Гость
Статьи
Близнецы-одна …

Близнецы-одна личность?

У меня есть сестра-близнец, она моя копия. Все всегда близнецов приравнивают и ассоциируют с одной целой личностью (вместе). То есть называют "близнецы", иногда даже я слышала, например "Дашамаша" и т.д. И гены при рождении они берут одинаковые, даже ДНК не способна их отличить. Я вот хоть и близнец, а других близнецов различить почти не могу, только по родинкам. Что же получается, мозг их единственное различие?

Нюшка
6 ответов
Последний — Перейти
юля
#1

У меня тоже сестренка -близнец, я самая счастливая ,что она у меня есть, с возрастом люди меняются))))

Гость
#2

не, и мозг - не различие :)

у меня - левое полушарие работает, у нее - правое :) я знаю, что сделать, она - как сделать. ну и вообще...

мы разговариваем между собой по полпредложения - дальше все и так понятно. созваниваемся одновременно. если находимся где-то в разных местах - ЗНАЕМ, что делает другая. у нас дублирующиеся навыки, мое образование дополняет ее и наоборот, мы, не сговариваясь, приходим на встречу друг с другом практически одинаково одетыми, мы даже вещи покупаем одинаковые порознь в разных магазинах :)

и еще привеликое множество самых разных "совпадений". по всем признакам да, мы одна личность.

и с возрастом это становится все заметнее :)

Гость
#3

Нет, близнецы (нормальные на голову) это разные люди, просто очень похожие внешне.

тигра рогатая
#4

тела-то может и одинаковые, или очень похожие, но души у всех разные, разные характеры, разные пристрастия, разные интересы, разные судьбы в итоге. Часто бывает что один из близнецов лидер, второй - ведомый. Одним словом считать близнецов одной личностью никак нельзя.

Гость
#5

3,4 - вы одна из пары или так, "мнение имею"...

вам ничего не говорит тот факт, что близнецы - генетитически идентичны, полностью? это на самом деле - практически одна личность.

вот интересно, в шизу (два в одном) люди "верят", а тут (один в двух) - "души разные" (?). не разные, НЕ РАЗНЫЕ, как может быть у одного человека "разные" души? это ОДИН ЧЕЛОВЕК в двух телах, это абсолютный факт , о чем речь-то...

...кстати, поэтому в японии близнецов по факту рождения просто убивали. типа этот чел будет черт знает кем, у него два тела...

Гость
#6
Гость

3,4 - вы одна из пары или так, "мнение имею"...

вам ничего не говорит тот факт, что близнецы - генетитически идентичны, полностью? это на самом деле - практически одна личность.



Согласна, что близнецы это ОДИН человек, безграмотные люди путают двойняшек и близнецов.



вот интересно, в шизу (два в одном) люди "верят", а тут (один в двух) - "души разные" (?). не разные, НЕ РАЗНЫЕ, как может быть у одного человека "разные" души? это ОДИН ЧЕЛОВЕК в двух телах, это абсолютный факт , о чем речь-то...



...кстати, поэтому в японии близнецов по факту рождения просто убивали. типа этот чел будет черт знает кем, у него два тела...

Согласна, что близнецы это ОДИН человек, безграмотные люди путают двойняшек и близнецов.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: