Гость
Статьи
Достало одиночество

Достало одиночество

Мне 26. Живу в крупном городе с 20 лет.За всё это время ни одних серьёзных отношений.У меня супер работа, тяжело добивалась должности и училась всему с нуля.Я хороша собой, ухоженная, красивая, стройная. Но нет у меня этой чёртовой второй половинки. До 25 лет всё шло очень хорошо, но вот после 25 меня клинануло...Печально приходить в пустую квартиру, где тебя никто не ждёт. А ведь так хочется семью, детей. Вечерами стала сидеть дома и просто изнывать от скуки. Самое ужасное, что я никуда и не хочу идти...Друзей у меня не так много, но вот знакомых достаточно. БОльшая часть моих друзей всё как дети... Никуда не ходят, мало зарабатывают, если и зовут, то только к кому-то на квартиру. Но не хочу я сидеть и смотреть как они просто пьют пиво или ещё что-нибудь... Мне не интересно. Как сменить своё окружение? Может кто-нибудь сталкивался с этим? И еще, есть такие люди, которые в своей жизни никогда не имели серьёзных отношений, которые всю жизнь прожили одни, без мужа, без детей? К чему мне себя готовить? Как жить дальше?

67 ответов
Последний — Перейти
#1

Запишитесь на секцию какую-нить!Поедьте отдыхать!Да вариантов масса!!!!!!!

Годовасик
#2

поздно чтото менять те уж перевалило за 25 белые тапки гатовь...

Гость
#3

Автор не тупите. Вам ВСЕГО 26. Тем более молоды, красивы, обеспечены. Нужно ЖИТЬ, а не сидеть вечерами в пустой квартире.

На вашем месте я бы путешествовала, деньги есть, отпуск взяла и вперед. Это и интересно и впечатляет и дает ощущение новизны. Закрутить курортный романчик, купаться-загорать-танцевать.

Те друзья что приглашают в квартиру попить пивка конечно пусть идут лесом, но у вас же есть коллеги или еще кто, с кем можно вечерком сходить в ресторан или еще куда. Не лежите бревном на диване, иначе жизнь пройдет мимо!

Мне самой 26, есть муж, ребенок. Немного сожалею о том что родила рано (в 24), теперь по факту прожитого могу сказать что вернуть все назад до 30 бы не рожала однозначно. Только ничего не подумайте, ребенка своего люблю, но он сильно ограничивает свободу. А у вас полная свобода - не тратьте время попусту!

Гость
#4

надо себя заставлять куда-то ходить, а то совсем плохо будет, не сидите одна дома

Гость
#6

мужчин обычно начинает тошнить от слов" серьёзные отношения", потому что перед ними начинает маячить перспектива "счастья семейной жизни".

Достаточно почитать вумен, чтобы понять, что нынешние семьи-это ад кромешный.

Потому что люди-сплошные эгоисты, не желающин ни нести ответственность за семью, не готовые к трудностям, а главное-не умеющие любить.

Для многих понятие любви ограничено трением слизистых оболчек.

Им нечем любить.

Студент сдает экзамен по анатомии. Рисует строение человека. Забыл нарисовать одну важную для организма деталь. Профессор ему подсказывает:

- Представьте, что вы прогуливаетесь с девушкой и у вас трепещет... что?

Ну студент и дорисовал. Профессор хмыкнул и сказал:

- Мда, а в наше время у нас трепетало сердце...

Гость
#7

если вы засядете дома, то как вы будете искать мужчину?

Годовасик
#8
Гость

если вы засядете дома, то как вы будете искать мужчину?

в парк над идти ночью там искать...

Аннет
#9

Займитесь чем-нибудь, в жизни столько всего интересного. Вы пишете, что много зарабатываете, а значит, вы многое можете себе позволить. Запишитесь в какую-нибудь секцию, ходите в театр, на концерты, путешествуйте, вариантов так много. Никогда не понимала, когда девушки грустят оттого, что у них нет парней. Вы принадлежите сама себе! Можете прийти домой в 3 ночи, можете в 6 утра и никто вам слова поперек не скажет. Можете с каждой зарплаты покупать туфли по 20-30 тыс и никто вас не попрекнет, что вы эти деньги в семейный бюджет не отдаете. Наслаждайтесь жизнью, любите себя, а мужчина найдется рано или поздно, не переживайте

Аннет
#10
Гость

Автор не тупите. Вам ВСЕГО 26. Тем более молоды, красивы, обеспечены. Нужно ЖИТЬ, а не сидеть вечерами в пустой квартире.

На вашем месте я бы путешествовала, деньги есть, отпуск взяла и вперед. Это и интересно и впечатляет и дает ощущение новизны. Закрутить курортный романчик, купаться-загорать-танцевать.

Те друзья что приглашают в квартиру попить пивка конечно пусть идут лесом, но у вас же есть коллеги или еще кто, с кем можно вечерком сходить в ресторан или еще куда. Не лежите бревном на диване, иначе жизнь пройдет мимо!

Мне самой 26, есть муж, ребенок. Немного сожалею о том что родила рано (в 24), теперь по факту прожитого могу сказать что вернуть все назад до 30 бы не рожала однозначно. Только ничего не подумайте, ребенка своего люблю, но он сильно ограничивает свободу. А у вас полная свобода - не тратьте время попусту!

Полностью с вами согласна! Сама, кстати, тоже только после 30 буду рожать, если вообще буду

Аннет
#11
Гость

мужчин обычно начинает тошнить от слов" серьёзные отношения", потому что перед ними начинает маячить перспектива "счастья семейной жизни".

Достаточно почитать вумен, чтобы понять, что нынешние семьи-это ад кромешный.

Потому что люди-сплошные эгоисты, не желающин ни нести ответственность за семью, не готовые к трудностям, а главное-не умеющие любить.

Для многих понятие любви ограничено трением слизистых оболчек.

Им нечем любить.

Вуман это ещё не вся жизнь) Сюда люди приходят в основном с определенными проблемами, те у кого всё хорошо, на форумах душу не изливают)

Гость
#12

Автор, тупите дальше, время есть, вам всего 26!

Гость
#13

Автор! Моей сестре только 27 лет и она вообще не торопится семью создавать. Не сказать, что много зарабатывает и строит карьеру, но у нее работа у компа - может себе позволить на праздники или выходные в Европу смотаться...одна причем...побывала уже много где, познакомилась с новыми людьми, английский язык подтянула. Детей вообще пока не планирует. Я первый раз замуж в 25 лет вышла и только потому, что "надо было"....только не мне, а родственникам и окружающим (хотя по большому счету, им на меня плевать). Итог - развод (и хорошо что без детей!). Второй раз вышла замуж уже с головой и по любви в 30 лет! Первого ребенка вообще родила в 33 года. Поверьте мне, я так рада, что до 33х лет смогла поездить мир посмотреть, потому что сейчас мне 34 года и я второго ребенка ожидаю...то есть ближайшие 2-3 года мы невыездные,-) Не отчаивайтесь! У Вас есть больше, чем у многих в Ваши годы - независимость, карьера, молодость.

Гость
#14

Оставляйте адрес, я вам напишу, познакомимся.

Гость
#15
Гость

Автор! Моей сестре только 27 лет и она вообще не торопится семью создавать. Не сказать, что много зарабатывает и строит карьеру, но у нее работа у компа - может себе позволить на праздники или выходные в Европу смотаться...одна причем...побывала уже много где, познакомилась с новыми людьми, английский язык подтянула. Детей вообще пока не планирует. Я первый раз замуж в 25 лет вышла и только потому, что "надо было"....только не мне, а родственникам и окружающим (хотя по большому счету, им на меня плевать). Итог - развод (и хорошо что без детей!). Второй раз вышла замуж уже с головой и по любви в 30 лет! Первого ребенка вообще родила в 33 года. Поверьте мне, я так рада, что до 33х лет смогла поездить мир посмотреть, потому что сейчас мне 34 года и я второго ребенка ожидаю...то есть ближайшие 2-3 года мы невыездные,-) Не отчаивайтесь! У Вас есть больше, чем у многих в Ваши годы - независимость, карьера, молодость.

Это ответила умничка! +100500!

Вован
#16

гони в турцию, а потом на овощной рынок к армэну

Люся
#17

Спасибо за комментарии. Я работаю в туризме, и достаточно много путешествую.... Но ёжкин кот!!! Как хочется семью, вы даже не представляете... Ребёнка хочется беумно... Дорогие форумчане, вот в вашей жизни встречались люди которые совсем совсем всю жизнь прожили в одиночестве? Есть ли такие? Как они живут?

lusa2013
#18
Годовасик

поздно чтото менять те уж перевалило за 25 белые тапки гатовь...

Оптимистично))))) Спасибо

lusa2013
#19
Вован

гони в турцию, а потом на овощной рынок к армэну

Я работаю в туризме...Много где уже побывала)))) На самом деле путешествия меня спасют, реальню.. Но не поверите, тоска нагоняет, даже когда на пляже вижу счастливые семьи с детьми!! АаААааааа....

Гость
#20

Всем ответила, кроме меня )) ну и сиди дальше одна.

lusa2013
#21
Гость

мужчин обычно начинает тошнить от слов" серьёзные отношения", потому что перед ними начинает маячить перспектива "счастья семейной жизни".

Достаточно почитать вумен, чтобы понять, что нынешние семьи-это ад кромешный.

Потому что люди-сплошные эгоисты, не желающин ни нести ответственность за семью, не готовые к трудностям, а главное-не умеющие любить.

Для многих понятие любви ограничено трением слизистых оболчек.

Им нечем любить.



Студент сдает экзамен по анатомии. Рисует строение человека. Забыл нарисовать одну важную для организма деталь. Профессор ему подсказывает:

- Представьте, что вы прогуливаетесь с девушкой и у вас трепещет... что?

Ну студент и дорисовал. Профессор хмыкнул и сказал:

- Мда, а в наше время у нас трепетало сердце...

Всё в точку...Согласна на все 100, всё из-за полного эгоизма и эгоцентризма

lusa2013
#22
Гость

Всем ответила, кроме меня )) ну и сиди дальше одна.

????

Гость
#23

Вы пишете, что являетесь красивой. В таком случае - у вас должны быть поклонники. Чем красивее внешность - тем больше поклонников. Они разные - от вездесущего "неликвида" до "достойных". Соответственно - нужно выбрать из этой массы самого достойного - и с ним дальше что-то строить.

Только не надо сейчас заводить, что "никто не окружает на работе / никуда не хожу - откуда поклонники-то????", как здесь очень любят оправдываться. Да оттуда же, с той же вашей работы - потому что красивым достаточно появиться в коридоре, чтобы мужчина из другого отдела запал и сумел донести свою симпатию до понравившейся женщины. Если такого не происходит - вы не настолько красивы, оценивайте себя объективно.

lusa2013
#24

Вы пишете, что являетесь красивой. В таком случае - у вас должны быть поклонники. Чем красивее внешность - тем больше поклонников. Они разные - от вездесущего "неликвида" до "достойных". Соответственно - нужно выбрать из этой массы самого достойного - и с ним дальше что-то строить.



Только не надо сейчас заводить, что "никто не окружает на работе / никуда не хожу - откуда поклонники-то????", как здесь очень любят оправдываться. Да оттуда же, с той же вашей работы - потому что красивым достаточно появиться в коридоре, чтобы мужчина из другого отдела запал и сумел донести свою симпатию до понравившейся женщины. Если такого не происходит - вы не настолько красивы, оценивайте себя объективно.

Я с вами согласна...Мужчины моего круга все женатики))))) И западают исключительно на внешность... им кроме тра-та-та ничего и не надо. И таких я вижу сразу

Гость
#25

У меня тоже так было, тоска охватывала когда на отдыхе парочки видела, так до 30 лет и прожила без серьезный отношений, а сейчас все отпустила и живу в своё удовольствие. Мужчин даже и не замечаю, наверное, должна быть одна и это совсем неплохо, поверьте мне! Должность хорошая, работаю уже в третьей стране, думаю, предназначение другое у меня.

lusa2013
#26
Гость

У меня тоже так было, тоска охватывала когда на отдыхе парочки видела, так до 30 лет и прожила без серьезный отношений, а сейчас все отпустила и живу в своё удовольствие. Мужчин даже и не замечаю, наверное, должна быть одна и это совсем неплохо, поверьте мне! Должность хорошая, работаю уже в третьей стране, думаю, предназначение другое у меня.

а дети есть у вас?

Гость
#27

Меня смешит, когда говорят, что мужчина найдется...Кругом полно старых дев, разведенок и одиноких женщин, которые в свои 25-26 думали также...И не нашелся что-то. Судьба, бог, или они сами (тут кому как нравится) оставили их без второй половинки.

Макс
#28
Вован

гони в турцию, а потом на овощной рынок к армэну

lusa2013

Я работаю в туризме...Много где уже побывала)))) На самом деле путешествия меня спасют, реальню.. Но не поверите, тоска нагоняет, даже когда на пляже вижу счастливые семьи с детьми!! АаААааааа....

В чем проблема?? Гони в Турцию, роди черножопика и, счастливые, всем семейством порхайте по побережью.

lusa2013
#29
Гость

Меня смешит, когда говорят, что мужчина найдется...Кругом полно старых дев, разведенок и одиноких женщин, которые в свои 25-26 думали также...И не нашелся что-то. Судьба, бог, или они сами (тут кому как нравится) оставили их без второй половинки.

Хм...гость...в том то и дело, среди моих знакомых, друзей и т.д и т.п в основном у всех кто-то есть (будь то мужчина, будь то женщина), или они развелись, или просто разбежались. Но эти люди испытали в своей жизни любовь, чувства, эмоции, страсть. Дак вот....Неужели в принципе есть такие люди, которым это в принципе не светит? И встречались ли такие на вашем пути?

Гость
#30
Люся

Спасибо за комментарии. Я работаю в туризме, и достаточно много путешествую.... Но ёжкин кот!!! Как хочется семью, вы даже не представляете... Ребёнка хочется беумно... Дорогие форумчане, вот в вашей жизни встречались люди которые совсем совсем всю жизнь прожили в одиночестве? Есть ли такие? Как они живут?

Жутко. С болью в душе,на разрыв аорты. Никому не показывают свою боль. С чувством третьесортности.Всех уверяют в своей самодостаточности. Мысли о своем одиночестве жестко кастрируются.

Но оно Вам надо? Вы какое право имеете свою личность программировать на такую жизнь,притом с таких лет? Люся,воспользуйтесь методом Мюнхаузена: за волосы себя и прочь с болота! Никто,поймите,никто за Вас это не сделает! Сказочные миры покинули эту Землю ,вместе со сказочными феями и божественными принцами! Остался голый прагматизм,и редкие капли романтики, от этого прагматизма мгновенно испаряющиеся! А какая Вы по характеру? Может Вам не хватает молодой живости и Вы держитесь букой? Вы же юная совсем,должны сиять навстречу миру! Будьте улыбчивой! Не призываю Вас хохотать на улице,но полуулыбка всегда загадочна... И еще,(по-секрету!), не смотрите на мужчин ожидающим или просящим взгядом! Они это просекают на уровне интуиции,и даже самые сильные жутко пугаются! ))))) Удачи!

lusa2013
#31
Гость

Жутко. С болью в душе,на разрыв аорты. Никому не показывают свою боль. С чувством третьесортности.Всех уверяют в своей самодостаточности. Мысли о своем одиночестве жестко кастрируются.

Но оно Вам надо? Вы какое право имеете свою личность программировать на такую жизнь,притом с таких лет? Люся,воспользуйтесь методом Мюнхаузена: за волосы себя и прочь с болота! Никто,поймите,никто за Вас это не сделает! Сказочные миры покинули эту Землю ,вместе со сказочными феями и божественными принцами! Остался голый прагматизм,и редкие капли романтики, от этого прагматизма мгновенно испаряющиеся! А какая Вы по характеру? Может Вам не хватает молодой живости и Вы держитесь букой? Вы же юная совсем,должны сиять навстречу миру! Будьте улыбчивой! Не призываю Вас хохотать на улице,но полуулыбка всегда загадочна... И еще,(по-секрету!), не смотрите на мужчин ожидающим или просящим взгядом! Они это просекают на уровне интуиции,и даже самые сильные жутко пугаются! ))))) Удачи!

Спасибо, вам за ответ! Я с вами согласна, вот это реальный совет))))) Спасибо огромное. Букой себя не считаю, но вот сиять навстречу миру всегда старалась...но со временем всё это желание начинает пропадать(((

Гость
#32
lusa2013

а дети есть у вас?

Нет у меня детей

lusa2013
#33
Макс

В чем проблема?? Гони в Турцию, роди черножопика и, счастливые, всем семейством порхайте по побережью.

хм.......а что? Может так и сделать?

Гость
#34
lusa2013

Хм...гость...в том то и дело, среди моих знакомых, друзей и т.д и т.п в основном у всех кто-то есть (будь то мужчина, будь то женщина), или они развелись, или просто разбежались. Но эти люди испытали в своей жизни любовь, чувства, эмоции, страсть. Дак вот....Неужели в принципе есть такие люди, которым это в принципе не светит? И встречались ли такие на вашем пути?

Я сама такая, любила, но невзаимно. И еще есть две знакомых, у которых никого никогда не было. Истории про одиноких и невышедших замуж тоже, думаю, все слышали. Я, короче, о том, что когда им было 25-26, им, наверное, тоже говорили, что мужчина найдется...

Штучка
#35

Чертова вторая половинка??? Не удивлена, что вы одиноки.

lusa2013
#36
Штучка

Чертова вторая половинка??? Не удивлена, что вы одиноки.

думаю дело не только в этом

lusa2013
#37
Гость

Я сама такая, любила, но невзаимно. И еще есть две знакомых, у которых никого никогда не было. Истории про одиноких и невышедших замуж тоже, думаю, все слышали. Я, короче, о том, что когда им было 25-26, им, наверное, тоже говорили, что мужчина найдется...

Эти девушки также до сих пор одиноки?

lusa2013
#38
Штучка

Чертова вторая половинка??? Не удивлена, что вы одиноки.

А если честно, это фраза с сериала "Секс в большом городе" ))))))

Гость
#39
lusa2013

Эти девушки также до сих пор одиноки?

Да. Теоретически, конечно, они могут выйти замуж, и шансы у них есть. Но гораздо больше шансов остаться одиночкой.

tequilla sunrise
#40

автор, больше ходите куда-нить...насчет красоты-правда, за красавицами всегда бегают...мне надо худеть, тогда и бегать начнут. одно красивое лицо не слишком спасает ситуацию.

и да-активности побольше..на меня смотрят в метро, на улице-но ясен пень, что не подойдет никто, потому что на улице нормаьные не знакомятся, тем более в моей стране + у меня вид самодостаточной женщины и ясно что я и сама на улице не разговорюсь.

активные вот находят что надо. сидя дома принца не встретишь никогда живите яркой насыщенной жизнью.

ваша проблема мне знакома. я уже 7 мес одна, но я тоже чаще сижу дома + все никак полностью не могу похудеть. а без этого сама себя не настолько уверенно чувствую.

да ладно тебе
#41

автор, у меня сейчас такая же ситуация. но я не ищу отношений, скорее просто любовника. и вот как ни странно, куда бы я не пошла, со мной знакомятся часто мужчины. но мне они внешне не нравятся, не мой типаж

вот думаю где бы мне такого найти, а то одинчество тоже надоело жесть как..

я даже на сз подалась....капец...

Процесс
#42

чтобы мужчина из другого отдела запал и сумел донести свою симпатию до понравившейся женщины. Если такого не происходит - вы не настолько красивы, оценивайте себя объективно.

я, как иду по коридору, из соседних кабинетов мужики выходят, если видят. ну типа кто куда, кто позвонить, кто в туалет. и пяляться. тупо смотрят с ног до головы. и... ВСЕ. меня это только злит, к примеру. Ну иногда они несутся как слоны открыть мне двери или что-то комментируют про мою красоту за спиной.

И? квартира, в которую я прихожу, пуста.

Процесс
#43

автор, наверно, правы те, кто говорит, что надо больше где-то бывать. но не просто отмеяаться, а быватьс определенным видом. Я сама не знаю, какой там надо фейс, что б мужчины подходили. Да и не собираюсь, что-то там изображать ради этого. Характер у меня не тот, мой мужчина не испугается какого-то там выражения лица, а подойдет и заговорит. иначе, это не мой мужчина, а слабак и нерешительный похля. Быть активной, проявлять инициативу, что бы потом ТАК жить всю жизнь? но зато взамужем. Это увольте не мой вариант.

Но у меня много всяких дел и забот, я оч устаю, да и впринципе мне одной проще и понятнее, нежели в паре. Поэтому не особо парюсь. Мне 25 лет.

И либо я встречу своего, именно своего, устраивающего м еня во всем, в том числе, либо... ну а зачем что-то другое? Либо пан- либо пропал. Всегда так жила)

Процесс
#44

Вот. Но одна я дольше года не бываю, все кто-нить да прилезет, развеет мою тоску. Но мне он быстро наскучивает. И я опять свободна)

да ладно тебе
#45

девчонки, а как любовника найти?отношений вообще не хочется, а без секса плохо

Гость
#46
Гость

Автор! Моей сестре только 27 лет и она вообще не торопится семью создавать. Не сказать, что много зарабатывает и строит карьеру, но у нее работа у компа - может себе позволить на праздники или выходные в Европу смотаться...одна причем...побывала уже много где, познакомилась с новыми людьми, английский язык подтянула. Детей вообще пока не планирует. Я первый раз замуж в 25 лет вышла и только потому, что "надо было"....только не мне, а родственникам и окружающим (хотя по большому счету, им на меня плевать). Итог - развод (и хорошо что без детей!). Второй раз вышла замуж уже с головой и по любви в 30 лет! Первого ребенка вообще родила в 33 года. Поверьте мне, я так рада, что до 33х лет смогла поездить мир посмотреть, потому что сейчас мне 34 года и я второго ребенка ожидаю...то есть ближайшие 2-3 года мы невыездные,-) Не отчаивайтесь! У Вас есть больше, чем у многих в Ваши годы - независимость, карьера, молодость.

Бред какой-то написали. Чтобы в тебя кто- то взаимно влюбился возраст не играет никакой роли. Одиноким можно быть и в 14, и в 60 продолжать им оставаться. У автора банальных друзей нет, о какой семье вы тут пишите? И дело вовсе не в летах, и не в зарплате.

Думайте, автор. Есть вечно одинокие люди, которые никого к себе не притягивают. Меняйте характер. Внешность тоже не при чем. Если вы много видели мир, обратите внимание, все жирные и конопатые все равно со вторыми половинами, их любят, их хотят, ими дорожат, и они так же влюблены. Хватит уже за внешность и зарплату цепляться, это десятое дело.

О
#47

Автор, вы спрашивали о примерах пожизненно одиноких. Это про мою тетю. Она никогда не была замужем и не имеет детей. Даже не жила в гражданском браке никогда. Всю жизнь прожила с родителями, ее братья и сестры все покинули родной дом, обзавелись семьям. После смерти родителей она продолжила жить в том доме, сейчас ей почти 60. Я смотрю на ее фото в молодости-она там красивая как актриса, такое лицо, такая фигура! Характер у нее очень общительный, сама шустрая, активная. Почему у нее такая судьба?

Л
#48
Гость

Автор не тупите. Вам ВСЕГО 26. Тем более молоды, красивы, обеспечены. Нужно ЖИТЬ, а не сидеть вечерами в пустой квартире.

На вашем месте я бы путешествовала, деньги есть, отпуск взяла и вперед. Это и интересно и впечатляет и дает ощущение новизны. Закрутить курортный романчик, купаться-загорать-танцевать.

Те друзья что приглашают в квартиру попить пивка конечно пусть идут лесом, но у вас же есть коллеги или еще кто, с кем можно вечерком сходить в ресторан или еще куда. Не лежите бревном на диване, иначе жизнь пройдет мимо!

Мне самой 26, есть муж, ребенок. Немного сожалею о том что родила рано (в 24), теперь по факту прожитого могу сказать что вернуть все назад до 30 бы не рожала однозначно. Только ничего не подумайте, ребенка своего люблю, но он сильно ограничивает свободу. А у вас полная свобода - не тратьте время попусту!

Представляю как стремно приехать на отдых одной, где все вокруг парами... Не для нежной психики . Там от тоски вообще повеситься можно

Гость
#49
О

Автор, вы спрашивали о примерах пожизненно одиноких. Это про мою тетю. Она никогда не была замужем и не имеет детей. Даже не жила в гражданском браке никогда. Всю жизнь прожила с родителями, ее братья и сестры все покинули родной дом, обзавелись семьям. После смерти родителей она продолжила жить в том доме, сейчас ей почти 60. Я смотрю на ее фото в молодости-она там красивая как актриса, такое лицо, такая фигура! Характер у нее очень общительный, сама шустрая, активная. Почему у нее такая судьба?

Наверное, потому, что всю жизнь прожила с родителями, наверное, еще и старшая она? ну тогда возилась много с младшими братьями-сестрами, либо родители сами спихивали и рады были. А время ушло. У меня моя бабушка свою старшую дочь выдала замуж, та уехала в Москву...выдала под нажимом...ну и неплохо прожила тетка жизнь, ребенка родила, профессия неплохая у нее и т.п...А не выдала бы мать ее замуж, так и осталось бы в деревне, а в деревне с ее характером (домоседка, любит много читать) вряд ли бы нашла себе ровню.

Светлячок
#50

Автор, в том положении, что и у вас, находятся и женщины, у которых была семья. Но от этого не легче, поверьте. Я знаю женщин за 30, которые успешно справились с одиночеством и вышли замуж с ребенком, некоторые с двумя. А вы молоды и свободны, надо только поменять свою жизнь. Почитайте темку, тут много советов от хандры по поводу одиночества http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4314458/1/