Гость
Статьи
Очарование …

Очарование женственности.

Вы читали книгу Хелен Анделин "Очарование женственности"? Она смогла вам помочь измениться, улучшить отношения с мужчинами? Считаете ли вы себя женственными? Вы привлекательны для мужчин? С вами часто знакомятся, ухаживают за вами?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Русская Красавица
#1

Не читала.

Да, я очень женственна.

Привлекала всегда.

Часто.

Гость
#2
Русская Красавица

Не читала.

Да, я очень женственна.

Привлекала всегда.

Часто.

Этот коммент призван побудить на срач.

Русская Красавица
#3
Гость

Русская Красавица

Не читала. Да, я очень женственна. Привлекала всегда. Часто.

Этот коммент призван побудить на срач.

Интересно чем?? Кого то оскорбила? Унизила??))

Гость
#4
Русская Красавица

ГостьРусская Красавица

Не читала. Да, я очень женственна. Привлекала всегда. Часто.

Этот коммент призван побудить на срач.Интересно чем?? Кого то оскорбила? Унизила??))

Сгинь в подземелье, тролька.

Русская Красавица
#5
Гость

Русская Красавица

ГостьРусская Красавица Не читала. Да, я очень женственна. Привлекала всегда. Часто. Этот коммент призван побудить на срач.Интересно чем?? Кого то оскорбила? Унизила??))

Сгинь в подземелье, тролька.

Так с себя и начни, тролляра жирная)))))

#6
Гость

Русская КрасавицаНе читала.

Да, я очень женственна.

Привлекала всегда.

Часто.Этот коммент призван побудить на срач.

Чем?

Автор
#7

Я просто хотела узнать, полезная книга или очередная фигня? Помогла она кому-то или нет? СтОит ее читать? Я начала сегодня, но пока она меня не зацепила.

Гость
#8
Русская Красавица

Гость

Русская Красавица ГостьРусская Красавица Не читала. Да, я очень женственна. Привлекала всегда. Часто. Этот коммент призван побудить на срач.Интересно чем?? Кого то оскорбила? Унизила??)) Сгинь в подземелье, тролька.

Так с себя и начни, тролляра жирная)))))

Последним комментом вы все свое очарование женственности убили(

Гость
#9
Гость

Русская КрасавицаГость

Русская Красавица ГостьРусская Красавица Не читала. Да, я очень женственна. Привлекала всегда. Часто. Этот коммент призван побудить на срач.Интересно чем?? Кого то оскорбила? Унизила??)) Сгинь в подземелье, тролька.

Так с себя и начни, тролляра жирная)))))



Последним комментом вы все свое очарование женственности убили(

А там его и не было.

Гость
#10

Это американский бестселлер конца 40-х, начала 50-х. Попытки дать женщинам "ключ" к счастливой семейной жизни. Почитать интересно,хотя несколько раз за время чтения я просто зашвыривала распечатку в угол. Некоторые посылы автора сильно раздражают, но, поразмыслив, я поняла, что они не так уж и неприемлемы. Во всяком случае, кое что из ее советов я применила в своей жизни, и результаты меня удивили и порадовали.

В любом случае, прочитать стоит.

Гость
#11

В своей привлекательности я никогда не сомневалась, читать взялась ради интереса.

Автор
#12
Гость

Это американский бестселлер конца 40-х, начала 50-х. Попытки дать женщинам "ключ" к счастливой семейной жизни. Почитать интересно,хотя несколько раз за время чтения я просто зашвыривала распечатку в угол. Некоторые посылы автора сильно раздражают, но, поразмыслив, я поняла, что они не так уж и неприемлемы. Во всяком случае, кое что из ее советов я применила в своей жизни, и результаты меня удивили и порадовали.

В любом случае, прочитать стоит.

Спасибо, все же прочту. Пол-года назад читала книгу Натальи Покатиловой "Рожденная женщиной", периодически эта книга меня очень сильно подбешивала. Не могу я быть такой как восточные женщины и мужу постоянно "в рот заглядывать", быть "безмолвной тенью" при муже. Вот и думаю, не будет ли "Очарование женственности" таким же пособием по покорному служению всесильным богам - мужчинам.

Русская Красавица
#13
Гость

Русская Красавица

Гость Русская Красавица ГостьРусская Красавица Не читала. Да, я очень женственна. Привлекала всегда. Часто. Этот коммент призван побудить на срач.Интересно чем?? Кого то оскорбила? Унизила??)) Сгинь в подземелье, тролька. Так с себя и начни, тролляра жирная)))))



Последним комментом вы все свое очарование женственности убили(

Т.е нормально так... меня обозвали тролькой, послали...

А я должна была промолчать, чтобы быть очаровательно-женственной??))))))))))))))))))

Русская Красавица
#14
Гость

Гость

Русская КрасавицаГость Русская Красавица ГостьРусская Красавица Не читала. Да, я очень женственна. Привлекала всегда. Часто. Этот коммент призван побудить на срач.Интересно чем?? Кого то оскорбила? Унизила??)) Сгинь в подземелье, тролька. Так с себя и начни, тролляра жирная))))) Последним комментом вы все свое очарование женственности убили(

А там его и не было.

А вы со мной знакомы?? В лицо меня видели??

А я скажу так.
#15

Когда я начала следовать советам из этой книги - это перевернуло мою семейную жизнь. На тот момент все было плохо и терять было нечего.

Я доверила мужу семейный бюджет, принятие важных решений, перестала кидаться грудью на амбразуру с криками: Пустите меня, я все сделаю сама! Было непривычно.

Хотела перевоспитать мужа, сначала приняла правила этой книги как манипуляцию над мужчиной, но вдруг поняла, что перевоспиталась я сама.

Например, такое упражнение, каждый день делать мужу комплимент, но во - первых, он должен быть искренним, во - вторых, объективным, то есть мужчина должен действительно обладать этим достоинством.

И стала я открывать одно за другим его положительные качества, и стала реально ценить своего мужа. Ну и так дальше, много чего...

Гость
#16
Автор

Спасибо, все же прочту. Пол-года назад читала книгу Натальи Покатиловой "Рожденная женщиной", периодически эта книга меня очень сильно подбешивала. Не могу я быть такой как восточные женщины и мужу постоянно "в рот заглядывать", быть "безмолвной тенью" при муже. Вот и думаю, не будет ли "Очарование женственности" таким же пособием по покорному служению всесильным богам - мужчинам.

Есть и в этой книге доля нравоучений по "служению" мужчине, за что я ее и швыряла в угол. Но, дочитав до конца, выбрала крупицы разумного. ) Особенно мне понравилось предложение автора хвалить мужа за то, что он обеспечивает семью. Не относится к этому как к должному, а нахваливать его за малейшие успехи, подчеркивать почаще, что такими-то благами мы пользуемся благодаря его труду. Это в самом деле здорово стимулирует мужчину. Мой и так добытчиком всегда был, а с тех пор, как хвалить начала, пашет как ломовая лошадь. Бизнес расширил очень значительно, партнеры удивились.

И, что интересно, мне все больше дивидентов с этих похвал. ))

Анна
#17

я опоздала. Книгу прочитала после того как он меня разлюбил и сошелся с другой женщиной. Если бы я следовала хотя бы половине советов, все было бы замечательно. ... Да, кусаю локти и реву. И это не реклама книжки, это осознанные ошибки. Откуда во мне это стремление унизит мужчину и доказать независимость? И нахрена оно мне ?

Гость
#18

Основная мысль - будьте слабой, Ваша слабость сделает из любого *удака хорошего мужа. Мерзкая книга, честно. Или наивная. Работать нельзя, иначе муж не бдет чувствовать себя мужчиной. Если бьет, виновата жена, т.к. неженственна.

Мое ИМХО, конечно. Если кому-то нравится -пожалуйста.

Гость
#19

Абсолютно дебильная книга, по которой вы должны унижать себя, чтобы ваш мужик почувствовал свое превосходство. Ничего общего со здоровыми отношениями не имеет. Была написана где-то в 50-х, когда в США был бум домостроя, женщины рожали по пятеро детей и тихо сходили с ума в четырех стенах изводя все деньги на психоаналитиков. Потому в 60-х началась секс-революция, свободная любовь и тетки массово вырвались на работу из домашнего болота.

Зависеть от мужика бессмысленно.

Пост 18 полностью права.

Гость
#20
Автор

ГостьЭто американский бестселлер конца 40-х, начала 50-х. Попытки дать женщинам "ключ" к счастливой семейной жизни. Почитать интересно,хотя несколько раз за время чтения я просто зашвыривала распечатку в угол. Некоторые посылы автора сильно раздражают, но, поразмыслив, я поняла, что они не так уж и неприемлемы. Во всяком случае, кое что из ее советов я применила в своей жизни, и результаты меня удивили и порадовали.

В любом случае, прочитать стоит.

Спасибо, все же прочту. Пол-года назад читала книгу Натальи Покатиловой "Рожденная женщиной", периодически эта книга меня очень сильно подбешивала. Не могу я быть такой как восточные женщины и мужу постоянно "в рот заглядывать", быть "безмолвной тенью" при муже. Вот и думаю, не будет ли "Очарование женственности" таким же пособием по покорному служению всесильным богам - мужчинам.

Такое же дер..мо.

А я скажу так.
#21
Гость

Основная мысль - будьте слабой, Ваша слабость сделает из любого *удака хорошего мужа. Мерзкая книга, честно. Или наивная. Работать нельзя, иначе муж не бдет чувствовать себя мужчиной. Если бьет, виновата жена, т.к. неженственна.

Мое ИМХО, конечно. Если кому-то нравится -пожалуйста.

А я и так довольно слабая, мои попытки быть сильной были губительны для меня.

Переложила все на мужа и довольна. Он тянет, а я не тянула.

Возможно, сильным женщинам это и не актуально. Вот сейчас например, меня не устраивает моя работа, я уволюсь, посижу дома и отдохну, потом буду искать работу. А муж пусть думает, как семью содержать это время.

Смысл в том, чтобы довериться другому человеку.

Гость
#22
А я скажу так.

А я и так довольно слабая, мои попытки быть сильной были губительны для меня.

Переложила все на мужа и довольна. Он тянет, а я не тянула.

Возможно, сильным женщинам это и не актуально. Вот сейчас например, меня не устраивает моя работа, я уволюсь, посижу дома и отдохну, потом буду искать работу. А муж пусть думает, как семью содержать это время.

Смысл в том, чтобы довериться другому человеку.

Ну вообще-то муж тоже может уволиться, отдохнуть неделю и искать новую работу, пока жена работает, ничего криминального в этом нет, так что не выставляйте ситуацию чем-то особенным.

Гость
#23

не читала.

ношу только платья.

я нравлюсь мужчинам.

нет. ухаживание за мной считаю оскорбительным. мужчины которых я заинтересовала сразу просекают это и делают предложение. за такого собственно я и вышла замуж теперь сижу и думаю как бы мне развестись.

Ищь
#24
Автор

ГостьЭто американский бестселлер конца 40-х, начала 50-х. Попытки дать женщинам "ключ" к счастливой семейной жизни. Почитать интересно,хотя несколько раз за время чтения я просто зашвыривала распечатку в угол. Некоторые посылы автора сильно раздражают, но, поразмыслив, я поняла, что они не так уж и неприемлемы. Во всяком случае, кое что из ее советов я применила в своей жизни, и результаты меня удивили и порадовали.

В любом случае, прочитать стоит.

Спасибо, все же прочту. Пол-года назад читала книгу Натальи Покатиловой "Рожденная женщиной", периодически эта книга меня очень сильно подбешивала. Не могу я быть такой как восточные женщины и мужу постоянно "в рот заглядывать", быть "безмолвной тенью" при муже. Вот и думаю, не будет ли "Очарование женственности" таким же пособием по покорному служению всесильным богам - мужчинам.

Будет-будет. Эта книга еще "круче". аж противно читать. Может она и была актуальна 50 лет назад, когда замуж выходили раз и начегда, но сейчас НЕТ. Там даже советуют женщине не работать, а учиться быть рачительной хозяйкой и жить на зарплату мужа, даже если она очень маленькая. Типа: женщина, значит должна уметь распределять. Только не написали,что делать. если муж уйдет или умрет или еще что-то. Утопия, в общем.

Что-0то ,конечно можно оттуда вынести : хвалить мужат , не критиковать и т.п. Но информацию, изложенную в книге нужно очень и очень фильтровать.

Гость
#25

Нет, не читала, т.к. по рецензиям(не с этого сайта) поняла, что книга неактуальна в настоящее время. К тому же я привыкла жить своим умом.

Да, считаю себя женственной.

Да, привлекательна.

Да, знакомятся.

11111
#26
Автор

Вот и думаю, не будет ли "Очарование женственности" таким же пособием по покорному служению всесильным богам - мужчинам.

Да, книга Очарование женственности примерно о том же: как лучше облизать мужчину и быть мурлыкающей киской. Некоторые мысли там здравые и просто стоят того, чтобы их себе напомнить. В остальном - советы, как грамотно одно место мужу целовать.

Книга вышла в 50-х годах, после войны, вот и подумайте, что там могли преподнести при послевоенной нехватке живых здоровых мужчин?...

Гость
#27

Я прочитала книгу месяц назад. Сейчас перечитываю ее уже третий раз. Сначала я плакала, не понимая как могу его принять таким, какой он есть, когда он мне столько плохого сделал. Тем не менее, старалась с первого же дня все применять. Эффект есть, в чем то очень быстрый. Я тоже себя считала женственной до прочтения книги... Сейчас я понимаю, что в чем то была просто монстром. Считаю, что нам всем необходимо читать такую литературу. Если внимательно вчитываться, то там четко понятно, что присмыкаться или смотреть в рот своим мужчинам не в коем случае нельзя! Впустите книгу глубже внутрь себя и вы найдете много полезного! :-)

Гость
#28
Гость

Нет, не читала, т.к. по рецензиям(не с этого сайта) поняла, что книга неактуальна в настоящее время. К тому же я привыкла жить своим умом.Да, считаю себя женственной.Да, привлекательна.Да, знакомятся.

Да, до сих пор одна)

Солнце
#29
Автор

Вы читали книгу Хелен Анделин "Очарование женственности"? Она смогла вам помочь измениться, улучшить отношения с мужчинами? Считаете ли вы себя женственными? Вы привлекательны для мужчин? С вами часто знакомятся, ухаживают за вами?

Несмотря на годы издания, чрезмерно религиозную направленность, книга очень и очень актуальна. Она учит не манипулировать мужчинами, получать от них все что хочешь, а учит быть женщиной во всех смыслах этого слова.
Но, пожалуй, не всем ее можно читать. У многих моих подруг проблемы в семьях, разводы, не клеится личная жизнь, но я не могу посоветовать им эту книгу - не поймут, не готовы к ней.
Для меня ОЖ стало открытием. Сколько слез я пролила, когда страницу за страницу осозновала сколько же я ошибок наделала, сколько боли своему бывшему мужу причинила, и вообще, какая была *****.
Я не могу сказать, что раньше была обделена вниманием мужчин, нет. Но я теперь отношусь и к себе, и к мужчинам совсем по-другому. И жизнь круто изменилась.
У меня море поклонников, еще совсем недавно могла за два дня сходить на 5 свиданий. Колец и предложений руки за 2014тгод получила - ВОСЕМЬ! Правда,стала разборчивей, и пока своему мужчину не нашла. Но верю, что найду и скоро.
Еще очень рекомендую послушать лекции Наталии Шафрановой. Если Хелен Анделлин о женском достоинстве говорит на мой взгляд недостаточно много (многие прочитав ее, становятся тряпками половыми, теряют саму себя, хотя в Очаровании меж строк довольно много говорится о собственном достоинстве), то Шафранова дает прекрасные лекции. И результаты ее курса Счастливая женщина просто невероятные.

Шляпка Мадам Бовари
#30

девочки, не надо путать мягкое с теплым
эта книга только (!!!) для замужних дечат
советы и рекоммендации этой книги не подходят для женихов просто мужчин и коллег
на ютубе сатья дас читает лекции по этой книге, он ее немного переложил на русский лад, слушать можно))

Девчата! кто бы вам что не вещал в лекциях и книгах, вы посмотрите сами кто этот человек, счастлив ли он, какова его семейная ситуация, не скрывает ли чего. и самое главное, насколько он сам успешен
сейчас очень много мусора

Гость
#31

Книга мне сложна была для восприятия. И если религиозную составляющую я легко опустила, то лейтмотив поклонения мужчине как Богу всему моему внутреннему миру противилось!!!! Возведи его на первое место... Слушай его(можно даже невникать в то, что он говорит)... Хвали его всегда и за все (лесть, лесть, лесть и еще раз лесть. Секретный путь к сердцу мужчины))))...

Ну, думаю, хрен с тобой, надо попробовать. Я ж ничего не теряю!
А оказалось, что МОЕМУ ИМЕННО ЭТО И НУЖНО в жизни!!!!!! Я просто в шоке!!! Теперь борюсь со своими внутренними противоречиями.... Потому что муж рад и счастлив видеть меня такой, думает, что я его понимаю и поддерживаю как никто!.. А мне хочется быть независимой, деловой и хваткой (я такая по характеру).

Гость
#32

А как быть с эмоциями, которые возникают когда ты внутренне не согласна с тем бредом, который он несёт пьяный? Как относится к его откровениям о любовных похождениях? Это ведь ведь тоже духовная близость. Он ещё и обижается, что слушать не хочу. А как моя душевная боль? А как вопросы секса, которые автор советует не обсуждать? А вопросы моего здоровья или здоровья детей? Ведь советуют только МУЖУ заднее место целовать. А все оставшиеся совсем не пострадают от отсутствия внимания со стороны женщины? А как доверить финансы зависимому человеку? чем после этого кормить детей? Или же советы касаются только психически и физически здоровых людей? Кто подскажет? У кого какие результаты?

Станислава
#32

Там примеры какие то сумасшедшие приводятся. Типа Мумтаз Махал умерла рожая 14 что ли ребенка, давала ему мудрые советы, а хан ее так любил так любил что выстроил ей марморный мавзолей когда она померла. Но она была женственна женственна. Будьте как Мумтаз. А ничего что у хана было еще 5 жен и десяток наложниц? И они тоже рожали ему десяток детей? И что Хан вообще то почти угробил свою империю?

Почему не приводят альтернативных примеров? Скажем Мартин Лютер и Катрина фон Бора. Которая реально взяла в свое управление все дела мужа, пока он свои проповеди читал. Или Наполеон и Жозефина. Когда наполеон возжелал тихую кроткую и глупую жену, тотчас же потерял всю империю. Итд. Ну короче натягивание совы на глобус. По опыту скажу основна брака взаимное уважение равноправленых супругов. А не жена-рабынька. Где есть уважение - там и все остальное. Где его нет, никакое заглядывание в рот господину супругу не спасет. Мужики вообще баб тихонько презирают, обращаются плохо. Если стали ковриком, не удивляйтесь что об вас вытирают ноги.

Гость
#33
А я скажу так.

Когда я начала следовать советам из этой книги - это перевернуло мою семейную жизнь. На тот момент все было плохо и терять было нечего.

Я доверила мужу семейный бюджет, принятие важных решений, перестала кидаться грудью на амбразуру с криками: Пустите меня, я все сделаю сама! Было непривычно.

Хотела перевоспитать мужа, сначала приняла правила этой книги как манипуляцию над мужчиной, но вдруг поняла, что перевоспиталась я сама.

Например, такое упражнение, каждый день делать мужу комплимент, но во - первых, он должен быть искренним, во - вторых, объективным, то есть мужчина должен действительно обладать этим достоинством.

И стала я открывать одно за другим его положительные качества, и стала реально ценить своего мужа. Ну и так дальше, много чего...

У Вас нет ее случайно в электронном виде?

Гость
#34
Гость

Я прочитала книгу месяц назад. Сейчас перечитываю ее уже третий раз. Сначала я плакала, не понимая как могу его принять таким, какой он есть, когда он мне столько плохого сделал. Тем не менее, старалась с первого же дня все применять. Эффект есть, в чем то очень быстрый. Я тоже себя считала женственной до прочтения книги... Сейчас я понимаю, что в чем то была просто монстром. Считаю, что нам всем необходимо читать такую литературу. Если внимательно вчитываться, то там четко понятно, что присмыкаться или смотреть в рот своим мужчинам не в коем случае нельзя! Впустите книгу глубже внутрь себя и вы найдете много полезного! :-)

У вас случайно нет книги в электронном виде?

Гость
#35
Гость

Последним комментом вы все свое очарование женственности убили(

Да уж, не дай боже такой женственной в тёмном переулке попасться.....

Танюха
#36

Книга из серии- дали по правой щеке, подставь левую. Всё о том, как максимально низко опускать голову перед МУЖЧИНОЙ. Свекровь подарила. ***.

Гость
#38
Автор

Я просто хотела узнать, полезная книга или очередная фигня? Помогла она кому-то или нет? СтОит ее читать? Я начала сегодня, но пока она меня не зацепила.

Когда дойдете до детской непосредственности, обязательно практикуйте. Я на однокласснике тренировала детский гнев, из разряда, как ты такой большой и сильный... У него прям улыбка до у шей была и глаза радостные. Работает все. Ангельские качества применимы и к мужчинам, а человеческие вообще легко развить. Однозначно рекомендую. И очаровательную девушку

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: