Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Мама говорит, что я ее предала

Привет, Вумен,решила создать пост, т.к. не знаю, что мне делать. Мне 26 лет, я живу с мамой, папа нас бросил и она растила меня одна, была замужем, но не долго, вообщем сколько я себя помню, никого у нее не было особо и сейчас нет. Моя личная жизнь тоже не складывается, хотя я девушка не страшная и не глупая. Живем мы в поселке у Ярославля, я там училась и 6 лет там жила, потом вернулась домой. Недавно от скуки я решила съездить в Питер и встретила там парня, которого раньше любила не взаимно, вообщем он меня зовет жить в Питер, предлагает мне отношения. Я хочу очень уехать туда, там больше возможностей для развития, для жизни, хочу уехать из поселка, мне там плохо. Но мама меня не пускает, говорит, что одна растила меня, что я ее предала, что я там никому не нужна, что я не найду работу, что парень тот обязательно от меня уйдет. Вообщем сказала, что если уеду - я ей больше не дочь. сижу плачу, не знаю, что делать. кстати она отключила пробки только что, сейчас ноутбук сядет.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (37) Ответить
  • Туд это ты?)

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• В ней говорит эгоизм и боязнь остаться одной.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бывает такое, надо уезжать. потом навещать маму и помогать с деньгами

Нравится0
    Не нравится0
  • ???
    мама эгоистка и манипулятор.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мама дешевый манипулятор, думает исключительно о себе. Следующий этап - истерика и имитация сердечного приступа.

Нравится0
    Не нравится0
  • вы так с мамой пенсию свою встретите.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ехать надо в любом случае.
    Лучше потом жалеть что поехали, чем что не поехали

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну 6 лет Вы раздельно с ней жили, чего еще-то не попробовать, а не попробовав и не узнаешь, вдруг понравится...

Нравится0
    Не нравится0
  • сочувствую... Мама испортит вам жизнь(сори мама,но это так) купите ей домашнего животного и бегите что есть мочи, чтоб аж пятки сверкали...даже если бросит вас парень,даже если не найдете работу,хотя вы ее найдете,не слушайте маму ,мама завидует вам! завидует тому что вы можете изменить, а она нет. если вы останетесь, вы тоже будете матерью одиночкой,вы просто скопируете судьбу мамы..

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо за поддержку, да, надо ехать. Я включила пробки)

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, уезжайте. Мама вами манипулирует. Дай бог, у вас личная жизнь сложится и будет полноценная семья. По крайней мере надо попытаться построить такие отношения, а не сидеть всю жизнь на попе ровно возле маминой юбки (чтобы ей не одиноко было).
    P.S. Вот женщины, собирающиеся рожать "для себя" и готовые свою жизнь положить на алтарь взращивания реб'нка, не пытаясь строить собственную личную жизнь, - заранее бы прочитали подобные темы.
    Глядишь, лишний раз бы подумали над тем, в какую бяку с большой вероятностью выльется их желание "родить лялячку для себя" в будущем - когда ребенок вырастет и захочет отделиться, жить собственной жизнью. В результате сама мать не жила полноценной жизнью и своему взрослому ребенку своими манипуляциями личную жизнь будет калечить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мама наверное боится, что вы забудете о ней. Объясните ей, что это не так.

Нравится0
    Не нравится0
  • feyatrash

Привет, Вумен,решила создать пост, т.к. не знаю, что мне делать. Мне 26 лет, я живу с мамой, папа нас бросил и она растила меня одна, была замужем, но не долго, вообщем сколько я себя помню, никого у нее не было особо и сейчас нет. Моя личная жизнь тоже не складывается, хотя я девушка не страшная и не глупая. Живем мы в поселке у Ярославля, я там училась и 6 лет там жила, потом вернулась домой. Недавно от скуки я решила съездить в Питер и встретила там парня, которого раньше любила не взаимно, вообщем он меня зовет жить в Питер, предлагает мне отношения. Я хочу очень уехать туда, там больше возможностей для развития, для жизни, хочу уехать из поселка, мне там плохо. Но мама меня не пускает, говорит, что одна растила меня, что я ее предала, что я там никому не нужна, что я не найду работу, что парень тот обязательно от меня уйдет. Вообщем сказала, что если уеду - я ей больше не дочь. сижу плачу, не знаю, что делать. кстати она отключила пробки только что, сейчас ноутбук сядет.

Возьмите маму с собою

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Возьмите маму с собою

ага вот парень то обрадуется

Нравится0
    Не нравится0
  • Бегите, потом будет поздно!

Нравится0
    Не нравится0
  • Спросите маму, готова ли она ради своего счастья обречь вас на возможную потерю вашего. Мамы всегднет переживают и скучают по детям, но если человек не зациклен на "отдала все ребенку, пускай он теперь отдает этот долг своей жизнью, то все налаживается. Есть телефон, интернет, отпуск - масса возможностей быть в курсе жизни друг друга и помогать. удачи

Нравится0
    Не нравится0
  • танюха

ага вот парень то обрадуется

Может парень гетерофил вот и обрадуется.

Нравится0
    Не нравится0
  • Эврика

???
    мама эгоистка и манипулятор.

+1
    но вообще, покажите маме видео. может и не поможет сразу, но потом заставит задуматься...
    до конца посмотрите, то что нужно для вас в конце
    http://www.youtube.com/watch?v=hYhMbiYNCHc

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Может парень гетерофил вот и обрадуется.

Какой-какой фил? )

Нравится0
    Не нравится0
  • 21 - никакой "фил", это кто-то слишком умный, фигню придумал )).

Бухие бухи

Бежать от такой мамы, сверкая пятками. Потом, на расстоянии помиритесь.
    Ммам свою жизнь не устроила, и Вашу сломает.
    Дочь-сиделка при маме - это верх маминого эгоизма.

Любовь возрастает пропорционально расстоянию, или как правильно говорится ).
    Горгона Б.

Мама дешевый манипулятор, думает исключительно о себе. Следующий этап - истерика и имитация сердечного приступа.

+ 1. А еще, у меня чувство что мама завидует дочери, вот и выливает на нее негатив. Как та мамаша-дура, называвшая дочь старой ).

Нравится0
    Не нравится0
  • Бухие бухи

Бежать от такой мамы, сверкая пятками. Потом, на расстоянии помиритесь.
    Ммам свою жизнь не устроила, и Вашу сломает.
    Дочь-сиделка при маме - это верх маминого эгоизма.

+1
    Не понимаю людей, которые тычут детям "янатебяжизньположила". Никто, собственно, и не просил. Обычно это женщины, которые не смогли самореализоваться ни в карьере, ни в замужестве, родили от одиночества.

Нравится0
    Не нравится0
  • 23 - вот именно, или эгоистка мамочка, или больше нигде себе не может применения найти. Ну еще может быть что она в самом деле одиночества боится. У эгоистов тоже часто это бывает. Но такое поведение все равно не в норме.
    Автор, а может вам и правда маму с собой взять как тут писали. Не насовсем, а пусть хотя бы с городом и с вашим парнем познакомится.

Нравится0
    Не нравится0
  • бегите. сразу же. Даже не задерживайтесь ни на день. иначе будет хуже

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, съезжайте от мамы. В Питер или в Ярославль, или ещё куда. Иначе у вас своей жизни не будет. А будете лишь маминой компаньонкой, а впоследствии и сиделкой. Мама же будет только благодарности от вас ждать за то, что вырастила и вам с нею вместе так "хорошо" живётся.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, сваливайте, дальше будет только хуже.

Нравится0
    Не нравится0
  • А мне кажется, с тем парнем у вас ничего не выйдет. Ага, то была влюбленность, а теперь случайная встреча - и готовы за ним хоть на край света! Да и в Питере как будто вас так ждут! Сядьте, подумайте, где будете жить, на что, как и кем искать работу? Сразу рассмотрите вариант не "на всем готовеньком у парня", а самостоятельно, т.к. он более вероятен. Вы к этому готовы? Если да, то удачи!
    Я бы на вашем месте начала с Ярославля. Не так далеко, более реально, к маме можно ездить в выходные, в отпуск и отучать от того, что дочка всегда под боком, постепенно. Город, конечно, не такой большой, но думаю, в нем вакансий все же побольше, чем в вашем захолустье, поработаете, поживете на съемной квартире, поднаберетесь опыта, а там - чем черт не шутит, может, там и парня встретите и семью создадите, может, куда еще уедете!

Нравится0
    Не нравится0

23 - вот именно, или эгоистка мамочка, или больше нигде себе не может применения найти. Ну еще может быть что она в самом деле одиночества боится. У эгоистов тоже часто это бывает. Но такое поведение все равно не в норме.
    Автор, а может вам и правда маму с собой взять как тут писали. Не насовсем, а пусть хотя бы с городом и с вашим парнем познакомится.

Одиночества все боятся, а не только эгоисты. И скорее это нормально, а не наоборот.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не понимаю людей, которые тычут детям "янатебяжизньположила". Никто, собственно, и не просил. Обычно это женщины, которые не смогли самореализоваться ни в карьере, ни в замужестве, родили от одиночества.

так некоторые тут на форуме сейчас сидят и думают, что они *самореализовались* в замужестве, а потом.... мужик приходит и говорит что то типа "дорогая, прости , у меня новая любофф" Вы конечно пожелаете ему счастья и отпустите к новой любви))) А сами будете снова реализовываться.... и так до тех пор, пока так сказать, неликвидом не станете....

Нравится0
    Не нравится0
  • Ольга

P.S. Вот женщины, собирающиеся рожать "для себя" и готовые свою жизнь положить на алтарь взращивания реб'нка, не пытаясь строить собственную личную жизнь, - заранее бы прочитали подобные темы.
    Глядишь, лишний раз бы подумали над тем, в какую бяку с большой вероятностью выльется их желание "родить лялячку для себя" в будущем - когда ребенок вырастет и захочет отделиться, жить собственной жизнью. В результате сама мать не жила полноценной жизнью и своему взрослому ребенку своими манипуляциями личную жизнь будет калечить.

если об этом думать заранее, то рожать вообще никто не будет, потому что жизнь непредсказуема.

Нравится0
    Не нравится0
  • Странная мама, радоваться за дочку должна, а тут.... Ну вы успокойте ее, скажите, что через какое-то время перевезете ее поближе, в пригороде Питера тоже можно хорошо устроиться, продаст свою кв, купит к вам поближе, будет внуков нянчить. Главное поговорить по-душам, чтобы она не видела, что вы ее бросаете, да и Питер не в Африке, сел и приехал, делов-то.

Нравится0
    Не нравится0
  • Авттор, мамка ваша - лузерша на старости лет, осталась у разбитого корыта и безмужика крыша едет.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

***23 - вот именно, или эгоистка мамочка, или больше нигде себе не может применения найти. Ну еще может быть что она в самом деле одиночества боится. У эгоистов тоже часто это бывает. Но такое поведение все равно не в норме.
    Одиночества все боятся, а не только эгоисты. И скорее это нормально, а не наоборот.

Это не значит что дочь обязана сидеть возле мамаши, должна же у нее быть своя жизнь. Мамаша не столько одиночества боится, сколько просто наглеет.
    гость

Ольга
    если об этом думать заранее, то рожать вообще никто не будет, потому что жизнь непредсказуема.

Да многие ни о чем не думают, или думают не тем чем надо. "Рожать" тут ни при чем, просто мама наглеет по отношению к дочери.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не нам судить... Но очевидно одно,что она боится остаться в одиночестве... А страшнее этого нет ничего.
    Конечно, и Вам надо настрагивать свою социальную и личную жизнь. Здесь можно только договориться.
    И еще, ребенок- не инвестиция.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор уезжайте, вернуться всегда сможете. И у мамы интересы какие нибудь появятся, может замуж ещё без тебя выйдет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Надо уезжать, может, и правда сначала в Ярославль, а если в Питер--то не обязательно сразу жить с тем парнем, лучше отдельно, а если с ним-то предохраняйтесь, а то залетите и проблем будет !!!! С мамой по-хорошему попрощайтесь, без ссоры, ей конечно обидно-- но она неправа///.Будьте осторожны.////

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология