Гость
Статьи
Как вы считаете, …

Как вы считаете, почему в наше время так много одиноких людей? Причина…?

Может это потому что нам навязывают идею «уникальности» и «важности» нашей личности? И многие перестали стремится к лучшим качествам, прикрываясь словами «я такой какой есть». Нежелание идти на компромисс, может это и есть причина одиночества?Почему вдруг меняться стало плохо? Разве это предательство по отношению к себе?

Тина
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У многих появилась иллюзия выбора, им на сайте многие пишут, анкет много и создается впечатление, что всегда можно найти человека. Когда кто-то находится, кажется, что можно найти получше и т.д. Поиск зачастую не прекращается, он постоянный. Те, кто довольствуется тем, что нашел и не тратит время, создают семью, но таких не много.

Горячая линия
#2

кто сказал что меняться стало плохо?

....
#3

... больше стало женщин материально-независимых друг от друга, так же независимы стали в плане производства материальных благ (муж охотился, жена с детьми). Может от этого. Секс покупается и продается.

....
#4
Гость

У многих появилась иллюзия выбора, им на сайте многие пишут, анкет много и создается впечатление, что всегда можно найти человека. Когда кто-то находится, кажется, что можно найти получше и т.д. Поиск зачастую не прекращается, он постоянный. Те, кто довольствуется тем, что нашел и не тратит время, создают семью, но таких не много.

100%, я один вот уже четыре года, а на сайте не могу никого найти именно сейчас, напишешь не отвечают в большинстве, если и ответят то сухо-нервно, типа побеспокоил. Всех уже женщин на фото в лицо знаю своего региона (даже если фото меняют), сидят так же как и я, годы, все чего-то ждут, я подозреваю принцев с эмиратов. За это время я больше удачно знакомился в реальности, были отношения. Но на сайте вроде возможности в сотню раз больше, а не могу познакомится.

Гость
#6

Жизненный опыт показал, что если можешь себя обеспечить, то общение и семья нужны только для положительных эмоций. Отрицательные - и уже нафиг ничего не нужно. Видимо по природе мы не мазохисты, просто когда жизненные условия загоняют в тупик приходится терпеть ради выгоды. Нет нужды - не нужно никого терпеть и подстраиваться.

Гость
#7
Тролль для женщин

Запросы у баб большие. Такие одни остаются.

да, большие, а то мужчины-вонючки, беззубые, страшные, толстые почему-то считают, что их и такими любить должны

каша с маслом
#8

материальная независимость. сам себе хозяин.

так же, как раньше - много детей рожали, тк дети должны были на старости лет обеспечивать.

Гость
#9
Гость

Нет нужды - не нужно никого терпеть и подстраиваться.

да

Гость
#10

потому что много сидим за компом и в интернете

Глаз
#11
Тина

Может это потому что нам навязывают идею ╚уникальности╩ и ╚важности╩ нашей личности?

Да причем тут это, просто жизнь стала простой и удобной в бытовом плане, не нужно собираться в стаю для выживания.

....
#12
Глаз

Да причем тут это, просто жизнь стала простой и удобной в бытовом плане, не нужно собираться в стаю для выживания.

кстати турки и берут в свою стаю, кто-то рекламирует их всегда, чтобы выжить.

Греция
#13

Их во все времена было достаточно. Людей с такой позицией, какой вы описали. Просто сейчас это нормальная позиция

X
#14

Потому что нет необходимости терпеть кого-то ради выживания вдвоем. Многие женщины способны обеспечить и себя и ребенка. Отсюда люди либо сходятся чтобы завести детей и семью на какое-то время и потом расходятся, либо просто предпочитают жить самостоятельно имея необременительные отошения, либо это реально любовь и чувства.

Гость
#15

Потому что у многих - высокая планка, при которой свои данные не соответствуют этой планке ожидания от других людей. Пример: некрасивая (средняя/простая/посредственной внешности) девушка хочет симпатичного, видного мужчину (деньги здесь могут играть второстепенную роль). Каковы шансы этой девушки, что выбор такого мужчины падет именно на нее? Да никаких, в общем-то. У видных мужчин и так очереди из желающих с ними отношений СИМПАТИЧНЫХ девушек - зачем им какая-то простушка? Вот и сидит она всю жизнь одна, мечтает о заведомо недостижимых мужчинах. На нее может периодически обращать внимание ее ровня (такие же некрасивые, незаметные мужчины) - но такие ей, как и всем, не нравятся.

В общем - отсутствует корреляция между своими данными и своими запросами.

Ольга
#16

Ой ладно. По улице пройдешь я-столько пар насмотришься безо всяких "корреляций" - страшная толстая женщина в обнимку с симпатичным мужчиной, он любовно заглядывает ей в глаза.....

Гость
#17
Ольга

Ой ладно. По улице пройдешь я-столько пар насмотришься безо всяких "корреляций" - страшная толстая женщина в обнимку с симпатичным мужчиной, он любовно заглядывает ей в глаза.....

Я очень много читала таких фактов от участников форума - но ни мне, ни моим знакомым таких пар не встречалось (обсуждали это). Вам попадались исключения. Значит - этих симпатичных мужчин, как назло, окружали красивые и симпатичные дуры, пустышки и т.д., т.е. девушки, которые, как люди - полное ничто, только одна оболочка. А некрасивая спутница оказалась мегадоброй, мегазаботливой, мегаумной и проч. Вы знаете - у меня НИ ОДНОЙ красивой/очень симпатичной знакомой/приятельницы/подруги, которая, как человек, была бы "неподходящей". Все эти девушки, помимо очень удачной внешности:

- умные

- добрые

- заботливые

- всегда готовы помочь

- с ЧЮ

- интересные, начитанные...

И у них - странно, да? - спутники/мужья/поклонники - все по стать им. Своими глазами видела - симпатичные и умные ребята, достойные.

А вот серые мышки (есть и такие знакомые у меня) - хорошие девушки, умные, образованные - но одни сидят, никто с ними не знакомится и в отношения не зовет. Даже, когда мы вместе в компании с красивыми и этими мышками - все внимание перепадает красивым, а эти девочки сидят, бедные, одни.

Все же - описанное вами является исключением. И попадались вам одни только исключения подряд.

Гость
#18

важна личность. все человечество уходит от стада, ему больше необязательно объединятся. уходит все человечество, но все же каждый сам своей дорогой. так и надо. первостепеннен человек

Гость
#19

Потому что человек в этой жизни уже способен выжить в одиночку. Зачем прогибаться под кого-то без кого можешь совершенно спокойно обойтись? Мужчина может сам забросить носки в стиралку и пообедать в кафе. Женщина может сама заработать себе и своему ребенку на жизнь. Зачем добровольно лезть в петлю, чтоб не считаться одиноким? Как по мне, так сегодняшее время как раз таки самое честное - вы можете позволить себе быть только с теми людьми, без которых не представляете своей жизни. Остальные идут лесом.

Гость
#20

Потому что у многих - высокая планка, при которой свои данные не соответствуют этой планке ожидания от других людей. Пример: некрасивая (средняя/простая/посредственной внешности) девушка хочет симпатичного, видного мужчину (деньги здесь могут играть второстепенную роль). Каковы шансы этой девушки, что выбор такого мужчины падет именно на нее? Да никаких, в общем-то. У видных мужчин и так очереди из желающих с ними отношений СИМПАТИЧНЫХ девушек - зачем им какая-то простушка? Вот и сидит она всю жизнь одна, мечтает о заведомо недостижимых мужчинах. На нее может периодически обращать внимание ее ровня (такие же некрасивые, незаметные мужчины) - но такие ей, как и всем, не нравятся.



В общем - отсутствует корреляция между своими данными и своими запросами.

Мне несколько лет говорили, что многого хочу и тд и тп И подруги и отвергнутые мужчины. Когда встретила такого, как хочу, так все и заткнулись!

Гость
#21

Я очень много читала таких фактов от участников форума - но ни мне, ни моим знакомым таких пар не встречалось (обсуждали это). Вам попадались исключения. Значит - этих симпатичных мужчин, как назло, окружали красивые и симпатичные дуры, пустышки и т.д., т.е. девушки, которые, как люди - полное ничто, только одна оболочка. А некрасивая спутница оказалась мегадоброй, мегазаботливой, мегаумной и проч. Вы знаете - у меня НИ ОДНОЙ красивой/очень симпатичной знакомой/приятельницы/подруги, которая, как человек, была бы "неподходящей". Все эти девушки, помимо очень удачной внешности:

- умные

- добрые

- заботливые

- всегда готовы помочь

- с ЧЮ

- интересные, начитанные...

И у них - странно, да? - спутники/мужья/поклонники - все по стать им. Своими глазами видела - симпатичные и умные ребята, достойные.



А вот серые мышки (есть и такие знакомые у меня) - хорошие девушки, умные, образованные - но одни сидят, никто с ними не знакомится и в отношения не зовет. Даже, когда мы вместе в компании с красивыми и этими мышками - все внимание перепадает красивым, а эти девочки сидят, бедные, одни.



Все же - описанное вами является исключением. И попадались вам одни только исключения подряд.

Да ладно "эти девочки сидят, бедные, одни" Никто их женщин в наше время один не сидит, если, конечно, у нее адекватные требования к мужчинам.Это в послевоенное время приходилось сидеть одной, т.к нехватка мужчин была катастрофической.Сейчас мужчин в достаточном количестве, разбирают женщин любых и красивых и некрасивых.Смотрю на своих многочисленных знакомых, все девушки без проблем выходят замуж, а вот парни многие сидят одни, не могут найти себе пару.. Если и есть проблема одиночества, то среди парней из-за нехватки девушек.

.
#22
Гость

У многих появилась иллюзия выбора, им на сайте многие пишут, анкет много и создается впечатление, что всегда можно найти человека. Когда кто-то находится, кажется, что можно найти получше и т.д. Поиск зачастую не прекращается, он постоянный. Те, кто довольствуется тем, что нашел и не тратит время, создают семью, но таких не много.

Знаете, мне это напоминает какую-нибудь шарашкину контору, где текучка кадров. Либо люди сами уходят оттуда, либо начальство каждый год меняет сотрудников. Вечно кажется, что тот или иной сотрудник недостаточно хорош. Один работает хорошо, но не ходит на корпоративы, другой - душа компании, но работает так себе, третий - мастер своего дела, но опаздывает. Вот и думает начальство, что мол так уж и быть, пускай Петя/Вася/Коля поработает до конца контракта, а потом лучше найдем. Только идеальный сотрудник так и не попадается.

#23

инфантилизм вкупе с пропагандой потребительства.

.
#24
Гость

Жизненный опыт показал, что если можешь себя обеспечить, то общение и семья нужны только для положительных эмоций. Отрицательные - и уже нафиг ничего не нужно. Видимо по природе мы не мазохисты, просто когда жизненные условия загоняют в тупик приходится терпеть ради выгоды. Нет нужды - не нужно никого терпеть и подстраиваться.

Вот-вот. Скажу честно: я вышла замуж за квартиру. Муж у меня хороший, с ним легко и комфортно, у нас замечательная дочь, но... поднадоело мне все. К слову, я прекрасно себя содержу, но знаю прекрасно, что своей квартиры мне не видать, ибо одиночке вряд ли дадут ипотеку. Вот и живу стиснув зубы.

Гость
#25
Гость

Жизненный опыт показал, что если можешь себя обеспечить, то общение и семья нужны только для положительных эмоций. Отрицательные - и уже нафиг ничего не нужно. Видимо по природе мы не мазохисты, просто когда жизненные условия загоняют в тупик приходится терпеть ради выгоды. Нет нужды - не нужно никого терпеть и подстраиваться.

Да. У меня вот так.

гость
#26

Семья стала причиной ограничения свободы (времени, выбора профессии, денег). Для жены семья - это ребенок. Зачем женятся мужчины? Кому-то скучно, кому-то нужна нянька. Среди мужчин есть плохие мужья и отцы, которых бы лучше не было. В регионах рано выходят замуж. В Москве москвичам трудно найти пару, т.к. много приезжих, которым здесь нужно закрепиться, у них др. задачи - не второе в/о, а ипотека и машина. В офисах мало москвичей.

гость
#27
Гость

да, большие, а то мужчины-вонючки, беззубые, страшные, толстые почему-то считают, что их и такими любить должны

А у мужчин вообще требования к себе заниженные: пивной живот, любят водочку ,ничего на женщин не тратить и дома ничего не делать,но поди ж ты...Такой завидный жених.

гость
#28

Думаю,что народу много и поэтому никакой необходимости сходиться и плодиться уже нет.

Гость
#29

Очень мало стало тех, кто умеет сопереживать, поставить себя на место партнера, даже просто тактичности стало очень мало.

#30

Потому что жить одному стало легче, чем жить в стае. Чисто эгоистически легче...Никаких обязательств перед другими людьми, ни перед кем не нужно прогибаться, чем-то жертвовать, никто тебя не напрягает...

Гость
#31

В регионах легче найти себе спутника, чем в Москве. Мужчины не хотят рано обременять себя семьей ( за исключением, кто рано женился от всплеска половых гормонов), а женской половине стало нелегко из-за приезжих девочек. Те приезжают уже с конкретной задачей и прут прям по головам. Для них не существует ни марали, ни принципов, им все равно есть у мужчины семья или нет....

Луна
#32

У людей с развитым сознанием нет большой потребности просто в паре.. если не находится человек с душевно близкими качествами - то лучше быть одному. У кого сознание посредственное - обычно не могут найти себе пару из-за вредных привычек или несносного характера..

Если человек не тяготится своим одиночеством - то и смысла нет менять образ жизни..

гость
#33
Гость

В регионах легче найти себе спутника, чем в Москве. Мужчины не хотят рано обременять себя семьей ( за исключением, кто рано женился от всплеска половых гормонов), а женской половине стало нелегко из-за приезжих девочек. Те приезжают уже с конкретной задачей и прут прям по головам. Для них не существует ни марали, ни принципов, им все равно есть у мужчины семья или нет....

Москвич. Не рассматриваю приезжих из-за квартирного вопроса. Также для меня важен кругозор девушки. Чтобы в музее ей не стало скучно. В регионах не привыкли к посещению музеев, некоторым ближе шопинг и отдых на пляже в стране третьего мира. Я хотел бы побывать в Европе. Чем больше требований к кругозору, тем сложнее найти пару. С др. стороны, среди молодых людей многие не читают, а начитанные девушки не обращают на это внимание.

777
#34

Одиноким был, когда девушки не хотели встречаться со мной по причине отсутствия собственного жилья. А я был вице-мистер Университет. Теперь, когда заработал+наследство, они обивают пороги таких как я, а я стал циничен - мне уже никто не нужен много лет.

Гость
#35

сегодня людям более комфортно жить в одиночку.

На Земле достаточно людей,чтобы не производить новых.Раньше женщины многое терпели в семьях,так как другого пути не представляли.Сегодня вдруг выяснилось,что можно не терпеть,не страдать,не рожать и т.д.

Что плохого?Ничего.Только вот опять в квадратных метрах: одиночкам надо каждому по квартире или хотя бы комнате в коммуналке.

Гость
#36

Я живу в мире,где нету больше настоящей дружбы... Я чувствую себя одинокой... У меня есть друзья,есть любимый... И всеже ,я чувствую одиночество.Как часто задовала себе вопрос,почему?почему я чувствую эту пустоту....

Гость
#37

Одиночество это хорошо,когда оно право выбора. Мужики любят красивых,красивые любят богатых. Иногда посмотришь...хороший парень все при нем...и с ним такая мымра размалеванная ноги от ушей стерва и м р8 а зь,доит его по полной. а он плачет и продолжает ее аахать
А серым мышам надо подумать об имидже и быть повеселее.Хохотушки веселушки всегда привлекают внимание,сколько раз замечала.

Гость
#38
X

Потому что нет необходимости терпеть кого-то ради выживания вдвоем. Многие женщины способны обеспечить и себя и ребенка. Отсюда люди либо сходятся чтобы завести детей и семью на какое-то время и потом расходятся, либо просто предпочитают жить самостоятельно имея необременительные отошения, либо это реально любовь и чувства.

Мне и ребенок наф-г не "упал". Зачем мне это?

Гость
#39
Гость

Одиночество это хорошо,когда оно право выбора. Мужики любят красивых,красивые любят богатых. Иногда посмотришь...хороший парень все при нем...и с ним такая мымра размалеванная ноги от ушей стерва и м р8 а зь,доит его по полной. а он плачет и продолжает ее аахатьА серым мышам надо подумать об имидже и быть повеселее.Хохотушки веселушки всегда привлекают внимание,сколько раз замечала.

Ничего не поняла ...Вы о чем? Какие хохотушки, серые мышки и так далее? Вы понимаете, что есть люди (обоих полов_, которые НЕ ХОТЯТ НИ С КЕМ ЖИТЬ.
До вас туго доходит?

Гость
#40
гость

Москвич. Не рассматриваю приезжих из-за квартирного вопроса. Также для меня важен кругозор девушки. Чтобы в музее ей не стало скучно. В регионах не привыкли к посещению музеев, некоторым ближе шопинг и отдых на пляже в стране третьего мира. Я хотел бы побывать в Европе. Чем больше требований к кругозору, тем сложнее найти пару. С др. стороны, среди молодых людей многие не читают, а начитанные девушки не обращают на это внимание.

У нас просто нету музеев. Хожу в магазине "Подарки", где всякие очень интересные штучки со всего мира , как в музей. Самый интересный магазин у нас, все время что-то новое. Мне очень нравится, там кто-то работает с хорошим вкусом, все время разное, как в музее. Одно хорошо: кто-то это открыл, пусть будет счастлив.

Гость
#41
Тина

Может это потому что нам навязывают идею «уникальности» и «важности» нашей личности? И многие перестали стремится к лучшим качествам, прикрываясь словами «я такой какой есть». Нежелание идти на компромисс, может это и есть причина одиночества?Почему вдруг меняться стало плохо? Разве это предательство по отношению к себе?

Просто люди стали самодостаточнее. Каждый может прожить сам по себе. Раньше было наоборот.

И это прекрасно, что люди ищут пару не по принципу паразитирования, а именно по интересам, совпадению характеров и т.д. Конечно, второе сложнее.

Гость
#42
Гость

Потому что человек в этой жизни уже способен выжить в одиночку. Зачем прогибаться под кого-то без кого можешь совершенно спокойно обойтись? Мужчина может сам забросить носки в стиралку и пообедать в кафе. Женщина может сама заработать себе и своему ребенку на жизнь. Зачем добровольно лезть в петлю, чтоб не считаться одиноким? Как по мне, так сегодняшее время как раз таки самое честное - вы можете позволить себе быть только с теми людьми, без которых не представляете своей жизни. Остальные идут лесом.

Именно так

Гость
#43
Гость

сегодня людям более комфортно жить в одиночку.На Земле достаточно людей,чтобы не производить новых.Раньше женщины многое терпели в семьях,так как другого пути не представляли.Сегодня вдруг выяснилось,что можно не терпеть,не страдать,не рожать и т.д.Что плохого?Ничего.Только вот опять в квадратных метрах: одиночкам надо каждому по квартире или хотя бы комнате в коммуналке.

Плюсуюсь. Гос-ву легче, когда люди в парах : пересчитывать легче, управлять легче, плюс обрюхатится кто-нибудь, будут петь о повышении рождаемости, как о плюсе.

Гость156
#44

Такое положение дел характерно для более-менее экономически развитых государств, где приоритеты у людей сильно сместились в пользу карьеры и "наслаждения жизнью", а семья превратилась в анахронизм, который скоро устранят, следующий шаг стерилизация людей "второго сорта" и дети исключительно из пробирки с хорошей генетикой. Sad but true.

пук
#45
Гость

Потому что человек в этой жизни уже способен выжить в одиночку. Зачем прогибаться под кого-то без кого можешь совершенно спокойно обойтись? Мужчина может сам забросить носки в стиралку и пообедать в кафе. Женщина может сама заработать себе и своему ребенку на жизнь. Зачем добровольно лезть в петлю, чтоб не считаться одиноким? Как по мне, так сегодняшее время как раз таки самое честное - вы можете позволить себе быть только с теми людьми, без которых не представляете своей жизни. Остальные идут лесом.

зачем тогда тысячи девушек сидят на сайтах с криком - возьмите меня)

Гость
#46
Гость156

Такое положение дел характерно для более-менее экономически развитых государств, где приоритеты у людей сильно сместились в пользу карьеры и "наслаждения жизнью", а семья превратилась в анахронизм, который скоро устранят, следующий шаг стерилизация людей "второго сорта" и дети исключительно из пробирки с хорошей генетикой. Sad but true.

Стирилизация уже практикуется в Сингапуре. Только для этого женщине предлагают вознаграждение. Так что те сами на это идут. Стерилизуют женщин алкоголичек, наркоманок, больных или низкоразвитых, которые не способны производить полноценных детей.

Гость
#47
Гость156

Такое положение дел характерно для более-менее экономически развитых государств, где приоритеты у людей сильно сместились в пользу карьеры и "наслаждения жизнью", а семья превратилась в анахронизм, который скоро устранят, следующий шаг стерилизация людей "второго сорта" и дети исключительно из пробирки с хорошей генетикой. Sad but true.

Кстати в Сингапуре жеочень пекутся об уровне образования своих граждан с малолетства и выделяют на это много денег. В итоге у них стало много независимых и очень образованных женщин. Но появилась проблема. Эти женщины стали одиночками, которые сами занимаются воспитанием своих детей. А мужчины стали гулять с бедными женщинами из соседних стран. И стали заводить с ними семьи. Так вот что бы исправить ситуацию правительство вмешалось в личную жизнь глаждан и объявило вознаграждение для семьи если образованный сингапурец женится на такой же сингапурке

Игорь
#48
Тина

Может это потому что нам навязывают идею «уникальности» и «важности» нашей личности? И многие перестали стремится к лучшим качествам, прикрываясь словами «я такой какой есть». Нежелание идти на компромисс, может это и есть причина одиночества?Почему вдруг меняться стало плохо? Разве это предательство по отношению к себе?

А ради чего и ради кого меняться? Никто доброжелательно не посоветует, что делать, а все только говорят: "Ну, ты, давай, меняйся, а то сдохнешь".
Если говорить про одиночество - вы имеете в виду совсем одиноких, или просто не состоящих в браке?
Если честно, то сейчас не знаешь, кому и верить. Столько раз предадут/подставят.
Вообще - а нужны ли эти прочные долгие отношения? Как говорится, любить - это значит решать проблемы, которых бы не было, если бы вы не были вместе.

Andrei
#49

ВСЕ ПРОСТО .НАШИ ДАРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ СТАЛИ ИЗБАЛОВАНЫ ПРИ ТАКОЙ ХОРОШИЙ ЖИЗНИ А МУЖИКИ РАССЛАБИЛИСЬ БОТ И БЕСИТЬСЯ ВСЕ С ЖИРУ.А В ПРОШЛОМ БЫЛО ЛЕГЧЕ ВЫЖИВАТЬ В 2ом .я одного не понимаю куда эта гордая ненуждаемасть в семее приведет.

боец
#50
Гость

да, большие, а то мужчины-вонючки, беззубые, страшные, толстые почему-то считают, что их и такими любить должны

ну да а кому нужны жирные старухи после 30 с обвисшими прелестями и опухшим лицом,да еще и с прицепами.да не о кому даже алкоголику.Так что не надо тут сказки рассказывать.