Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать лениться?

Здравствуйте!

Как достичь своих целей? Мечтаю поступить в престижный вуз. Надо готовиться. Способности у меня есть, знаю, что если приложу усилия, то осуществлю свою мечту без проблем. Но меня сковывает лень, даже спать лечь и в туалет сходить лень. Дома беспорядок, на работу хожу через силу, обычно усталой и невыспавшейся. Ем чипсы и шоколадки. Ничего полезного не делаю, только мучаю себя. Как вырваться из порочного круга, наконец убраться дома и двигаться к достижению своих целей?

Полина
5 ответов
Последний — Перейти
:-(
#1

Только сила воли. Просто начните что-то делать, потом будет легче.

Tata
#2

У меня тоже такое было. Но я поняла, в чем была проблема: мне никто не помогал по хозяйству, а если это умножить на 5 дневный рабочий день до восьми вечера - то какая тут уборка и прочее? У меня в квартире неделями клочьями пыль летала, муж жутко орал. Но я падала на кровать и не могла подняться - раз в месяц в выходной могла попытатся убрать. Это накапливается хроническая усталость.

Переменилось все после смены работы. Возможно у Вас работа выжимает все соки? Напряженка постоянная, начальник орет? Задумайтесь. Ведь если приходить с работы в хорошем настроении и самочувствии, то и на дом остается время.

Селена
#3

Вам нужно свою жизнь переосмыслить, никуда не деться от этого. Лень быстро лечиться, если появляется цель и реальное представление этой цели - визуализация. Почитайте Зеланда, у него есть книга ⌠Клип-Трансерфинг. Принципы управления реальностью⌠, там отличные советы даны по тому, как бороться с маятниками и настраивать себя на дела и цели, мне очень книга помогла, так и лежит на столе, иногда перечитываю, чтобы пинок получить лишний раз

Вера
#4

девочки, поддержите начинающий канал о мотивации и самодисциплине) спасибо ;) http://youtu.be/qQG-mpouTXs

#8

Нужно начать что-то делать, вот прямо заставить себя. Накраситься так, как будто идете на свидание. Убраться в доме так, как будто ждете гостей. По другому никак. тогда и будет понятно, чего вы хотите от жизни, встретите любовь и т. д...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: