Гость
Статьи
Посоветуйте книгу …

Посоветуйте книгу пожалуйста!!

Уважаемые форумчанки посоветуйте плиз книжку по психологии о том, как избавиться от зависти! Заранее спасибо)!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конкретной книги на эту тему не знаю).

Но советую вам читать любые хорошие книги, классику, в основном. Будете впитывать, размышлять, заполнять ум и сердце...и завистливость, как качество не достойное вас, постепенно вытеснится.)

Гость
#2

Ох, это я Вам и без книжки скажу - начинайте жить своей жизнью, а не чужой

Ура
#3

Вам именно специализированная литература нужна? В смысле именно книга по психологии? Такой книжки я не знаю, но есть методика освобождения от эмоциональной зависимости. Это не связано конкретно с завистью, и больше похоже на поэтаповую инструкцию, но все же интерено. Поищите в интернете.

Автор
#5

Спасибо!

Мария
#6

Мне кажется, что тут надо почитать что-то более обширное, потому что зависть... это скорее просто последствие, а не первопричина. Посмотрите книгу Карины Сарсеновой "Жизнь для тебя". Мне лично помогла посмотреть немного иначе на жизнь она. И все "нехорошие" качества именно в целом имеют значение. Нельзя просто щелкнуть пальцами и перестать завидовать

Veseika
#7
Мария

Мне кажется, что тут надо почитать что-то более обширное, потому что зависть... это скорее просто последствие, а не первопричина. Посмотрите книгу Карины Сарсеновой "Жизнь для тебя". Мне лично помогла посмотреть немного иначе на жизнь она. И все "нехорошие" качества именно в целом имеют значение. Нельзя просто щелкнуть пальцами и перестать завидовать

Про целое полностью с вами согласна! Нельзя взять и искоренить на пустом месте негатив. А где ее прочесть можно? Интересно стало

Мария
#8
Veseika

Про целое полностью с вами согласна! Нельзя взять и искоренить на пустом месте негатив. А где ее прочесть можно? Интересно стало

Я в книжном просто книгу купила, на том же озоне она должна быть наверняка. Книга мега интересная, для себя и какого-то внутреннего понимания своего места на этой земле и во вселенной то, что надо. А вот когда приходит эта гармония, то уже не до зависти и не до мелких дрязг. Я до сих пор к ней время от времени возвращаюсь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: