Гость
Статьи
Развод после 40-ка …

Развод после 40-ка лет. Потому что просто надоело!

Есть ли примеры знакомых или может быть личный? Что вроде и муж хороший, и семья крепкая. Но дети выросли и смысла в совместном проживании не видно. Или просто - давно как соседи, нет теплоты и понимания, привычка. Или один из супругов типичный интроверт-одиночка и все 20 лет брака страдал, хотя вроде все устраивало. т.е. проблема не в том, что появилась женщина или мужчина у кого-то из супругов, а модный сейчас "цивилизованный развод". Остаться друзьями, но разъехаться. Ваши мнения?

Гость
254 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а смысл? я также живу, но о разводе не думаю. Брак-спасение от голода(лично для меня)

гость
#2

если ничего не держит и есть возможность, то лучше уходить. смысл тратить последние активные годы на мучения?

для меня мой муж самый любимый человек, такой любви я не испытывала даже в начале отношений. я можно сказать только сейчас поняла, что такое любовь.

считаю, что каждый должен сделать себя счастливым! и если для вас счастье быть одной, пусть так!

Гость
#3

Если вы не планируете снова выйти замуж, то зачем в таком возрасте жить в одиночестве? Пожилой возраст не за горами, думаю, понимаете.

Гость
#4
Гость

Есть ли примеры знакомых или может быть личный? Что вроде и муж хороший, и семья крепкая. Но дети выросли и смысла в совместном проживании не видно. Или просто - давно как соседи, нет теплоты и понимания, привычка. Или один из супругов типичный интроверт-одиночка и все 20 лет брака страдал, хотя вроде все устраивало. т.е. проблема не в том, что появилась женщина или мужчина у кого-то из супругов, а модный сейчас "цивилизованный развод". Остаться друзьями, но разъехаться. Ваши мнения?

ДА, так и делают все, кому это по карману, кто обеспечен.

Вместе остаются в таких случаях только те, у кого нет денег разъехаться и дальше по одному нормально жить.

А если женщина независима материально, имеет работу и жильё, то какой смысл хоронить себя.

40 лет не возраст.

Ещё можно и влюбиться снова и замуж выйти и прожить счастливо ещё лет 30 в новом браке, а то и больше.

Или просто друга найти.

Или жить комфортно, для себя, чтобы никого не обслуживать и никто не раздражал.

Гость
#5

А смысл такого развода? Вас тяготит присутствие мужа?

Сначала нужно найти кого-то, а потом уже думать.

В конце концов можно пожить отдельно, не оформляя официального развода.

И как к такой идее отнесется ваш муж?

У нас был подобный момент, я чет сидела, думала, и мужу выдала: я еще молода, я хочу быть любимой и не прожигать годы в пустую, хочу быть счастливой и нужной кому-то.

Как же он встрепенулся, другими глазами на меня посмотрел, и надо сказать, у нас произошла перезагрузка. Сейчас все хорошо в отношениях. Секс вернулся, забота и чувства появились друг у другу, бережем наши отношения.

Вита
#6

Я вам могу сказать так, я в браке почти тридцать лет, это наверное один из сложнейших периодов в браке и можно сказать последний кризис в нем, переживете его, можете вздохнуть спокойно.

Это период именно около 20-ти лет брака, у всех по разному, но связан с тем, что дети выросли и начинают жить своей жизнью, а вы опять остаетесь вдвоем.

Мы как по новой с мужем жить учились вместе, клянусь и терки были почти года два, у меня было ощущение, что я замуж вышла и привыкаю жить в семье.

А все это наложите на возраст и уже сложившийся характер, ссорились и ругались будь здоров и чуть не развелись.

Но к серебрянной свадьбе уже было более-менее, сейчас привыкли вдвоем жить.

#7

А смысл? 20 лет терпели такого мужа, а сейчас развод?

Ирина
#8

Точь- в точь как описано живу, и не думаю разводиться, я интроверт-одиночка, мне необходимо большую часть дня быть одной,от длительного общения начинает болеть голова. К чему мне развод пусть и с мужем-соседом. Он хотя бы уважает мои личные границы и не покушается на них.

Вот
#9

Ну здесь имеет место быть кризис 40 лет, подведение каких-то первых итогов, желание что-то радикально изменить, в т.ч. и в браке. У моего мужа тяжелый период, пока терплю.

Гость
#10
Гость

А смысл такого развода? Вас тяготит присутствие мужа?

Сначала нужно найти кого-то, а потом уже думать.

В конце концов можно пожить отдельно, не оформляя официального развода.

И как к такой идее отнесется ваш муж?

У нас был подобный момент, я чет сидела, думала, и мужу выдала: я еще молода, я хочу быть любимой и не прожигать годы в пустую, хочу быть счастливой и нужной кому-то.

Как же он встрепенулся, другими глазами на меня посмотрел, и надо сказать, у нас произошла перезагрузка. Сейчас все хорошо в отношениях. Секс вернулся, забота и чувства появились друг у другу, бережем наши отношения.

Смысл развода - остаться одной. Никого мне не нужно. Мельтешение перед глазами, обслуживать его, зачем? Я этим "наслаждалась " 20 лет. У меня много хобби, я веду активную жизнь, домой хочется прийти и отдыхать, а не наглаживать ему рубашки, готовить и убираться, от мужиков столько грязи!

Гость
#11
Гость

обслуживать его, зачем? Я этим "наслаждалась " 20 лет. У меня много хобби, я веду активную жизнь, домой хочется прийти и отдыхать, а не наглаживать ему рубашки, готовить и убираться, от мужиков столько грязи!

А зачем вы вышли замуж за свинью и обслуживали его 20 лет?

Не надо обобщать. Мой муж сам, например, гладит себе рубашки, великолепно готовит, пылесосит и т.д. Не представляю как бы я без него жила.

Нюта в подвенечном
#12

Думаю, не стала бы жить с абсолютно чужим человеком. Но у нас произошло с точностью до наоборот - ребёнок вырос и мы вдруг заново разглядели друг друга. Уйма общих тем для разговоров, дел, просто задумок разных. Если удаётся провести вместе отпуск - праздник. Я без мужа уже никуда даже и не хочу. И обслуживать у нас в семье никого не надо - все с руками, всё сами могут. Но, возможно, такие отношения закладывались в самом начале брака? Просто сейчас мы вдохнули вторую жизнь.

Гость
#13

Из-за таких, как автор русская нация вымирает.

Женщины изначально настроены на предательство своих семей, и готовы воткнуть нож в спину главе семьи. Патриархальный счастливый брак остается уделом немногих счастливцев. А эти или сразу отпиливают имущество и калечат детей пробабским воспитанием, или отделываются от семьи, дабы начать сладострастные скачки по "веткам". Родить хотя бы троих, жить в гармонии с мужем до старости и до конца -- они не способны, разленились, падки на соблазны дьявола...

Но хотя бы отдадим должное, что дети выросли и приняли адекватную семейную программу, пока росли.

Гость
#14
Гость

А зачем вы вышли замуж за свинью и обслуживали его 20 лет?

Не надо обобщать. Мой муж сам, например, гладит себе рубашки, великолепно готовит, пылесосит и т.д. Не представляю как бы я без него жила.

Мой муж не свинья, не делайте выводов. Он прекрасный человек, много работает и хорошо зарабатывает, по-моему обязанность женщины гладить рубашки и убираться, тем более, что я зарабатываю гораздо меньше.

Буба
#15

Случаев разводов на старости лет практически не знаю, за исключением тех случаев, когда старый муж взбесился и ушел к более молодой женщине. Знаю много случаев, когда на старости лет супруги, действительно, отдаляются друг от друга и становятся чужими людьми. Несколько пар живут таким образом: один из супругов кругогодично на даче, а другой в городской квартире. Очевидно, по молодости их сближали секс и дети. Как только дети выросли и стали жить отдельно, а секс перестал быть потребностью, брак по сути распался.

В браке людей держит только совместная жилплощадь, совместно нажитое имущество и, возможно, боязнь осуждения, а возможно, боязнь тотального одиночества.(Для женщины важно числиться замужем, а мужчина осознает, что молодым он уже не нужен и вынужден мириться с приутствием старой надоевшей жены.) Мужчин, когда здоровье сдает, еще может держать необходимость в жене как в бесплатной няне и сиделке.

Таких браков, где любовь с годами только укрепляется, где муж видит красоту в сединах и морщинах жены к сожалению, видела очень мало.

Благодаря своему мужу, который с первых дней брака, пялился на других баб, я просто уверена, что все мужики с возрастом только и мечтают избавиться от старой жены и кинуться на молодых.

Лучше быть одной, чем с фактическим или потенциальным предателем.

Грустно.

Гость
#16
Гость

Из-за таких, как автор русская нация вымирает.

Женщины изначально настроены на предательство своих семей, и готовы воткнуть нож в спину главе семьи. Патриархальный счастливый брак остается уделом немногих счастливцев. А эти или сразу отпиливают имущество и калечат детей пробабским воспитанием, или отделываются от семьи, дабы начать сладострастные скачки по "веткам". Родить хотя бы троих, жить в гармонии с мужем до старости и до конца -- они не способны, разленились, падки на соблазны дьявола...

Но хотя бы отдадим должное, что дети выросли и приняли адекватную семейную программу, пока росли.

О, мужчинка подгреб) Нация вымирает из-за мужчин, которые бросают своих детей, не платят алиментов, не занимаются воспитанием. А женщины живут с любым мужчиной ради детей. И что если под старость я хочу пожить одна, а не создавать видимость "счастливой ячейки"? Чем я помешала нации и кому я вообще помешала своим желанием? Глава семьи, поверьте, найдет себе и моложе и красивее, и еще детей родит. И уж нож я ему не втыкаю в спину никак, не предаю, подобно мужчинам, бегающим по любовницам. Или вы про совместно нажитое имущество? Оно будет поделено по-справедливости, ему - получше, мне похуже, это мое решение, т.к. семью я больше создавать не хочу, а у него все еще будет.

красотка
#17

Моя мама была замужем 3 раза, так получилось, трагические уходы в первых двух случаях. Она говорит, что каждый последующий - хуже предыдущего. Все идет на снижение, ухудшение. Может есть смысл разобраться, потерпеть, уступить? Все свои амбиции, гордыню засунуть в ***? Ну что, хорошо что ли одной? Ну год хорошо, ну два, а что потом? Развод оправдан лишь в случае, когда не было любви изначально: жили чужие люди , или по инерции, или из-за детей, или по расчету, или по залету, но АБСОЛЮТНО чужие. Может , правда, тяжелый период пройдет, и ,если , любовь настоящая, после кризиса натупит новый период расцвета ЛЮБВИ. Хочу с мужем умереть в один день. Мне не тяжело убирать и гладить. А дети уже почти выросли, он растерян, отдалился. Будем привыкать друг к другу заново.

#18
Гость

Нация вымирает из-за мужчин, которые бросают своих детей, не платят алиментов, не занимаются воспитанием. А женщины живут с любым мужчиной ради детей. И что если под старость я хочу пожить одна, а не создавать видимость "счастливой ячейки"? Чем я помешала нации и кому я вообще помешала своим желанием? Глава семьи, поверьте, найдет себе и моложе и красивее, и еще детей родит. т.к. семью я больше создавать не хочу, а у него все еще будет.

мужик, а какой? Где вы их находите? В клубах да? Этих жирных ко*лов, которые даже по внешним признакам аморальны? Как д*ры введетесь на цветочки и ласковые слова...сущность мужика должна проявлялся не на словах, а на деле! На реальном деле! Цветочки и ко*зел сорвать может.

Нация не вымирает, это все телевизор ваш врет.

Просто наивность заставляет верить, что сейчас как и раньше, прынцы и прочее...21 век уже и не достаточно сидеть и ждать когда же мужик появится. Появится-то появится, но мужик ли...

Вот вы кто? Интересная личность или очередное мясо с ма*дой? Те кто ноет, что мужики го*но достоины таких мужиков, ибо не приучены вы отделять го*но от золота!

Где вы их находите этих алкашей, тунеядцев и бабников? Сколько раз я видел 25-30 летних баб, которые в клубах тусуются или пьют из фужера где-нибудь в кафе, рассуждая кто где новую сумку купил...вы достоины своих мужиков!

Многие кавказцев в пример приводят, мол они мужики и ваще жен содержат. А вы хотя бы 1% представляете из себя, что представляют их жены, которые не курят и не пьют, не ходят по клубам, с*ать они хотели на ваши сумки! Многие из них даже книжки читают и вообще заботливые жены...а вы даже рядом не стоите с ними...всё на запад смотрите и ждете принца

гостья
#19
AlexBob

мужик, а какой? Где вы их находите? В клубах да? Этих жирных ко*лов, которые даже по внешним признакам аморальны? Как д*ры введетесь на цветочки и ласковые слова...сущность мужика должна проявлялся не на словах, а на деле! На реальном деле! Цветочки и ко*зел сорвать может.

Нация не вымирает, это все телевизор ваш врет.



Что за истерика то??? И не понятно кого Вы защищаете, а Вам, дорогая, или дорогой, не все ли равно где я сижу, и что я обсуждаю. И не Вам точно, обсуждать моего мужчину, каждый живет так, как он хочет, нечего по сторонам свой нос совать.



Просто наивность заставляет верить, что сейчас как и раньше, прынцы и прочее...21 век уже и не достаточно сидеть и ждать когда же мужик появится. Появится-то появится, но мужик ли...

Вот вы кто? Интересная личность или очередное мясо с ма*дой? Те кто ноет, что мужики го*но достоины таких мужиков, ибо не приучены вы отделять го*но от золота!

Где вы их находите этих алкашей, тунеядцев и бабников? Сколько раз я видел 25-30 летних баб, которые в клубах тусуются или пьют из фужера где-нибудь в кафе, рассуждая кто где новую сумку купил...вы достоины своих мужиков!

Многие кавказцев в пример приводят, мол они мужики и ваще жен содержат. А вы хотя бы 1% представляете из себя, что представляют их жены, которые не курят и не пьют, не ходят по клубам, с*ать они хотели на ваши сумки! Многие из них даже книжки читают и вообще заботливые жены...а вы даже рядом не стоите с ними...всё на запад смотрите и ждете принца

гостья
#20

Что за истерика то??? И не понятно кого Вы защищаете, а Вам, дорогая, или дорогой, не все ли равно где я сижу, и что я обсуждаю. И не Вам точно, обсуждать моего мужчину, каждый живет так, как он хочет, нечего по сторонам свой нос совать.═

Гость
#21

Знаю даже и таких, что развелись, когда их детям было за 40. Тогда уж, казалось бы, зачем? Да вот же, неймётся людям в любом возрасте).

Не знаю, как было бы у нас, может, и от нас ушла бы любовь. Но я её не отпускаю. Не хочу себе никого другого, я однолюбка.

Бывает, муж разворчится из-за пустяка, стареет ведь уже, а к старости мужики ворчат хуже баб.

А я не слушаю), а думаю, орёл ты мой, какой же ты был красавец, когда я встретила тебя!) Да и сейчас всё ещё хорош.

Гость
#22

Счастье это быть замужем

А мужа надо любить и воспитывать

И все будет хорошо!!!

Карина
#23

автор, делайте как хотите, вы имеете на это право, вы не обязаны думать о муже как он там будет после развода и т.п., вы у себя самая главная, если сомневаетесь то дайте себе еще пол года например чтоб хорошо подумать, может чтото произойдет что изменит ваше решение. Из тех кто развелся еще ни одну не видела чтоб она пожалела, все стали жить лучше даже если замуж больше не вышли.

Гость
#24
гостья

Многие кавказцев в пример приводят, мол они мужики и ваще жен содержат. А вы хотя бы 1% представляете из себя, что представляют их жены, которые не курят и не пьют, не ходят по клубам, с*ать они хотели на ваши сумки! Многие из них даже книжки читают и вообще заботливые жены...а вы даже рядом не стоите с ними...всё на запад смотрите и ждете принца

кавказцы очень падки на богатую мишуру, и если у них есть деньги, то там не только сумки, а горы всяких лейблов и жена гордо будет все это демонстрировать

Гость
#25

По теме-знаю таких женщин, одной из них сейчас 52 и она влюбилась безумно, бегает на свидание, глаза горят, мужчина тоже такой же влюбленный. Говорит, что летает как в 18 и очень за нее приятно. Еще 2 живут своими хобби и интересами, правда БМ постоянно таскаются мозг повыносить. Если муж чужой по сути - не стоит мучиться, если есть возможность жить одной.

Гость
#26

Я могла бы преспокойно жить одна. Мне 48. Были бы деньги для существования. А мужчина рядом мне нафиг не нужен. Такая обуза. То настроение у него, то проблемы со здоровьем, то еще что-то, вот подстраивайся под все это, надоело... Мне уже самой до себя, я уже не хочу тратить свои последние силы на кого-то рядом, к тому же я интроверт.

Вероника
#27
Гость

ГостьА зачем вы вышли замуж за свинью и обслуживали его 20 лет?

Не надо обобщать. Мой муж сам, например, гладит себе рубашки, великолепно готовит, пылесосит и т.д. Не представляю как бы я без него жила.Мой муж не свинья, не делайте выводов. Он прекрасный человек, много работает и хорошо зарабатывает, по-моему обязанность женщины гладить рубашки и убираться, тем более, что я зарабатываю гораздо меньше.

Ничего это не обязанность женщины, тем более вы работаете. Вы же сами писали, что вас раздражает обслуживать мужа.

Гость
#28

Мне кажется, что нужно ориентироваться на то,как лично Вам жить комфортнее. Жизнь , все-таки, одна и прожить ее, чтобы угодить подружкам и соседкам как-то не хочется. Сесть и написать все плюсы и минусы жизни в браке. Как-то так. У моих родителей знакомые (3-е детей, он профессор-математик, она хорошую должность во Внешэкономбанке занимала), развелись после 60 лет. И выплыла интересная история, что по крайней мере, двое детей из трех-не его. Она всю жизнь его обманывала, а внешне, вроде бы,такая вся благополучная семья.

Гость
#29

К тому же с возрастом подавляющее большинство мужиков становится ну такими противными во всех смыслах, и характер мерзкий стариковский, и запахи всякие/ Не знаю, есть дамы, которым лишь бы одной не быть на старости лета, а какой в этом смысл - быть рядом с каким-то говнюком старым, глядя на которого вообще тошно жить становится. А примеров положительных мало, посмотрите на мужчин под 60, кошмар и ужас, чего там любить то можно? правда, и дамы рядом соответственные, если приглядеться

Вита
#30

Еще совет, с возрастом нужно больше личного пространства, по себе знаю и не понимаю людей, которые забиваются в однокомнатные вдвоем, иногда ради детей и меняются. Это по молодости не чувствуется и там и в однушке хорошо, с возрастом очень ощущаешь, нужно побыть и одной иногда.

Я себе отобрала комнату ребенка и это мой такой уголок, действительно не хочется никого видеть порой и одной там посидеть, при этом я экстраверт, и то мне дискомфортно порой, а что же с интровертами происходит, даже представить не могу.

Гостья
#31
Гость

а смысл? я также живу, но о разводе не думаю. Брак-спасение от голода(лично для меня)

какой ужас

Гостья
#32
Гость

а смысл? я также живу, но о разводе не думаю. Брак-спасение от голода(лично для меня)

Представьте, сляжет ваш муж, что делать то будете? как вообще можно так жить?

Гостья
#33
_Буратино_

А смысл? 20 лет терпели такого мужа, а сейчас развод?

Смысл том, чтобы больше не терпеть, какие все таки наши бабы терпилы

Гость
#34

Я тоже после 40 и тоже пришла к мысли развестись. Секса нет с мужем 4 года, он сидит дома, никуда ходить не хочет, в лучшем случае раз в пару месяцев к родственникам доехать. Работает немного, удаленно, за собой не следит, только душ, живот огроменный. Надоел! Но у меня проблема- где жить? Квартира небольшая, размен- не вариант, а купить ничего не могу. Была бы возможность купить жилье- ушла бы в тот же день.

солоха
#35

ну я развелась после 40, и не потому, что изменял, бил или пил, а потому, что , как у автора - " дети выросли и смысла в совместном проживании не видно. нет уже теплоты и понимания, все разражает в партнере. Или один из супругов типичный интроверт-одиночка и все 20 лет брака страдал, хотя вроде все устраивало"

Вот мучавшимся интровертом была именно Я в этом браке.

Прошло пять лет после развода - ну что сказать ? Прекрасная жизнь. Ни одной минуты сожаления о разводе. Вот отмучилась 20 лет и так хорошо на свободе.

ВОБЛЯ
#36
Гость

ДА, так и делают все, кому это по карману, кто обеспечен.

Вместе остаются в таких случаях только те, у кого нет денег разъехаться и дальше по одному нормально жить.

А если женщина независима материально, имеет работу и жильё, то какой смысл хоронить себя.

40 лет не возраст.

Ещё можно и влюбиться снова и замуж выйти и прожить счастливо ещё лет 30 в новом браке, а то и больше.

Или просто друга найти.

Или жить комфортно, для себя, чтобы никого не обслуживать и никто не раздражал.

+1000000000

просто нищим и ущербным проще нюхать ежедневно пердеж мужа, в общем то чужого человека, чем жить и радоваться жизни самостоятельно. Разве вы не слышали это вечное стенание российских ущербных идиоток "Я НЕ МОГУ БЫТЬ ОДНА"... вот и живут, то с пьянью, то с рванью, то просто с нелюбимым.. ТЬФУ!

ВОБЛЯ
#37
Гость

Смысл развода - остаться одной. Никого мне не нужно. Мельтешение перед глазами, обслуживать его, зачем? Я этим "наслаждалась " 20 лет. У меня много хобби, я веду активную жизнь, домой хочется прийти и отдыхать, а не наглаживать ему рубашки, готовить и убираться, от мужиков столько грязи!

+100000000 мужики в доме, какие бы чистюли они не были, это все равно грязь и много дополнительной работы.

ВОБЛЯ
#38
Гость

ГостьА зачем вы вышли замуж за свинью и обслуживали его 20 лет?

Не надо обобщать. Мой муж сам, например, гладит себе рубашки, великолепно готовит, пылесосит и т.д. Не представляю как бы я без него жила.Мой муж не свинья, не делайте выводов. Он прекрасный человек, много работает и хорошо зарабатывает, по-моему обязанность женщины гладить рубашки и убираться, тем более, что я зарабатываю гораздо меньше.

вот поэтому ты и прислуживаешь. А женщины, которые прекрасно зарабатывают, и так устают и не хотят еще дома батрачить на мужика

Страна Абсурдов
#39

Если вы в состоянии прожить одна, ТО В ЧЕМ ДЕЛО??

Вперед! Нашего благословения ждете?)))

Знаю и не мало примеров, таких разводов. ПРЕКРАСНО живут женщины.

Последний, яркий пример, это моя ЛОР врач.

И она и ее муж, они оба ЛОР врачи, и у обоих я лечусь.

Развелись, после 25 лет брака. Сын вырос, женился. Ничто уже не держало их.

Так она ТАК счастлива, так помолодела, похорошела. Ей 52, мне 42, выглядим ровесницами, это при том, что я моложе своих лет всегда выглядела.

Она живет одна (своя кв) Села за руль, работа это ее призвание, она врач от Бога.

Все свободное время, живет в свое удовольствие.

Гость
#40

кстати у меня жену в сорок лет как подменили-истерики, квартиры уже мало, машины мало и так далее заработай теперь детям по квартире ("езжай на север или еще куда-нибудь"-я и раньше вахтой ездил, зарабатывал, но тяжело стало по условиям да и здоровье не то, это молодому не в тягость ) мы просто стали жить отдельно в разных городах. Сказку Пушкина, "о золотой рыбке",ЧАСТО ВСПОМИНАЮ, не зря же он ее сказку написал, все думают, что детям, нет она взрослым писана.

Tатьяна
#41

Мой муж очень комфортный в быту и хороший помощник. Но, с ним скучно.Выходила за него по расчёту, знала изначально,что "не мой" человек.Муж знал о моём отношении.Поговорить не о чем и не интересно,ни пошутить,ни посмеяться,ни пойти куда-то вдвоём,ни поехать.Короче,муж для быта и помощи,а не для общения,хотя любит и во всём помогает всегда.Подруг нет и не хочу, хобби нет, деятельности интересной,чтобы увлекла с головой нет. Вот как представлю-ребёнок вырастет и уйдёт и мы останемся вдвоём...и такая тоска.Сейчас ещё ребёнок как-то разряжает.Мечтаю в 40,в 40+ лет встретить своё-настоящее и уйти.Но,это всего лишь мечты и нет гарантии,что так и будет.Уйти просто и быть одной - не для меня.

Гость
#42
Tатьяна

Мой муж очень комфортный в быту и хороший помощник. Но, с ним скучно.Выходила за него по расчёту, знала изначально,что "не мой" человек.Муж знал о моём отношении.Поговорить не о чем и не интересно,ни пошутить,ни посмеяться,ни пойти куда-то вдвоём,ни поехать.Короче,муж для быта и помощи,а не для общения,хотя любит и во всём помогает всегда.Подруг нет и не хочу, хобби нет, деятельности интересной,чтобы увлекла с головой нет. Вот как представлю-ребёнок вырастет и уйдёт и мы останемся вдвоём...и такая тоска.Сейчас ещё ребёнок как-то разряжает.Мечтаю в 40,в 40+ лет встретить своё-настоящее и уйти.Но,это всего лишь мечты и нет гарантии,что так и будет.Уйти просто и быть одной - не для меня.

жалко вас. Уйти и быть одной не для вас. Вот в чем и весь ужас. И никого вы не встретите уже

Tатьяна
#43
ВОБЛЯ

ГостьГостьА зачем вы вышли замуж за свинью и обслуживали его 20 лет?

Не надо обобщать. Мой муж сам, например, гладит себе рубашки, великолепно готовит, пылесосит и т.д. Не представляю как бы я без него жила.Мой муж не свинья, не делайте выводов. Он прекрасный человек, много работает и хорошо зарабатывает, по-моему обязанность женщины гладить рубашки и убираться, тем более, что я зарабатываю гораздо меньше.

вот поэтому ты и прислуживаешь. А женщины, которые прекрасно зарабатывают, и так устают и не хотят еще дома батрачить на мужика

Я не работаю, муж содержит.Но,и дома не "батрачу".Фактически ничего не делаю, целый день торчу в интернете.Есть ребёнок,но уже большой-сам себя обслуживает.Раз в неделю только влажная уборка, через день-два - что-то простое и по-быстрому на ужин,вот и всё.Конечно,если обслуживать мужика, да ещё если и муж придурок какой-нибудь, истерик, псих или эгоист, то лучше одной....Я вот думаю - найду ли я второго мужа такого же комфортного для себя во всех смыслах,да ещё и чтобы с ним было всегда интересно, и было чем заняться ? Да плюс ко всему,чтобы был хорошо обеспечен и требовал от меня работать ?))) Я,наверно,раскатала губу))).

Tатьяна
#44
Гость

жалко вас. Уйти и быть одной не для вас. Вот в чем и весь ужас. И никого вы не встретите уже

А почему я должна быть одна ?! Вот сиди одна и радуйся своему одиночеству.

Гость
#45
Tатьяна

Мой муж очень комфортный в быту и хороший помощник. Но, с ним скучно.Выходила за него по расчёту, знала изначально,что "не мой" человек.Муж знал о моём отношении.Поговорить не о чем и не интересно,ни пошутить,ни посмеяться,ни пойти куда-то вдвоём,ни поехать.Короче,муж для быта и помощи,а не для общения,хотя любит и во всём помогает всегда.Подруг нет и не хочу, хобби нет, деятельности интересной,чтобы увлекла с головой нет. Вот как представлю-ребёнок вырастет и уйдёт и мы останемся вдвоём...и такая тоска.Сейчас ещё ребёнок как-то разряжает.Мечтаю в 40,в 40+ лет встретить своё-настоящее и уйти.Но,это всего лишь мечты и нет гарантии,что так и будет.Уйти просто и быть одной - не для меня.

хожу на танцы, в возрасте за сорок женщин там сотни, а соответствующих мужчин единицы, чувствую, что встретите этак к 200 летию своему.

Гость
#46

Бабы все-таки лицемерные с..ки, правильно дядьки говорят.

Получается, что использовали мужиков по полной программе, пока те были нужны, чтобы обеспечивать ее, сидящую с детьми, и потом детей, а теперь вроде как свободен, дядя. Мне и одной хорошо. Конечно, при разводе я уж постараюсь себя не обидеть, деля нажитое, но это все мелочи.

Причем, что интересно, если бы у мужа любой из этих желающих свободы баб в какой-то момент появилась бы другая тетька, то на дыбы все встали, защищая свои прекрасные семьи от посягательств.

Совесть - это не про теток сказано.

Tатьяна
#47
Tатьяна

Да плюс ко всему,чтобы был хорошо обеспечен и требовал от меня работать ?))) Я,наверно,раскатала губу))).

НЕ требовал от меня работать)

Страна Абсурдов
#48
Tатьяна

Мой муж очень комфортный в быту и хороший помощник. Но, с ним скучно.Выходила за него по расчёту, знала изначально,что "не мой" человек.Муж знал о моём отношении.Поговорить не о чем и не интересно,ни пошутить,ни посмеяться,ни пойти куда-то вдвоём,ни поехать.Короче,муж для быта и помощи,а не для общения,хотя любит и во всём помогает всегда.Подруг нет и не хочу, хобби нет, деятельности интересной,чтобы увлекла с головой нет. Вот как представлю-ребёнок вырастет и уйдёт и мы останемся вдвоём...и такая тоска.Сейчас ещё ребёнок как-то разряжает.Мечтаю в 40,в 40+ лет встретить своё-настоящее и уйти.Но,это всего лишь мечты и нет гарантии,что так и будет.Уйти просто и быть одной - не для меня.

Вот в вашем-то случае ТОЧНО НЕ СТОИТ! Пожалеете.

Лучше, живите своей жизнью, общайтесь больше с приятными людьми, подругами по интересам.

Уйдя от мужа, и ему НИ ЗА ЧТО сделаете больно. И я вас уверяю, просто шило на мыло рискуете поменять. В наше время, мужчина опора, забота, помощник ... это дефицит. Вы конечно сможете встретить того, с кем будет интересно, но не факт, что уживетесь в быту, и уж точно не факт, что он останется вам верен.

А в быту, вы привыкли к комфорту (помощи со стороны мужчины)

И муж вам верен.

Tатьяна
#49
Гость

хожу на танцы, в возрасте за сорок женщин там сотни, а соответствующих мужчин единицы, чувствую, что встретите этак к 200 летию своему.

Я не в России, слава Богу).У нас иная картина..Шанс есть ;).

ВОБЛЯ
#50
Tатьяна

А почему я должна быть одна ?! Вот сиди одна и радуйся своему одиночеству.

Татьяна, вы самый противный и примитивный тип женщины - как рыба прилипала. Все только для своей ***, ничего не делаете, не любите.. фу, противно.. Вы сама то себе интересны? От вас даже на форуме скукой, серостью веет