Гость
Статьи
Не хочешь становиться …

Не хочешь становиться матерью? Всё - мы тебя не знаем

Я не замужем, мужчины в данный момент у меня нет. Родители умерли, с финансами сейчас туго. Пока думаю, как жить дальше и что делать. Одна знакомая ( у нее есть ребенок, а парень слинял, узнав о ее беременности) посоветовала "родить для себя". Я, конечно, офигела от такого, на мой взгляд, довольно неуместного в моей ситуации совета. Конкретно объяснила ей, что не собираюсь идти на такой шаг, да и в принципе особо себя в роли матери не вижу - не мое это. Результат - человек перестал здороваться на улице. Другая, узнав, что я не в восторге от маленьких детей, удалила меня из друзей "В Контакте". И это - не категоричные подростки, а взрослые женщины. Вот почему иные женщины жить спокойно не могут, если у кого-то нет детей? Почему надо обязательно обратить других "в свою веру", и пофигу, хочешь ты детей или нет, есть у тебя условия для этого или нет, пофигу, что у тебя и мужчины-то нет? А стоит только отстоять свою позицию по этому вопросу - тут же с тобой не желают общаться. Просто принцип "Кто не с нами - тот под нами".

Евдоксия Ардалионовна
349 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня похожая ситуация. Родителей нет и в какой-то момент я осталась как в изоляции, только работа и небольшая зарплата......По поводу Ваших знакомых, не обращайте внимания. Если честно, я таких е-тых не встречала.

Гость
#2
Гость

Автор, у меня похожая ситуация. Родителей нет и в какой-то момент я осталась как в изоляции, только работа и небольшая зарплата......По поводу Ваших знакомых, не обращайте внимания. Если честно, я таких е-тых не встречала.

Не встречали, так как их не существует! Автор их сама выдумала.

гость
#3

Потому что они овуляхи.

А еще потому что в детстве их любимая игра была дочки матери.

Я вот не то что детей маленьких не люблю.если они не орут и мне не мешают.могу даже улыбнуться.если они на меня пялятся.я просто мамашам их очень сочуствую.сколько раз в день им нужно кал нюхать.я бы подохла. Меня от кота своего выворачивает на изнанку.а ходит он в туалет раз в два три дня по большому.а тут по десять раз на день.а кашки всякие.из ложечки кормить..кошмарище..

Q
#4

В чем проблема? Я, принципиально, не общаюсь с теми, кто мне морочит голову детьми

гостья
#5

долбанутые бабенки

Чебукашка
#6

Сколько вам, Автор, лет?

Я за нравственость
#7

Наверное, они решили, что вы не просто не хотите, а именно НЕНАВИДИТЕ.

И теперь опасаются :)

Гость
#8

Не верю, что просто за слова, что вы не хотите детей, вас прямо удалили из друзей.

Вы лукавите.

Вы ЧХ??

Гость
#9
Евдоксия Ардалионовна

Вот почему иные женщины жить спокойно не могут, если у кого-то нет детей?

Потому что очень и очень многие считают, что предназначение женщины - быть матерью, передать жизнь другому, вырастить нового человека, а лучше нескольких.

Гость
#10

Классный разводняк...беспроигрышный!!!Щаз начнется...

Гость
#11

Конечно разводка, или с авторшей не хотят общаться потому что как человек авно

Гость
#12

Похожая ситуация в отношении детей, я тоже их не хочу. Только у меня есть любимый муж и родители наши живы т.т.т Я уже не девочка мне почти 30 и этот вопрос часто задают. Но никто не отварачивается, друзья адекватные. Даже наоборот я сама стараюсь не общаться с детными, или общаться по минимуму и когда они без детей. Не переношу детАк.

кельми
#13

Да, есть такие. Я давно забыла о них. *** тявкают, караван идет.

Гость
#14
Чебукашка

Сколько вам, Автор, лет?

Думаю, что Автору еще нет 40.

Гость
#15

Ой да забейте))) нужны вам эти детные клушки и их здорованья

Евдоксия Ардалионовна
#16
Гость

Если честно, я таких е-тых не встречала.

Сплюньте :)

Гость
#17
Евдоксия Ардалионовна

Я не замужем, мужчины в данный момент у меня нет. Родители умерли, с финансами сейчас туго. Пока думаю, как жить дальше и что делать. Одна знакомая ( у нее есть ребенок, а парень слинял, узнав о ее беременности) посоветовала "родить для себя". Я, конечно, офигела от такого, на мой взгляд, довольно неуместного в моей ситуации совета. Конкретно объяснила ей, что не собираюсь идти на такой шаг, да и в принципе особо себя в роли матери не вижу - не мое это. Результат - человек перестал здороваться на улице. Другая, узнав, что я не в восторге от маленьких детей, удалила меня из друзей "В Контакте". И это - не категоричные подростки, а взрослые женщины. Вот почему иные женщины жить спокойно не могут, если у кого-то нет детей? Почему надо обязательно обратить других "в свою веру", и пофигу, хочешь ты детей или нет, есть у тебя условия для этого или нет, пофигу, что у тебя и мужчины-то нет? А стоит только отстоять свою позицию по этому вопросу - тут же с тобой не желают общаться. Просто принцип "Кто не с нами - тот под нами".

что вы пис диде,у меня несколько подруг не хотят иметь детей и я и все остальные с ними общаются и дружат,только на вумене такие истории встречаются,видимо их придумывают такие как вы

Евдоксия Ардалионовна
#18
Q

В чем проблема? Я, принципиально, не общаюсь с теми, кто мне морочит голову детьми

Так я тоже общения с такими не ищу. Но оно знаете ли, в социуме само тебя находит. Причем в тот момент, когда ты этого меньше всего ожидаешь: идешь с работы, навстречу знакомая, ты, не подозревая дурного, обмениваешься с ней парой реплик про "Как дела?" - и тут тебе про материнство. А ведь ничего не предвещало беды :)

Гость
#19

Потому что с вами так можно,вы же обижаетесь.Они вам нужней,чем вы им.

Что вам мешает отворачиваться при встрече с такой ненормальной?Хороших людей для общения мало?Вряд ли у таких заносчивых и глупых есть друзья.Как только дети подрастут сами полезут с дружбой.

Евдоксия Ардалионовна
#20
Гость

Не верю, что просто за слова, что вы не хотите детей, вас прямо удалили из друзей.

Вы лукавите.

Вы ЧХ??

В "ЧХ" записываются малолетние долбодятлы . Я же уже намного превысила этот возраст - я просто не вижу себя в материнстве, но не вступаю ни в какие виртуальные "секты" по этому поводу. По поводу того, что Вы мне не верите - да я и сама не верила, что взрослая женщина может, как подорваный подросток, удалить меня из друзей только из-за того, что я не люблю детей (еще раз подчеркиваю - НЕ ЛЮБЛЮ, а не ненавижу). Не верила, пока не произошло

Евдоксия Ардалионовна
#21
Гость

Потому что с вами так можно,вы же обижаетесь.Они вам нужней,чем вы им.

Что вам мешает отворачиваться при встрече с такой ненормальной?Хороших людей для общения мало?

Не то, чтобы обижаюсь - просто сама никогда не лезу к знакомым с расспросами и поучениями на личные темы. Поэтому и коробит, когда подобное позволяют по отношению ко мне.

#22

Я уважаю мнение каждого, но если по-честному, то с чайлдфри у меня просто ничего общего не было, мне нужно одно от жизни, а ей другое.

До тех пор пока детей нет и не в браке, то еще нормально, но, когда уже и замужем и планы на деток, то это уже все.

Общение сходит на нет, так как одна подруга более семейная, а другая стремиться покорять карьерные высоты, мужчины постоянного наверное тоже нет.

Разные интересы по жизни.

#23

стремиТСя

Евдоксия Ардалионовна
#24
Гость

что вы пис диде,у меня несколько подруг не хотят иметь детей и я и все остальные с ними общаются и дружат,только на вумене такие истории встречаются,видимо их придумывают такие как вы

Я искренне рада за Вас и Ваших детных подруг, что Вы умеете признавать за другими право на инакомыслие. Но, как видите, далеко не все столь толерантны . И часто возникающие здесь темы про "Меня достали детные!" являются свидетельством того, что в своем большинстве наше общество еще не готово воспринимать тех, кто не спешит поступать "как принято" и "как надо"

Гость
#25
Q

В чем проблема? Я, принципиально, не общаюсь с теми, кто мне морочит голову детьми

+100000000000000000

Евдоксия Ардалионовна
#26
Gabriela_Devero

Я уважаю мнение каждого, но если по-честному, то с чайлдфри у меня просто ничего общего не было, мне нужно одно от жизни, а ей другое.

До тех пор пока детей нет и не в браке, то еще нормально, но, когда уже и замужем и планы на деток, то это уже все.

Общение сходит на нет, так как одна подруга более семейная, а другая стремиться покорять карьерные высоты, мужчины постоянного наверное тоже нет.

Разные интересы по жизни.

Да, согласна - дороги детных и бездетных часто расходятся из-за разных забот и разных интересов. Это нормально. Ненормально то, когда одна из сторон не дает другой спокойно идти своей дорогой и пытается навязать свою колею.

Гостья
#27

Вот интересно автор, где вы таких знакомых находите... Прям - ты не вложил деньги в МММ- ты не с нами, ты против нас.

Китти-Кэт
#29

А вот я настороженно отношусь к тем,кто не любит кошек и не собирается их заводить.Кроме шуток,не все люди могут общаться с теми,кто не разделяет их ценностей.

Гость
#30

Автор, что-то не клеится в вашем рассказе...

Возможно, что вы излишне агрессивно высказываете свою позицию&

Евдоксия Ардалионовна
#31
Гость

Автор, что-то не клеится в вашем рассказе...

Возможно, что вы излишне агрессивно высказываете свою позицию&

Не агрессивно, но уверенно. Подчеркивая, что уважаю выбор родившей собеседницы, но прошу так же уважать и мой.

Гость
#32

может и разводка. но сути не меняет, обсудить-то можно

у меня вот на работе куча декретниц, и когда они приходят с детьми, мне почему-то вообще не интересно это, я здороваюсь и продолжаю работать. и многие с диком недоумении, как это я не пойду поиграть с ребенком. а мне вообще неинтересныы чужие дети, чужой ребенок - это такой же незнакомый человек. ну вот дружила я с Машей, это же не значит что я дружила с ее мамой, папой, мужем, и тем более с детьми. Пока эта самая Маша попадается мне на глаза в одиночестве, я ее понимаю и общаюсь с нем. когда с ребенком - она превращается в незнакомое мне "мы", которое кушает, какает и болеет, и я совсем не вижу знакомого человека и естественно не общаюсь.

редкие люди остаются собой, буквально единицы, с ними до сих пор общаюсь, но если честно вообще не помню имена их детей, у некоторых даже не помню пол детей.

Маша
#33

Я вот большинству своих бездетных подруг говорю, что нахрен им это счастье. Сама родила рано, аборт сделать не решилась. Подруги все младше меня года на 3-4. Когда начинают ныть "мне пора ребеночка, а у меня мужика еще нет", я всегда говорю "слава Богу"! Радовались бы жизни в свое удовольствие. Спрашиваешь, зачем им дети? Ответ :"хочу", "пора", "надо". И не одна из них реально то к этому не готова. Просто человек не готов поменять свой образ жизни. А раз не готов, то и нет ни детей, ни мужика. И эти все разговоры просто ради того, чтобы показать свою "нормальность".

Автор. Все эти тетки вам завидуют, честно. Они с удовольствием поменяли бы свои детные дни на ваше беззаботное самостоятельное существование. Сжальтесь над ними. Их мечта всей жизни оказалась пшиком, не радостным, тягостным... И чисто по бабски они хотят чтобы вам стало так же хреново как и им.

Маша
#34
Китти-Кэт

А вот я настороженно отношусь к тем,кто не любит кошек и не собирается их заводить.Кроме шуток,не все люди могут общаться с теми,кто не разделяет их ценностей.

У меня на кошек аллергия. Шли бы они лесрм, кошки эти...

Маша
#35
Евдоксия Ардалионовна

Gabriela_DeveroЯ уважаю мнение каждого, но если по-честному, то с чайлдфри у меня просто ничего общего не было, мне нужно одно от жизни, а ей другое.

До тех пор пока детей нет и не в браке, то еще нормально, но, когда уже и замужем и планы на деток, то это уже все.

Общение сходит на нет, так как одна подруга более семейная, а другая стремиться покорять карьерные высоты, мужчины постоянного наверное тоже нет.

Разные интересы по жизни.Да, согласна - дороги детных и бездетных часто расходятся из-за разных забот и разных интересов. Это нормально. Ненормально то, когда одна из сторон не дает другой спокойно идти своей дорогой и пытается навязать свою колею.

Это от того, что некоторые такие же умные и воспитанные, как пробки от вина. Одна мне тут говорит:"А давай ты тоже быстренько забеременеешь, а то мне не с кем с коляской гулять, да и вообще нам невеста нужна!" Во как! Я должна забеременеть, а то ее полугодовалый сын, мол, на прогулке скучает. На самом деле скучно мамаше со своим сыном на прогулке, ей бы кого-то, с кем можно сплетни про знакомых обсасывать, пока ребенок на прогулке спит.

Маша
#36
Гость

что вы пис диде,у меня несколько подруг не хотят иметь детей и я и все остальные с ними общаются и дружат,только на вумене такие истории встречаются,видимо их придумывают такие как вы

Ой, да ладно. Я вот не крещеная, а живу в области где все тут до нельзя православные. Так я запарилась объяснятся почему не крещеная и как я еще не сгорела в дьявольском огне. И вот сидим мы в три часа ночи в клубе, и эти девчушки, что выжрали три литра виски и каждая вторая сделала по аборту и нюхает наркотики, делают круглые глаза и возопляют:"Как это ты не крещеная? Не пониамаю!!!"

Маша
#37
Гость

Похожая ситуация в отношении детей, я тоже их не хочу. Только у меня есть любимый муж и родители наши живы т.т.т Я уже не девочка мне почти 30 и этот вопрос часто задают. Но никто не отварачивается, друзья адекватные. Даже наоборот я сама стараюсь не общаться с детными, или общаться по минимуму и когда они без детей. Не переношу детАк.

30 по нынешним времена -это еще совсем девочка..

Гость
#38

Ой автор, да они сами не любят детей ! Если только исключительно своих, да и то не всегда ...

Gadina
#39

Автор, у меня вот есть ребенок, но общаюсь с разными абсолютно людьми. Есть и многодетные, есть и без детей. Мне всё равно, и честно поддерживаю позицию что нельзя рожать просто так. Прекратила бы общаться если бы было личное оскорбление в адрес меня или дочери, либо неприятие вещей типа моего отношения к религии, политике и тэпэ. Обсирание того что мне дорого иным словом. Скорее всего вы всё же оскорбили чем-то свою подругу.

Одинокая пантера
#40
Евдоксия Ардалионовна

Да, согласна - дороги детных и бездетных часто расходятся из-за разных забот и разных интересов. Это нормально. Ненормально то, когда одна из сторон не дает другой спокойно идти своей дорогой и пытается навязать свою колею.

А мою тему тут не пропустили.

Мы с мужем ЧФ, шесть лет не говорили родным. Потом все же пришлось сказать. Моя мама плакала, свекры вроде спокойно выяснили причины, попробовали цивилизованно уговорить, не вышло - вроде как приняли наше решение. Ага, это мы так думали.

Свекре 47, и вот она беременна на 6 месяце, а мужа родители лишают наследства. Говорят: вы не принимаете детей и деторождение, а мы - эгоизм и гедонизм. Это вообще как?

Я
#41

Ахаха! И у меня такое было! Родители умерли, умудрившись не оставить мне вообще никаких квадратов, зарабатывала я тогда 5 000, сидим на кухне, а подруга с таким мудрым видом черемахи Тортилы, заявляет: Тебе уже пора задуматься о детях (потому что лет 30)!!!!! У меня был просто СТУПОР!!!

Конфетка
#42
Китти-Кэт

А вот я настороженно отношусь к тем,кто не любит кошек и не собирается их заводить.Кроме шуток,не все люди могут общаться с теми,кто не разделяет их ценностей.

То же самое. Насчет кошек полностью согласна.

Гость
#43

Среди знакомых всегда могут найтись неадекваты. Ваши хоть сами нейтрализовались. Радуйтесь =)

К слову, сама мама.

Гость
#44

Ах, автор, у меня похожая ситуация. Решили с девчонками с работы собраться у меня на даче. Все обсудили, кто приедете, че купим. Тут одна говорит, можно ли ей с дитем приехать. Я говорю, лучше бы не надо: у меня на даче многое не обустроено, куча мест, прямо сказать опасных. Взрослый поймет, а дите может полезть. Она сказала "ок". Но блииин, потом че началось. ВСЕ остальные девочки с работы начали мне говорить, как я нехорошо поступаю, что надо было ЗАРАНЕЕ оговаривать такие вещи! А как заранее? Я должна была предугадать, что ко мне с дитем эта девочка приедет и обговорить другое место для встречи?

В общем, в итоге все обиделись, правда, приехали. Но осадочек остался - прям я даже не знаю, как дальше работать с ними (( Причем из них детных только две.

Тоже наверное решили, что я ненавижу детей.

Гость
#45
Одинокая пантера

А мою тему тут не пропустили.

Мы с мужем ЧФ, шесть лет не говорили родным. Потом все же пришлось сказать. Моя мама плакала, свекры вроде спокойно выяснили причины, попробовали цивилизованно уговорить, не вышло - вроде как приняли наше решение. Ага, это мы так думали.

Свекре 47, и вот она беременна на 6 месяце, а мужа родители лишают наследства. Говорят: вы не принимаете детей и деторождение, а мы - эгоизм и гедонизм. Это вообще как?

А что не нравится? Вот у них такая позиция и решение. Принимайте и уважайте.

Гость
#46
Китти-Кэт

А вот я настороженно отношусь к тем,кто не любит кошек и не собирается их заводить.Кроме шуток,не все люди могут общаться с теми,кто не разделяет их ценностей.

А я вот обожаю собак крупных пород, а кошек терпеть не могу. У нас это взаимно.

гость111111
#47

вам левые люди говорят....а мы с мамой поругались и она мне выдала,что ВНИМАНИЕ!- я должна родить,что преодолеть трудности в жизни....и типа двигаться дальше...у меня проблемы в карьерном плане...на что я сказала,что плодить нищету не собираюсь,а она мне выдала- "мол вот мы с отцом об этом не думали"...и чо???

Гость
#48
гость111111

вам левые люди говорят....а мы с мамой поругались и она мне выдала,что ВНИМАНИЕ!- я должна родить,что преодолеть трудности в жизни....и типа двигаться дальше...у меня проблемы в карьерном плане...на что я сказала,что плодить нищету не собираюсь,а она мне выдала- "мол вот мы с отцом об этом не думали"...и чо???

Конечно, че тогда - в советское время - думтаь-то было? Гос-во за нас думало: образваоние бесплатное, распределение есть на работу, жилье давало. Какая нищета-то была?

гость111111
#49
Гость

Конечно, че тогда - в советское время - думтаь-то было? Гос-во за нас думало: образваоние бесплатное, распределение есть на работу, жилье давало. Какая нищета-то была?

ну да...тогда все жили с родителями и это было нормально,в перспективе ждали свои квартиры....а щас и квартиры не дают и купить их нереально...я например не считаю,что жить неск поколениями в одной хате -нормально

Гость
#50

автор, вы еще пишете об этой истории на форуме? вы внимание на таких дур обращаете? сколько лет вам, если не секрет? Вам не по фигу они? живите так, как считаете нужным, наплюйте на них.