Гость
Статьи
ипотека помогите …

ипотека помогите разобраться

Я хочу взять квартиру через ипотеку. Расскажи как это вообще происходит может я что-то не понимаю. В общем какую я могу взять сумму, могу ли полностью всю сумму т.*****. без первоначального взноса и при покупке квартиры любую ли могу взять таким способом т.*****. не влияет ли это как-то для продавца каким способом я ее буду покупать? и еще если мне рассчитаю кредит на 10 лет к примеру могу ли допустим погасить его за 5 лет если будет возможность или строго как рассчитали на 10 лет. Кто сталкивается с этим расскажи тонкости прошу помочь разобраться

гостья
31 ответ
Последний — Перейти
kzuecmrf
#1

Любой кредит можно погасить досрочно. Только сумму остаточную должны пересчитать. Я тоже думала на счет ипотеки без первоночальной. Мне готовы были дать 700000 р:-) :-) :-) :-) , а заплатить сверху я должна была +1,5 млн рублей. И все это за 10 лет. Короче поняла одно, ить не получится, работать 10 лет, чтобы рассчитываться за ипотеку.

kzuecmrf
#2

Притом квартиру рассматривала стоимостью 1200000 маленькую студию в новостройке.

Внучка Жанны Фриске
#3
kzuecmrf

Любой кредит можно погасить досрочно. Только сумму остаточную должны пересчитать. Я тоже думала на счет ипотеки без первоночальной. Мне готовы были дать 700000 р:-) :-) :-) :-) , а заплатить сверху я должна была +1,5 млн рублей. И все это за 10 лет. Короче поняла одно, ить не получится, работать 10 лет, чтобы рассчитываться за ипотеку.

чо переплата 800 или 1.5? и то и то оху еть

Гость
#4

На все эти вопросы вам подробно ответит банк.

В общих чертах - есть банки, которые дают 100% от стоимости квартиры, но у них могут быть выше %%.

Для продавца никакой разницы нет, он все равно получит свои 100% стоимости квартиры.

Для покупки обычно привлекают риэлтора.

Досрочно можете погасить, %% погасите за тот срок, за который вы кредит погасили.

Судя по вашим вопросам, вы совсем новичок в данной теме:)

Внучка Жанны Фриске
#5

вот,это моя любимая блоггерша,может поможет.

http://www.youtube.com/watch?v=GPwKJHpnFzo&feature=c4-ov​erview-vl&list=PL2A7D24D90E27A946

kzuecmrf
#6
Внучка Жанны Фриске

чо переплата 800 или 1.5? и то и то оху еть

Переплата плюсом 1,5 млн рублей

гостья
#7
kzuecmrf

Притом квартиру рассматривала стоимостью 1200000 маленькую студию в новостройке.

а почему сверх должны платить да еще такую большую сумму 1,5 млн.руб. не совсем понимаю

kzuecmrf
#8
гостья

а почему сверх должны платить да еще такую большую сумму 1,5 млн.руб. не совсем понимаю

Политика банка. Ипотека ведь. На этом банки и зарабатывают.

гостья
#9
kzuecmrf

Политика банка. Ипотека ведь. На этом банки и зарабатывают.

это какой процент тогда вам предложили?

гостья
#10
kzuecmrf

Политика банка. Ипотека ведь. На этом банки и зарабатывают.

расскажите подробнее какой банк и почему только 700000 могли дать, а не всю сумму? это же зависит от зарплаты я так понимаю

kzuecmrf
#11

На сайт сбербанка зайдите. Там он-лайн посчитают все. К примеру, я поставила платеж-10000 р в месяц, чтобы хату сдать можно было

Гость
#12

Мадам с маленькой студией за 1 200 000 - вы беззастенчиво врете. Чтобы за 120 месяцев с суммы 700 000 рублей переплатить 1 500 000 рублей процентов, ставка должна быть 43% годовых. Назвать банк вы нам не сможете, потому что такого не существует. Сидите и врите дальше своим куклам.

kzuecmrf
#13

Суммы большие по переплате....у всех. У меня подруга трешку купила. 50% от стоимости квартиры сдела взнос. Платит десять с копейками.....в течении 10 лет. Хотя ей можно было взять потребительский.

kzuecmrf
#14

Мадам с маленькой студией за 1 200 000 - вы беззастенчиво врете. Чтобы за 120 месяцев с суммы 700 000 рублей переплатить 1 500 000 рублей процентов, ставка должна быть 43% годовых. Назвать банк вы нам не сможете, потому что такого не существует. Сидите и врите дальше своим куклам.

Сбербанк.

kzuecmrf
#15

А квартира стоимостью у нее 1,5 млн рублей.

Гость
#16

автор, все эти вопросы надо задать в банке, у каждого банка свои условия. Сходите в несколько, выбрав лучшие по отзывам, и проконсультируйтесь в ипотечных отделах - вам все распишут, дадут бумажки с циферками, сроками, как можно оплатить заранее, какие сроки бывают. Даже у одного банка есть разные программы ипотеки.

Если грубо на ваши вопросы ответить, как бывает чаще всего, то

- первоначальный взнос нужен, минимум около 10% от стоимости

- вид квартиры влияет на условия ипотеки (первичка/вторичка/какого года вторичка)

- продавцу в принципе пофиг, просто придется подсобрать полный набор справок (если он хочет какую-то махинацию провернуть и у него с документами не порядок, то конечно не захочет ипотеку)

- заранее можно платить сейчас по-моему везде, пишете заявление, оплачиывает сумму больше чем нужно, вам перерассчитывают остаток и все выплаты. Хоть каждый раз так можно делать перед днем выплаты

Гость
#17

Мы брали 500 000р. на 10лет,под 11%,переплата составила бы за 10лет 300 000р.платили в месяц 7000р.выплатили за 2г.У нас так было.Но мы каждый месяц писали заявление о досрочном погашении,на 20-30 000р.короче сидели без копейки денег.В итоге отдали банку 75 000р.за 2г.-это была переплата.

гостья
#18
Гость

Мы брали 500 000р. на 10лет,под 11%,переплата составила бы за 10лет 300 000р.платили в месяц 7000р.выплатили за 2г.У нас так было.Но мы каждый месяц писали заявление о досрочном погашении,на 20-30 000р.короче сидели без копейки денег.В итоге отдали банку 75 000р.за 2г.-это была переплата.

а какой банк использовали? я вот склонялась к сбербанку, но предыдущие посты меня такими подсчетами о сбербанке разочаровали

Гость
#19

18, чтобы реально увидеть разницу, надо с вашим конретным случаем (какая сумма нужна, какая квартира, какой доход у вас, возраст и пр и пр) проконсультироваться в разных банках, попросить посчитать на разные сроки графики выплат, а также доп услуги. Тогда вы и увидите, в каком из банков меньше переплата в итоге будет. Вам могут и проценты совершенно разные сказать. Мне, например, сбербанк насчитал чуть ли не 14% годовых, втб - 12,5%, а в итоге взяли в райфе за 11,5% (но это наш конкретный случай - небольшой кредит и взнос более 50% был)

Гость
#20

Сейчас посчитала - общая перепалата получается 33,5% от суммы, которую взяли. Это если не гасить заранее. Но мы точно будет гасить досрочно.

kzuecmrf
#21

Помню брали потребительский тыс сто. Нам дали на пять лет т.к з.п поручителей маленькая. А мы хотели на год-полтора. В итоге, сумма переплаты бы составила бы-45000 р. Отдали за год. 8000 переплатили.

kzuecmrf
#22

Еще не забывайте про страховку. Где-то процент может быть большим. Она учитывается тоже

Гость
#23

кстати, по поводу переплат банку не стоит так уж удивляться, это логично - вы же должны платить за услуги. А если подумать немного и посчитать, то получится, что зачастую это все равно выгодно. Вот например, если человек пишет, что переплата за 10 лет - 300 тыс, ну или 500 тыс, ну или 1 млн. Ну так за 10 лет квартира в стоимости вырастет гораздо больше, особенно если речь про Москву. Я когда искала квартиру - обратила внимание, что за год цены вымахали так, что уже нужен был дополнительный млн (в конкрентом районе где хотела). Меня поэтому переплата в 500 штук (в моем случае) вообще не пугает, даже если весь срок платить по графику. Через год уже эти 500 штук прибавятся к стоимости, судя по рынку. В возможный обвал цен на недвижку в Москве я не верю ))) только если вселенский катаклизм будет или инопланетяне захватят мир

Гость
#24

а если еще добавить , сколько бы вы заплатили за съем хотя бы за год (не говоря уж о 10), то выгода становится еще более очевидной

Гость
#25

Купил за 10 300 000. Сразу внёс 6 300 000. 4 000 000 взял у банка под 12,5% на 10 лет. Сверху должен был бы банку отдать 3 000 000. С досрочным погашением вернул уже 3 000 000. Осталось 1 000 000. Думаю, за полгода отдам.

Гость
#26

Только втб24 или сбербанк, автор!!

Гость
#27

У меня это был БМБ,в 2007г.Сейчас у них все изменилось,не знаю.Нам не хватало 500 000р.-1 000 000р.был свой.Дальнее Подмосковье.

#28

по-моему, нет сейчас ипотеки без первоначального взноса. До 2008 была, но там процент прилично выше.

Более-менее нормальные условия начинаются с 30% первого взноса.

гостья
#29

всем спасибо за ответы)

Гость
#30

Эти вопросы надо задавать в банке

Гость
#31

Ежемесячные платежи по кредиту и переплату можно рассчитать с помощью кредитного калькулятора http://www.sberbank.biz/credcalc.html

Чем больше срок по кредиту, тем меньше ежемесячные платежи (большие платежи не каждый может оплачивать), но и больше переплата. Так что это вопрос, что лучше: платить каждый месяц не очень большую сумму, но не экономить на чем-то другом, или платить каждый месяц побольше, но в чем-то себе отказывать в повседневной жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: