Гость
Статьи
Меркантильные девушки …

Меркантильные девушки кто они?

Хочется вставки разобраться где грань между меркантильностью и разумной расчетливостью. Есть каике-нибудь мысли по этому вопросу. А то столько нападок на женщин и пора уже ломать такой стереотип. Женщина вынуждена искать успешного мужчину, так как она беспокоится о будущем своей семьи, о своих детях.

148 ответов
Последний — Перейти
вaу
#1

ну понятно же что сейчас несостоявшиеся мужики начнут ныть, что вы наделали)))

вaу
#2

а по теме - если обдирает мужикакак липку ,значит меркантильная, а если просто разумная и трезвомыслящая (например, считающая что нищеброд ей не нужен), то это нормально)

Гость
#3
Lwsja777

Хочется вставки разобраться где грань между меркантильностью и разумной расчетливостью. Есть каике-нибудь мысли по этому вопросу. А то столько нападок на женщин и пора уже ломать такой стереотип. Женщина вынуждена искать успешного мужчину, так как она беспокоится о будущем своей семьи, о своих детях.

или ровню себе

Гость
#4

Мужики неудачники это шлак, завистливы агрессивны депрессивны, способные продать друзей и близких за рупь, я лучше одна буду, чем с лузером

вaу
#5
Гость

Мужики неудачники это шлак, завистливы агрессивны депрессивны, способные продать друзей и близких за рупь, я лучше одна буду, чем с лузером

+1000 сейчас они набегут и будут верещать тут

Гость
#6

Меркантильных действительно много. Ищут мужчину, чтобы сесть ему на шею. Практически все из моих знакомых не хотят ровню.

ЧелЛов ★ ★ ★
#7
Lwsja777

Меркантильные девушки кто они?

Каздлы они.

Гость
#8
вaу

а по теме - если обдирает мужикакак липку ,значит меркантильная, а если просто разумная и трезвомыслящая (например, считающая что нищеброд ей не нужен), то это нормально)

А что значит обдирает как липку? Мои подруги про нашу знакомую так всегда говорят, хотя на деле просто завидуют, что мужчина ей сам к ее ногам все клалет и поездки заграничные и машины и тд То есть ему это нравится. Я вот не считаю эту девушку меркантильной, она за него замуж хочет выйти, намерения серьезные.

Что в вашем понятии обдирать как липку? Если мужчина сам предлагает то почему его кто то обдирает? А то других все обсуждают, а сами о таком и мечтают. Двойной стандарт.

ЧелЛов ★ ★ ★
#9
Lwsja777

Хочется вставки разобраться где грань между меркантильностью и разумной расчетливостью. Есть каике-нибудь мысли по этому вопросу. А то столько нападок на женщин и пора уже ломать такой стереотип. Женщина вынуждена искать успешного мужчину, так как она беспокоится о будущем своей семьи, о своих детях.

Не должно быть расчетливости у теток, должен быть взгляд в перспективу. А те тетки которые каждую копейку считают они каздлы короче. Вот так.

_

Гость
#10
ЧелЛов ★ ★ ★

Не должно быть расчетливости у теток, должен быть взгляд в перспективу. А те тетки которые каждую копейку считают они каздлы короче. Вот так.



_

перспектива ничто, если мужик лузер или жлоб

Гость
#11

Оглянись вокруг, все женщины меркантильные и жадные. Только кто больше, кто меньше, а некоторые умело скрывают это.

Других не делают.

вaу
#12
Гость

А что значит обдирает как липку? Мои подруги про нашу знакомую так всегда говорят, хотя на деле просто завидуют, что мужчина ей сам к ее ногам все клалет и поездки заграничные и машины и тд То есть ему это нравится. Я вот не считаю эту девушку меркантильной, она за него замуж хочет выйти, намерения серьезные.

Что в вашем понятии обдирать как липку? Если мужчина сам предлагает то почему его кто то обдирает? А то других все обсуждают, а сами о таком и мечтают. Двойной стандарт.

Вы за меня что-то придумали и меня в этом обвинили?

вaу
#13

Меркантильные это которые требуют, и заберут последнее у мужчины. А если мужчина сам все дает, то это другое. Мой муж тоже щедрый но это не значит что я меркантильная))

Soho .
#14

Это когда мужчина абсолютно безразличен и никаких чувств кроме как раскрутить его на бабки не вызывает, тогда просыпаются меркантильные чувства, короче мужики сами виноваты)

#15
вaу

а по теме - если обдирает мужикакак липку ,значит меркантильная, а если просто разумная и трезвомыслящая (например, считающая что нищеброд ей не нужен), то это нормально)

Поддерживаю ответ

Гость
#16
вaу

Меркантильные это которые требуют, и заберут последнее у мужчины. А если мужчина сам все дает, то это другое. Мой муж тоже щедрый но это не значит что я меркантильная))

Что значит заберут? А мужчина не в курсе, да? Вы в своем уме? Если мужчина щедрый он сам дает, если жадный и расчетоивый фиг у него вы что заберете.

вaу
#17
Гость

Что значит заберут? А мужчина не в курсе, да? Вы в своем уме? Если мужчина щедрый он сам дает, если жадный и расчетоивый фиг у него вы что заберете.

лять, если тетка пользуется, думает только о себе то меркантильная, может мужик ее любит а она его использует - так понятно?

Гость
#18
Soho .

Это когда мужчина абсолютно безразличен и никаких чувств кроме как раскрутить его на бабки не вызывает, тогда просыпаются меркантильные чувства, короче мужики сами виноваты)

Ну и на что вы таких раскручиваете? На коктейли в баре?))) а потом убегаете? )))

вaу
#19

жадные меркантильным теткам (и не меркантильным тоже) неинтересны

вaу
#20
Soho .

Это когда мужчина абсолютно безразличен и никаких чувств кроме как раскрутить его на бабки не вызывает, тогда просыпаются меркантильные чувства, короче мужики сами виноваты)

+100

ЧелЛов ★ ★ ★
#21
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★Не должно быть расчетливости у теток, должен быть взгляд в перспективу. А те тетки которые каждую копейку считают они каздлы короче. Вот так.



_перспектива ничто, если мужик лузер или жлоб

Все состоятельные люди жлобы так или иначе.

вaу
#22

я еще знаю меркантильных мужиков)) один сам от своей меркантильности пострадал, забыл что он не баба а мужик))

Гость
#23
ЧелЛов ★ ★ ★

ГостьЧелЛов ★ ★ ★Не должно быть расчетливости у теток, должен быть взгляд в перспективу. А те тетки которые каждую копейку считают они каздлы короче. Вот так.



_перспектива ничто, если мужик лузер или жлоб

Все состоятельные люди жлобы так или иначе.

чушь

вaу
#24

выбирал жену, чтоб у нее были родители влиятельные, чтоб работа хорошая, думал что обломится что-то. Хвастался. Женился, а жена родила 2 детей и все, дома села, а родители ее принципиально не помогают, ну с детьми повозятся раз в месяц и все. Ой он так страдает, бедный))

Гость
#25
вaу

выбирал жену, чтоб у нее были родители влиятельные, чтоб работа хорошая, думал что обломится что-то. Хвастался. Женился, а жена родила 2 детей и все, дома села, а родители ее принципиально не помогают, ну с детьми повозятся раз в месяц и все. Ой он так страдает, бедный))

жена дура, что с таким связалась

вaу
#26
Гость

жена дура, что с таким связалась

ей припекло замуж и детей (возраст)

вaу
#27

А этот чел моей свекрови на моей свадьбе еще сказал, что мол ваш сын неудачно женился))))

Гость
#28
вaу

ей припекло замуж и детей (возраст)

ужас, лишь бы расплодиться не важно от кого

вaу
#29

Я хоть и бездельница, и на шее сижу, но муж не против, а если у него будут трудности - поддержу его без вопросов.

ЧелЛов ★ ★ ★
#30
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★ГостьЧелЛов ★ ★ ★Не должно быть расчетливости у теток, должен быть взгляд в перспективу. А те тетки которые каждую копейку считают они каздлы короче. Вот так.



_перспектива ничто, если мужик лузер или жлоб

Все состоятельные люди жлобы так или иначе.чушь

Ну в чем-то может и не жлобы, а в чем-то обязательно жлобы, точняк, к гадалке не ходи.

вaу
#31
Гость

ужас, лишь бы расплодиться не важно от кого

да я сама в шоке, он еще лядун знатный...

Гость
#32
вaу

А этот чел моей свекрови на моей свадьбе еще сказал, что мол ваш сын неудачно женился))))

да есть такие хмыри, сама знаю таких, прикол в том, что всегда они обламываются и получают кукиш

Гость
#33
вaу

да я сама в шоке, он еще лядун знатный...

ну так если без любви женился, то либо будет бухать либо гулять

вaу
#34
Гость

да есть такие хмыри, сама знаю таких, прикол в том, что всегда они обламываются и получают кукиш

Он наверное думал ой жена богатая, щас я детей рожу и буду домохозяйкой)) Забыл что это не он, а жена родить может)

вaу
#35
Гость

ну так если без любви женился, то либо будет бухать либо гулять

он нам сначала ныл что она замуж хочет, а у него это в планы не входит, а потом узнал что у нее родители огого и дача в 4 этажа, сразу стал хвастаться что заявление подали))

Гость
#36
вaу

Он наверное думал ой жена богатая, щас я детей рожу и буду домохозяйкой)) Забыл что это не он, а жена родить может)

да вряд ли он мечтал быть домохозяйкой, просто надеялся зад пристроить на теплое место, и что родители зятя дарами

Гость
#37

завалят

вaу
#38

и друзей выбирает чтоб с них что-то взять, но тоже пинка получил. Пошел к челу работать, чуть не обанкротил контору.

вaу
#39
Гость

да вряд ли он мечтал быть домохозяйкой, просто надеялся зад пристроить на теплое место, и что родители зятя дарами

ну да у него всегда такой расчет, терпеть не могу его)))

в 20 лет с 35-летней тетенькой жил)) она ему машину купила)

Гость
#40

блин, у меня у самой когда то такой же был, брезгливо вспоминать, я тогда была молодая и глупая

вaу
#41
Гость

блин, у меня у самой когда то такой же был, брезгливо вспоминать, я тогда была молодая и глупая

у меня тоже был один, не работал и деньги мои считал, но я поумнела и послала.. он еще с мамой (продавщица хлеба), мечтал что я им денег дам чтоб они свою комуналку расселили, хрущевку на 1 этаже.)))

Гость
#42
вaу

ну да у него всегда такой расчет, терпеть не могу его)))

в 20 лет с 35-летней тетенькой жил)) она ему машину купила)

да есть такие, умеют подлизывать задницу, чтобы расположить к себе

вaу
#43

а теток таких чтоб прям меркантильных не знаю, знаю только таких кто в определенных кругах себе мужчину выбирал, но там же тоже по любви, хотя и деньги не на последнем месте.

Гость
#44
вaу

лять, если тетка пользуется, думает только о себе то меркантильная, может мужик ее любит а она его использует - так понятно?

То есть если любит и принимает подарки - не использует, а если не любит - использует?

Гость
#45
вaу

а теток таких чтоб прям меркантильных не знаю, знаю только таких кто в определенных кругах себе мужчину выбирал, но там же тоже по любви, хотя и деньги не на последнем месте.

Да и девок я таких знаю, которые все надеются бобра завалить, работала с такими, правда они очень тупые, ноги раздвигают всем кто им лапши навесит про свои "богатства", ума не хватает ни справки навести про мужика, ни грамотно развести.

так и ходят по рукам липучки бестолковые

вaу
#46
Гость

То есть если любит и принимает подарки - не использует, а если не любит - использует?

типа того

вaу
#47
Гость

Да и девок я таких знаю, которые все надеются бобра завалить, работала с такими, правда они очень тупые, ноги раздвигают всем кто им лапши навесит про свои "богатства", ума не хватает ни справки навести про мужика, ни грамотно развести.

так и ходят по рукам липучки бестолковые

))))

Гость
#49

Большинство девушек и женщин просто хотят достойного будущего и обеспеченного существования своим детям с опорой в виде порядочного мужчины.Так о какой меркантильности идет речь?Имиляют мужики считающие что если девушка хочет мужа с квартирой и машиной то она сразу расчетливая и ее кроме денег и состоятельности ничего не волнует

Иван
#50

У меня есть квартира-машина, меркантильность не в этом. Если девушка оценивает порядочность парня по тому, подарит ли он ей золотой браслет, то с ней говорить не о чем. Хорошая девушка должна говорить, чтобы парень деньги на ветер не тратил, копил и стремился к глобальному, а не что она хочет в кафе, подарочки, поездочки - с такой легкомысленной нет смысла связываться, она меркантильна.