Гость
Статьи
ДР на работе((((( …

ДР на работе((((( Очень неприятно поразили коллеги!

Добрый день!
Работаю в небольшой организации несколько месяцев.На днях у одного из сотрудников был ДР.Он принёс 2 торта и сок.Человек он хороший,коммуникабельный.Всё выглядело очень достойно.Мы от коллектива собрали деньги в подарок (тут так принято).
Посилели в обед за сладким столом....Но стоило имениннику выйти из кабинета,как его за глаза начали обсуждать,мол,почему ограничился только тортом и соком,и вообще торты не вкусные,сухие....
Было всё это слышать очень неприятно...Люди только в глаза улыбались,говорили поздравления,а тут такие гадости...
Работаю не очень долго в этой компании,но уже побывала на нескольких ДР и корпоративчиках.На свой ДР гл.бух накрывала стол с шашлыком и горячительными напитками.Но вроде как никакой обязаловки нет,каждый сам решает,как ему отмечать...
Пишу сюда просто чтоб выговориться...Очень неприятно всё это было слушать...Лицемеры *****!Я же позволила себе сказать,что торт вкусный,на что получила ответ:Да какой там вкусный?Фигня!

66 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну и делайте выводы и держите себя "в рамочках"...

#2

Человек вообще обязан был ничего никому приносить.Угостил нас от души.А оказалось,он ещё и г@вно,т.к. не принёс водки и шашлыка,а только торт....

#3

не обязан

Гадя
#4

я считаю нефиг кормить на ДР не понятно кого) я бы ничего не принесла

Рина
#5

дааа у меня у тети такой же коллектив на работе...вешается каждый раз. Делайте вывды, ничего не рассказывайте, ни во что не посвещайте

Гость
#6

вот поэтому я и ничего не ношу, бесит эта показуха, все равно люди не ценят, вместо шоколадного торта кому то нужен будет позарез карамельный, у кого то диатез от сока и ему нужна водка. Так что все равно большинство будет недовольно-ЧТО ОНИ НА ЭТО деньги собирали

#7

На свой ДР уж точно не стану стол накрывать.

#8
Гость

вот поэтому я и ничего не ношу, бесит эта показуха, все равно люди не ценят, вместо шоколадного торта кому то нужен будет позарез карамельный, у кого то диатез от сока и ему нужна водка. Так что все равно большинство будет недовольно-ЧТО ОНИ НА ЭТО деньги собирали

Во-во!Начали умничать,что мол,кто-то любит торт Панчо,кто-то фруктовый....Так и хотелось сказать:Ну,купи,дома съешь и улыбайся!Всем-то не угодишь!

Гадя
#9
Lannan

Во-во!Начали умничать,что мол,кто-то любит торт Панчо,кто-то фруктовый....Так и хотелось сказать:Ну,купи,дома съешь и улыбайся!Всем-то не угодишь!

да люди по большей части вообще свиньи что-то для них делать, нафик надо?!

Гость
#10

вот у нас на работе есть прекрасная, я считаю, традиция - отгул в день рождения, если он выпадает на рабочий день. А было время тоже столы какие-то накрывали, головная боль одна от этих хлопот. Посоветуйте своему руководству

Гость
#11

я бы ничего вообще не принесла. вообще мне жаль людей у которых настолько нет личной жизни что их единственная радость это попраздновать др чужого человека с работы.

Гость
#12

Мнда, очень сложно с этими днями рождениями... вот кому решать, что приносить, чем угощать, как вообще отмечать. Кто-то на свою з/пл живет один и может шиковать на работе, кто-то может тянет на свою зарплату большую семью и не может раскошелиться, кто-то может просто не любит отмечать дни рождения...

Деньги собирать на подарок - тоже, считаю, не самое приятное... с чего это я должна на кого-то, не друга мне вовсе и не родственника, их давать.

В общем, неприятный момент, нельзя вообще как-либо оценивать.

У меня на работе небольшой коллектив. Дни рождения отмечаем так: с именинника один торт (хватает на всех!), ВСЁ! Никаких застолий... просто каждый себе берет кусок торта и пьет с ним чай когда удобно. А из бухгалтерии выделяется в качестве подарка 1 тыс. рублей (и букет цветов, если женщине). Директор произносит небольшую речь - все довольны таким положением дел. И имениннику приятно, не надо раскошеливаться кроме как на тортик. И остальным тоже.

#13

Терпеть не моги эти офисные посиделки.По сути на работу мы ходим работать.А свои события предпочитаю отмечать в кругу близких и родных.Но эта галимая традиция,когда что-то кому-то надо принести...А эти личности в свою очередь трясут каждого за карман с рёвом:Сдавай деньги!У Васи (Коли,Мани,Пети,Саши....)ДР!

Жимолость-Каприфоль
#14

да уж не повезло вам с коллективом!

я недавно тоже на работе отмечала, мало того что в се забыли о моем ДР и только когда увидели торт забегали, поехали за букетом (больше ниче не подарили), так даже тост обломались сказать, я налила вино и все молча выпили (у нас маленький отдел),, было тоже неприятно

Анна
#15
Lannan

Терпеть не моги эти офисные посиделки.По сути на работу мы ходим работать.А свои события предпочитаю отмечать в кругу близких и родных.Но эта галимая традиция,когда что-то кому-то надо принести...А эти личности в свою очередь трясут каждого за карман с рёвом:Сдавай деньги!У Васи (Коли,Мани,Пети,Саши....)ДР!

+10000. А потом еще дебильные поздравления слушать или говорить...

#16

Я б вообще не отмечала на работе...Прям хоть больничный бери!

Гадя
#17

да принесите им старый сухой торт и пусть жрут, а если что говрить будут, так не зря;))

Гость
#18

пить с коллегами нельзя.Пить можно только с друзьями.

Маргаритпална
#19

12. | 26.05.2013, 18:28:57 [3627977522]

Мнда, очень сложно с этими днями рождениями... вот кому решать, что приносить, чем угощать, как вообще отмечать. Кто-то на свою з/пл живет один и может шиковать на работе, кто-то может тянет на свою зарплату большую семью и не может раскошелиться, кто-то может просто не любит отмечать дни рождения...

Деньги собирать на подарок - тоже, считаю, не самое приятное... с чего это я должна на кого-то, не друга мне вовсе и не родственника, их давать.

В общем, неприятный момент, нельзя вообще как-либо оценивать.

У меня на работе небольшой коллектив. Дни рождения отмечаем так: с именинника один торт (хватает на всех!), ВСЁ! Никаких застолий... просто каждый себе берет кусок торта и пьет с ним чай когда удобно. А из бухгалтерии выделяется в качестве подарка 1 тыс. рублей (и букет цветов, если женщине). Директор произносит небольшую речь - все довольны таким положением дел. И имениннику приятно, не надо раскошеливаться кроме как на тортик. И остальным тоже.

Очень разумно, жалко только, что встречается такое нечасто. А в основном- глупые традиции, установленные шурочками из "Служебного романа", сбор денег бесконечный и восторги по поводу заслуг именинника не без лицемерия, конечно же.

Гость
#20
Lannan

Во-во!Начали умничать,что мол,кто-то любит торт Панчо,кто-то фруктовый....Так и хотелось сказать:Ну,купи,дома съешь и улыбайся!Всем-то не угодишь!

а меня особенно бесит когда все кругом стоят возле стола с угощением-около 10 человек многие которые др друга не выносят и начинается"Вино я не пью", или "налейте мне 3 грамма" или все сухо пьют сок и обсуждают мировые новости и какую то ....ренотень.Когда закуски кончаются начинаются натянутые подбирания тем для разговора или болтания демонстративные по телефону"типа милый я тут праздную, дома борщ не жди, купи памперсы ведь я сегодня не за рулем".А ты как участник сия действия должен с умилением разыгрывать из себя веселого клоуна

Жимолость-Каприфоль
#21

это точно, по поводу денег....помню неск лет назад пришла первый день на работу, и юуквально на след день у начотдела был ДР...стали деньги собирать, причем по 500 руб....я отказалась у меня из не было...меня на ДР не позвали когда отмечали. Я сразу как-то вышла из коллектива(((

сорри что я все о себе да о себе

Гость
#22

[quote="Маргаритпална"]12. | 26.05.2013, 18:28:57 [3627977522]

сбор денег бесконечный и восторги по поводу заслуг именинника не без лицемерия, конечно же.[/quote

Да столько нового можно узнать как незаменима блондинистая дура Ирочка и как вырос за последние 3 месяца в последнюю декаду Коленька. Самые тирады и заискивания начинаются перед супер важными начальниками и безотказными "незаменимыми"лизоблюдами и лизоблюдками. Меня на др поздравлялим всегда сухо, тк я для них была темной лошадкой. А уж как превозносили раздвигающую перед руководством ноги вицепрезидентшу -разве что на руках до машины не несли и облизывали

Гость
#23

Авторы подобных тем, пишите профессии или чем занимается ваша фирма, страна должна знать своих "героев" (имею ввиду ваших коллег), я успела сменить несколько работ, но нигде ничего подобного не было, так как люди были интеллигентные...

Гость
#24
Гость

вот у нас на работе есть прекрасная, я считаю, традиция - отгул в день рождения, если он выпадает на рабочий день. А было время тоже столы какие-то накрывали, головная боль одна от этих хлопот. Посоветуйте своему руководству

Да. да. Мне тоже эта мишура ни к чему на работе: фальшивые поздравления, фальшивые вознесения достоинств, фальшивые пожелания добра и счастья. Как я мечтала "зажилить" свой ДР, но у нашего рук-ва (бывшего, к счастью, там уже не работаю) дурацкая традиция вывешивать списки ближайших именников. Не отвертишься, блин... Надеялась заболеть в это время: да как-то вышло, что заболела ДО, а ко ДР выздоровела.

Гость
#25
Гость

Авторы подобных тем, пишите профессии или чем занимается ваша фирма, страна должна знать своих "героев" (имею ввиду ваших коллег), я успела сменить несколько работ, но нигде ничего подобного не было, так как люди были интеллигентные...

О я еще вспомнила одну из своих работ на госслужбе.Начальница требовала с сотрудниц"горячего" -не просто там закуски с икоркой ,это само собой разумеющееся а ГОРЯЧЕЕ НА ВЕСЬ ОТДЕЛ-картошечка, мяско, сложносочиненные салаты и закуски. У рожденных зимой требовала селедку под шубой или холодец. И никакого магазинного-в отделе был культ хозяюшей и раз в неделю надо было рассказывать о своих кулинарных изысках Если не было картошки тогда пироги-с катошкой, рисом и мясом. Бедные девки запрягали везти эти контейнеры мужей или просили подвезти к зданию.Одной мама ночью жарила свинину, на что потом свинина показалась суховатой и неинтересной. Какие то пигалицы выпендривались и тащили терамису и суши и печенье с пылу жару.Думаю после этой работы мне можно было бы идти в кондитерку или кафе работать. Но главное на одном др не увидев картошки с пирогом на столе начальница надула губу и потом демонстративно ходила и жаловалась как у нее скачет давление, как придется ехать в кафе обедать и что ей очень голодно)

Жимолость-Каприфоль
#26

))))))))))))))))))25 прикольно)))

Гость
#27

25, хахах... вот эт прикол ))) с ужасом представляю))) Я со временем и дома то разучилась гостей собирать, т.к. очень устаю от готовки, хотя и люблю гостей... а уж на работу так горбиться с разносолами - жууууть.

Гость
#28

Автор, ты слишком серьезно и драматично все воспринимаешь. надо ж так загнаться из-за такой ерунды.

Гадя
#29
Гость

Автор, ты слишком серьезно и драматично все воспринимаешь. надо ж так загнаться из-за такой ерунды.

ну вообще да)

Гость
#30

курицы, что с них взять?

Ангел
#31

Ну значит в следующий раз всегда спрашивайте кому какой торт и сок. А вообще это свинство, я согласна.

Лия
#32
Lannan

На свой ДР уж точно не стану стол накрывать.

ну и будете врагом коллектива. у нас, кстати тоже есть такое, но больше сплетничают про личную жизнь.

Лена
#33

У нас тоже были подобные ситуации. Наш директор - очень приятный, простой человек, много хорошего для коллектива сделал. Стол накрывал достаточно просто: вино в тетрапаках, легкие бутерброды, фрукты. И тут тоже, в курилке начинается бурное обсуждение, что не мог, мол, подороже раскошелиться на застолье. Противно было слушать. Мне лично абсолютно все равно, кто что принесет.

Гость
#34

25.....ДАААААА, ДЕЛААААА......бывает же такое!:)))

Лена
#35

А еще наши мадамы очень любили ворчать по поводу подарков на 8 марта. Подарки делал тоже наш директор, потом с мужиков деньги собирал. Потом полгода бабье вспоминало, какую хренотень им подарили, типа как не стыдно ему.

Гость
#36

блин а у меня скоро др. и у нас в отделе некоторые любят покухарить и приносят всякие блины фаршированные и пироги.

самое интересное, что мне не жалко, готовить я точно не буду, но пирог без проблем закажу. просто у нас часть отдела любить посинячить именно на работе и хочет оставаться отмечать после работы. терпеть этого не могу, тоска несусветная сидеть в офисе!!!

#37
Лена

У нас тоже были подобные ситуации. Наш директор - очень приятный, простой человек, много хорошего для коллектива сделал. Стол накрывал достаточно просто: вино в тетрапаках, легкие бутерброды, фрукты. И тут тоже, в курилке начинается бурное обсуждение, что не мог, мол, подороже раскошелиться на застолье. Противно было слушать. Мне лично абсолютно все равно, кто что принесет.

Мне вот тоже абсолютно плевать,кто и что принесёт...Если захочу поесть,то либо дома приготовлю,либо пойду в кафе.Но сидеть и ждать,чтоб сотрудники припесли,накормили,это как-то не айс(((((

Лия
#38
Lannan

Мне вот тоже абсолютно плевать,кто и что принесёт...Если захочу поесть,то либо дома приготовлю,либо пойду в кафе.Но сидеть и ждать,чтоб сотрудники припесли,накормили,это как-то не айс(((((

ну а что хотели, люди разные бывают...

Гость
#39

Какое счастье, что у меня ДР выпадало на праздничные дни, и никаких забот!!!

Гость
#40

ну и что, ну наговорили гадостей? вы что маленькая? такое часто бывает.. теперь хоть знаете, что особо доверяться не нужно в таком коллективе, могут и облить потом..

Лисичка
#41

а мы конфеты раздаем когда у нас ДР))) хотя в этом году были юбилеии и женщины -им лет 55...столы делали) салаты всякие сок ,спиртное, -много чего было)

Лисичка
#42

*юбилеи

v
#43

автор.

это нормальная ситуация.

ненормально когда говорят в глаза.

да спокойно воспринимайте-идеального торта, который бы понравился абсолютно всем-не бывает.

у меня так же было.

"""
#44

у нас на работе около столовки каждый месяц вывешивается список именинников. И, соответственно, если ты хочешь кого-то поздравить, то просто заходишь в отдел и спрашиваешь, кто собирает деньги. Сдаешь, сколько считаешь нужным. Собранные деньги дарят в конверте. Именинник приносит торт или пирог один на отдел, а второй просто ставит в столовой во время обеда и те, кто знают, по какому поводу вкусняшки берут их. вот и все.

Саша
#45

Ой, да ладно! Она из главных особенностей россиян- пустить пыль в глаза.Обсуждать будут по любому. У меня соседка нанимала шефа одного из столичных ресторанов что бы стол на 50 лет сделали. Щука фаршированная, гуси, икра, шницели, киевские котлеты ( большой коллектив)... Все равно обсуждали. Мол и мало и не вкусно и они готовят лучше и сладкое не такое и икра тонко намазанна была.

мими
#46

да, я тоже терпеть не могу ни сдавать деньги на чье-то ДР, ни свое ДР отмечать на работе, потому что прекрасно понимаю, что эти люди тебе чужие, все эти дебильные тосты наиграны, сказаны просто для галочки. К чему вся эта дешевая комедия? Я один раз устроилась на работу и на следующий день у моей начальницы был ДР и все такие, ну давай скажи что-нибудь. Что *** сказать, если я знаю ее второй день? Ну пришлось выдумывать общие фразы, взятые с потолка.

ПРО
#47

да-да)это все ужасно) а у меня в офисе ,помимо вечных посиделок, мы еще обед сами там готовим!(начальница целую кухню обустроила)! я в шоке была сначала

Гость
#48

Тоже никогда не отмечаю ДР на рабочем месте, терпеть этого не могу.

А те, кто устраивает, так стараются, что могут ползарплаты спустить на стол, чтобы ломилось от яств, всем угодить. Зачем? Никогда не понимала.

Линна
#49

Господи, сколько же здесь несчастных людей, которым не повезло с коллективом на работе. А вот у нас все не так. Тоже отдел небольшой, но мы с удовольствием отмечаем дни рождения друг друга. Причем никакой обязаловки, чтобы прям спиртное было, и салаты. Кто как считает нужным стол накрыть, тот так и делает. Но мы вместе работаем давно, и уже знаем кто и как будет отмечать. И никаких обид, всегда весело и хорошо. И коллектив у нас замечательный.

Деловая
#50

Мне тоже не повезло с коллективом. Работаю в медицинской организации. Дела обстоят примерно как у Автора. Ужасно бесит, когда подходят и начиняют клянчить деньги на др кому-нибудь. Народу у нас в отделе много. Причем, молодую часть коллектива не принято поздравлять. 2 года назад у четверых коллег был юбилей 30 лет. Так из вообще никто не поздравил. А вот старпёров 50-60-летних поздравляли да еще как! ЧУть ли не по 500 рублей с человека собирали. И еще кто-нибудь из этих старпёров хоть тортик принес. Фигушки!!!!! Поэтому молодежь сейчас разобиделась, и как-то особо теперь деньги и не собираем на др. Кто захочет поздравить именинника, тот поздравит. А то придумали какое-то деление типа до 40 лет не люди что ли. Если поздравлять, то всех, либо тогда вообще никого не нужно поздравлять. Я в свой др приношу тортик и угощаю тех, кого хочу угостить, тех, с кем общаюсь. А всех кормить я не обязана. И подарки дарят те, кто хочет подарить. Никакой обязаловки.