаю что это непродуктивно. Поэтому не собираюсь всю жизнь саму себя этим грызть. Но если у меня в жизни появится такая возможность, то я им всем отомщу. Отплачу той же монетой.

У детей - детские игры, у взрослых - свои развлечения. Так что мстить я им буду по-взрослому - превращу их жизнь в ад, сделаю так чтобы они и семьи свои потеряли, и работу, и желание жить.

И поверьте мне на слово - они это заслужили.

Провинциалка
#22
Гостья

Значит не сильно-то и обижали. Так - детский лепет.

Меня несколько лет так травили что едва не довели до самоубийства. И не меня одну. Другую девочку из нашего класса, взрослые спасли в последний момент. Она потом перевелась в другую школу, но наши одноклассники и тогда не оставили ее в покое.

Уже почти 15 лет прошло с тех пор как я закончила школу. Но я до сих пор все помню. Пыталась забыть, и даже простить. Потом поняла что прощения они не заслуживают. Никто из них не раскаивается в том что сделал. Почему я должна их прощать? Даже Бог прощает только тех кто раскаялся.

И я не такой человек чтобы мне самой стало легче если я их прощу. Я гордая. Я НЕ МОГУ простить всякое ***, за то что меня практически сломали. Я обо всем забуду только если смогу отомстить им сполна.

Я понимаю что это непродуктивно. Поэтому не собираюсь всю жизнь саму себя этим грызть. Но если у меня в жизни появится такая возможность, то я им всем отомщу. Отплачу той же монетой.

У детей - детские игры, у взрослых - свои развлечения. Так что мстить я им буду по-взрослому - превращу их жизнь в ад, сделаю так чтобы они и семьи свои потеряли, и работу, и желание жить.

И поверьте мне на слово - они это заслужили.

Мне интересно, как вы это сделаете.

Автор
#23
Гостья

Значит не сильно-то и обижали. Так - детский лепет.

Меня несколько лет так травили что едва не довели до самоубийства. И не меня одну. Другую девочку из нашего класса, взрослые спасли в последний момент. Она потом перевелась в другую школу, но наши одноклассники и тогда не оставили ее в покое.

Уже почти 15 лет прошло с тех пор как я закончила школу. Но я до сих пор все помню. Пыталась забыть, и даже простить. Потом поняла что прощения они не заслуживают. Никто из них не раскаивается в том что сделал. Почему я должна их прощать? Даже Бог прощает только тех кто раскаялся.

И я не такой человек чтобы мне самой стало легче если я их прощу. Я гордая. Я НЕ МОГУ простить всякое ***, за то что меня практически сломали. Я обо всем забуду только если смогу отомстить им сполна.

Я понимаю что это непродуктивно. Поэтому не собираюсь всю жизнь саму себя этим грызть. Но если у меня в жизни появится такая возможность, то я им всем отомщу. Отплачу той же монетой.

У детей - детские игры, у взрослых - свои развлечения. Так что мстить я им буду по-взрослому - превращу их жизнь в ад, сделаю так чтобы они и семьи свои потеряли, и работу, и желание жить.

И поверьте мне на слово - они это заслужили.

А что они такое вам сделали? Расскажите. Меня тоже обижали, но таких мыслей...сломать им жизни... У меня жизнь сложилась хорошо, как у них - не знаю. Мне все равно.

Гость
#24

Жизнь расставила все на свои места) Я живу хорошо) а они в дерьме. И мне от этого хорошо)) Да, злорадствую. Кто что хотел, тот то и получил!

Лена
#25

Ужас что за детство у многих было... Я школу закончила 8 лет назад, так встречаемся с одноклассниками раз месяц, в мае к классной в гости поедем. Это уже друзья

Гость
#26

Со мной никто не разговаривал и не дружил, потому что моя мама была учительницей. Не помню, с чего началось, кажется с мелочи. Обиды на нее срывали на мне. Я не реагировала на агрессию, это их злило и меня бойкотировали еще упорнее. Виду я не подавала, но было мне очень-очень-очень тяжело и обидно, выдержала я только до 8го класса и ушла в колледж, хотя была отличницей. Сейчас я живу не в России. И вот с какой-то радости они ко мне стали добавляться в друзья на фейсбуке. Я вообще представить не могу, как можно добавить в друзья человека, которого до этого гнобили. Разве что после "извини, я была скотиной". Знать этих людей я не хочу, хотя было все очень давно..

Гость
#27
Гостья

Значит не сильно-то и обижали. Так - детский лепет.

Меня несколько лет так травили что едва не довели до самоубийства. И не меня одну. Другую девочку из нашего класса, взрослые спасли в последний момент. Она потом перевелась в другую школу, но наши одноклассники и тогда не оставили ее в покое.

Уже почти 15 лет прошло с тех пор как я закончила школу. Но я до сих пор все помню. Пыталась забыть, и даже простить. Потом поняла что прощения они не заслуживают. Никто из них не раскаивается в том что сделал. Почему я должна их прощать? Даже Бог прощает только тех кто раскаялся.

И я не такой человек чтобы мне самой стало легче если я их прощу. Я гордая. Я НЕ МОГУ простить всякое ***, за то что меня практически сломали. Я обо всем забуду только если смогу отомстить им сполна.

Я понимаю что это непродуктивно. Поэтому не собираюсь всю жизнь саму себя этим грызть. Но если у меня в жизни появится такая возможность, то я им всем отомщу. Отплачу той же монетой.

У детей - детские игры, у взрослых - свои развлечения. Так что мстить я им буду по-взрослому - превращу их жизнь в ад, сделаю так чтобы они и семьи свои потеряли, и работу, и желание жить.

И поверьте мне на слово - они это заслужили.

Вы не гордая, вы злая и мстительная... Поэтому Вас и не любили, видимо.

Гость
#28

Странно, пытаюсь вспомнить школьные конфликты и не могу припомнить чего-то криминального.

Ну ударил меня один раз мальчик, ну придурок. Плюну ему украдкой в чай при случае.

Ну предала подруга. Ну и ладно, мне урок, что с осторожностью подругам доверять надо.

Ну, помнится, окрысились мы на одну девочку, даже побить ее хотели. Хорошо, что она убежала. Через два дня все всё забыли и нормально с ней общались.

Вообще даже с самыми вредными мы все же общались нормально. Не дружили, но и не конфликтовали особо. Единственное - класс был разбит на группки, которые часто дружили друг против дружки. В общем, и во взрослом возрасте ничего у людей не меняется особо.

А лично я была отличницей, но нифига не активисткой )) С одной стороны меня пытались двигать в совет дружины и всяческие звеньевые, а с другой - я благополучно игнорила и забивала на общественную жизнь. И я не помню, чтобы меня обижали особо, конфликты лишь незначительные, которые забывались быстро. Правда, я всегда всем помогала с удовольствием. И контрольные решала и списывать все ко мне бежали.

Ко мне однажды двух хулиганов прикрепили (действительно хулиганы, оба в колонию отправились после 8 класа). Так даже с ними я нормально общалась. Не напрягала их особо, нафиг они мне сдались, не бегала с требованием выучить уроки и не опаздывать в школу, но однажды пришлось к одному зайти домой, так он мне наврал что родителей нет дома и на порог не пустил )) А так - считалось, что я на них хорошо влияю. Ну конечно, они у меня списывали ))))

Вообще для разруливания конфликтов нужен классный руководитель. Наша моментом определяла, если ситуация накалялась и устраивала такие разборки!! Могла даже тех малолетних преступников застыдить. Поэтому я уверена, если класс травит кого-то постоянно, то тут явный недосмотр и непрофесионализм классного руководителя. А дети - они такие, им только дай возможность...

Гость
#29

Нет, мне пофиг на них было во время учёбы в школе и сейчас пофиг :) Кроме пары человек.

Лера
#30

мда, трудно понять другого, когда у тебя все хорошо. и такое удивление прямо искренне: а чего вы такие злые или злопамятные? это как вас так нужно было обидеть?

вот да, представьте, когда вам 12-16 лет, а вы своего имени не помните, а вместо него слышите матершину, которой раньше даже не знали. а все за то, что ты другой внешности и свободных, честных нравов.

сейчас уже сто раз изменилась и внешне, и внутренне. готова расцарапать любого, защищая себя. но тогда, конечно, пройти испытание детской жестокостью стоило огромных сил и больших страданий. которые навсегда оставили раны.

так что угадайте, как я вспоминаю этот набор случайных попутчиков? с долей спокойствия. желаю только одного: утереть им всем нос уже своим успехом и при случае, как Гостья в посте 24, позлорадствовать над их неудачами.

Гость
#31

А что злорадствовать-то над чужими проблемами и неудачами? Понятно ведь, что если ребенок злой и обижает других, то не повезло ему с родителями. В лучшем случае, родителям на него плевать. И ясно, что там мало хорошего вырастет.

Мне лично злорадствовать не хочется над такими, пусть даже уже взрослыми.

Встречаю иногда тех, кто в школе был "авторитетом". Побаивалась их тогда - курили, матерились, могли побить, могли просто обсмеять. Ну и что, продавщицы или уборщицы сейчас. Честно - мне по барабану, но уж точно радоваться их неудачам в голову не приходило. Потому что те неудачи у них с самого рождения, к сожалению.

Гость
#32
Лера

мда, трудно понять другого, когда у тебя все хорошо. и такое удивление прямо искренне: а чего вы такие злые или злопамятные? это как вас так нужно было обидеть?

Вы напоминаете мне мужиков-женоненавистников. Вот у них проблемы, девушки обижали и смеялись... И там выросло потом такое, что все плюются. Так думаю, смеялись-то, наверное, девушки не просто так. Было чмο, и выросло чмο.

Зло держат на школьных обидчиков такие же плебеи, как и те, кто их обижал. Но и обижают тоже по разным причинам. Кого-то клюют за интеллигентность, а кого-то за то, что чувствуется детьми на подсознательном уровне, некая говнистость такая необъяснимая. Конечно они считают себя хорошими, но я так помню, что в нашем классе как раз говнюков и поклевывали. Ну и одного интеллигента. Интеллигент вырос все равно офигенским, ученый сейчас, а говнюки стали еще говнистее. И валят на одноклассников все свои психологические проблемы. А проблемы-то были не в одноклассниках. Скажите родителям спасибо, что те не смогли или не хотели их разрулить. Им так же было на вас пофиг, как и родителям хулиганов.

Лера
#33
Гость

Лера

Вы напоминаете мне мужиков-женоненавистников. Было чмο, и выросло чмο.

Зло держат на школьных обидчиков такие же плебеи, как и те, кто их обижал. Но и обижают тоже по разным причинам. Кого-то клюют за интеллигентность, а кого-то за то, что чувствуется детьми на подсознательном уровне, некая говнистость такая необъяснимая. Конечно они считают себя хорошими, но я так помню, что в нашем классе как раз говнюков и поклевывали.

Гость

А что злорадствовать-то над чужими проблемами и неудачами?

ну я же говорю, что трудно понять другого.

у нас же школа была в целом далеко не благополучная, а класс был просто ошибкой природы. уж так получилось. меня волнует только мой опыт, и, прожив его, я уж точно смогу представить себе любую ситуацию и потому не выношу поверхностных суждений в стиле "я своими глазами этого не видел, значит, этого не существует".

а уж если Вы с такой легкостью заочно распределяете людей по своей собственной классификации, то мне уж точно неинтересно, по какой причине Вы и ваши одноклассники выбирали и "поклевывали" своих жертв.

что касается Ваших ассоциаций ("женоненавистники", "плебеи"), это Ваше личное дело, мешать Вам и разубеждать не буду.

то, что Вы сравнили детский социальный опыт с романтическим, так это совсем несопоставимые вещи. фильм "Чучело " смотрели? героиня Орбакайте Вам показалась "говнистой"? (лексика взята Ваша)

я знаю кто я, сколько и чего стою, поэтому выдержка сейчас стала железной. рассказы про кто что заслужил - не трогают.

любое зло должно быть наказано. скажу по-другому, посягательство на честь и достоинство другого человека, на неприкосновенность его личности должны пресекаться и влечь за собой соразмерное наказание.

поэтому, если я увижу кого-то из своих одноклассников в бедственном положении, я расценю это как само собой разумеющуюся, заслуженную расплату. вот и все.

Гость
#34
Гостья

Гость

Меня обижали, но я забыла об этом сразу же после окончания школы.

Значит не сильно-то и обижали. Так - детский лепет. Меня несколько лет так травили что едва не довели до самоубийства. И не меня одну. Другую девочку из нашего класса, взрослые спасли в последний момент. Она потом перевелась в другую школу, но наши одноклассники и тогда не оставили ее в покое. Уже почти 15 лет прошло с тех пор как я закончила школу. Но я до сих пор все помню. Пыталась забыть, и даже простить. Потом поняла что прощения они не заслуживают. Никто из них не раскаивается в том что сделал. Почему я должна их прощать? Даже Бог прощает только тех кто раскаялся. И я не такой человек чтобы мне самой стало легче если я их прощу. Я гордая. Я НЕ МОГУ простить всякое ***, за то что меня практически сломали. Я обо всем забуду только если смогу отомстить им сполна. Я понимаю что это непродуктивно. Поэтому не собираюсь всю жизнь саму себя этим грызть. Но если у меня в жизни появится такая возможность, то я им всем отомщу. Отплачу той же монетой. У детей - детские игры, у взрослых - свои развлечения. Так что мстить я им буду по-взрослому - превращу их жизнь в ад, сделаю так чтобы они и семьи свои потеряли, и работу, и желание жить. И поверьте мне на слово - они это заслужили.

Тоже это пережила и не понимаю за что. Ведь со внешностью нормально все. Ненавижу их. 14 лет прошло. Сейчас и не вспоминаю уже и прощать этих тварей не собираюсь.

гость
#35

Тоже в школе разные ситуации были. Помню пережила многое. и предательство подруг и обструкцию коллектива. Но я считаю, что это во многом из-за того, что семья у меня слишком интеллигентная, вместо того, что бы научить драться и постоять за себя, меня учили быть вежливой, корректной, деликатной. Это были 90-е годы, время особое. К 10-11 классу всё было более менее нормально, но сказать честно, мало кого из одноклассников могу вспомнит добрым словом. И если честно, то я рада, когда узнаю о каких-то неудачах и неприятностях в их жизни. Мало успешных и благополучных, в основном спившееся *** и матери-одиночки, которые нагуляли своих детей не понятно от кого, от люмпенов, видимо. Я с.высшим образованием, у меня муж, сын. А они ВКонтакте хотят добавиться в друзья, а я конечно игнорирую

Белая кошка
#37

Такие все молодые здесь, а я, блин, старый динозавр :-))) Уже 26 лет прошло посте школы - подумать только! Помнить я всех помню. Что касается взаимоотношений -ну что ж, бывало, всякое бывало. То, что сейчас кажется смешным, тогда казалось вселенской трагедией. Маленькие были и дурные. А вообще, всё уже давным-давно забыто.

Народ собирается иногда, но я не езжу. Неохота срываться с работы и тратить деньги на билет, чтобы посидеть в кафешке с престарелыми одноклассниками - лучше я эти деньги потрачу на отпуск в другом месте.

Гость
#38

А я тоже не хочу видеть одноклассников. Пересекаюсь с кем-то иногда, в одноклассниках тоже не добавляю, положительных эмоций от школы нет особых.

Но и того, про что тут пишут, мол, отомстила бы, позлорадствовала бы, ненавижу - такого тоже нет. У каждого своя жизнь, я лично через неприятные моменты перешагиваю и забываю.

Нафига это помнить вообще??? Чтоб ненавидеть, желать отомстить и злорадствовать? Сами не понимаете, что такие эмоции вас делают хуже?

Гость
#39

Обид на бывших одноклассников нет. Хоть я и была тихая и застенчивая, но на меня никто не наезжал и не травил, так как, во-первых, я была добрая и всем помогала, чем могла (с учёбой и т.д.), во-вторых, была физически сильная и могла врезать как следует =))) (пару раз, всё-таки, приходилось, но на этом конфликт был исчерпан). На последнем году обучения лучшие подруги на меня взъелись неизвестно почему (может, я повзрослела-похорошела и они почувствовали конкуренцию - х.з., я их парней не уводила и даже своего была рада бы уступить, так я дорожила подругами и такой трудный в общении, но красивый внешне парень мне тогда достался). Так вот, они пытались меня извести, но я за себя постояла (давала достойный отпор как в словесной форме, так и физической). Потом они даже извинились за своё поведение и мы, типа, помирились. Я отомстила каждой из них, просто не смогла удержаться - частично продуманно, частично спонтанно так вот вышло, случай представился просто))) На этом я успокоилась и наши пути во взрослой жизни постепенно разошлись. Так что если я и таю злость на кого-то из школьной жизни, так это на пару преподавателей (пожалуй, могу вспомнить только на одну тётку, которая реально психику подпортила не только мне и тягу к знаниям отбила не одному поколению детей). Хотя нет, на них у меня не злость даже, а омерзение, что есть на нашей земле такие вот гадкие людишки.

Гость
#40

Но школа - это цветочки, там психику особо подпортить нельзя, все основы закладываются в человека намного раньше, по некоторым версиям до трёх лет. Так вот злость реальная злость у меня есть к воспитателям в яслях - я не помню, что они со мной делали (меня отдали туда в полтора года), но это время в моей памяти запечатлелось как ад. И что бы со мной в жизни ни случалось - мне теперь всё кажется, по большому счёту, ерундой. Такое ощущение, что ничего хуже уже быть не может. Многие пунктики у меня остались с тех времён на всю жизнь. Были знакомые, которые работали в садах уже в наши дни - они подтвердили, что до сих пор воспитатели творят с маленькими детьми (которые ещё не могут пожаловаться в силу возраста) жуткие вещи =((( Ничего не изменилось...

Гость
#41

Да, воспитатели в дет.саду - это жесть! Заставляли ходить под себя, просто не позволяли сходить в туалет, когда ребенок просится, а потом ругали и позорили (((

Гость
#42
Гость

Да, воспитатели в дет.саду - это жесть! Заставляли ходить под себя, просто не позволяли сходить в туалет, когда ребенок просится, а потом ругали и позорили (((

Мне рассказывали, как ребёнка силой заставляли есть, его вырывало в тарелку, а в него снова силой запихивали то, чем его вырвало. Я серьёзно =(((

гость
#43
Гость

Мне рассказывали, как ребёнка силой заставляли есть, его вырывало в тарелку, а в него снова силой запихивали то, чем его вырвало. Я серьёзно =(((

Какой ужас, это даже читать невозможно! ... Как с этим бороться?! Действительно, надо ребёнку в карман диктофон вкладывать и учить, как им пользоваться!

Гость
#44
Гость

Мне рассказывали, как ребёнка силой заставляли есть, его вырывало в тарелку, а в него снова силой запихивали то, чем его вырвало. Я серьёзно =(((

В меня не запихивали вырванное, но, помню, как все уже ушли спать, а меня не отпускали, пока я не доем то, что было в тарелке. А была гречка с молоком. А у меня невосприимчивость к молоку. И я сидела над этой тарелкой долго-долго, так это было мучительно долго... Когда заходила воспиталка, то я вылавливала немного гречки ложкой, сцеживала молоко, запихивала это в себя, а как только она отворачивалась, выплевывала обратно ((( Я думала, что это никогда не закончится, все спали, на улице было темно, свет везде выключили, только в столовке оставили, а я сидела одна в огромной столовке над той тарелкой в такооой безысходке (((

Белая кошка
#45
Гость

Да, воспитатели в дет.саду - это жесть! Заставляли ходить под себя, просто не позволяли сходить в туалет, когда ребенок просится, а потом ругали и позорили (((

Вот потому дети впоследствии травили друг друга, поняв в детсаду, что кто сильнее и больше, тот и прав. В школе впослетсвии они беззастенчиво гнобили младших по возрасту или более слабых физически. Либо просто неуверенных в себе. А откуда идет жестокость? Из детсада. Ну и еще из семьи маргиналов, где принято решать спорные вопросы с помощью оскорблений и рукоприкладства.

Белая кошка
#46
Гость

Гость

Да, воспитатели в дет.саду - это жесть! Заставляли ходить под себя, просто не позволяли сходить в туалет, когда ребенок просится, а потом ругали и позорили (((

Мне рассказывали, как ребёнка силой заставляли есть, его вырывало в тарелку, а в него снова силой запихивали то, чем его вырвало. Я серьёзно =(((

Ужас! Ладно, если заставляли убирать за собой, но запихивать вырванное обратно - это у меня просто в голове не укладывается. А детей потому и рвало иногда, что в садике была не еда, а помои какие-то. Пусть редко, но бывало такое.

Помню, когда я в сад ходила, и многих тошнило после еды, так нянька им давала швабру и заставляла убирать за собой, матюкая их трехэтажным матом. Видя это, многие дети впоследствии шли блевать в туалет. Помню, мне тоже как-то раз после еды стало плохо, и я еле добежала до туалета.

Белая кошка
#47

40, да, ребенок еще не может пожаловаться в силу возраста. Максимум, он может сказать родителям, что его "тётя била". А "тётя" потом наврет родителям с 3 короба, что у него, типа, одежда загрязнилась, и она его отряхивала.

Эллен
#48

Боже, какие же в совке были детские сады... Я вспоминаю, у нас была воспитательница Анна Ивановна, ей бы в колонии или на зоне работать. Она мальчика одного заставляла весь тихий час на коленях стоять, раз он спать не хотел. А меня за то, что я не хотела участвовать в дебильном спектакле, оставила в подсобном помещении стоять в углу. Потом эта с?чка про меня забыла на весь день! И вспомнила только тогда, когда за мной отец пришёл, а я даже не ела за пол дня ни разу, просто уснула там на полу. Вот - советское дошкольное образование

Белая кошка
#49
Эллен

Боже, какие же в совке были детские сады... Я вспоминаю, у нас была воспитательница Анна Ивановна, ей бы в колонии или на зоне работать. Она мальчика одного заставляла весь тихий час на коленях стоять, раз он спать не хотел. А меня за то, что я не хотела участвовать в дебильном спектакле, оставила в подсобном помещении стоять в углу. Потом эта с?чка про меня забыла на весь день! И вспомнила только тогда, когда за мной отец пришёл, а я даже не ела за пол дня ни разу, просто уснула там на полу. Вот - советское дошкольное образование

Бляяяяяяяяя! И ваш отец даже не смел пожаловаться заведующей, не говоря о гороно? Да за такие вещи надо не только диплом отбирать, но и сажать. Да-да, в нормальной стране ту самую Анну Ивановну быстро бы упекли за решетку.

А я, помню, боялась Людмилу Сергеевну до дрожи в коленках. Потмоу что она могла отвесить подзатыльник, снять ребенку трусы при всех и пр. Помню, однажды на уроке пения мне захотелось в туалет. А попросилась, а она не разрешила. Тогда я встала и пошла к туалету, так она меня схватила за шиворот и силой усадила на стул. Я еле дотерпела до конца занятия. А с родителями детей она была - сама любезность. Моей матери она очень нравилась, а я боялась даже пикнуть, что она нас била: мать бы сказала, что за дело.

Надеюсь, эта мр@зь уже подохла и горит в аду.

Белая кошка
#50

49, так вот, привычку той самой Людмилы Сергеевны стаскивать трусы провинившимся детям при всех, кое-какие одногруппники переняли и стали друг другу стаскивать с целью досадить. А потом, когда мы уже былт класе в 1-2, один одноклассник спросил другого про одну девочку: "Помнишь, как мы ей в садике трусы стянули?" Вот откуда идет жестокость: от этих горе-воспиталок, которым надо в тюрьме работать, а не в садике.