Гость
Статьи
Не хочу быть старой и …

Не хочу быть старой и больной...

Как смириться с тем фактом, что красота будет увядать, кожа морщиться, зубы портиться. волосы седеть, грудь терять форму и т.д.? Не могу представить себя старой, больной, немощной. А молодые девицы будут презрительно смотреть на меня в транспорте и даже место не уступят.. Как вы смирились с такой перспективой?

Пенни
1 188 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ой, не спрашивайте. Кошмар. Я очень боюсь изменений личности, потери оптимизма, интереса... Кошмар.

Гость
#2

Сколько вам лет сегодня? Зачем вы, молодая, тратите время на невесёлые размышления о старости?

Вы смОтрите с презрением на старых людей и не уступаете им место в общественном транспорте?

Керен
#3

Немощной не боюсь, но боюсь мрачной. Безрадостной.

Гость
#4
Керен

Ой, не спрашивайте. Кошмар. Я очень боюсь изменений личности, потери оптимизма, интереса... Кошмар.

вы же хотели подыскать себе мужчину в течение ближайшие год - полтора? И разве вам не захочется поменять его на кого-то получше?

Керен
#5

4, У МЕНЯ МНОГО ПЛАНОВ вообще. Но паника тоже имеется, и это одна из моих излюбленных.

физкульТУРНИК
#6
Керен

Ой, не спрашивайте. Кошмар. Я очень боюсь изменений личности, потери оптимизма, интереса... Кошмар.

а ты не теряй оптимизма , и всего делоФФ))))))

Бестия
#7

Попробуй пулю в лоб )

Гость
#9

5

когда рядом мужчина, паниковать всяко лучше: он может служить громоотводом, а может запаниковать сам, принять эстафету, и тогда вам останется лишь быть благодарным зрителем разворачивающегося действа...

Керен, вам случалось наблюдать паникующего мужика?

Гость
#10
Бестия

Попробуй пулю в лоб )

твой лоб нисколько не хуже.

Керен
#11

6, постараюсь. есть органика ребята из-за которой пожилые теряют оптимизм. Чичас я нагоню на вас страху и немного утешусь. Количество серотонина падает, а заодно человек понимает, что его шансы потеряны. Короче быть светлым лучиком в преклонном возрасте очень трудно.

Я примерно про 70+ говорю.

физкульТУРНИК
#12
Бухие бухи

Я подумаю об это лет после 77, если доживу. Сейчас мне некогда думать об этом.

Вот про "если доживу" как-то безрадостно!

Керен
#13

9 чего это вы??? Ага... Случалось.

физкульТУРНИК
#14
Керен

9 чего это вы??? Ага... Случалось.

кстати, - и как?? Т.к. не встречал вроде

Гость
#15

совет от современного классика...

"скушай заячий помёт -

он ядрённый, он проймёт...

тот, кто сразу не загнётся,

до ста лет потом живёт."

Керен
#17

15, да-да.

физкульТУРНИК
#18
Бухие бухи

До 77 дожить тоже радости мало.)

т.е., в 77 уже если и живой ещё, то всё равно труп?

Гость
#19

А моя подруга не дожила до страрости, умерла в 37 - молодой и красивой. После этого я перестала старости боятся стареть.

Хочу видеть своих детей взрослыми и внуков желательно тоже. Ей это уже не удастся. И девочка у нее осталась 13ти лет, живет с папой и его новой женой.

Они - прекрасные родители, но все же....

Керен
#20

18, шансы плохие.

Керен
#21

19, конечно помереть в молодости вообще жуть. Мы не об этом. Мы о том как все съесть и ничего не платить. Пока еще не придумали как.

Гость
#23

Ну чего бояться старости? Это единственный шанс прожить долго.Надо бояться только сумасшествия и одиночества.

физкульТУРНИК
#24

22. Бухие бухи - с этим согласен.

Но всё равно, как-то преувеличено здесь, в этой теме... Раздуто что ли.

Гость
#25

24

я скажу, что именно раздуто: старость противопоставлена жизни, хотя старость это органично принадлежащая жизни часть.

Гость
#27

26

нет ничего хуже: в молодости убиваться о неизбежности старости, а в старости убиваться о бездарно прос*ранной молодости.

Дубинушка
#28

Тоже боюсьь дряхлеть, остеохондроза, варикоза, тремора, ухудшения зрения, а дальше деменция, брюзжание.

Я хочу быть как старый дряхлый мастер кунг-фу семенить с палочкой так для усыпления бдительности, а в решающий момент подлетать и делать вертушки. Тешу себя надеждой, что такое возможно.

#30

Милые дамы! Вы о чем? Какая старость??? Все зависит только от Вас! Я уже столько об этом написала в своем блоге! Я пишу для женщин возраста 40+, но то, о чем я пишу, оказалось интересно и гораздо более молодым и они тоже с удовольствием читают мои статьи. Загляните и вы. Надеюсь, что станете постоянными читательницами и выбросите все мысли о какой-то старости и о чем-то там отвисшем из головы напрочь. Моя последняя статья как раз в тему "Бабо-тетки бывают в любом возрасте!" http://5oclockgreenwich.com/

#31

Кто-то из мудрых сказал: стареть боится только та женщина, у которой кроме красоты ничего нет.

flake-praline
#32
Гость

24 я скажу, что именно раздуто: старость противопоставлена жизни, хотя старость это органично принадлежащая жизни часть.

Да, верно.

И старость занимает 25-30% жизни, столько же, сколько и молодость.

Но ее как бы нет.

Кстати, неглупые японцы сейчас перестаривают систему потребления под своих многочисленных стариков - от коллекций одежды и ароматов до автомобилей со спец.дивайсами. Фокусы: стоматология, офтальмология для немолодых, срества передвижения. Логика: старики это огромная часть общества, с деньгами, со своими потребностями, она может дать новый импульс экономике.

Керен
#33

32, конечно, у них жуткая продолжительность жизни.

Керен
#34

32, у нас это все есть, медицина специальная, жилье специальное, все чего хошь. Но все равно жуть.

Дубинушка
#35
Лола Свистоплясова

Кто-то из мудрых сказал: стареть боится только та женщина, у которой кроме красоты ничего нет.

Этот мудрый мужского пола, поскольку только для них старость связана с потерей привлекательности. А со старостью теряется куда больше, чем тугая кожа на жoпе.

Тупое высказывание, одним словом.

Гость
#36
Дубинушка

Этот мудрый мужского пола, поскольку только для них старость связана с потерей привлекательности. А со старостью теряется куда больше, чем тугая кожа на жoпе. Тупое высказывание, одним словом.

Дубинушка, ну для мужского пола есть высказывание, которое вполне могда высказать женщина:

"Вместе со старостью приходит мудрость... хотя, нет - иногда старость приходит одна..."

Гость
#37
Пенни

Как смириться с тем фактом, что красота будет увядать, кожа морщиться, зубы портиться. волосы седеть, грудь терять форму и т.д.? Не могу представить себя старой, больной, немощной. А молодые девицы будут презрительно смотреть на меня в транспорте и даже место не уступят.. Как вы смирились с такой перспективой?

по себе не суди, ты до такой степени глупая, что даже сейчас, когда еще не старая и сморщенная, уже пишешь об этом с презрением.

flake-praline
#38
Керен

32, у нас это все есть, медицина специальная, жилье специальное, все чего хошь. Но все равно жуть.

Не совсем, Керен.

Они как раз делаю так, чтобы старики (и не старики, вроде нас) не жили с мыслью "Все равно жуть".

Можно, конечно, и как у кавказцев: так женщину зачморить в молодости и зрелости, что старость, с уважением к ее годам, с возможностью строить невесток и диктовать условия, покажется райским временем.

Гость
#39

вот поэтому я хочу умереть молодой

Гость
#40

Автор, Вы знаете, я уже в том возрасте, когда начинают проявляться признаки старения, но никто на меня презрительно не смотрит, и сама я себе в зеркале улыбаюсь. Проблема в вашем собственном отношении к своему старению. Извне Вы никакого негатива не получите.

Гость
#41
Дубинушка

Тоже боюсьь дряхлеть, остеохондроза, варикоза, тремора, ухудшения зрения, а дальше деменция, брюзжание.

Я хочу быть как старый дряхлый мастер кунг-фу семенить с палочкой так для усыпления бдительности, а в решающий момент подлетать и делать вертушки. Тешу себя надеждой, что такое возможно.

возможно, если вы сейчас начнете готовиться

Гость
#42
Гость

вот поэтому я хочу умереть молодой

вы помните слова известной героини, кумира многих женщин - "...я подумаю об этом завтра..."?

И вы тоже отложИте рассмотрение вопроса лет до сорока пяти...

#43

Грета Гарбо - расцвет

Очень красивая!

#45

Грета Гарбо - одна из последних фотографий

Все проходит..

#46

Не смиряйтесь никогда!

#48

Никогда!

donnerwetter
#49

про старость в 77. есть у меня дружественная фирма с директором которой частенько общаюсь. всегда думала, что ему чуть за 60. когда узнала, что ему 76 (!!!) обалдела. выглядит отлично. стройный, подтянутый, хорошо одет, в трезвом уме и здравом рассудке, много энергии, утром 2 часа зарядка, вечером бегает, регулярно спортзал, 40 дней в году голодает (не за один раз 40, естесссно). а вы говорите, - старость ))))

#50
Бухие бухи

Это внешняя сторна. Есть ещё и внутренняя.Если внутри человек спокоен и умиротворён, то невжно, какого он возраста.

Важно, если бы он лучше становился внешне, тогда только неважно, но человек дряхлеет и умирает и это надо изменить!!