Гость
Статьи
Клиническая депрессия

Клиническая депрессия

Второй год страдаю клинической депрессией... Год не лечилась, два года сижу на таблетках. Сейчас принимаю Стимулотон - вроде, немного помогает, но эффект маленький.На каких антидепрессантах вы вышли из депрессии и сколько выходили?

Fire
16 ответов
Последний — Перейти
Джули
#1

Ага, была у меня депрессия. Встречалась с женатым (он уже 5 лет не жил с женой, но официально не разводились), общался с ней и детьми по выходным, при этом пил, попадал в ужасные истории и клялся мне в вечной любви. Я понимала, что он на мне не женится никогда, и детей общих не будет, и вообще реальности общей, поэтому была в депрессии год примерно. И уйти от него пыталась, но было только хуже, пила какие-то антидепрессанты, лежала в больнице. В итоге он как-то поехал ко мне и попал в аварию, через неделю умер. Я полгода вообще ничего не делала: только приходила на работу, сидела там, шла домой, ела и ложилась спать. Ну при этом еще думала о самоубийстве и о том, как несправедлив мир. Меня никто не мог вытащить из депрессии, не помогали никакие таблетки, никакие антидепрессанты. Потом однажды я шла по улице и смотрела по сторонам. И вдруг поняла, как прекрасно жить. Прекрасно просто просыпаться, говорить близким "доброе утро", прекрасно, что у меня 2 руки и 2 ноги, что можно идти по улице на работу, что идет дождь... И тогда я поняла, что если ты не можешь выйти из депрессии больше полугода, то только потому, что тебе это состояние нравится.

Гость
#2

Трудотерапия очень помогает. Займитесь делом.

Гутя
#3

У меня была диагностирована клиническая депрессия во время второй беременности. Мне прописали антидепрессанты и предлагали госпитализацию.

От госпитализвции пришлось отказаться. так как не с кем было оставить 3-летнюю дочь. Пить антидепрессанты в таком положении рука не поднялась. Пришла в себя только после рождения сына. Сын родился с тяжелым пороком сердца, а вскоре у него обнаружилось еще одно хроническое наследственное заболевание. Началась беготня по врачам и больницам. Было очень тяжело, но депрессию как рукой сняло.

Пенка
#4

Не верю в антидепрессанты,. Спорт - йога и сила мысли: говори себе- я сильная, у меня все будет хорошо. Мозг верит и передает сигналы телу! Если наоборот будете себе говорит - будете силы только терять

Дарина
#5

У меня депрессия была шесть лет. Пила антидепрессаты несколько курсов. ничего не помогало надолго. депрессия прошла когда резко бросила их пить на последнем курсе. неделю ужасно мучилась приступами - хотелось убите себя. потом все как рукой сняло, и депрессию тоже. не верю больше я в эти таблетки.

тётка Татьяна
#6

А какие таблетки против депрессии можно купить в аптеке без рецепта? И насколько эффективно они действуют?

Fire
#7
тётка Татьяна

А какие таблетки против депрессии можно купить в аптеке без рецепта? И насколько эффективно они действуют?

Без рецепта продаются только витаминки для исправления легкого плохого настроения. Если у вас большая (клиническая) депрессия, то нужно обращаться к психиатру, так как только он может выписать рецепт.

Попробуйте Афобозол или Тенотен... Но мне лично они не помогли...

Старая Кукрыникса
#8
Fire

Без рецепта продаются только витаминки для исправления легкого плохого настроения. Если у вас большая (клиническая) депрессия, то нужно обращаться к психиатру, так как только он может выписать рецепт.





Спасибо.

Попробуйте Афобозол или Тенотен... Но мне лично они не помогли...

Гость
#9

Автор, возможно у Стимулотона накопительный эффект. К тому ж механизм депрессии такой, что периодически будут ухудшения. Это нормально. И если у вас клиническая депрессия, то принимать надо как минимум год, сходить постепенно и в период без особых волнений. К примеру перед новым годом лучше не бросать приём таблеток. В любом случае вам надо поговорить с врачом. Возможно надо увеличить дозу.

Но опять таки, заболев один раз депрессией - это заболевание может вернуться вновь. Это тоже нормально. Нужно менять образ жизни. Больше гулять, занятия спортом, й ога, медитация, плавание, упражнения на расслабление, занятия с психологом и определение вашей проблемы, возможно с помощью когнитивной терапии вы сможете решить какие-то внутренние проблемы, которые вызывают депрессию.

lyly
#10

Подскажите, каким образом у вас диагностировали депрессию?

Lera
#11

Антидепрессанты не лечат , они лишь маскируют симтомы и состояние. Нет ни одного лекарства которое именно лечит депрессию! Жаль что я купилась два года назад и в состоянии легкой депрессии начала пить рексетин, который сразу сделал свое дело, замаскировал весь негатив и я посчитала через год что я абсолютно в норме и здорова, сошла с препарата и оказалось что депрессия за это время выросла, я думала что я сошла с ума в прямом смысле слова когда столкнулась с теми эмоциями и переживаниями которые я до сих пор расхлебываю с психотерапевтом

Lera
#12

Так что не надейтесь что таблетки вас вылечат и вы будете в норме как было до. Таблетки могут вылечить все что угодно, но не психику. Я благодарна своему врачу за то, что она мне честно признала этот факт. Хотя мне было больно до ужаса это осознавать и я сто раз была на грани пить эти АД лишь бы не чувствовать этот АД , даже название у антидепрессантов соответственное)))) сколько я раз сидела на приеме у врача истерически причитая , что я боюсь , что мне не хватит сил не залезть в эту каббалу снова ... Подумайте 1000 раз прежде чем пить АД..

Гость
#13

У меня было расстройство психики.Думала само пройдет и чтобы не упустить время много читала, ходила в кино с сыном, саморазвивалась. Потом обратилась к врачу. Врач очень помог и к весне обещал,что без всяких таблеток приду в норму.Трудотерапия приготовила фаршированные перцы, обратилась к религии, физические упражнения поднимаюсь на 3 этаж. И все равно целый день без настроения.

Гость
#14

Кто про трудотерапию долбит так вы просто не знаете что такое депрессия настоящая. У меня была активная трудотерапия, что еще больше усугубило мою депрессию.

#15

Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#17
Гость

У меня было расстройство психики.Думала само пройдет и чтобы не упустить время много читала, ходила в кино с сыном, саморазвивалась. Потом обратилась к врачу. Врач очень помог и к весне обещал,что без всяких таблеток приду в норму.Трудотерапия приготовила фаршированные перцы, обратилась к религии, физические упражнения поднимаюсь на 3 этаж. И все равно целый день без настроения.

При тяжелой форме только антидепрессант поможет!!! Не слушайте никого

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: