Гость
Статьи
устроилась на работу. …

устроилась на работу. постоянная усталость

работаю месяц. закончила вуз в этом году. работаю с 8 до 6 ти. дико устаю. встаю в 6. ложусь в 10, иногда раньше. после работы одно желание - спать. встаю разбитая. по-началу думала что привыкну, но тольк хуже становится. мне уже не нужен ни мч, ни гулянки, ни шоппинг, уборкой заниматься не хочу. на выходных тоже только сплю.
это период привыкания или как?
дайте советы пожалуйста. работа нравится. устаю скорее морально чем физически

Роза
43 ответа
Последний — Перейти
Кофе с молоком
#1

Я привыкла через месяц, но такой дикой усталости у меня не было, как у вас...Видимо у вас период адаптации, привыкайте

Пенка
#2

может какие то лекарства еще стали принимать

Гость
#3

Добро пожаловать во взрослую жизнь! )))

Виктория
#4
Гость

Добро пожаловать во взрослую жизнь! )))

+1. Точно.

Гость
#5

автор, к сожалению никак. как же вы раньше вставали в школу и в вуз? там тоже рано вставать надо и не мало времени проводить

ALL
#6
Гость

Добро пожаловать во взрослую жизнь! )))

точно +100, а ещё фитнесс после работы, дети и их уроки, стирка/глажка/готовка

собственная учеба, руководящая должность, нервы нервы, болеющие родители пенсионеры и пр. и всё надо успевать....

Го-го
#7

витамины попейте

Гость
#8

Первый месяц я уставала на столько, что приходила домой в 6 и ложилась спать:)

гость
#9

вам не хватает 8 часов чтобы выспаться?О_о

для меня главное высыпаться и кушать хорошо, тогда весь день себя хорошо чувствую. Вы едите сытно?

Гость
#10

Давление низкое бывает?

Ася
#11

Мне кажется, дело еще в том, что сейчас осень. У меня вот в жизни ничего не поменялось, а я тоже так устаю в последние недели, что прихожу домой и часов в 10 вечера уже дрыхну.

эму
#12

я полгода на 5 дневке уже. все вот жду еще когда же привыкну... страшно что зимой будет. еще на дорогу 2 часа!! и работа сама в общем то не легкая. итак стараюсь энергию не расходовать впустутю.не болтаю много с людьми. не хожу особо по мероприятиям где устаешь сильно.а что еще то поделать??

Гость
#13

Явно, Вашему организму чего-то не хватает

Лена
#14

Я тоже очень устаю, у меня синдром хронической усталости, работаю уже 9 лет. Мне только хочется вечером отдохнуть и спать тоже.

Осень
#15

А почему вы работаете с 8 утра, у вас 9-ти часовой раб.день ??

Гость
#16

поэтому лучше мужа искать, а не мучаться так

пятидневка - это зло

мужу тоже влом в офис ездить, он из дома работает

Гость
#17

Работаю три года. Встаю в 5 утра, ложусь в 20-21. Тоже очень устаю. летом еще получше, а осенью и зимой ваще жепа.

Гость
#18
Гость

поэтому лучше мужа искать, а не мучаться так

пятидневка - это зло

мужу тоже влом в офис ездить, он из дома работает

а где искать мужа и когда если все время и силы на пятидневку уходят? Я вот тоже как стала работать-с подругами общение почти на нет сошло-они тоже заняты на выходных своими проблемами, в клуб сходить после пятидневки тяжело-хочется спать а все ночные мероприятия подразумевают тусовку ночь напролет, куда то в нормальные места кроме тц особо не выбираешься.Вопрос-где взять мужа чтобы не работать?

Гость
#19

адаптация. Когда меняла работу, пару месяцев никакая была. сейчас на вумане торчу то и дело.

Гость
#20
Гость

Гостьпоэтому лучше мужа искать, а не мучаться так

пятидневка - это зло

мужу тоже влом в офис ездить, он из дома работаета где искать мужа и когда если все время и силы на пятидневку уходят? Я вот тоже как стала работать-с подругами общение почти на нет сошло-они тоже заняты на выходных своими проблемами, в клуб сходить после пятидневки тяжело-хочется спать а все ночные мероприятия подразумевают тусовку ночь напролет, куда то в нормальные места кроме тц особо не выбираешься.Вопрос-где взять мужа чтобы не работать?

я еще в институте нашла. наверно повезло, что по его специальности можно зарабатывать нормально. а я на пятидневке вкалывала когда в банке, платили такие копейки...

Гость
#21

У меня такое было, когда устроилась на новую работу далеко от дома. Вставала в 5, приходила домой в 6 и ложилась спать. Сразу у меня всякие простуды повылазили: то герпес, то коньюктивит (до этого лет сто уже этого всего не было). Еще и осень была. А потом как-то постепенно втянулась. Даже стала после работы куда-то ездить, на фитнес и т.п. А сейчас опять усталость навалилась, не могу ничего делать после работы вообще.

Гость
#22
Гость

Гостьпоэтому лучше мужа искать, а не мучаться так

пятидневка - это зло

мужу тоже влом в офис ездить, он из дома работаета где искать мужа и когда если все время и силы на пятидневку уходят? Я вот тоже как стала работать-с подругами общение почти на нет сошло-они тоже заняты на выходных своими проблемами, в клуб сходить после пятидневки тяжело-хочется спать а все ночные мероприятия подразумевают тусовку ночь напролет, куда то в нормальные места кроме тц особо не выбираешься.Вопрос-где взять мужа чтобы не работать?

А чего думаете мужа найдете, дел меньше будет? Конечно если вам достанется богатый олигарх, который будет обеспечивать и можно будет не работать и ничего не делать, то да... А если обычный среднестатистический муж, то и работать придется и за домом следить. Даже если он будет помогать, то все-равно обязанностей прибавиться. А мужу то тоже надо время уделить, секс и все дела, на него тоже силы нужны. А если всякие ремонты, ипотеки, так вообще...

Гость
#23

22,меня бы устроил вариант даже не замужества а сужа типа компаньона-выбираться вместе на курорты, в общ места, обслуживать мужика не собираюсь-тем более если не мальчик сам последит за собой, в том то и дело хочется жить полноценной жизнью а не жить интересами работодателя, родителей или мужа с детьми, а так получается из 1 кабалы в другую, но не найти нормального парня работая-личное время после 5 дневки остаетс на то чтобы поспать и еду приготовить, привести ебя в порядок чтобы утром не переться зачуханной лошадью, и так 5 дней каждое утро а потом выходные-тело даже не понимает что настал отдых и либо вообще бревном лежишь либо стараешься переделать кучу дел вставая в 6 утра и потом все равно усталость с понедельника

Гость
#24

А еще на домохозяек наезжали.....вот правда.....

Юльа
#25

Все пройдет. Я когда устроилась на работу тоже поначалу приходила домой и тупа лежала, сил не было не на что, месяца через 2 привыкла и все вошло в норму, на все хватает времени. И спортом заняться и готовкой и м.ч. время уделить. Правильно пишут, пейте витамины, у вас осенний упадок сил, сходите в солярий, получите заряд витамина D, тоже замечательное средство чтоб приободриться.

Бяка
#26
Роза

работаю месяц. закончила вуз в этом году. работаю с 8 до 6 ти. дико устаю. встаю в 6. ложусь в 10, иногда раньше. после работы одно желание - спать. встаю разбитая. по-началу думала что привыкну, но тольк хуже становится. мне уже не нужен ни мч, ни гулянки, ни шоппинг, уборкой заниматься не хочу. на выходных тоже только сплю.это период привыкания или как?дайте советы пожалуйста. работа нравится. устаю скорее морально чем физически

постарайтесь найти со временем работу с нормальным графиком! с 8 до 18 - ад! я ищу работу только с "ретро"-режимом - это с 9 до 17.

если вы для опыта там, то потерпите хотя бы пол года, а потом сваливайте на другую работу

Кира
#27

ой, я тоже трудно привыкалаю первая работа, не студенческая, а серьезная, взрослая, типа по специальности, была довольно далеко от дома, 2 часа на дорогу в одну сторону. приползала домой трупом, утром в 5 уже вставать, как зомби ))

Перыке 2 месяца было особенно тяжело, потом вошло в норму. Мой вам совет - старайтесь почаще менять обстановку и куда-то выбирать - в клуб, с друзьями встретиться, погулять где-то, ну там в кино, театр концерт что любюте. Хотя бы раз в месяц устраивайте себе такую встряску, очень помогает! И еще не забывайте витамины, но тут тоже переусердствовать нельзя, лучше с врачом посоветуйтесь.

про замужество... Дело, конечно, хорошее, но лично мне, когда вышла замуж, стало гораздо меньше времени на себя, зато больше готовки (что поделать, муж не готовит), стирки, глажки и т.д. Раньше я приходила домой и делала что хотела, а теперь бегу домой и пошло поехало - приготовить, постирать, прихожую вымыть . Так что дольше привыкать пришлось к замужней жизни чем к рабочему графику. Но тоже адаптировалась, как-то вошла в колею.

И у вас все получится, у всех так, вон, кто-то еще на 2 работах работает

Катерина
#28

У меня так раньше было, я ездила на метро, потом на автобусе. Шум, суется, толкотня выносили мозг почище, чем на работе. Сейчас езжу на маршрутке без пересадок, очень довольна. Плюс я принимала антидепрессанты по указанию врача, как побочный эффект от них, я стала высыпаться за 6-7 часов, утром встаю и физически и морально отдохнувшей. Ну и работа теперь не нервная.

В общем, много факторов, автор.

Lana
#29
ALL

точно +100, а ещё фитнесс после работы, дети и их уроки, стирка/глажка/готовка

собственная учеба, руководящая должность, нервы нервы, болеющие родители пенсионеры и пр. и всё надо успевать....

не пугайте автора.после работы всё делается, но через Ж...У!!!! все всегда ждут выходных.а то наперечисляли тут)))))

Высокая
#30

я уже полгода убрать у себя в комнате не могу (с тех пор как устроилась на работу после перерыва), постоянно уставшая

Ксения
#31

Я неделю работаю на новой работе. Устала, конечно, с непривычки. Но это временное явление, уже втягиваюсь в процесс. Больше всего напрягает... дорога. 1-15 по времени где-то занимает.

Автор, организм у вас молодой, адаптируйтесь быстро. Приучайте себя к режиму здорового сна и питания. Йога, расслабляющая ванна, массаж в помощь. К тому же вы закончили ВУЗ, и вам не приходится думать о том, как совмещать учёбу с работой, как сдвавать сессию. И это тоже приемущество. Так что всё будет ок!

Гость
#32

поэтому я и не работаю.

Лара
#33
Юльа

Все пройдет. Я когда устроилась на работу тоже поначалу приходила домой и тупа лежала, сил не было не на что, месяца через 2 привыкла и все вошло в норму, на все хватает времени. И спортом заняться и готовкой и м.ч. время уделить. Правильно пишут, пейте витамины, у вас осенний упадок сил, сходите в солярий, получите заряд витамина D, тоже замечательное средство чтоб приободриться.

Осенью витамины не пить нужно а есть фрукты овощи.

Лара
#34
Бяка

постарайтесь найти со временем работу с нормальным графиком! с 8 до 18 - ад! я ищу работу только с "ретро"-режимом - это с 9 до 17.

если вы для опыта там, то потерпите хотя бы пол года, а потом сваливайте на другую работу

И где же это такая чудесная работа с 9 до 17 и кем .

X
#35
Лара

Осенью витамины не пить нужно а есть фрукты овощи.

В нынешних фруктах и овощах поезнисти намного меньше, чем в тех, которые мы ели 20 лет назад, поэтому витамины принимать все равно приходится

X
#36
Лара

Бякапостарайтесь найти со временем работу с нормальным графиком! с 8 до 18 - ад! я ищу работу только с "ретро"-режимом - это с 9 до 17.

если вы для опыта там, то потерпите хотя бы пол года, а потом сваливайте на другую работуИ где же это такая чудесная работа с 9 до 17 и кем .

Работа с 9ти до 17.00 то же самое, что работа с 10.00-18.00 (нормальный график для российских офисов, разве нет?) с 9ти работаю многие гос учереждения

Ириска
#37
Ася

Мне кажется, дело еще в том, что сейчас осень. У меня вот в жизни ничего не поменялось, а я тоже так устаю в последние недели, что прихожу домой и часов в 10 вечера уже дрыхну.

Вот и у меня в последнее время просто дикая усталость. Неужели осень?

Гость
#38

может и не пройдет ничего. 3 года работаю, это адский ад. Жизнь просто проходит мимо, прихожу с работы и ничего не могу делать, хотя иногда заставляю себя идти на спорт, на курсы какие-нибудь, а в выходные отсыпаюсь, никуда не хожу. Но всегда как вареная. Очень расстраиваюсь, что так будет всегда...

Гость
#39

Ой да ну к черту эту работу, я вот 4 месяца работала, потому что муж заболел. Всееее с меня хватило, я никакая, убитая, мне на все плевать, я истерю, срываюсь, я вся разболелась. Ужас. Мой вчера сказал, я тебя просто убиваю этим, слава богу у него через неделю з.п. и завтра мой последний рабочий день.

Гость
#40

Я тоже бЁла на стажировке в одной фирме, там график был с 8.00 до 18,00 , хотя фактически дольше... даже работу приходилось домой носить и без обеда... начальница тактичная дура была..говорила, что пообедать 15 минут вполне хватает, и совсем не обязательно пол часа обедать. Сама раньше не обедала, но получила гастрит , и теперь кушает. Так я там поработала 3 недели и убежала на другую работу , где пообедать можно нормально... и график с 9 до 17-18, без переработок

мила
#41

Я 11 лет училась в гимназии, уроки было с 9-15.45, полтора часа н дорогу утром и вечером на развозке. В итоге, вставала всегда не позже 6 утра, бывало и 5, когда в старших классах голову по утрам каждый день мыла и укладывала. Приезжала к 6 домой. И что? Все успевала, и уроки делать и в инете сидеть. Потом поступила в универ, недалеко от дома, вставала в 7, приходила домой в 14.30, не знала куда себя деть дома, специально ждала до вечера, что бы уроки начать делать. Сейчас понимаю, что в школе не было времени на кружки всякие. Поэтому сейчас ищу работу 3-ий месяц, берут почему-то только туда, где график до 18.30 и ехать далеко. Поэтому ищу что-то поближе и с нормальным графиком, родители пилят, а что поделать, работу хочется стабилную и что бы свободное время было по вечерам. Поэтому ищи что-то более удобное и привыкай, дома все-равно делать нечего

мила
#42

Еще работа может не подходит тебе по роду деятельности. Мне кажется, если работа нравится, то и уставать сильно не будешь.

Лариса
#43

Может есть смысл поменять работу если все так плохо? Вообще завалы бывают у всех. Я бухгалтер и в отчетный период просто схожу с ума))) Тогда мне очень Витанго помогает сконцентрироваться и убирает усталость. Привыкания к этим таблеткам нет, что очень важно для меня.